Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Сообщение: #1

Сообщение styleskbr » 26 янв 2012, 20:03

Добрый день, уважаемые форумчане.

Мучает один вопрос. Покупались билеты на сайте www.flythomascook.com (это агент, который просто продает билеты) на рейс авиакомпании Thomas Cook Airlines (у них есть свой офф. сайт www.thomascookairlines.co.uk). Но никто из них не понимает о каких разрешениях идет речь. Для них существует какая то международная система, через которую они проверяют требования въезда тех или иных граждан. И для Россиян стоит требование о наличии визы. О том, что есть какое-то соглашение об электронном разрешении они не знают и знать не хотят. И таким образом авиакомпания говорит, что билеты покупали у агента, у него и спрашивайте, а агент говорит то же самое - спрашивайте у авиакомпании. В итоге обе стороны говорят одно и то же - спрашивайте в Мексиканском консульстве. А консульство говорит уточняйте у авиакомпании :-) Вообщем кошмар, я уже с ними переругался, так как вопрос стоит ребром, в апреле вылет и нас летит 24 человека. Потери могут быть колоссальными. Кто летал этой авиакомпанией в Мексику из Лондона по эл. разрешению(не перепутайте, есть еще Thomson Cook Airlines), скажите, как прошла регистрация? Были ли какие то вопросы или проблемы?
Я надеюсь, что для тех кто собирается лететь этой авиакомпанией эта тема будет интересна, поэтому в любом случае я обязательно напишу чем все закончилось. В интернете никакой информации на этот счет нет. Спасибо.
styleskbr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской
как получить мексиканскую визу

Re: Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Сообщение: #2

Сообщение Nick_III » 26 янв 2012, 20:25

styleskbr писал(а) 26 янв 2012, 20:03:... рейс авиакомпании Thomas Cook Airlines (у них есть свой офф. сайт http://www.thomascookairlines.co.uk). Но никто из них не понимает о каких разрешениях идет речь. Для них существует какая то международная система, через которую они проверяют требования въезда тех или иных граждан. И для Россиян стоит требование о наличии визы. О том, что есть какое-то соглашение об электронном разрешении они не знают и знать не хотят...

Кто-то вроде стрясывал с них ответ, на практике не проверенный, правда.
Авиакомпании,поддерживающие СЭР вместо визы в Мексику
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Сообщение: #3

Сообщение styleskbr » 26 янв 2012, 21:05

Спасибо за отклик. Я читал эту ветку, там пишется про Thomson Cook Airlines, я знаю, названия уж очень похожи, я сам путаюсь, но это абсолютно разные авиакомпании.
styleskbr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 26 янв 2012, 21:23

А разве есть авиакомпании, которые летают в Мексику и не поддерживают СЭР?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42605
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12848 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Сообщение: #5

Сообщение styleskbr » 26 янв 2012, 21:38

Я так как ни разу не летал в Мексику не знаю, но говорят, что не все могут проверить электронной разрешение. Может попастся авиакомпания, которая не знает что такое СЭР, так как СЭР работает только для Бразилии, Украины и России.
styleskbr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Сообщение: #6

Сообщение Poseidon » 26 янв 2012, 21:51

Когда я летел в Мехико из Парижа Air France , я зарегистрировался в Шарль де Голе на свой рейс на стойке саморегистрации. При этом никакое электронное разрешение я не вносил при регистрации (не требовалось), нигде никому в аэропорту Парижа я его не показывал, никто и не просил. Показал его только в Мехико. Поэтому стал теперь уже сомневаться, а важно ли вообще авиакомпаниям наличие электронного разрешения
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42605
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12848 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Сообщение: #7

Сообщение styleskbr » 26 янв 2012, 22:01

Вообще авиакомпании, летающие в Россию и из России вкусе о СЭР. А то , что они не проверили у Вас это может для них печально закончится, на них весит ответственность за документы, если у вас нет разрешения на въезд ( визы или СЭР) у них будут большие штрафы и они обязаны будут за свой счет вас отвезти обратно. В общем рисково все это, особенно когда летит 24 человека и заплачены не маленькие деньги )))
styleskbr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Сообщение: #8

Сообщение Nick_III » 26 янв 2012, 22:16

styleskbr писал(а) 26 янв 2012, 22:01:...особенно когда летит 24 человека и заплачены не маленькие деньги...

мне так видится, что это хорошая причина зайти в офис компании ножками и пообщаться с кем-нибудь посерьёзнее - уровня ком.директора, например.
Заодно стрясти с него бумажку, что всё будет хорошо - так, на всякий случай.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Сообщение: #9

Сообщение styleskbr » 26 янв 2012, 22:32

Я бы с удовольствием, но офис компании находится в Лондоне :-(
styleskbr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Сообщение: #10

Сообщение silviya » 27 янв 2012, 10:14

Poseidon писал(а) 26 янв 2012, 21:51:Когда я летел в Мехико из Парижа Air France , я зарегистрировался в Шарль де Голе на свой рейс на стойке саморегистрации. При этом никакое электронное разрешение я не вносил при регистрации (не требовалось), нигде никому в аэропорту Парижа я его не показывал, никто и не просил. Показал его только в Мехико. Поэтому стал теперь уже сомневаться, а важно ли вообще авиакомпаниям наличие электронного разрешения

Tоесть бы не сдавали багаж? Просто сами сделали chek-in и пошли на посадку?
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Сообщение: #11

Сообщение Poseidon » 27 янв 2012, 21:10

silviya писал(а) 27 янв 2012, 10:14:Tоесть бы не сдавали багаж? Просто сами сделали chek-in и пошли на посадку?


так точно
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42605
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12848 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Сообщение: #12

Сообщение styleskbr » 30 янв 2012, 16:48

День добрый!

Есть хорошие новости для тех кто собирается лететь этой авиакомпанией. В службе поддержки есть такой человек, его зовут Gail. Сначала он не хотел заниматься моим вопросом, тыкал на консульство и агента flythomascook.com . Но я все таки смог ему объяснить, что на этот вопрос может ответить только авиакомпания и на прошлой неделе он мне пообещал все узнать у других служб и у руководства. В итоге сегодня он сказал, что никаких проблем нет, распечатайте визу и предъявите паспорт на стойке регистрации. Гарантию он дать не смог, но дал телефон куда звонить, если вдруг возникнут проблемы. Вообщем посмотрим как выйдет.
styleskbr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Сообщение: #13

Сообщение Larsen1967 » 15 ноя 2012, 10:09

Три недели назад брал билеты на ЭйрФранс из Парижа в Канкун и обратно. Сотрудник авиакомпании просто поинтересовался, как мы будем получать визу. И попросил прислать копии паспортов. И все.
Larsen1967
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Evil_Ghost » 06 авг 2013, 19:30

Тоже хочу спросить по поводу этой а\компании. СЭР для Россиян у них проходит или разворачивают с требованием визы? Как я понял, общались с их кастомер сервисом. Как решился вопрос, перелет состоялся?
PS. я про Thomas Cook Airlines (не путать с Thomson Airways), используя либо их агента www.flythomascook.com либо прям с их оф.сайта www.thomascookairlines.co.uk возможно купить билеты
Evil_Ghost
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.09.2010
Город: Зеленогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение styleskbr » 15 авг 2013, 00:36

Извиняюсь за поздний ответ, надеюсь он поможет кому-нибудь еще.
Вообще да, я долго долбил их звонками и письмами и в результате добился от них ответа. Они сказали, что проблем не возникнет . И в правду, все прошло гладко. Прилетели в Хитроу, выпустили из аэропорта (24 часа без визы), переехали в отель Хилтон у Гатвика, бросили вещи, погуляли в Лондоне, переночевали в отеле и спокойно улетели в Мексику. Ни у кого даже визу не проверяли, видимо потому что Британцам виза не нужна, и они вообще думают, что в Мексику виз не существует. Кстати нормальная авиакомпания, нареканий не было.Единственное что в стоимость авиабилета в отличии от Аэрофлот,трансаэро и айрфранса не включён сбор на обратном вылете из Мексики...его придётся заплатить в аэропорту, имейте ввиду. Удачи.
styleskbr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #16

Сообщение _Иван_ » 21 авг 2013, 10:45

styleskbr писал(а) 15 авг 2013, 00:36:Единственное что в стоимость авиабилета в отличии от Аэрофлот,трансаэро и айрфранса не включён сбор на обратном вылете из Мексики...его придётся заплатить в аэропорту, имейте ввиду. Удачи.


А сколько в деньгах этот сбор?
_Иван_
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.08.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Сообщение: #17

Сообщение mir_ogromen » 22 авг 2013, 07:52

295 песо
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #18

Сообщение tom1k » 03 окт 2013, 16:09

styleskbr писал(а) 15 авг 2013, 00:36:Извиняюсь за поздний ответ, надеюсь он поможет кому-нибудь еще.
Вообще да, я долго долбил их звонками и письмами и в результате добился от них ответа. Они сказали, что проблем не возникнет . И в правду, все прошло гладко. Прилетели в Хитроу, выпустили из аэропорта (24 часа без визы), переехали в отель Хилтон у Гатвика, бросили вещи, погуляли в Лондоне, переночевали в отеле и спокойно улетели в Мексику. Ни у кого даже визу не проверяли, видимо потому что Британцам виза не нужна, и они вообще думают, что в Мексику виз не существует. Кстати нормальная авиакомпания, нареканий не было.Единственное что в стоимость авиабилета в отличии от Аэрофлот,трансаэро и айрфранса не включён сбор на обратном вылете из Мексики...его придётся заплатить в аэропорту, имейте ввиду. Удачи.


А можно узнать, по каким имейлам и телефонным номерам вы их доканывали?)
Написал в их службу поддержки, они мне скинули несколько номеров, но я по ним не могу дозвониться! А по имейлу, ничего толком не говорят...
и еще вопрос, я покупал билет на сайте Condor.com, и вводил только имя и фамилию, хотел бы узнать, как мне добавить мои личные данные: номер паспорта, дату рождения и т.д.?
tom1k
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Сообщение: #19

Сообщение styleskbr » 03 окт 2013, 16:34

Я уже не помню по каким номерам, это было довольно давно и у меня ничего не осталось. Насчет сайта Condor я не в курсе, так как бронировал с сайта flythomascook
styleskbr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику по электронному разрешению с Thomas Cook Airlines.

Сообщение: #20

Сообщение Shweda » 08 окт 2013, 11:50

tom1k
Номер паспорта и прочие данные вас попросят ввести при он-лайн регистрации.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль