Много вопросов по Мексике

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #21

Сообщение mmkyr » 10 авг 2010, 09:31

Читала, что оплатить внутренний перелет можно только картой, выпущенной американским или мексиканским банком, за исключением Мексиканы. Так ли это?
mmkyr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 9

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #22

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 10 авг 2010, 10:10

Марина Курбангулова писал(а):Читала, что оплатить внутренний перелет можно только картой, выпущенной американским или мексиканским банком, за исключением Мексиканы. Так ли это?

Не так.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #23

Сообщение Thalia » 15 авг 2010, 11:36

Подскажите пожалуйста что мне говорить погранцам и что писать в миграционной карточке если я собираюсь жить у друга а не в гостинице? Бронь никакую не делаю. в Мексике уже была, виза на 5 лет. Еду на 4 недели. Нужно ли приглашение с той стороны? или просто писать адрес по которому буду проживать? Пожскажите кто знает, заранее спасибо!
Thalia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #24

Сообщение Shwed » 15 авг 2010, 11:55

Thalia писал(а):Нужно ли приглашение с той стороны? или просто писать адрес по которому буду проживать? Пожскажите кто знает, заранее спасибо!

Приглашения не нужно, пишите в карте адрес фактического проживания.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #25

Сообщение Thalia » 15 авг 2010, 11:58

Спасибо за ответ!!!
Thalia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #26

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 15 авг 2010, 12:00

Thalia писал(а):Подскажите пожалуйста что мне говорить погранцам и что писать в миграционной карточке если...

Не пойму, зачем мудрить и что в Вашей ситуации неправильного? Говорите всё как есть, если это вообще кого-то будет интересовать. Станете врать - глаза бегать будут, подозрительно выглядеть будете, а это гораздо хуже.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #27

Сообщение Thalia » 16 авг 2010, 20:51

я никогда не ездила сама поэтому и спрашиваю решила уточнить как с этим делом обстоит на мексиканской границе! перестраховщица ))) Спасибо за совет!!!
Thalia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #28

Сообщение kerala » 25 авг 2010, 14:18

JEDI
А нельзя никак наебать, совместив перелет с каким-нибудь автобусным переездом, заодно посмотрев еще какую-нибудь промежуточную точку?
К примеру, Из Мехико до Оахаки автобусом, и далее самолем не будет дешевле? Или из Мехико куда-то поближе к Канкуну самолем и далее до Канкуна на автобусе?


Нет нельзя.Поскольку летают мало ,все рейсы проходят через Мехико.Бронировать ничего не надо,билетов на месте полно.Цены от 120 до 140$.Мехикана и Аэромехико-это почти одно и то же.Грубо говоря монополист Аэрофлот раскололся на две частные авиакомпании.
kerala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #29

Сообщение Shwed » 25 авг 2010, 14:53

kerala писал(а):Мехикана и Аэромехико-это почти одно и то же.

Это вообще разные вещи. Если сравнивать Мексикану и Мексикану Клик - то соглашусь. Ваше сравнение - это так Аэрофлот и Трансаэро.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #30

Сообщение kerala » 25 авг 2010, 21:42

Причем здесь трансаэро?Когда был аэрофлот,он был единственной компанией в ссср.Я это имел в виду.То же самое и в Мексике.
kerala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #31

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 25 авг 2010, 21:53

kerala писал(а):Когда был аэрофлот,он был единственной компанией в ссср.Я это имел в виду.То же самое и в Мексике.

А что там того же самого, если в Мексике много авиакомпаний?
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #32

Сообщение Shwed » 25 авг 2010, 22:14

Продолжим, Мексикана образована в 1921 году, АэроМехико в 1934 году. И при чём тут СССР и где расколовшийся монополист?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #33

Сообщение olenenok27 » 07 окт 2010, 14:16

Доброго времени суток! Решила написать свои вопросы именно в эту тему, т.к. она звучит достаточно широко и, на мой взгляд, для моих вопросов уместна.

Во-первых, хотела бы узнать, какие банковские карточки лучше с собой брать - мастер кард или визу? Есть ли там какие-то преимущества с голдами? Долларовую или рублевую? Ну и вдруг, там какие-либо банки под запретом, типа как неприязнь к ситигрупп на Кубе?

Во-вторых, извиняюсь за такой вопрос, но меня это очень волнует - как в Мексике со змеями? Понятно, что в больших городах их нет, но что на счет побережий Тихого океана, как на Юкатане с ними? Просто моя единственная фобия. Хотелось бы избежать встреч с этими зверушками

Заранее благодарю всех
olenenok27
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #34

Сообщение mammy » 07 окт 2010, 17:10

olenenok27 писал(а): Во-первых, хотела бы узнать, какие банковские карточки лучше с собой брать - мастер кард или визу? Есть ли там какие-то преимущества с голдами? Долларовую или рублевую? Ну и вдруг, там какие-либо банки под запретом, типа как неприязнь к ситигрупп на Кубе?

Во-первых, поосторожнее с картами в Мексике. С мошенничеством здесь как в ЮАР, если не круче. Нам дважды приходилось блокировать карты после оплаты в крупном ТЦ в Канкуне и еще раз сам банк блокировал операции по карте как сомнительные (ну это мы уже по прилету выяснили, а так повезло, что было несколько карт разных банков)
Во-вторых, долларовый картсчет выгоднее рублевого, т.к. конвертация меньше и Мексика в в долларовой зоне. Ну и соответственно Visa выгоднее, т.к. ее расчетная система на основе доллара. А Master card европейская система под евро, т.е. сначала местная валюта пересчитывается в доллар, а затем еще раз конвентируется в евро. Так мне уже в нескольких банках объясняли.
Змей не замечали, а вот игуанки всякие частенько встречаются.
mammy
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #35

Сообщение Andy1970 » 08 окт 2010, 10:29

Во-первых, поосторожнее с картами в Мексике. С мошенничеством здесь как в ЮАР, если не круче. Нам дважды приходилось блокировать карты после оплаты в крупном ТЦ в Канкуне и еще раз сам банк блокировал операции по карте как сомнительные (ну это мы уже по прилету выяснили, а так повезло, что было несколько карт разных банков)

А можно поподробней с этого места, плиз? Где кроются опасности? При оплате картой? При съеме нала в банкомате возможны сюрпризы? Правильно-ли понял, что лучше вообще не использовать карты? Безопасней-ли карты типа Визы электрон?
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #36

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 08 окт 2010, 14:07

mammy писал(а): Во-первых, поосторожнее с картами в Мексике. С мошенничеством здесь как в ЮАР, если не круче. Нам дважды приходилось блокировать карты после оплаты в крупном ТЦ в Канкуне и еще раз сам банк блокировал операции по карте как сомнительные (ну это мы уже по прилету выяснили, а так повезло, что было несколько карт разных банков).

Остров невезения какой-то: заблокировали все карты, и Вы, и банк - все блокировали, всё вокруг сомнительно и много раз заблокировано. А вот у меня наоборот ничего плохого не случалось при неоднократных оплатах Visa и MasterCard и снятии наличных с разных карт в разных банкоматах. Не знаю, что там такого в ЮАР, но в Мексике расплачиваться картой не опаснее, чем в любых других нормальных местах. Для чего вообще такие посты? Чтобы страху нагнать, а у читателей чтобы рты с перепугу пораскрывались?

И фактическая дезинформация:
mammy писал(а):А Master card европейская система под евро…

Почитайте про систему MasterCard хотя бы в Википедии - узнаете, что основана она ещё в 1966 году, задолго до появления евро, да к тому же ассоциацией банков из США и, представьте себе, Мексики!
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #37

Сообщение Kristyna » 11 окт 2010, 09:52

Было 2 карты Альфа и Сбер с собой расплачивались постоянно, ничего не заблокировали и лишнего не списали. Попробывали естно с той, на которой денег меньше, а потом как-то все нормально пошло.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #38

Сообщение mammy » 11 окт 2010, 14:30

Чтобы страху нагнать, а у читателей чтобы рты с перепугу пораскрывались?

Если у вас не было проблем с картами, можно было просто так и написать. Значит просто мне не повезло. У меня в первую поездку после оплаты картой в Уолмарте, через 20 мин. после выхода из магазина пришла СМС о снятии небольшой суммы. Карту пришлось блокировать.
Во вторую поездку не удолось расплатиться картой в Хорд-рок кафе и далее нигде, по приезду обратилась в банк, дали ответ: "Операции заблокированы системой Виза, как сомнительная".
mammy
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #39

Сообщение mammy » 11 окт 2010, 14:45

4real писал(а):И фактическая дезинформация:
mammy писал(а):А Master card европейская система под евро…

Почитайте про систему MasterCard хотя бы в Википедии - узнаете, что основана она ещё в 1966 году, задолго до появления евро, да к тому же ассоциацией банков из США и, представьте себе, Мексики!

Да, некорректно написала, но после объединения с Europay, в Европе (и в т.ч. в России) в настоящее время расчетной валютой для этой платежной системы является евро. По крайней мере для конкретного банка, услугами которого я пользуюсь.
mammy
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Много вопросов по Мексике

Сообщение: #40

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 12 окт 2010, 13:22

mammy писал(а):Если у вас не было проблем с картами, можно было просто так и написать.

В том то и дело, что если бы Вы рассказали о своём опыте, но не делали обобщения, я так просто и написал бы. Понятно же, что люди ищут тут информацию, полагая, что она более-менее объективна. Конечно, без выводов не обойтись, и все они, в любом случае, субъективны, но для того, чтобы это лишний раз подчеркнуть, всегда есть вводные, типа, "как мне показалось", "я считаю" и т.п., а частные случаи негатива нужно описывать, по возможности, максимально конкретно.

mammy писал(а):Значит просто мне не повезло.

Думаю, что так и есть.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль