Help Всем Миром

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Help Всем Миром

Сообщение: #1

Сообщение Чума » 03 дек 2009, 00:06

Впрочем как и многие, прикупил по промке билеты на февраль, но как то получилось, что помимо себя еще и родичи поддались соблазну Халявы!!!
Теперь вот весь озадачен что и как. Они у меня далеко не молоды и не так шустры, короче сделан вывод к тому что нужен спокойный ит умеренный отдых. Хотя это конечно не про меня.
Таким образом накопилось ряд вопросов к Форумчанам!!!
1. куда рвануть в Акапулько или Канкун после Кехико???Или может еще куда???
2. стоит ли брать системы все включено?
3. может кто подскажет good отель, чтоб цена и качество?

так как впервые на Карибах, то хочется ВСЁ И СРАЗУ, Лично я планировал пару дней в Мехико, а потом по 7 дней в Канкуне и Акапулько --- есть ли смысл такого передвижения?
Вроде и много тут прочитано, но никак не могу разложить по полочкам.
смотрю отели на февраль-цены на сказать не совсем радуют, или может ранова то еще????
В общем, Всем Миром, Кто Чем Может!!! Заранее благодарен и признателен любому совету и малейшей информации
Последний раз редактировалось Shwed 03 дек 2009, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление ошибок, пишите грамотно! Географические названия с Большой буквы пишутся.
Чума
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской
достопримечательности Мексики

Re: Help Всем Миром

Сообщение: #2

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 03 дек 2009, 09:08

Чума писал(а):1. куда рвануть в Акапулько или Канкун после Кехико???Или может еще куда???

Это уж вам самим решать. Мы, когда ездили, были и там, и там. Скучно же сидеть всё время на одном месте.

Чума писал(а):2. стоит ли брать системы все включено?

На мой взгляд, категорически не стоит. В Мексике вообще (и в Акапулько, и в Канкуне, и везде) большой выбор приличных точек общепита, цены даже в ресторанах, даже в дорогом Канкуне, по сравнению с московскими умеренные. А олл-инклюзизив - это значит постоянно быть привязанным к кормушечному корытцу в отеле, то есть ограничивать себя в познании нового.

Чума писал(а):3. может кто подскажет good отель, чтоб цена и качество?

В Акапулько мы останавливались в Emporio (emporiohotels.com), можно букить на сайте, нормальные цены, нормальный оказался отель, "золотая миля" - всё рядом, удобно, все дела. В Канкуне (имею в виду Zona Hotelera, не сам город) большой выбор приблизительно равных по цене/качеству отелей, но надо смотреть ещё и на карту - отель должен располагаться где-нибудь в середине кишки Zona Hotelera, по краям - всегда довольно сильный прибой, а центральная чать прикрыта островом Mujeros - там волна меньше.

Чума писал(а):Лично я планировал пару дней в Мехико, а потом по 7 дней в Канкуне и Акапулько --- есть ли смысл такого передвижения?

Ну вот мы так и ездили - Мехико, потом Акапулько, потом Канкун. Только у нас времени было три недели. Единственное, я бы посоветовал перераспределить время - несмотря на то, что мне Акапулько понравился, неделя там - это многовато, а для Юкатана, где много майянских развалин, недели, наоборот, недостаточно.

Чума писал(а):Вроде и много тут прочитано, но никак не могу разложить по полочкам.

Не получится по полочкам, пока своими глазами не увидишь. Да и вообще, не нужно запариваться - в Мексике всё в порядке.
Последний раз редактировалось ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ 05 дек 2009, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Help Всем Миром

Сообщение: #3

Сообщение Чума » 05 дек 2009, 12:39

А подскажите пожалуйста каким образоом совершали переезд из Акапулько в КАНКУН? И из Мехико в Акапулько? самолетом или на колесах?
Чума
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Help Всем Миром

Сообщение: #4

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 05 дек 2009, 17:20

В Мехико в день прилёта взяли в рентэкаре заранее забронированную машину, поехали в Акапулько, на этой же машине потом вернулись в Мехико. Из Мехико улетели в Канкун (билеты на внутренний перелёт бронировали и выкупали в Москве), потом обратно в Мехико и всё. На форуме всё это есть, я сам уже, наверное, третий раз пишу одно и то же.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль