Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Calciur, Пчелка13 и гости: 20

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13561

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19491
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3329 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13562

Сообщение chapulin » 16 апр 2024, 18:13

Curly3003 писал(а) 16 апр 2024, 18:01:И как Вы это предлагаете сделать?

Предлагаю использовать значение слова Explain напрямую, а не домыслом по сухому указанию номера секции в акте (иначе бы это и просили). Причинно-следственная связь необязательна. Это может быть минирассказ.
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13563

Сообщение psiros » 16 апр 2024, 18:16

chapulin писал(а) 16 апр 2024, 18:13:Предлагаю использовать значение слова Explain напрямую, а не домыслом по сухому указанию номера секции в акте (иначе бы это и просили). Причинно-следственная связь необязательна. Это может быть минирассказ.

Напрямую - это просят объяснить причину отказа или указать его подробности. Никоим образом сюдя не влезут рассказы о бабушке. Скорее, наоборот, консул может понять это так, что бабушка является причиной отказа, так как внучка, например, скрыла её наличие. А ситуация совсем не такая. Не нужно накручивать мозги следующему консулу, отвечая в анкете не то, что хотят узнать. Возможность рассказать про бабушку будет на собеседовании (если, конечно, снова не подаваться в Казахстане).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8780
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13564

Сообщение chapulin » 16 апр 2024, 18:23

psiros писал(а) 16 апр 2024, 18:16:Возможность рассказать про бабушку будет на собеседовании

Это ложная надежда, такой возможности может не быть.
psiros писал(а) 16 апр 2024, 18:16:Никоим образом сюдя не влезут рассказы о бабушке. Скорее, наоборот,

Подавались с моей мамой, чтобы навестить мою бабушку (гк холдер >10 лет) в краткосрочной поездке, т.к. стало известно о ... Мама получила визу, мне отказали по ...
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13565

Сообщение Slap » 16 апр 2024, 18:40

Думаю, что важно указать в графе цель поездки более акцентированно. Не просто, туризм как мы пишем или навестить родственника, а именно, что родная бабушка в критическом состоянии и этот визит может быть последним при жизни?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4623
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13566

Сообщение Aannyshkaa » 16 апр 2024, 18:48

Slap,
Там вроде нет такой возможности, только в поле location можно писать в свободной форме
Aannyshkaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13567

Сообщение Slap » 16 апр 2024, 18:58

Aannyshkaa, да, вероятно это в локации, у меня уже смешались американская анкета и канадская, там хоть письмо можно было приложить мотивационное и всё расписать. Вот, правда была бы возможность, я бы вам свою визу отдал. Я для себя эту америку закрыл ещё 10 лет назад. Визу просто случайно получил в этот раз, слетал в Ташкент плов поесть и заодно виза нарисовалась. Вот, кому надо - отказывают, кому нафиг не надо - дают с полпинка (видели бы вы мою анкету, обхохочешься).
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4623
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13568

Сообщение psiros » 16 апр 2024, 20:33

chapulin писал(а) 16 апр 2024, 18:23:Это ложная надежда, такой возможности может не быть.

Вопрос "Цель Вашей поездки в США?" будет задан с вероятностью в 95%. По крайней мере, я не знаю ни одного из моих знакомых (и получавших визы, и получавших отказы), кому бы его не задали.
А вот если на вопрос в анкете о причинах отказа будет отвечено "У меня бабушка в США при смерти", то это вполне может быть расценено как давление на консула. Отвечать надо на те вопросы, которые заданы, не более.
P.S. На вопрос о цели поездки такая информация вполне уместна.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8780
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13569

Сообщение chapulin » 17 апр 2024, 02:28

psiros писал(а) 16 апр 2024, 20:33:"У меня бабушка в США при смерти", то это вполне может быть расценено как давление на консула.

Конечно, к краткому пояснению, которое запрашивают, стоит подойти вдумчиво, чтобы не передавить) Вообще, я выше представил видение, без предположительного варианта - "дайте мне визу!" - это будет расценено, как давление на консула.
psiros писал(а) 16 апр 2024, 20:33:с вероятностью в 95%.

Видите, даже у ваших знакомых не встречается, с неизвестной количественной величиной. Что уж говорить про рандомный случай.
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13570

Сообщение cheetah1717 » 17 апр 2024, 08:37

Aannyshkaa писал(а) 16 апр 2024, 17:07:Tеперь в анкете на вопрос об отказах в визе я отвечаю да. Там дальше окно explain. И что туда лучше написать?

psiros писал(а) 16 апр 2024, 18:16:Напрямую - это просят объяснить причину отказа или указать его подробности.

Нет, не просят объяснить причину отказа. Просят уточнить что именно было - отказ в визе или во въезде. Достаточно вписать что был отказ в визе, ее тип и дату. Ну можно еще статью указать, если бумажку выдали. Не надо фантазировать о причинах, которые не сообщили. И написание здесь "эссе" уж точно на решение консула не повлияет - он будет читать то, что в досье написано.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13571

Сообщение popovaal5508 » 17 апр 2024, 13:25

Подруга сегодня проходила собеседование в Катаре, отказ. Не понятно почему, свой бизнес, замужем, много путешествовала за последний год. Спрашивали много про работу, мы думаем может повлияло как раз таки что она держит салон красоты и на нее люди работают, может не надо было так говорить. В целом в Катаре много отказов, мы ждали свою очередь час, перед нами было 70 человек и почти всем отказы.
popovaal5508
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.10.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13572

Сообщение Chudo70 » 17 апр 2024, 13:45

popovaal5508 писал(а) 17 апр 2024, 13:25:замужем

Едет без мужа?
popovaal5508 писал(а) 17 апр 2024, 13:25:много путешествовала за последний год

А за предыдущие годы?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18154
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13573

Сообщение fbsg » 17 апр 2024, 14:53

popovaal5508 писал(а) 17 апр 2024, 13:25:в Катаре

В разных источниках писали, что там консулы прямо говорят, что не разбираются в специфике иностранных заявителей
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13574

Сообщение popovaal5508 » 17 апр 2024, 16:44

Едет без мужа, планировали ехать вместе, у меня есть виза, но она даже не спросила про мужа. Мы с ней вместе очень много путешествовали уже. Странно очень, отказов много, сложно понять как они выбирают кому дать. И одиночкам и семья, и старикам всем отказы. Были одиночки, не замужем и кому то одобряли
popovaal5508
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.10.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13575

Сообщение psiros » 17 апр 2024, 16:59

Очень много путешествовали - причина отказа может быть и в этом. Если работа удаленная, то таким визу получить весьма сложно. Зимовки в ЮВА, путешествия нон-стоп - это серьёзный минус.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8780
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13576

Сообщение Aannyshkaa » 18 апр 2024, 00:46

Если моя мама сейчас вылетела в Нью Йорк и будет там через 20 часов, тур виза. У меня через 30 часов собеседование на визу, нужно подписать анкету. Там вопрос «Ваша мама сейчас в США?». На момент подписи анкеты она ещё не в США, а на момент собеседования будет в США, как поступить?
Aannyshkaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13577

Сообщение Slap » 18 апр 2024, 05:58

Aannyshkaa, на момент заполнения анкеты мама не была в США. Не вижу проблемы. Какая разница прилетит она туда через 30 часов или 30 дней? Никакой дезинформации.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4623
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13578

Сообщение psiros » 18 апр 2024, 06:40

Aannyshkaa писал(а) 18 апр 2024, 00:46:На момент подписи анкеты она ещё не в США, а на момент собеседования будет в США, как поступить?

Если консул ничего не спросит по этому поводу, то да, информация на момент заполнения была верная, говорить ничего не надо. Если спросит, например, не изменилось ли чего после заполнения анкеты, или спросит, есть ли сейчас родственники в США, то надо будет сказать про маму. В Вашем случае ничего плохого в этом нет - Вы, когда получили отказ, проходили собеседование вместе с мамой, которой визу одобрили, и логично, что она полетела в США к бабушке, как и было заявлено в прошлый раз консулу.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8780
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13579

Сообщение Aannyshkaa » 19 апр 2024, 09:05

Добрый день!

Сегодня получила второй отказ в Астане(первый в Алматы). Поехала туда, потому что словила Слот на следующий день, в другие страны слотов нет или очень далеко. Поскольку в прошлый раз у меня даже не было возможности ничего сказать, решила что есть смысл попробовать ещё раз в этой же стране.

У входа было человек 50 студентов местных, и парочку местных туристов. С российским паспортом никого не видела.

Внутри очень позитивная атмосфера, в отличии от Алматы.
В этот раз консул была эмпатичная и приятная, задавала вопросы, слушала, смотрела в глаза. Листала мой паспорт, всматриваясь в каждую страницу.
Консул поприветствовала на английском- я спросила Sorry, can I speak Russian? - она посмеялась, извинилась и сказала, что это все студенты.
Куда едете - увидеть бабушку, она больна, начала лучевую терапию, поэтому не может прилететь. Она сочувственно кивнула.
Чем занимаетесь на работе - я тренер, веду персональные и групповые тренировки, перечислила. Она сказала очень интересно.
Живете в Москве - нет, в Санкт Петербурге.
За мужем - нет
Дети есть - нет
Что вы делали в Танзании - отдыхала в отеле на Занзибаре, плавала в океане, люблю снорклинг.
Секунд 10 печатала.
Реакция на мои ответы у неё была позитивная, только в конце она изменилась в лице и сказала извините, сегодня я не могу одобрить вам визу.

Создалось впечатление, что решение приняла не она.

Почти всем одобряли, кого я видела.
Aannyshkaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13580

Сообщение Slap » 19 апр 2024, 13:34

Aannyshkaa писал(а) 19 апр 2024, 09:05:Сегодня получила второй отказ

Вот же, блин. Я за вас пальцы держал. Очень неприятно. И что самое интересное - совершенно непонятно, почему отказ? Не увидели связи с родиной? Профессия, которая в любой стране реализуема? Занзибар? А что Занзибар, вам же не 60+ лет чтобы увлекаться секстуризмом с молодыми аборигенами... Наверное надо забить на визу и несколько лет ждать, молиться за здоровье бабушки. Искренне сочувствую.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4623
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13581

Сообщение Aannyshkaa » 19 апр 2024, 13:36

Про Занзибар скорее всего вопрос, потому что штампы на одном развороте с визой в сша
Aannyshkaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль