От Нюрнберга до Флоренции

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

От Нюрнберга до Флоренции

Сообщение: #1

Сообщение forbidden_snowflake » 15 апр 2013, 12:29

Добрый день, уважаемые форумяне! Прошу вашего мудрого совета. Летом планирую добираться из Нюрнберга до Флоренции поездом. Поскольку расстояние достаточно большое, планирую разбить путь на 2 части и остановиться по пути на денек-два в каком-нибудь австрийском или итальянском городе. Что лучше посмотреть на этом маршруте? У меня пока варианты Иннсбрук или Верона.
forbidden_snowflake
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: От Нюрнберга до Флоренции

Сообщение: #2

Сообщение Медведь Грызли » 16 апр 2013, 12:10

почему именно эти два города? вы уже маршрут ж\д транспорта изучили?
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: От Нюрнберга до Флоренции

Сообщение: #3

Сообщение Ralph » 16 апр 2013, 12:32

У меня пока варианты Иннсбрук или Верона


Верона лучше, чем Иннсбрук.

В Австрии я бы в Зальцбург заехал-очень понравится.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: От Нюрнберга до Флоренции

Сообщение: #4

Сообщение forbidden_snowflake » 16 апр 2013, 14:55

Медведь Шатун писал(а) 16 апр 2013, 12:10:почему именно эти два города? вы уже маршрут ж\д транспорта изучили?


В Нюрнберге у меня рок-фестиваль, а через неделю после него - Сицилия. Оставшуюся неделю я хотела бы посвятить культурно-экскурсионному отдыху. Баварию я уже видела много раз. Изначально я рассматривала Зальцбург и Вену, но оттуда проблематично и дорого улететь на Катанию. А Флоренция - хороший вариант, и в плане культурной программы, и шоппинга, и рейсы есть до Сицилии и аэропорт с вокзалом удобно расположены - недалеко от центра города. Ж/д транспорт ходит между всеми задействованными городами довольно регулярно, только пересадки не везде удобные.

Ralph писал(а) 16 апр 2013, 12:32:
У меня пока варианты Иннсбрук или Верона

Верона лучше, чем Иннсбрук.
В Австрии я бы в Зальцбург заехал-очень понравится.

А в Вероне дня хватит на осмотр основных достопримечательностей? Или лучше на 2 дня задержаться?
forbidden_snowflake
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: От Нюрнберга до Флоренции

Сообщение: #5

Сообщение Ralph » 16 апр 2013, 15:02

в Вероне дня хватит на осмотр основных достопримечательностей


По быстрому можно, но если на 2 дня задержитесь, тоже не пожалеете. Можно на Лаго ди Гарда съездить и много еще куда.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: От Нюрнберга до Флоренции

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 16 апр 2013, 23:37

Инсбрук выглядит понятнее с точки зрения логистики, ибо находится примерно посередине, а вот Верона уже намного ближе к Флоренции.
Что Верона интереснее Инсбрука - соглашусь, но природа и горное окружение в Инсбруке сильно колоритнее равнинной Вероны (от нее до первых более менее приличных гор, например, на Гарде, еще пилить 70-80 км). Плюс Инсбрук - натуральнее, что ли.
На Верону нужно 1.5-2 дня, на Инсбрук один полный день.
Но я бы не ограничивался этими стоповерами, а остановился в Бриксене или Тренто, конечно, будет лучше, если повезет с погодой. В плохую погоду Трентино-Южный Тироль представляет собой мрачноватое зрелище)).
На Гарде самое красивое - север (это по вашему маршруту поезда Eurocity станция Роверето). Кстати, над Роверето шикарный замок.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: От Нюрнберга до Флоренции

Сообщение: #7

Сообщение forbidden_snowflake » 17 апр 2013, 15:01

GANT1949 писал(а) 16 апр 2013, 23:37:Но я бы не ограничивался этими стоповерами, а остановился в Бриксене или Тренто, конечно, будет лучше, если повезет с погодой. В плохую погоду Трентино-Южный Тироль представляет собой мрачноватое зрелище)).
На Гарде самое красивое - север (это по вашему маршруту поезда Eurocity станция Роверето). Кстати, над Роверето шикарный замок.

Насчет Тренто идея мне очень по душе, спасибо за наводку! Будет интересно познакомиться с другой Италией по сравнению с Флоренцией и Вероной. И замок там шикарный, и виды, судя по фото. А на Австрию, видимо, придётся выделить отдельное путешествие, в следующий раз.
forbidden_snowflake
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль