Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #261

Сообщение Icewine29 » 23 сен 2016, 14:44

Как нравится сыну?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2101
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #262

Сообщение Elenaruusa » 04 дек 2016, 03:20

Здравствуйте! Очень интересно почитать Ваш дневник и мне так понятны Ваши чувства, как будто это я сама... уехала из Москвы в Чикаго 20 лет назад, и всегда скучала по России, приезжала раз в год, летом, и снова хотелось обратно. Никак не могла себя найти... Много путешествовала по миру, была несколько раз в Акапулько, и просто влюбилась в эту страну, почувствовала сразу, что здесь я должна жить! Скоро 50 лет, стараюсь находить любую информацию по поводу Канкуна, а тут случайно наткнулась на Ваш дневник, и мне он очень помог разобраться в себе! Всегда была авантюристкой, но сейчас как то немного страшновато так просто переезжать, не зная никого вокруг... Была бы очень благодарна за любую эмоциональную поддержку в переезде. Заранее благодарна...
Elenaruusa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.12.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #263

Сообщение Lady in violet » 04 дек 2016, 16:38

кто куда - а я в чикаго ))))) стоит в планах у меня и этот город. Хотя ветренно там и зимой зябко от влажности. Как смогу помогу. Пишите в личку. насчет детей. старший все метит в канаду. И сейчас очередной раз подался на визу учебную на два года. А жена при нем будет. Если не получится , то они вернутся в канкун из Сибири. Я только что ездила туда на две недели. Из плюс тридцати в минус тридцать семь . И это в ноябре. Скажите зачем - Сибирь ))))) Вернулась вчера. Запах Канкуна сразил меня наповал каким то сладким своим тропическим, цветочным и морским счастьем. Муж сразил цветами.(а до этого я ему русского парня в аэропорту показывала и объясняла как наши русские мужья нас встречают. Мексиканцы цветам не обучены. (кроме одного теперь) Все ошеломило умилило. Наша улица - праздником и непрекращающейся фиестой. Громкая музыка латино. запах свежих такосов. Народ гуляет, дети катаются с надувных горках которые поставили прямо на проезжей части.Все улыбаются. И все это в полночь. Ну где нашей холодной замороженой ледяной Сибири до всего этого. Холодная красота у нас. И меня всегда промораживает. Вот скажите мне : зачем была 50 лет Сибирь в моей жизни? Скучала по еде мексиканской там. А раньше было наоборот. Вижу что шокирую соотечественников обнимашками-целовашками при встрече. Омексиканиваюсь потихоньку. Спасибо что пишете. Я пропустила ваши вопросы и только сегодня увидела. Фотки Исла Бланка выложу позже. Еще раз спасибо
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #264

Сообщение Elenaruusa » 05 дек 2016, 07:56

Здравствуйте снова! Извините, а как я могу написать Вам в личку?
В Чикаго надо ехать летом, только не зимой, здесь намного холоднее, чем в Сибири, потому что ветер пронизывает настолько, что забываешь о температуре в минус 5, потому что чувствуешь на себе все минус 30.
А Вы не в курсе, если с американским дипломом медсестры после Универа можно было бы найти работу в Канкуне, в частной клинике? Спасибо. Елена.
Elenaruusa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.12.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #265

Сообщение Lady in violet » 05 дек 2016, 10:40

здесь на форуме можно зайти в мой профиль и написать мне личное сообщение. Не всем нужны какие-то подробности, например. А так если вопросы совсем простые, то здесь задавайте, конечно. Вам можно пройти собеседование по скайпу с любым работодателем. Инструкция проста, в общем-то . 1. выучить или освежить испанский (вряд ли возьмут на работу без него. Я -фотограф . И то у меня на следующей неделе "экзамен" в отеле предстоит по испанскому и английскому. Не знаю уж как и выглядит он. Так вот 2. Погуглить все крупные клиники Канкуна и Плайи дель Кармэн. (у нас тут все работают живя и там и там) Списаться созвониться. Выслать свое резюме и общаться по скайпу. 3. Не удивляться зарплатам. 4. Задать себе вопрос :готова ли я заплатить за климат море и прекрасных добрых мексиканцев безопасностью? Здесь квартирное воровство процветает. А белой женщине в темное время суток не в туристической зоне лучше передвигаться на личном транспорте а не пешком. Кстати, эта простая инструкция для всех кто собтрается куда либо. еще есть сайты и странички на фэйсбуке bolsa de trabajo и подобным. 5. Заплатить адвокатам и помощникам за рабочую визу 1-3 тыс долларов. И ву а-ала!
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #266

Сообщение Lady in violet » 16 дек 2016, 18:14

Приближается Рождество. Искупаю вину. много фот сегодня будет. Это я с прямо с крылечка сняла. Вот так я тут прямо и работаю. фотки сортирую-обрабатываю в лайтруме. Себя продвигаю в сетях и везде. с близкими общаюсь. Уроки беру по скайпу у фотографов,которые мне интересны. Иногда гуляю по нашей улочке. И умиляюсь всему, что раньше раздражало даже. Божья благодать, короче. Проникнитесь тоже. Приятного просмотра! (да . а муж и сын все по корпоративам. Подарки приносят. Корзины с вином, ручки паркер (муж) какую-то китайскую лапшу и кружки (сын) А меня прямо прет от нового творчества )))) И я думаю мож я интроверт?(вот удивятся-то близкие) Короче, хорошо мне Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #267

Сообщение Lady in violet » 16 дек 2016, 18:24

все думаю какую фотосессию бы вам выложить. Ну всякие красивые девушки в мокрой одежде, счастливые молодожены, детишки в бассейнах, сосульки с фотом горнолыжного сибирского курорта Шерегеш? ну, не знаю. Думаю вам будет интересна вот эта. День рождения соседского мальчика из дома напротив этого самого моего крылечка. Технически она не очень красивая. Я прилетела накануне из России с температурой. Голова кружится днем сплю ночью не могу , т.к. 12 часов разница. Туфли надела какие то на каблуках. не было сил даже понять где что лежит у меня в доме. Такой туман в голове. фотик зарядила. выносную вспышку -нет. Короче было так фигово, НО. Улицу перекрыли. Музыку позвали. Было прям неудобно. у меня ж всегда дверь открыта. И вдруг я не приду. Фотки великолепно передали дух праздника. И стиль жизни простеньких но таких добрых мягких и веселых мексиканцев. (в основном - майя тут живут у меня) Вот вам мои любимые веселые пухлики!!! Наслаждайтесь. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. [album] Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Последний раз редактировалось Lady in violet 16 дек 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #268

Сообщение Lady in violet » 16 дек 2016, 18:26

вот еще Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #269

Сообщение Lady in violet » 16 дек 2016, 18:32

еще немного
Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса. Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #270

Сообщение Flocon » 27 янв 2017, 06:58

Уважаемая Lady! Так хочется почитать, как у вас дела, что нового,интересного? Не поменялись ли впечатления о стране и о людях? Пишите, было интересно вас читать!
Flocon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #271

Сообщение Lady in violet » 27 янв 2017, 15:40

Спасибочки. Прямо большое. Мексику продолжаю любить. Канкун прекрасен. Работаю в отеле пляжным фотографом. Устаю очень . Интересный эксперемент. За 30 минут уговорить 3 клиентов лежащих на лежаках. за 30 минут отснять фотосессию из 5-6 человек из которых половина детей и все вертятся и закрывают глаза. при этом греметь погремушкой чтобы привлечь внимание инфантов. ПОд палящим солнцем со вспышкой влоб (и не вздумайте спросит почему я не использую лайт диск. За час обработать в лайтруме 40 фото. на барной стойке держа одной рукой улетающий ноутбук от сильного ветка. щуря глаза на бликующий от солнца экран. потом еще полчаса выбор фото с клиентом и оформление оплаты room charche. Но я кайфую. во первых море голубое. Ресторанная еда. Практика в американском английском. И просто я люблю свою работу. Правда пока еще мне далеко до совершенства (а в отельной фотографии это совершенство свое-надо чтоб у тебя купили каждое фото, захотели купить постфактум. т.к. фотосессия бесплатная. Поэтому негров отбеливаю наполовину. женщин стройнею. А бледным детям кожу темнею и розовею. фотик мой сломался еще до того и поэтому на работе мой компаньеро мне дал погонять свою старую зеркалку которую обычно покупают детям чтоб они фотали кошек. короче мне весело тут. позже выложу фотки. есть смешные. всех люблю. дайте мне советов как фотать на пляже из своего опыта. вспышка и все данные. и на каком ресурсе поправить произношение в американском английском. Пор фавор!
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #272

Сообщение Lady in violet » 27 янв 2017, 15:53

и не думайте что я такая вся позитивная. В России у меня все плохо. Маму парализовало до состояния почти овоща и в ноябре я езила к ней. Сейчас приняла решение и озвучила ей вчера по телефону что оформляю ее в частный понсионат для престарелых. Я рыдала а она говорила дочка, ну что ты плачешь?! Не плачь я даже рада! И еще много есть такого о чем можно рыдать просто в подушку ночи напролет. Что я и делаю иногда. Вот честная правда эмиграции. Принимать обиду детей. Обнулить все сои бывшие карьерные успехи. НЕ спать спокойно. Потому что в КАнкуне и Плайя дель кармэн были события с перестрелками. И я попала в эпицент паники. Такие дела. Да. Все равно уезжать если буду то уже когда совсем станет опасно. Пока редкие случаи перестрелок наркос с полицейскими. Погуглите кому интересно. Всех целую. Такая вот романтическая авантюристка я. Да. Не судите строго. У вас тоже наступит этот прекрасный возраст и вы решившись на крдинальные перемены будете жить в пространстве где не действуют привычные законы физики. А не изменив нечего будете мучится еще больше. Повезло тем кто верующий. Или на худой конец занимается йогой. )))))
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #273

Сообщение Illigera » 27 янв 2017, 17:38

Повезло еще тем, кто не романтики, а реалисты. Успешные случаи эмиграции есть, были и будут. Для этого не всегда надо во что-то верить или заниматься йогой (хотя йога в качестве физкультуры всегда бонус).

Я вовсе не настроена на морализаторство, но Вами скорее двигал кризис возраста, так сказать, и эмоции.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #274

Сообщение Lady in violet » 28 янв 2017, 16:33

Я уже в курсе что вы умная. Вы писали об этом. В моем дневнике и в других. (Простите, не сдержалась)
мне правда нравится Мексика и то как я живу теперь. Интересно насыщено в красивом месте и с любимым мужчиной. Вчера старший сын выложил новое видео из своей поездки в Мексику. И видно что они по ней скучают. С младшим была странная история, когда я вызвала полицию к ним в лагерь, где они жили во время очередной олимпиады по английскому. Потому что кто-то отправлял странные смс с его телефона про могилки чистильщиков и банкомат. Из контекста следовал вывод что он в заложниках и просят денег. (оказывается дети в лагере этим балуются) Текст на самом деле был невинный. Дети были очень сердиты на меня. Учителя тоже. Сыну послала скрины этих смс и он меня понял. Но минут я пережила неприятных много. Когда ты так далеко от своего пусть и совершеннолетнего уже но все таки ребенка, то это в лубом случае непросто. И когда он пишет что простудился рука тянется купить билет и прилететь. В мае уеду к нему на 4 месяца снова. Здесь делюсь особенностями эксперимента с переездом. Не взыщите если слишком открытая я. Ну и для критики понятно тоже. Кстати пожалуйста больше не надо. Все все понимают. Мы ж взрослые. Кто искренен а кто самоутверждается. Кстати ответьте себе уважаемая оппонентша, зачем вы ходите по дневникам и самоутверждаетесь. Вы сомневаетесь в том что счастливы и успешны?
Аватара пользователя
Lady in violet
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.03.2014
Город: Cancun (Mexico)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #275

Сообщение Illigera » 28 янв 2017, 17:01

Все в порядке, мне любопытно следить за Вашим экспериментом, пополняя свою статистику историй эмигрантов. Всегда ж приятно получать подтверждение своей правоты, когда заранее знаешь, во что выльется эксперимент, согласитесь? (Ах да, извините,не сдержалась ;) )
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #276

Сообщение НатальяЧ » 28 янв 2017, 17:12

Мне нравится вас читать, смотреть фото, сопереживать вашим чувствам и радоваться вашим успехам. Очень интересно. Думаю, что таких как я очень много. Мы не все пишем, но читаем. А на тех, кто проходит мимо и пытается вас задеть - не обращайте внимания. Если бы у них было все благополучно - не сидели бы они на форумах в каждой теме и не комментировали бы все ответы. Просто у них не получается радоваться жизни от своих перемен. А признаться в этом - тоже не могут. Да и зависть - плохое чувство...А вам завидуют. Удачи вам! Пишите и показывайте фото!
НатальяЧ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #277

Сообщение Flocon » 29 янв 2017, 09:59

Уважаемая Lady, вот и читаем ваш дневник потому,что пишете открыто и искренне, а проблемы могут возникать независимо оттого, где проживаешь, и от этого никто не застрахован. А тем, кто следит за "экспериментом", просьба пополнять свою статистику "молча". Lady, пишите и радуйте нас и не обращайте внимания на некоторых "любопытных", пусть проходят мимо вместе со своими нравоучениями, любопытствуя.
Flocon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #278

Сообщение Illigera » 29 янв 2017, 11:04

О, пару камушков, вижу, в мой огород прилетело … нет ничего лучше для оживления форума, чем утренний воскресный срач...

Чему завидовать в жизни автора? Завидовать человеку, бросившему беспомощную мать и детей?карма, знаете ли, и это учтет. Потом, в собственной старости. Завидовать тому, кто путем «половой» миграции пытается получить легальные документы на жизнь в стране третьего мира с перестрелками и грабежами? Неумелому фотографу, втюривающему на ломаном языке любительские фото пляжникам? Это я просто перевела с романтического языка на реалистический вышеизложенное.

Это ж в какой дыре надо жить или с какими бедами вокруг, чтоб ТАКОМУ завидовать?ну, то, что как сериал, смотрят- это понятно, чем там кончится у дона Луиса или рабыни Изауры ;), я тоже посмотрю-почитаю.

Можно позавидовать Снуснумрику, которая учится в Италии в университете, не ходит мыть полы и не спит за паспорт с первым попавшимся, а нашла любимую работу в нормальной стране - да, тут перспективы видны невооруженным глазом и дай будда ей здоровья и терпения. Можно позавидовать владельцу этого форума, как он прекрасно монетизировал стремление людей делиться впечатлениями и давать советы, раскрутил уважаемый ресурс. Можно уважать и тоже в чем-то позавидовать форумчанину, уехавшему в Аргентину и строящему дом. Тому, кто в Тае поступил в университет, Илонке из испанского далека - даже им можно, если жизнь офисного хомячка в холодной дикой стране задрала и достала.

А порхающей пятидесятилетней бабочке можно посочувствовать, только зачем? Завидовать такому - из разряда психических отклонений, имхо. И ей никак признаваться, что Техаса не получилось, колибри и солнце надоели, ментальность мужа несколько различается, а профессиональные навыки продать не удается. Приходит понимание того, что удачная эмиграция - не побег откуда-то, а разумный переезд куда-то. И возращаться некуда, в холодной стране происхождения не поймут, если обратно вернуться «на щите», как древние говорили. Фильм «Интердевочка, двадцать лет спустя».

А советующим проходить мимо молча напомню принцип вежливости - не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти. Да, в интернете всегда кто-то неправ. Приятного прочтения сериалов)))
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #279

Сообщение НатальяЧ » 29 янв 2017, 11:45

Ну, если у вас все получилось и вы в "шоколаде" - откуда столько злости в вашем сообщении? Или лавры Снуснумрика, владельца этого форума, форумчанина, уехавшему в Аргентину и строящему дом, Илонки не дают покоя? У вас ничего такого не получилось? И еще - зачем вы здесь? Почему не занимаетесь своей личной жизнью, а считаете себя вправе осуждать чужую жизнь? Очень неприятно читать вас. Создается впечатление, что вам там очень плохо, а злость излить не на кого. И вернуться домой не можете...а иначе почему не поддержать соотечественницу в ее выборе? У каждого свой путь. И это совсем не значит, что ваш - лучший и единственно правильный.
НатальяЧ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62

Re: Мои вторые пятьдесят (онлайн-дневник). Канкун и немного Техаса.

Сообщение: #280

Сообщение Illigera » 29 янв 2017, 11:54

Ну сериалы всем интересны, почему не почитать

Я ж написала, что статистику собираю. Потом клиентам рассказываю, какие подводные камни есть в иммиграции, привожу негативные примеры. О том, как вначале кажется, что и риэлтерством можно заняться, и легализация кажется плевым делом, и все вокруг только и ждут понаехавших...а потом оппа! И все немного по-другому. А есть и примеры удачной иммиграции, я о них и написала - прекрасный пример для подражания.

Покоя у меня навалом, поэтому с удовольствием читаю и вышеупомянутых. А если Вы сарказм и иронию от злости не можете отличить, ну фантазируйте дальше:)

Соотечественников можно в реале поддерживать, а не в сахарных мечтах. Начитавшихся дамских романов ничто никогда не останавливало, зачем мешать....
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль