Посоветуйте пляж на запад от Мериды

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте пляж на запад от Мериды

Сообщение: #1

Сообщение Agent Steel » 14 сен 2010, 21:25

Планируем после посещения Медного Каньона прилететь в Мериду. Хотелось провести пару ночей на море, на пляже. Посоветуйте, пожалуйста, хороший.

Что значит для меня "хороший":
1. Находится по направлению нашего дальнейшего движения на запад - в сторону Паленке/ Сан-Кристобаля (с заездом в Ушмаль и т.п.) и далее в Мехико.
2. Дотуда легко добраться и выбраться на общественном транспорте (автобусах-маршрутках).
3. Хорошее море и красивая природа .
4. Не слишком многолюдный.

Есть еще альтернатива лететь не в Мериду, а в Тустла Гутьеррес... но вроде как это с морем тогда не увяжется... поправьте, если не так

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской
затерянные города майя

Re: Посоветуйте пляж на запад от Мериды

Сообщение: #2

Сообщение Agent Steel » 21 сен 2010, 13:02

Подскажите, Прогресо - нормальное место для купания? Или отъехать куда-нибудь влево-вправо на несколько километров?

Думаю взять машину в аренду в Мериде, но пилить в Канкун-Тулум и т.п. неохота - время очень ограниченно.
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пляж на запад от Мериды

Сообщение: #3

Сообщение Kristyna » 21 сен 2010, 21:21

Не знаю направо или налево, но Прогрессо мне не понравилось: море мутное, лодки кругом все как-то запущено, природы там тоже не заметила.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж на запад от Мериды

Сообщение: #4

Сообщение unix » 21 сен 2010, 21:44

Можете съездить в Селестун - это как раз напротив Мериды: http://en.wikipedia.org/wiki/Celest%C3%BAn

Пляжики там средние, и в море водичка мутновата. Но там очень красивые морские заливы и лагуны где много фламинго, пеликанов и разных птичек. Там устраивают поездки по лагунам и протокам на лодках пофоткать птиц и потом можно покупаться в чистой пресной водичке.
Место очень интересное: http://www.google.ru/images?hl=ru&q=cel ... 03&bih=592

Мы там были летом, а в другое время там и море может быть получше и вода попрозрачнее судя по фоткам из инета. По любому пару дней там провести очень интересно.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пляж на запад от Мериды

Сообщение: #5

Сообщение Agent Steel » 22 сен 2010, 11:32

Спасибо за инфу.
У меня как-то жена фламинго недолюбливает
Может еще какие-нибудь есть пляжные места в северной части Юкатана? а то у меня по плану на этот участок 5 ночей:
- 2 ночи в Мериде
- 1 ночь - автобус в Паленке
- 2 ночи в Сан Кристобале.

От Мериды до Карибского моря по моим прикидкам 5 часов туда и 5 обратно - тогда получится либо умотаемся, либо отменять Ушмаль, либо сокращать Сан Кристобаль... зато есть шанс Чичен-Итцу посмотреть. Вот, как бы посоветуйте.
Я пока склоняюсь к тому, что Ушмаль и Сан-Кристобаль предпочтительней пляжа на Карибском море и Чичен-Итцы...

Кроме Прогресо и Селестуна еще есть пара потенциально интересных мест: Челем и Тельчак-Пуэрто. Может кто знает что-нибудь про эти места?
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пляж на запад от Мериды

Сообщение: #6

Сообщение Kristyna » 22 сен 2010, 13:27

Извиняюсь, за то что все обхаиваю, но в Селестуне делать нечего: 3 рыбки+5 птичек, фламинго никаких не было. Может какие-нибудь другие места поищите там правда не очень.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж на запад от Мериды

Сообщение: #7

Сообщение unix » 22 сен 2010, 14:12

Kristyna - Вам просто не повезло, птиц и фламинго там много. Может просто их кол-во зависит от времени года.

Agent Steel - вам бы машину взять, и за один день можно посмотреть и Чичен-ицу, и Ушмаль, только надо встать пораньше. Можно сначала рвануть в Ушмаль, оттуда в Чичен -Ицу ( там вход до 17.00, а в реальности закрывают раньше, а в 17 уже всех выгоняют, поэтому нужно приехать не позже 15.00 ) и не возвращаться в Мериду, а поехать в Канкун. Вот Вам и будет хорошие пляжи и море.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пляж на запад от Мериды

Сообщение: #8

Сообщение Agent Steel » 22 сен 2010, 14:42

Я как раз хочу взять машину в Мериде, прямо в аэропорту, на 2 с половиной дня, очень уж там машины дешевые - в Ушмаль-Кабах-на море проще будет , а затем поехать на автобусе в Паленке, и далее в сторону Мехико. Так что в Мериду из Канкуна пришлось бы вернуться, чтобы машину сдать. А это 5 часов езды, причем в драгоценное светлое время суток.
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль