Как сейчас отдыхается в Мексике

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #41

Сообщение goan » 29 ноя 2020, 21:28

Приложение для тьянгисов/рынков? Ой, не уверен. Обычно все более кустарно: мы просто звоним кому-нибудь. Ну а как тьянгисы открылись, стали ходить на них опять. Хотя, рыбку с Ла Виги и сейчас иногда заказываем. Наверняка, есть и компании покрупней, может и с приложениями, но лично не знаю.

Для магазинов здесь, конечно, доминирует Rappi. Это колумбийская компания, они и раньше тут были, но сейчас мы только через них и покупаем. Это, естественно, через приложение на телефоне.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #42

Сообщение goan » 29 ноя 2020, 22:50

Вот как раз реклама пришла :)

https://www.centralenlinea.com/#
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #43

Сообщение goan » 29 ноя 2020, 22:51

Но disclaimer: я ими не пользовался.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #44

Сообщение Sinelle » 30 ноя 2020, 08:12

goan, да в том-то и дело, что хочется нормального проверенного сервиса, сайта или приложения. А то все эти недоуслуги уже подбешивают: то накануне приедем-приедем, строишь свой день, а на следующий день утром сообщают, что нет товара, ага, то спрашиваешь цену за кг, потом оказывается, это цена за лоточек в 180 г, то просто какие-то отмороженные.
Раньше был https://www.centralfresh.mx/, но он уже даже не помню, как давно, не работает.
Мы сидим дома. После происшедшего на центральном рынке ни на какие тянгисы/рынки я точно не пойду, да и ситуация в целом доставляет.
Про Раппи в курсе, спасибо, мы предпочитаем Корнершоп.

PS: Вообще мы уже отклоняемся от темы.
PS2: Почему не работают спойлеры? =(
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #45

Сообщение goan » 30 ноя 2020, 08:40

Ну, приложение ничего не гарантирует. За приложением такие же люди. И они тоже болеют. Мы как-то раз звоним обычному доставшику - "у меня КОВИД", говорит он. После этого мы махнули рукой и стали покупать на улице. Но у нас теперь в ближайшей угловой"Астуриане" вполне приличный овощной ряд, причем снаружи. Можно, по сути, никуда не заходить.

Сидеть безвылазно мы уже давно не выдержали. Я хожу по улицам, хожу в кафе пить кофе/перекусить (сидя снаружи, естественно) и по букинистам (там народу мало, а расслабиться нужно). Жена с дочкой ездят на велосипедах по окрестностям. Ходим в парки. Иногда с кем-то обшаемся (обычно на улице/в парке). Где-то раз в неделю я езжу на работу. Когда начался карантин я только восстанавливался после сломаной ноги: и пока я не начал ходить это восстановление не происходило, я продолжал ковылять, любая лестница была тяжелейшей проблемой. Просто возможность погулять по тихим колониальным улицам (мой любимый маршрут до букинистов идет через Чималистак) доставляет огромное удовольствие: ну и нога стала работать.

За последние три-четыре месяца, конечно, город стал производить намного более "нормальное" впечатление. Люди ходят по улицам (в масках, но ходят), стало заметно людней. Намного больше движения на дорогах, появились пробки. На месте закрывшихся бизнесов появились новые - именно что маленькие магазины/кафешки, очевидно теперь привлекаюшие публику, раньше ходившую в торговые центры. Самый распространенный формат: булочная, овошной, мясник, велосипедный (их очень много) и т.п. Был момент, когда казалось, что бизнес вымирает - теперь на его месте возникает чего-то новое.

Я не думаю, что мы уклоняемся от темы. Чтобы понять, ехать или не ехать, обеседникам надо понять, как мы тут сейча живем. Я не считаю сейчас поездки в туристических целях своевременными и сам никуда ездить без необходимости не собираюсь. Но людям важно понять как оно тут реально. Если не рассказывать об этом, то все сведется к "моя подруга только что вернулась с фитнеса, все ок". Это ведь тоже часть правды - в отличие от апреля-мая сейчас все действительно отркыто, и кто-то решил все игнорировать. На мой взгляд оно неразумно - но тут уж каждый решает за себя.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #46

Сообщение EvgeniaReshetnikova » 30 ноя 2020, 09:47

Скажите пожалуйста, а В пирамиды Теотиуакан сейчас можно попасть?
EvgeniaReshetnikova
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #47

Сообщение goan » 30 ноя 2020, 09:52

"В" пирамиды Теотиуакана вообще попасть затруднительно, по кр. мере без экскаватора. А залезть на них можно, археологическая зона открыта. Правда с довольно жесткими ограничениями по числу единовременных посетителей и с несколько уменьшенными часами работы.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #48

Сообщение EvgeniaReshetnikova » 30 ноя 2020, 09:57

goan, спасибо)))
А вы не знаете, какое расписание? Или где посмотреть это расписание?
EvgeniaReshetnikova
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #49

Сообщение goan » 30 ноя 2020, 10:13

С 9 до 15. каждый день.

https://www.inah.gob.mx/zonas/23-zona-a ... eotihuacan

Но если там уже будет много народу, вас не пустят.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #50

Сообщение lalulai » 12 дек 2020, 08:14

Ребята, а есть кто в Канкуне? Тулум, Плайя, острова? Как там обстановочка? Ввиду наличия американских виз и дешевых билетов из НЙ решили остановиться на Мексике. Пляжи открыты, рестораны работают?
lalulai
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #51

Сообщение goan » 12 дек 2020, 08:27

Не надо прямо сейчас летать сюда (да и в США тоже). Ситуация обостряется стремительно. Мэрша Мехико сегодня назвала ситуацию чрезвычайной: и она права. Видимо все надо было закрывать уже пару недель назад, как минимум. Я сам еле из дома выходил - увы, меня оно не спасло, заразился (вроде уже чувствую себя лучше - но хрен его знает). И вокруг все больше случаев. Через несколько месяцев пройдет вакцинация - будем ездить. Сейчас это просто нечестно по отношению к местной медицинской системе (если собственное здоровье не волнует).
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #52

Сообщение Sinelle » 12 дек 2020, 23:57

goan, слушайте, ну одного похода на тянгис уже достаточно...
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #53

Сообщение goan » 13 дек 2020, 04:10

С положительной вероятностью достаточно одного выхода из дома. Это не значит, что один выход з дома так же опасен, как полет на самолёте. Какой-то уровень риска каждый принимает для себя. Я на тьянгисе не был пол года - а ходящая на него жена пока не заболела. Я, видимо, подцепил в букинисте: хоть и ходил в самые малолюдные. А, может, просто на площади - позволил себе пройти через толпу на Сан Хасинто (судя по времени первых симптомов, это наиболее вероятно). То, что там продавали картины, а не овощи, мне не помогло.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #54

Сообщение vhsirop » 13 дек 2020, 04:16

В Плайе все работает, ходят в масках, но я на это забил и одеваю только на входе в транспорт и в помещения. В тц при входе измеряют температуру и льют антисептик. Оффициально открыты 3 пляжа- пунта эсмеральда, 88 и еще какой то, но кто вам запретит лежать в любом месте любого пляжа и купаться? Кстати видел несколько клоунов на пляже в масках)) Саргасов вроде нет, только в прибрежной полосе встречаются засохшие где не убрали. Море чистое... Ну там куда я хожу... Что в остальных местах не знаю. Туристов на мой взгляд ощутимо меньше, а жизнь идет своим чередом...
Аватара пользователя
vhsirop
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #55

Сообщение goan » 19 дек 2020, 01:01

С завтряшнего дня в городе Мехико и одноименном штате красный сигнал семафора. Все закрывается до 10ого января.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #56

Сообщение Kovushka » 19 дек 2020, 11:33

Можно поподробнее, пожалуйста?
Что закрывается?
Карантин по прилету не вводят?
Kovushka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #57

Сообщение miks77 » 19 дек 2020, 17:27

Мехико может и закрывают,но Плая как жила так и живет.Почти все открыто,на пляжах совсем не пусто и маски носят ну далеко не все))Турики еще пытаются какое то время,а потом хорошо если до носа натягивают)))
В транспорте и магазинах получше,но жесткого контроля нет.А вот народа,как для сезона,поменьше конечно.Отели некоторые сбрасывают цены,кондо ни в какую)))
miks77
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 31.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #58

Сообщение goan » 19 дек 2020, 18:05

Официально все, кроме бизнесов необходимых для жизни. Детали узнаем сегодня. Все рестораны/кафе, по идее, только на вынос. Что с археологическими зонами - непонятно, думаю закроют. Очень просят из дома не выходить без необходимости. Мне, как раз, оно только обидно - я переболел. Но сиуация тяжёлая - не время для туризма. Больницы забиты.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #59

Сообщение goan » 20 дек 2020, 09:40

Результат вылазки из дома по ближайшим окрестностям. Кафе, где я всегда пью кофе, открыто строго на вынос. Даже скамеечку при входе затащили внутрь, сидеть нельзя даже снаружи. Продуктовые магазинчики открыты, парикмахерская закрыта. На велосипедном магазине большой плакат: "работаем только как ремонтная мастерская."
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Как сейчас отдыхается в Мексике

Сообщение: #60

Сообщение maniaska » 14 май 2021, 13:33

Надеюсь на ответ от опытных путешественников т.к ситуация сложная и волнительная. Заране Спасибо!
Я - девушка 20 лет, паспорт России, через 2 недели собираюсь полететь в Канкун, билеты уже куплены на 9 дней, Москва- Франкфурт- Канкун и обратно, лечу одна, бронь отеля есть, электронное разрешение и страховка, лечу на встречу с парнем из США, у парня российское гражданство, но есть грин карта, летит из США, собирались встретиться уже в аэропорту, но почитав неудачных историй от других девушек, хочу обратиться за советами, стоит ли вообще мне пробовать лететь?
Хочу дополнить, что я учусь в России, а деньги на билеты я получила от парня.
Как лучше отвечать? И есть ли шанс попасть на курорт?
Заранее Спасибо!
maniaska
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.05.2021
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль