Развод на заправках в Мексике.

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #101

Сообщение and-podolskij » 28 май 2013, 18:57

Карусельщик! Ответьте на один простой вопрос- Вы за белых или за красных? В транскрипции Вы Россиянин или мекс? специально пишу с маленькой буквы, чью правду отстаиваите? я бы Вас безмерно уважал если бы Вы писали ,что ребята будьте бдительны, бывают инсинуации. Но к сожалению видим другую ситуацию-туристы языка не знают, обычаев не знают, поэтому киданули на .... песо, это за незнание "обычаев делового оборота" это нормально, называйте "купюры по номиналу вслух" и будет все пучком, и много Вы знаете туристов которые смогут сделать это?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #102

Сообщение karuselshik » 29 май 2013, 04:32

Карусельщик! Ответьте на один простой вопрос- Вы за белых или за красных? В транскрипции Вы Россиянин или мекс? специально пишу с маленькой буквы, чью правду отстаиваите?
Я Россиянин (специально пишу с большой буквы). Мексиканского паспорта у меня нет.
Насчет "чью правду отстаиваете", я скажу так... Правды не бывает "чьей-то", бывает просто Правда (специально пишу с большой буквы). Вот ее я и отстаиваю.
Не нужно переводить дискуссию на национальный вопрос. Для меня есть люди порядочные и непорядочные, уважающие себя и не уважающие, уважающие страну, в которую приехали, и не уважающие, и ведущие себя, как у себя дома.
я бы Вас безмерно уважал если бы Вы писали ,что ребята будьте бдительны, бывают инсинуации.
Я не добиваюсь Вашего уважения, мне бы себя научиться уважать в полной мере...
Я бы написал "ребята, будьте бдительны", ЕСЛИ БЫ СТАЛКИВАЛСЯ с подобными случаями. Не знаю, к счастью, или к сожалению, о таких случаях я узнал из этого форума.
называйте "купюры по номиналу вслух" и будет все пучком, и много Вы знаете туристов которые смогут сделать это?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Лично я, впервые прилетев в Мексику, зайдя в первый же магазин за сигаретами, сразу "срисовал" этот способ вручения сдачи. И ведь почему-то я задумался - почему так, а не как принято в России... И даже догадался о причине... Но вот сам - не сталкивался...

В конце концов, именно для этого форум и создан - предупреждать в том числе. А если кто-то из предупрежденных приезжает сюда ПРЕДУБЕЖДЕННЫМ - я думаю, это лично его трудности.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #103

Сообщение mir_ogromen » 29 май 2013, 17:25

karuselshik , да никто не пытается охаять страну, тем более наехать на все заправки сразу.
Просто ваш опыт неприменим в данном случае. Вы знаете язык. Вы ездите на своей машине, не арендованной. Вы не турист. И вы живете не на Юкатане, где и происходит большинство случаев развода.

И не надо наезжать на людей, которые при попытках наглого развода ведут себя так как привыкли. Как вы себя поведете, если вам вместо 500 песо покажут 50 и попросят доплатить? Как вы себя поведете, если при вас, пересчитав деньги, вам совершенно спокойно скажут - Купюры не хватает, в то время как она будет спокойно лежать в потном кулачке жулика? Как вы себя поведете если вам вместо чека на 250 песо дадут чек на 2500? Улыбнетесь и скажете Амиго ты ошибся, давай попиздим за жизнь и ты все исправишь поняв свою ошибку?

Вот я совсем не похож на туриста, но езжу на арендованных машинах часто. И все, все заметьте! попытки развода были только на арендованной машине. Ломали купюры (Тулум) Ввводили завышенную сумму на картридере (Вальядолид, заправка на выезде где обслуживают по международным картам), заявляли что ошибся в номинале купюры..

И как себя вести человеку который не знает языка?

Не надо так кидаться на зашиту мексиканских жуликов, не про них речь. Жулики понятие интернациональное, мексиканские ничем не отличаются от русских, индонезийских или американских.

Нихера они не понимают. А вот два пальца к виску понимают быстро. Это у них общее.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #104

Сообщение karuselshik » 29 май 2013, 17:57

mir_ogromen писал(а) 29 май 2013, 17:25: Как вы себя поведете, если вам вместо 500 песо покажут 50 и попросят доплатить? Как вы себя поведете, если .......... Улыбнетесь и скажете Амиго ты ошибся, давай попиздим за жизнь и ты все исправишь поняв свою ошибку?

Вот я совсем не похож на туриста, но езжу на арендованных машинах часто. И все, все заметьте! попытки развода были только на арендованной машине. Ломали купюры (Тулум) Ввводили завышенную сумму на картридере (Вальядолид, заправка на выезде где обслуживают по международным картам), заявляли что ошибся в номинале купюры..

И как себя вести человеку который не знает языка?

Нихера они не понимают. А вот два пальца к виску понимают быстро. Это у них общее.
Еще раз: ни на чью защиту я не кидаюсь. Еще раз: я пытаюсь объяснить, что явление это НЕ ПОВСЕМЕСТНОЕ, и нет нужды въезжать на каждую заправку "на танке"... Я пытаюсь объяснить, как этого избежать. И для этого ну нужно знание языка, достаточно выучить наименование нескольких купюр.

А насчет того, как я себя поведу - ВЫ УГАДАЛИ!! Я именно улыбнусь, отведу заправщика в сторонку от свидетелей, и предложу ему самому вызвать себе полицию. Я так уже делал, только в других ситуациях. Работает безотказно. Я так поступлю не потому, что уважаю или защищаю воров. Просто я понимаю, что у него дома десятеро по лавкам, что образования у него не было времени получить, и работу найти совсем не просто, и что на этой заправке всё, что он получает - это чаевые, зарплаты ему не платят...
И хочу обратить внимание, что заправщик тоже не поднимает скандал, не устраивает спектакля, как это сделали бы у нас в России, а просто с улыбкой возвращает деньги...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #105

Сообщение smolny » 29 май 2013, 18:27

karuselshik писал(а) 29 май 2013, 17:57:И хочу обратить внимание, что заправщик тоже не поднимает скандал, не устраивает спектакля, как это сделали бы у нас в России, а просто с улыбкой возвращает деньги...

В России за такое в большинстве случаев сразу морду бьют, а то, что заправщик не поднимает скандал это, да, он молодец! Тонкий психологический ход.
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #106

Сообщение karuselshik » 29 май 2013, 19:09

smolny писал(а) 29 май 2013, 18:27:
karuselshik писал(а) 29 май 2013, 17:57:И хочу обратить внимание, что заправщик тоже не поднимает скандал, не устраивает спектакля, как это сделали бы у нас в России, а просто с улыбкой возвращает деньги...

В России за такое в большинстве случаев сразу морду бьют, а то, что заправщик не поднимает скандал это, да, он молодец! Тонкий психологический ход.
Так то в России! ))) Но вы же не в Россию приезжаете... Здесь не принято устраивать скандалов, и даже самые напряженные ситуации решаются с улыбкой.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #107

Сообщение and-podolskij » 29 май 2013, 22:59

[quote="karuselshi
", ЕСЛИ БЫ СТАЛКИВАЛСЯ с подобными случаями. Не знаю, к счастью, или к сожалению, о таких случаях я узнал из этого форума.
называйте "купюры по номиналу вслух" и будет все пучком, Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Лично я, впервые прилетев в Мексику, зайдя в первый же магазин за сигаретами, сразу "срисовал" этот способ вручения сдачи. И ведь почему-то я задумался - почему так, а не как принято в России... И даже догадался о причине... Но вот сам - не сталкивался
ЛОЖЬ!
На заправках не разводят! ребята, которые работают на колонказ заправщиками, зарплату не получают, их заработок - ваши чаевые. В Мексике НИКТО не станет из-за такой мелочи рисковать своей работой..
,
далее везде....
Просто лень да и не умею честно говоря делать" составной цитатник", но по-моему сеньор путается маленько в показаниях , оно в принципе понятно снега не бывает, голову ничто не охлаждает, вобщем помните дорогие путешественники- в Мексике "На заправках не разводят", а если что, то "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". как-то так получается. А если Вас упаси Боже пытались развести, и Вы ненароком проявили себя напористо, то этим признаком быковатости Вы бросаете тень на нашу великую Россию(когда Вас пытаются где-то нагреть, никогда не забывайте, что вы не просто туристы, а представители России, поэтому из развода надо выходить так, чтобы не нанести ущерба престижу Отчизны), обратите все в смех и все будет хорошо. Интересно почитать (фантастика)мексиканский форум путешественников, когда Вы приедете в Южное бутово и дадите в харчевне две пятисотки, а Вам скажут что это два полтинника, просто ржите и называйте купюры вслухпо одной, когда даете их.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #108

Сообщение karuselshik » 30 май 2013, 00:03

Вот так вот безапелляционно: Ложь... Фантастика... Когда кончаются аргументы - начинаются аксиомы и оскорбления....

Промодерировано. Гек брат Чука.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #109

Сообщение Гек(брат Чука) » 30 май 2013, 09:26

Господа Мексиканские негодяи!
Во избежание сползания темы во флуд и срач есть мнение прения по данному вопросу прекратить. Кто "за"?
(Варианта "против" процедурой голосования не предусмотрено)
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #110

Сообщение Onil » 25 июн 2013, 14:23

если поставлю на машину видеорегистратор, поможет ли мне это избежать кидалова в случае если меня хочет нагреть полицейский или заправщик. на мое разумение, увидев что идет запись (могу повернуть "очком" прямо на полицейского или заправщика), желание кинуть должно исчезнуть сразу.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #111

Сообщение Shweda » 25 июн 2013, 14:33

Onil
Я, кстати, не удивлюсь, если вас попытаются кинуть на заправке даже в случае, если вы показательно будете снимать на камеру процесс передачи денег. Там все строится по принципе "Прокатило/Не прокатило", как мне показалось.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #112

Сообщение zmeevik » 20 сен 2013, 15:58

Аккуратнее при расчетах на заправках в долларах. На большинстве заправок (в тур местах) весит табличка в курсом обмена при расчете в долларах. Иногда заправщики занижают курс на 1-1,5 песо, а потом делают удивленные глаза, если им сделать замечание, что курс на табличке выше и говорят что табличку повесили 5 минут назад и они просто ее не заметили.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #113

Сообщение hmelnik » 09 дек 2013, 11:05

Прокатился в августе по Юкотанщине, на арендованной.
Старались везде быть внимательными. По всему маршруту, все было хорошо и без эксцессов.
На обратном пути перед сдачей машины , заехали в отель, женщин своих высадили и поехали в аэропорт сдаваться.
Заехали заправиться до полного бака. Заправка по дороге из Канкуна, перед поворотом на аэропорт.
Расслабились и тут-же были наказаны.
Сумма 585. Даю одну бумажку 500, лезу за следующей и...
Отвлекают , товарищ тоже вафлю ловит, они уже показывают бумажку 50 и чего-то лопочут.
Блин, как я начал орать на нашем великом и могучем, конечно матом.
Выражение морды лица было соответственное.
Хлопцы немного охрененли, начали меня успокаивать, что все окей.
Отдал еще 100, получил сдачу и поехали сдаваться.
Настроение было подпорчено.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #114

Сообщение karuselshik » 09 дек 2013, 11:21

Shweda писал(а) 25 июн 2013, 14:33:Там все строится по принципе "Прокатило/Не прокатило", как мне показалось.

Именно так. Не прокатит - извинятся с улыбкой, и все исправят. ))
hmelnik писал(а) 09 дек 2013, 11:05:Настроение было подпорчено.
Надо просто относиться к этому как к цирковым фокусам, и все дела. )))
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #115

Сообщение hmelnik » 09 дек 2013, 13:11

karuselshik

Вы все упираетесь... Все уси-пуси...
КАКИЕ НАХРЕН ФОКУСЫ !!!. С 500 песо -кидалово на 450.
Будет бумажка в 1000 - будет кидалово на 900 ?
В России за такие фокусы по репе бьют.
А в Мексике нельзя . Мы же за границей...
Поэтому только и остается, что орать...
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #116

Сообщение karuselshik » 09 дек 2013, 14:39

hmelnik писал(а) 09 дек 2013, 13:11:Вы все упираетесь...

Ничего я не упираюсь. У вас два варианта: Либо давать по одной купюре, не сводя глаз, и проговаривать при этом номинал купюры вслух и таким образом остаться при своих, либо, в случае попадалова звать полицию с невнятным прогнозом.
Можете попробовать дать в репу. Но в этом случае прогноз будет еще более неопределенным. ))

Чего вы горячитесь-то? Не позволяйте себя кидать, и все дела.

Есть еще вариант мести, но он недостойный, сразу предупреждаю. Можно заехать позже на эту заправку еще раз, заправить полный или почти полный бак, а потом поднять крик, что вы просили не 50 литров, а на 50 песо, и что у вас денег только на 50 ПЕСО. В Мексике принято, что если заправщик глухой, то это его проблемы. И если он залил бензин, который вы не просили, то пусть платит за него сам. Я пару раз так наказывал заправщиков, и все прокатывало. Первый раз парень реально больше трындел с соседом, чем слушал меня, а второй раз девушка была замученная, а у меня реально не было денег. Поэтому я оставил ее расхлебывать, но через день завез ей деньги - жалко стало.

Поэтому единственный вариант - не давать себя лохануть. Еще раз, наверное уже четвертый в этой теме, рассказываю, как это делается:
Подъезжаешь к колонке. Говоришь: киньентос (500) песос, пор фавор, премиум. Заправщик втыкает пистолет, заливает. Пистолет заправщик вынул, крышку бака закрыл, ты смотришь на счетчик, убеждаешься, что на счетчике 500 песо. Только после этого начинается расчет. Достаешь деньги. Даешь ему в руки ПО ОДНОЙ КУПЮРЕ. Даешь 200 и говоришь "дос сьентос". Даешь еще 200, говоришь "дос сьентос". Даешь 100, говоришь "сьен". Он говорит "грасиас". После этого даешь чаевые (пропина) от 2 до 10 песо, говоришь "Грасиас". После этого уезжаешь

Если расплачиваешься карточкой. То же самое. Подъехал, уточнил, принимают ли карточки (асептан тархетас?). Заправился, пистолет вынут, бак закрыт. Только после этого начинается расчет. Чаще всего заправщик подходит с терминалом к водительскому окошку, и показывает, какую цифру он набирает. Расчет - чек - чаевые. Грасиас - грасиас, адьос.
Бывают терминалы, прикрепленные к каком-то столбу, но это редко. В таком случае ты можешь либо довериться и наблюдать за его манипуляциями издали, либо пройти с ним. Я никогда не ходил. Запирать или не запирать при этом машину - твое дело, я никогда не запирал, и окна не закрывал.

Все. На этом тему можно закрывать.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #117

Сообщение hmelnik » 09 дек 2013, 15:06

Еще раз.
Машину ехал сдавать.
Сдавать нужно было с полным баком.
Заправился до полного на 585.
Бумажки давал по одной. Точнее собирался давать по одной.
Дал первую 500. Пока отвел глаза , шаря в кошельке еще сотню..
Тут же кидок.
Потому и ОРАЛ !!! Что они бля-суки-козлы-хрен-им-по-всей-морде-и-баржа-бля-белая-бля-как-бля...
Скандала никто не любит. Тем более я прав. И это сработало. А поорал-то всего секунд пять.
А отводить в сторонку и ласково-долго объяснять, что он бедный-несчастный, а я мудак недоглядел и не произнес вслух номинал купюры.., и т.д.
И извини, что плохо язык выучил , для разборок с наиопщиками
Да все читали, все предупреждены.
Но кидают на трассе Канкун-Плая и будут кидать.
Поэтому внимательнее надо быть
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #118

Сообщение Onil » 09 дек 2013, 15:13

hmelnik писал(а) 09 дек 2013, 15:06:Но кидают на трассе Канкун-Плая и будут кидать.

в поездке заправлялся 5 раз. правда ни разу на этой трассе. и ни разу не пробавали кинуть. дважды заправщики пальцем показали на счетчик, что там нули.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #119

Сообщение Hunkmf » 28 янв 2014, 09:49

не зря перед поездкой зашел сюда, подготовился, заправлялся вечером в Тулуме в сторону ПДК на заправке перед поворотом к пирамидам: подъехал к заправщице - молодой девочке, та видя что турист, уставший турист, задавая глупые вопросы на мексиканском и протирая стекло, увидела что я приготовил 500 купюру, тут же зачем то в помощь подозвала соседнего парня, который ко мне подходил с уже заломаной купюрой в 50, типо отвлекая меня он "незаметно" поменял деньги..дальше все как у всех: мои предъявы, его какие то ответы и нормальный возврат сдачи. реально не был бы готов - развели, хоть и понимая, что купюра в 500 была единственная и маразмом не страдаешь, просто отдых это отдых, на мир смотришь по другому и всех таким представляешь

А так, вцелом, нормальные ребята, заблудившись, мне один на заправке нарисовал схему как выбраться, причем верно и правильно
Hunkmf
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #120

Сообщение karuselshik » 28 янв 2014, 13:06

А я один раз приехал на заправку, начал расплачиваться карточкой за полный бак (500 с лишним песо), а карточка оказалась пустая (я не проверил, моя вина)... Налички не было. Сказал, что надо съездить в отель за другой карточкой. Никаких возражений или требований оставить залог не было. Просто доехал до отеля, вернулся, заплатил.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль