Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #41

Сообщение merial » 24 июл 2018, 12:51

HelenSN писал(а) 20 июн 2018, 09:18:
Oles17 писал(а) 20 июн 2018, 09:07:т.е. на сайте консульства Мексики просто так информация)) для чтения.

Меня тут также заверяли, что никто ничего не спрашивает. На въезде действительно никто ничего не спросил, но вот на выезде сотрудники авиакомпании отказались регистрировать на рейс, пока я им не предъявила согласие на выезд ребенка в Мексику (оно было переведено и апостилировано), они его не просто посмотрели, а еще и отсканировали. Чем бы дело кончилось, если бы у меня не было этого документа - я не знаю. Может и помучили вопросами и пропустили бы... Просто имел место быть такой случай.

Ничем бы не грозило, если бы и не было согласия.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #42

Сообщение HelenSN » 27 июл 2018, 13:11

VivianRay писал(а) 24 июл 2018, 10:43:HelenSN, подскажите, пожалуйста, по этапам, как вы оформляли разрешение на выезд ребенка.

Отвечала в личке, продублирую здесь, вдруг кому тоже интересно.
Я делала разрешение на выезд у нотариуса, делала перевод, заверяла перевод у нотариуса.
Также делала перевод свидетельства о рождении.
Оригинал документа и перевод сшиваются и заверяются нотариусом.
Потом оформляла апостиль в Управлении Министерства юстиции, оплатив госпошлину 2 500 руб. (На сайте Минюста есть подробная информация).
Всё в целом, разрешение, переводы, все заверения и апостиль у меня обошлось примерно в 10 000 рублей.
На въезде эти документы никто не смотрел, а на выезде пришлось всё показать, и то, я думаю, что только потому, что у нас с ребенком разные фамилии.
Полагаю, что апостиль не так уж и обязателен, они там все равно сами ничего не понимают, просто посмотрели, что есть куча официальных бумажек на бланках и с синими печатями и всё.
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #43

Сообщение Romanoclaire » 31 июл 2018, 15:30

Боже мой, зачем им это все???
Выбрала поездку в Мексику на Новый год, посмотрела, что такая лафа с визами, обрадовалась. И тут эта подстава с разрешением? Зачем? Искренне недоумеваю...
А как думаете, тот факт, что ребенку 17,5 лет может поспособствовать неспрашиванию документов? Очень уж не хочется морочиться и тратить деньги
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #44

Сообщение Oles17 » 10 сен 2018, 13:23

Oles17 писал(а) 19 июн 2018, 14:28:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста свежую информацию по въезду/выезду в/из Мексики в 2018 году ребенка с одним родителем? Тут написано, что не спрашивают разрешения второго родителя на выезд ребенка, а на сайте посольства Мексики в Москве написано, что надо и с апостилем (кстати, что это?): "ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:
1. Кто может получить электронное разрешение для поездки в Мексику?

Электронное разрешение позволяет въехать на территорию Мексики воздушным путем без оформления многократной консульской визы.

Несовершеннолетние граждане также должны получить электронное разрешение. Если ребенок путешествует только с одним из родителей или с третьим лицом, то при прохождении миграционного контроля в Мексике необходимо предъявить нотариальное разрешение с апостилем, переведенное на испанский язык."

Кто -то может летал недавно? Мы летим с дочкой Аэрофлотом с пересадкой в Гаване на МехикоЭйр до Мехико в августе туда и обратно. Собираюсь сделать электронные разрешения на въезд на себя и ребенка, у ребенка есть паспорт, есть свид-во о рождении, где вписан папаша, которого несколько лет не видели.. Какие-то документы надо еще иметь для погранцов? Спасибо!


Вернулись благополучно из Мексики. Кроме электронного разрешения (получаемого за 5 минут по интернету) никаких бумаг на ребенка не спрашивали нигде. (Свидетельство о рождении только в РФ показывали)
Oles17
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.12.2017
Город: Верхняя Пышма
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #45

Сообщение merial » 10 сен 2018, 13:30

Romanoclaire писал(а) 31 июл 2018, 15:30:А как думаете, тот факт, что ребенку 17,5 лет может поспособствовать неспрашиванию документов?

Согласие не требуется и не спрашивается.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #46

Сообщение Romanoclaire » 23 янв 2019, 11:09

Спасибо, но увидела Ваш ответ уже после того, как подготовили все документы, потратив на это уйму времени и денег.
Сейчас вернулись уже. Подтверждаю, никаких разрешений и согласий на ребенка на территории Мексики никто не спрашивает, даже несмотря на то, что фамилии у нас разные... Жалко потраченных денег...(
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #47

Сообщение Alexa2002 » 08 фев 2019, 14:25

HelenSN писал(а) 27 июл 2018, 13:11:
VivianRay писал(а) 24 июл 2018, 10:43:HelenSN, подскажите, пожалуйста, по этапам, как вы оформляли разрешение на выезд ребенка.

Отвечала в личке, продублирую здесь, вдруг кому тоже интересно.
Я делала разрешение на выезд у нотариуса, делала перевод, заверяла перевод у нотариуса.
Также делала перевод свидетельства о рождении.
Оригинал документа и перевод сшиваются и заверяются нотариусом.
Потом оформляла апостиль в Управлении Министерства юстиции, оплатив госпошлину 2 500 руб. (На сайте Минюста есть подробная информация).
Всё в целом, разрешение, переводы, все заверения и апостиль у меня обошлось примерно в 10 000 рублей.
На въезде эти документы никто не смотрел, а на выезде пришлось всё показать, и то, я думаю, что только потому, что у нас с ребенком разные фамилии.
Полагаю, что апостиль не так уж и обязателен, они там все равно сами ничего не понимают, просто посмотрели, что есть куча официальных бумажек на бланках и с синими печатями и всё.

А кому на выезде показывали? Офицерам на паспортном контроле?
Можете прислать на почту, как выглядит разрешение с апостиль? ( персональные данные замажьте) мне главное увидеть бланк,что в нем написано и апостиль. Буду очень признательна. Alexa.obydennaia@yandex.ru
Alexa2002
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #48

Сообщение HelenSN » 08 фев 2019, 21:36

Alexa2002 писал(а) 08 фев 2019, 14:25:А кому на выезде показывали? Офицерам на паспортном контроле?

Я показывала эти документы сотрудникам авиакомпании, которые не хотели регистрировать нас на рейс. Но мы из Мексики летели не в Россию, может поэтому придрались. Разрешение стандартное ноториальное,погуглите в картинках полно образцов, также легко гуглится образец апостиля. Могу и свои скинуть Вам в почту, но у меня сканов нет, сфоткать оригиналы смогу через пару дней.
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #49

Сообщение Alexa2002 » 08 фев 2019, 22:35

HelenSN писал(а) 08 фев 2019, 21:36:
Alexa2002 писал(а) 08 фев 2019, 14:25:А кому на выезде показывали? Офицерам на паспортном контроле?

Я показывала эти документы сотрудникам авиакомпании, которые не хотели регистрировать нас на рейс. Но мы из Мексики летели не в Россию, может поэтому придрались. Разрешение стандартное ноториальное,погуглите в картинках полно образцов, также легко гуглится образец апостиля. Могу и свои скинуть Вам в почту, но у меня сканов нет, сфоткать оригиналы смогу через пару дней.

Спасибо за информацию. Если не сложно,сделайте, пожалуйста,фото. Буду ждать.
Alexa2002
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #50

Сообщение merial » 08 фев 2019, 22:39

HelenSN писал(а) 08 фев 2019, 21:36:Я показывала эти документы сотрудникам авиакомпании, которые не хотели регистрировать нас на рейс

Что за а/к?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #51

Сообщение HelenSN » 09 фев 2019, 09:47

merial писал(а) 08 фев 2019, 22:39:Что за а/к?

Interjet
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #52

Сообщение svenwer » 21 июн 2019, 14:03

Друзья, с разрешением при вылете из России понятно, оно не нужно, а вот если мы летим из Европы?
Перелет Барселона-Париж-Мехико и обратно, не возникнет ли проблем из-за отсутствия разрешения на выезд от одного из родителей если ребенок путешествует со вторым? Был у кого-то опыт?
svenwer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #53

Сообщение merial » 21 июн 2019, 15:12

svenwer писал(а) 21 июн 2019, 14:03:Друзья, с разрешением при вылете из России понятно, оно не нужно, а вот если мы летим из Европы?
Перелет Барселона-Париж-Мехико и обратно, не возникнет ли проблем из-за отсутствия разрешения на выезд от одного из родителей если ребенок путешествует со вторым? Был у кого-то опыт?

Ничего не нужно. Проверять нечего.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #54

Сообщение Ekaterina130982 » 18 окт 2019, 13:13

Добрый день!
Кто въезжал в Мексику, за последнее время, с ребёнком (с одним из родителей), пожалуйста, напишите, спрашивают пограничники в самой Мексике согласие, переводы документов? У кого-то были проблемы из-за их отсутствия? Про их необходимость я узнала за день, до вылета, категорически не успеваю сделать перевод. Позвонила в погранслужбу Внуково, им не требуется даже согласие от второго родителя, нужны только оригиналы св-во о рождении (в моём случае ещё свидетельство о браке, т.к. у нас разные фамилии), в а/к Азур тоже требует только паспорт и электронное разрешение. Анкес тур сказал, что надо, хотя сами мне об этом и сообщили накануне, когда уже не осталось времени для манёвра.
Спасибо!
Всем отличных путешествий!
Ekaterina130982
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #55

Сообщение merial » 18 окт 2019, 13:28

Ничего не требуется.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #56

Сообщение Romanoclaire » 18 окт 2019, 16:04

Поддерживаю. Ничего не спрашивали, только распечатанную визу.
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #57

Сообщение Лисенька » 22 окт 2019, 11:15

Сегодня позвонила в консульство Мексики в Москве. Они подтвердили, что разрешение от второго родителя для въезда и выезда с ребёнком не нужно. Также соответственно не нужно переводить на испанский и заверять свидетельство о рождении ребёнка, если у родителя и ребёнка разные фамилии.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #58

Сообщение Ekaterina130982 » 22 окт 2019, 18:30

Да!!! Вчера благополучно въехала в Мексику. На границе предъявила только паспорт, электронное разрешение и миграционную карту. (У нас с ребенком разные фамилии). Так же хочу отметить, что во Внуково на "согласие" не смотрят, оно не нужно. Потребуется только свидетельство о рождении и, в моём случае, свидетельство о браке, т.к. этим я подтверждаю смену фамилии.
Ekaterina130982
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #59

Сообщение Ann21 » 30 окт 2019, 23:29

Добрый день! Летим из Амстердама транзитом через Мехико в Лиму (Перу) и обратно, собираемся выйти в Мехико погулять. Планирую сделать разрешение от отца ребёнка (мы разведены) и перевести на испанский, все заверить у нотариуса обычной печатью, без апостиля. У нас шенгенские визы, поэтому электронное разрешение делать не будем.
Как думаете, не будет проблем?
Ann21
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Согласие на ребёнка для въезда в Мексику

Сообщение: #60

Сообщение merial » 30 окт 2019, 23:35

Ann21 писал(а) 30 окт 2019, 23:29:Добрый день! Летим из Амстердама транзитом через Мехико в Лиму (Перу) и обратно, собираемся выйти в Мехико погулять. Планирую сделать разрешение от отца ребёнка (мы разведены) и перевести на испанский, все заверить у нотариуса обычной печатью, без апостиля. У нас шенгенские визы, поэтому электронное разрешение делать не будем.
Как думаете, не будет проблем?

Проблем не будет, даже если переведёте на кхмерский и поедете. Никому не нужно согласие, кроме страны гражданства!
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль