Мистика и шаманизм в Мексике

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мистика и шаманизм в Мексике

Сообщение: #21

Сообщение koshka_ » 16 июл 2011, 21:53

juris40 писал(а):В настоящих ритуалах чувствуется сила, какая-то энергетическая концентрация; я участвовала в камланиях алтайских и приамурских шаманов,и видела, как во время них происходят необычные явления в природе - вдруг выглядывает солнце сквозь сплошную пелену облаков ( и снова скрывается сразу после окончания ритуала), поднимается ветер после обращения к нему шамана и так далее.
Ритуал проводится не просто ради любопытства, а с заранее сообщенной шаману целью - и после ритуала шаманы мне рассказывали , что они видели в своем трансе - обо мне, о моей жизни, моем здоровье, грядущих событиях - и эта информация была удивительно точной. Знать то, о чем знать не можешь - это для меня показатель наличия мистических способностей.
Но и просто представление на основе какого-то этнографического материала мне было бы тоже интересно посмотреть. Milliore
на новенького

Ритуал это сила по энергетике и по ощущениям тем более на Алтае и нет ни каких сомнений что вы рассказываете не есть правда.Предлагаю ещё одну категория людей знания или как их называют,мистики.Они не проводят ритуалы а предлагают проделать совместно практику.После которой вы начинаете"Знать то, о чем знать не можешь" видеть то что видеть не возможно и понимать то что попросту без энергии воспринимать не получится.. Открываются мотивы самих действий глубинное значение слов и ясность восприятия людей и событий, осознаётся принадлежность к всему окружающему и нет разделения между объектом и субъектом.Можно продолжить дальше описание чудесного, но я за то чтобы прожить это как собственное откровение.Всё принадлежит миру человека,откройте для себя этот мир.
Из мира потребностей в мир познания.


Вы знакомы с местными шаманами? При случае посещения мной Мексики сможете меня так же с ними познакомить?
koshka_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Мистика и шаманизм в Мексике

Сообщение: #22

Сообщение Идильмена » 10 сен 2011, 13:55

Снова собираюсь в Мексику.НЕ подскажете адреса шаманских обществ в Мехико и по направлению в Веракрус,чтобы могла зайти в них?Сама являюсь шаманкой древних путей,так что интерес не праздный.
И еще где,в каком месте Мексики лучше провести САмхейн-Хеллоин? Лучше с шаманским празднованием!
С уважением к вам
Идильмена
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2011
Город: Королев Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Мистика и шаманизм в Мексике

Сообщение: #23

Сообщение juris40 » 25 окт 2011, 22:27

Всё это игрушки,дай мне Кукулькан новую жену и кучу денег и я буду счастлив.Приезжали ко мне в Мексику друзья в поисках силы и знания.Отвёз я их в джунгли к границе Гватемале на пирамиду ночью когда луна над головой светит и джунгли раскинулись на сотни километров и животные кричат поют трещат и всё это с верхушки пирамиды видно слышно.Людей соответственно нет и проделали мы практики и время 3 часа на верхушке прошли как то очень не заметно.Впечатление неповторимое ни в каких условиях.
Аватара пользователя
juris40
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.03.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мистика и шаманизм в Мексике

Сообщение: #24

Сообщение juris40 » 27 окт 2011, 01:11

Шаманы здесь есть но они не вступают в контакт.Ритуалы исключительно коммерческие.Если вы имеете намерение узнать о мистике и местах силы,пишите мне в личку.
Аватара пользователя
juris40
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.03.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мистика и шаманизм в Мексике

Сообщение: #25

Сообщение Dracula » 27 окт 2011, 01:24

juris40 писал(а) 27 окт 2011, 01:11:Шаманы здесь есть но они не вступают в контакт.Ритуалы исключительно коммерческие.Если вы имеете намерение узнать о мистике и местах силы,пишите мне в личку.


А где именно в Мексике наибольшее скопление шаманов?
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мистика и шаманизм в Мексике

Сообщение: #26

Сообщение juris40 » 27 окт 2011, 17:39

А где именно в Мексике наибольшее скопление шаманов?

Я не знаю где скопление шаманов,но знаю где скопление зевак наблюдающих как их разводит ряженный абориген.
Аватара пользователя
juris40
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.03.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мистика и шаманизм в Мексике

Сообщение: #27

Сообщение Dracula » 28 окт 2011, 07:27

juris40 писал(а) 27 окт 2011, 17:39:А где именно в Мексике наибольшее скопление шаманов?

Я не знаю где скопление шаманов,но знаю где скопление зевак наблюдающих как их разводит ряженный абориген.


И где же?
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мистика и шаманизм в Мексике

Сообщение: #28

Сообщение juris40 » 01 ноя 2011, 02:12

И где же?

Сан Кристобаль,в Паленке, спросите у столов где отправляют в туры и Вам найдут.Вчера в Плай дел Кармен 5 шаманов и участвовали под музыку барабанов и дуделок (морских ракушек) посвящали во что не знаю, возможно в войны или во что угодно кстати бесплатно (за пожертвование).Кристобале есть один индеец, но он не с кем из туристов не общается даже за деньги.
Аватара пользователя
juris40
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.03.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мистика и шаманизм в Мексике

Сообщение: #29

Сообщение toltec » 04 ноя 2011, 08:09

Опять же надо определица а какой именно шаман интересует? Их тама много разновидностей. Одни популярны (типа курандерос) и их легко найти. Достаточно просто зайти на рынок Сонора в Мехико и спросить первого попавшегося лавочника.
А есть и менее популярные (типа нагвали). Про таких только легенды и слухи ходят. Правда я встречал людей, которые встречали их. Но это правило юг, горные деревушки и племена майя. Чьяпас, Веракрус, Охака.
если дружите с испанским можно посматреть занимательный фильм в стиле нешенл географик на эту тему
http://www.youtube.com/watch?v=ihuISCon ... ata_player
Найти такова шамана это вопрос удачи, притом не малой. О них мало кто знает, даже среди своих. И племена эти не любят ни мексов ни туристов.
toltec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.02.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мистика и шаманизм в Мексике

Сообщение: #30

Сообщение kamudhenu » 11 дек 2011, 19:28

Можно ли взбираться на верхушки пирамид в Мексике ? Напишите пожалуйста , в каких местах запрещено, чтобы туда не ехать.
трип...визор блокирует правдивые отзывы
kamudhenu
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2011
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Мистика и шаманизм в Мексике

Сообщение: #31

Сообщение anneyman » 12 дек 2011, 05:37

Довелось как то быть в Тепостлане, это городок в сотне км к югу от Мехико, расположенный в долине между двумя вулканическими горами - довольно интересное место, хотя и людное. Такое ощущение возникло, что там собрались мистики и практикующие всех конфессий. Я в подробности не вдавалась, просто это сразу бросилось в глаза. Местные говорят, что там места силы. Уверенна, что там можно найти кого нибудь, или по крайней мере узнать что то на эту тему.
anneyman
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 21

Re: Мистика и шаманизм в Мексике

Сообщение: #32

Сообщение kamudhenu » 09 янв 2012, 16:02

Я ездили на полдня на обряд очищения в майянскую деревню к майянскому шаману с 20 вечеро по 1 ночи). Марио-гид очень много рассказал, показал лично мне и мужу одно интересное ритуальное место в этой деревне. Когда стоишь в середине бетонной плиты и говоришь слышишь эхо. А кто за кругом этого эхо не слышит. Никакой мистики - это физика под плитой зарыта пирамида. Она и дает эхо. Марио вообще личность-полиглот 5 языков знает, знаком со многими шаманами, так как это тема ему интересна: ездеет как переводчик на их конференции. По словам Марио настоящие (тот к кому ездили то же настоящий) не афишируют себя и книжек не пишут, и стараются подальше от общества жить. Передача знаний учитель -ученик. Книг по целительсту и тп нет , все в голове держат. Много интересных историй рассказал. Надо собраться с мыслями и написать об этом обряде и о том что Марии поведал. Кратко скажу, от шамана (которого мы посещали)- идет очень сильный поток энергии. Такие вещи я очень чувствую, так как с мистиками я встречалась.
трип...визор блокирует правдивые отзывы
kamudhenu
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2011
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Мистика и шаманизм в Мексике

Сообщение: #33

Сообщение kamudhenu » 09 янв 2012, 16:05

kamudhenu писал(а) 11 дек 2011, 19:28:Можно ли взбираться на верхушки пирамид в Мексике ? Напишите пожалуйста , в каких местах запрещено, чтобы туда не ехать.

Взбиралась на верхушки пирамид Ушмаль, Коба. Чечен-ица, Тулум - нельзя. Лучшее время это ближе к 15-00. Людей мало и можно одной посидеть и помедитировать на верхушке пирамиды.
трип...визор блокирует правдивые отзывы
kamudhenu
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2011
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Мистика и шаманизм в Мексике

Сообщение: #34

Сообщение Dracula » 09 янв 2012, 21:20

kamudhenu писал(а) 11 дек 2011, 19:28:Можно ли взбираться на верхушки пирамид в Мексике ? Напишите пожалуйста , в каких местах запрещено, чтобы туда не ехать.


Да, забираться можно практически везде, за исключением отполированной и отштукатуренной
образцово-показательной пирамиды El Castillo в Чичен Ице.
Недалее, как в субботу, занимались пирамидолазанием в Кобе -узко, высоко и страшно!


Но,конечно, Паленке и Теотиукан все конкуренции .
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мистика и шаманизм в Мексике

Сообщение: #35

Сообщение Pandi » 14 янв 2012, 19:40

kamudhenu писал(а) 09 янв 2012, 16:05:
kamudhenu писал(а) 11 дек 2011, 19:28:Можно ли взбираться на верхушки пирамид в Мексике ? Напишите пожалуйста , в каких местах запрещено, чтобы туда не ехать.

Взбиралась на верхушки пирамид Ушмаль, Коба. Чечен-ица, Тулум - нельзя. Лучшее время это ближе к 15-00. Людей мало и можно одной посидеть и помедитировать на верхушке пирамиды.


В Ушмале на самую главную пирамиду подняться нельзя. В Чичен ице практически все перекрыто...
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль