Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2601

Сообщение chrismathersz » 21 май 2024, 10:55

"Это разрешение позволяет путешествовать в Мексику без визы и запроса на въезд как транзитный турист или как предприниматель.

Разрешение действует 30 дней с момента его выпуска и оно действительно только для одной поездки.

При въезде в Мехико вы должны получить и заполнить ММФ.

Распечатайте и сохраните ваше разрешение для предоставления персоналу аэролинии на документацию и Федеральному Агенту Миграционной Службы по прибытию в Мексику."


Здравствуйте. Указывал срок поездки 14 дней, чтобы оплатить отель именно на этот срок. Но планирую остаться подольше. Правильно ли я понимаю, что я должен вьехать в течение 30 дней и по приезду уже после заполнения ММФ срок моего нахождения в Мексике не должен превышать 180 дней?
chrismathersz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2602

Сообщение zaichik_lida » 07 июн 2024, 17:28

А нас с 5-ти летким мультики шенгеном не пустили. Сказали нужно электронное оформлять. Оформили в компе на коленках. Девушка пограничник сказала зайти в какой то их офис рядом и распечатать. Так и сделали. Но, имейте ввиду, с шенгеном не пускают. Прилёт в Канкун.
zaichik_lida
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2603

Сообщение Anna_K_1 » 04 июл 2024, 01:05

Добрый день. Оформила "Электронное разрешение". Билет Турецкими авиалиниями вылетает в 20:00 15 числа, прилетает в Канкун в 07:00 16 числа (до этого дозаправка в Мекихо).

В графе "Когда вы планируете поехать в Мексику ( примерная дата вылета)" написала 15-е число.
В случае, если 15-е считается, срок отдыха 13 дней.

Разрешение выдали сразу, но в самой анкете на английском тот же пункт "Estimated date of arrival" - а это уже 16-е число.
В этом случае дней 12.

Кто-то знает, какой день указать правильно? Тот, в который я приземляюсь в Мексику, или тот, когда буду вылетать из Стамбула?
Спасибо
Anna_K_1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2604

Сообщение haithabu » 01 авг 2024, 02:25

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Въехал в Мексику по электронной визе, указал в ней 70 дней пребывания, на таможне мне в паспорт поставили 75 дней и указали дату 3.08.24 ( конечный срок пребывания )
Можно ли как-то продлить этот срок не выезжая из страны? Например сделать новую электронную визу, и что будет если я задержусь в мексике дольше указанного в паспорте срока ?
По идее максимальный срок пребывания 180 дней, или надо ориентироваться строго по той дате что указана в паспорте ?
haithabu
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.02.2013
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 32

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль