Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Получение визы B1/B2 в США самостоятельно, виза в США за границей - как сейчас получить визу США в консульствах США за границей, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольства и консульства США в СНГ, в Европе Азии Африке и в Антарктиде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8221

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 14:28

A_Kosta писал(а) 14 июн 2024, 11:28: с предпринимательского счета/FIE

Я наёмный работник. Компания принадлежит моей семье. Но я там не владелец, обычный работник.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8222

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 14:30

gennady675 писал(а) 14 июн 2024, 14:25:Откуда они взялись?

Я объективно очень мало трачу. Что-то зарабатывала, что-то от семьи. У меня всегда были деньги на чёрный день.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8223

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 14:32

akamoroz писал(а) 14 июн 2024, 14:21:Сестру не забудьте в попутчики включить + ее паспорт с собой на собеседование взять (говорят удачу приносит)

Ооо... Это прекрасная идея, взять паспорт сестры! Благодарю!
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8224

Сообщение Chudo70 » 14 июн 2024, 14:52

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 14:32:Это прекрасная идея, взять паспорт сестры

Какой в этом смысл? Паспорт рекомендуют взять, если в нём те же штампы о пересечении границы, что и у вас. Но вы же сами сказали, что штампов у вас нет. Возьмите распечатку ESTA. Вы часто путешествуете с сестрой? Она тоже незамужняя?
Lindström писал(а) 14 июн 2024, 13:21:В Ирландию и Великобританию мне нужна виза, как гражданке России.

Так и в США нужна виза, но это вас не останавливает.
Lindström писал(а) 14 июн 2024, 14:26:Я реально фотограф. И реально бухгалтер.

Вы работаете бухгалтером или числитесь? Кавычки вы сами поставили.
Lindström писал(а) 13 июн 2024, 19:47:Работаю я бухгалтером.(Устроилась я на эту работу в своё время чисто ради визы американской. С тех пор там так и "работаю". Всё официально, получаю зарплату, плачу налоги и тд.)

Смотрите. Вам пришлось на двух страницах объяснять свою ситуацию. На собеседовании консульский офицер так долго разбираться не будет. Если ему что-то покажется непонятным, то последует отказ.
Lindström писал(а) 14 июн 2024, 14:26:Социальные сети со сравнительно большим кол-вом подписчиков указывать?

Социальные сети даже без подписчиков надо указывать. Представляете, какой разрыв шаблона будет у офицера: бухгалтер, который успешно рекламирует себя фотографом. Особенно, если офицер понимает, что фотограф это не просто нащёлкать фотографии, а и потратить несколько дней на обработку.
Вам надо выбрать. Вы фотограф, который немного подрабатывает бухгалтерией. Или вы бухгалтер, который по выходным проводит фотосессии. Какой вид деятельности приносит вам реальный доход.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19017
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2146 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8225

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 15:41

Chudo70 писал(а) 14 июн 2024, 14:52:Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024
46 минут назад

Lindström писал(а) Сегодня, 14:32:
Это прекрасная идея, взять паспорт сестры

Какой в этом смысл? Паспорт рекомендуют взять, если в нём те же штампы о пересечении границы, что и у вас. Но вы же сами сказали, что штампов у вас нет. Возьмите распечатку ESTA. Вы часто путешествуете с сестрой? Она тоже незамужняя?

Что такое ESTA? Смысл в том, что у неё эстонский паспорт. Гражданам Эстонии виза в Штаты не нужна.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8226

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 15:43

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 15:41:Так и в США нужна виза, но это вас не останавливает.

Это вот вы к чему вообще? В США я хочу поехать, в Англию не хочу (была, не понравилось). Одно дело: слетать ради штампа куда-то подальше. И совсем другое: подавать на визу страны, в которую мне не хочется.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8227

Сообщение psiros » 14 июн 2024, 15:49

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 15:41:Что такое ESTA? Смысл в том, что у неё эстонский паспорт. Гражданам Эстонии виза в Штаты не нужна.

Виза нужна гражданам Эстонии, точнее, разрешение на въезд в США. Называется ESTA. Только обычно собеседование не нужно (есть исключения, но именно как исключения).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9233
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 1503 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8228

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 16:00

Chudo70 писал(а) 14 июн 2024, 14:52:Смотрите. Вам пришлось на двух страницах объяснять свою ситуацию. На собеседовании консульский офицер так долго разбираться не будет. Если ему что-то покажется непонятным, то последует отказ.

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 15:41:Социальные сети даже без подписчиков надо указывать. Представляете, какой разрыв шаблона будет у офицера: бухгалтер, который успешно рекламирует себя фотографом. Особенно, если офицер понимает, что фотограф это не просто нащёлкать фотографии, а и потратить несколько дней на обработку.
Вам надо выбрать. Вы фотограф, который немного подрабатывает бухгалтерией. Или вы бухгалтер, который по выходным проводит фотосессии. Какой вид деятельности приносит вам реальный доход.

Слушайте, ну, конечно же при походе в консульство я не буду рассказывать 33 истории. Я туда не пойду, пока не выберу один какой-то вариант. И буду его максимально точно придерживаться.

Здесь это всё так затянулось, потому что людям нравится раскручивать версию с фотографом. Хотя я изначально никак это не упоминала, потому что не собираюсь я подаваться, как фотограф. Мне скорее близка мысль податься не в Эстонии (повод я найду и реальный, и убедительный). Но я именно хочу подаваться, как бухгалтер. Потому что это нормальная, скучная, стабильная профессия. На которой я уже сижу дофига лет. И логично, что если бы хотела уехать, то уехала бы в прошлый раз ещё. Именно так я подавалась 5 лет назад. И продумывала все возможные ответы и вопросы с этим связанные. Себе, как фотографу я бы сама визу не дала...

Что касается штампов. Я просто принесу кучу билетов из всевозможных стран. Ну, не может консул в Европе не знать, что штампы не ставят. Я же не одна тут с ВНЖ.
Последний раз редактировалось Lindström 14 июн 2024, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8229

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 16:03

psiros писал(а) 14 июн 2024, 15:49:Виза нужна гражданам Эстонии, точнее, разрешение на въезд в США. Называется ESTA. Только обычно собеседование не нужно (есть исключения, но именно как исключения.

Ну, так не виза же! Анкету онлайн заполняют перед поездкой и вперёд. Не сравнить со всеми муками, получения визы...
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8230

Сообщение Chudo70 » 14 июн 2024, 16:12

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 16:00:Здесь это всё так затянулось, потому что людям нравится раскручивать версию с фотографом.

Если консульский офицер задаст вам прямой вопрос: вы занимаетесь профессиональной фотографией? Что вы будете отвечать? С учётом, что ответ надо сформулировать максимум в двух предложениях.
Lindström писал(а) 14 июн 2024, 16:00:Но я именно хочу подаваться, как бухгалтер. Потому что это нормальная, скучная, стабильная профессия.

То есть вы будете говорить, что живёте в России и работаете бухгалтером. В то время, как по соцсетям будет видно, что фотосессии делаются не в России.
Если тема с фотографией всплывёт, как на форуме, то ваша легенда про бухгалтера рассыплется за несколько секунд.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19017
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2146 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8231

Сообщение Дмитрий Др. » 14 июн 2024, 16:44

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 16:00:Потому что это нормальная, скучная, стабильная профессия. На которой я уже сижу дофига лет.


Officer: "Hello, Madam! What's the purpose of your trip to the U.S.?

Вы: "Добрый день! Я бы хотела посетить Исемитский национальный парк со своей сестрой, она гражданка Эстонии, мы с ней редко видимся и хотели бы провести отпуск вместе. В мой прошлый визит в США я успела побывать на Восточном побережье."

Officer: "What countries have you been to in the past five years?"

Вы: "О, я была много где. Объездила почти всю Европу, несколько раз была в Турции и ОАЭ"

Officer: "Can you show me your Schengen visas and border control stamps, please?"

Вы: "Ой, а они в другом паспорте, а тот другой паспорт я потеряла."

Officer: "I cannot approve your visa this time, Madam!"

+ сделает пометку в файле за ложь в ответе на вопрос "Have you ever lost your passport or had it stolen?" - и 10-летний бан на любые неиммигрантские визы
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8232

Сообщение gennady675 » 14 июн 2024, 16:54

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 16:00:Но я именно хочу подаваться, как бухгалтер. Потому что это нормальная, скучная, стабильная профессия. На которой я уже сижу дофига лет. И логично, что если бы хотела уехать, то уехала бы в прошлый раз ещё. Именно так я подавалась 5 лет назад.

Вы не хотите понять главное - при подаче в РФ 5 лет назад версия "бухгалтер" - вполне нормальная и на наличие ВНЖ просто не обратили внимание.
Сейчас, при подаче вне РФ - наличие ВНЖ Эстонии мимо не пройдет.
Если вы постоянно живете в Эстонии - вам надо показать связи именно с Эстонией а не с РФ.
Если основной доход приносит бухгалтерия в РФ - шансы околонулевые.

Вам уже 2 страницы пытаются подсказать как сделать шансы нормальными - основной доход как Self-employment фотограф + доп заработок (бухгалтер)
И сумма дохода итого должна быть хотя бы 2-3 тыс евро (включая доход от фото + бухгалтерия + донаты от семьи)
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 3314
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8233

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 17:52

Chudo70 писал(а) 14 июн 2024, 16:12:Если консульский офицер задаст вам прямой вопрос: вы занимаетесь профессиональной фотографией? Что вы будете отвечать? С учётом, что ответ надо сформулировать максимум в двух предложениях.

Если я решу, что я подаюсь именно, как бухгалтер, то я максимальное кол-во времени буду уделять именно этой работе. Работу фотографа вообще поставлю на паузу. Соц. сеть фотографа закрою (хотя там в принципе "без лица" и связи со мной никакой нет). С чего бы консулу меня спрашивать про фото, если он не читает этот форум? Но если спросит, скажу, что нет и при этом сама буду в это верить на 100%.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8234

Сообщение tausert » 14 июн 2024, 17:52

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 14:32:Хотя я изначально никак это не упоминала, потому что не собираюсь я подаваться, как фотограф.

В анкете требуется указать соцсети. Вы собираетесь соврать в этом пункте что соцсетей у вас нет? Или надеетесь что в них не заглянут?

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 16:00:Здесь это всё так затянулось, потому что людям нравится раскручивать версию с фотографом.

Вам уже несколько человек пытаются донести мысль, что 5 лет назад указывать работу в России бухгалтером и подаваться в Екатеринбурге - это было нормально. А сейчас, живя в Эстонии рассказывать про работу бухгалтером в России - это бред сивой кобылы, потому что из России в Эстонию даже деньги нормально не выведешь. Это прям сразу красный флаг, что где-то вы привираете. Да и никакая екатеринбургская фирма не будет вам платить столько, чтобы с нынешним курсом спокойно хватало на жизнь в Эстонии и поездки по заграницам.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8235

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 18:00

Дмитрий Др. писал(а) 14 июн 2024, 16:44:"Ой, а они в другом паспорте, а тот другой паспорт я потеряла."

А зачем врать про потерю паспорта? Я скажу:
"Конечно, только как вы знаете с ПМЖ штампы не ставят, по этому я вам с удовольствием покажу все билеты."

Кстати, ваши предполагаемые ответы до этого момента были практически один в один, как те, что я говорила на своем первом собеседовании.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8236

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 18:01

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 14:28:Вы не хотите понять главное - при подаче в РФ 5 лет назад версия "бухгалтер" - вполне нормальная и на наличие ВНЖ просто не обратили внимание.

Нет, наличие ВНЖ мы конретно обсуждали. И в контексте того, почему нет штампов. И в контексте того, что я еду с сестрой, а она гражданка.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8237

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 18:04

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 18:00:В анкете требуется указать соцсети. Вы собираетесь соврать в этом пункте что соцсетей у вас нет? Или надеетесь что в них не заглянут?

У меня несколько соц. сетей. Параллельно. Укажу ту, которую надо, чтобы выглядеть максимально trust worthy. Остальные удалю или заморожу. Врать не буду.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8238

Сообщение gennady675 » 14 июн 2024, 18:08

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 18:01:Нет, наличие ВНЖ мы конретно обсуждали. И в контексте того, почему нет штампов.

Это сути не меняет. Читайте выше.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 3314
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8239

Сообщение fbsg » 14 июн 2024, 18:13

Lindström, да нормально у вас всё, здесь как всегда накручивают. И Европа не в счёт, и юридические тонкости работы завалят. Говорите как есть, не вдаваясь в подробности без необходимости — если вы не тусите в каждой новой стране по несколько месяцев и в США нет родственников-нелегалов (на родственников сейчас пристально смотрят), всё будет нормально. Про структуру работодателя вообще редко спрашивают, судя по всему. Доход указывайте совокупный и разумный в рамках вашего имиджа.
Последний раз редактировалось fbsg 14 июн 2024, 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 27
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8240

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 18:17

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 16:00:Lindström писал(а) Сегодня, 16:00:
Здесь это всё так затянулось, потому что людям нравится раскручивать версию с фотографом.

Вам уже несколько человек пытаются донести мысль, что 5 лет назад указывать работу в России бухгалтером и подаваться в Екатеринбурге - это было нормально. А сейчас, живя в Эстонии рассказывать про работу бухгалтером в России - это бред сивой кобылы, потому что из России в Эстонию даже деньги нормально не выведешь. Это прям сразу красный флаг, что где-то вы привираете. Да и никакая екатеринбургская фирма не будет вам платить столько, чтобы с нынешним курсом спокойно хватало на жизнь в Эстонии и поездки по заграницам.

Вы так это пишите, как будто думаете, что мне Америку открываете. Я прекрасно понимаю, что это слабое звено. И я на этот момент указала в своём первом оригинальном сообщении. По этому я и писала, что хочу податься в условной Армении.

Вы по-моему не понимаете, что наличие ПМЖ не означает, что я безвылазно сижу в Эстонии. Я живу с детства на 2 страны. Иногда я подолгу живу в России. Иногда подолгу в Европе. То есть наличие ПМЖ не мешает мне поехать жить в Россию и там работать.

Что касается, никакая фирма платить не будет. Наверное, да. Но это фирма моих близких родственников. Что я не скрывала при прошлой подаче на визу.
Последний раз редактировалось Lindström 14 июн 2024, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение туристической визы B1/B2



Включить мобильный стиль