Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Получение визы B1/B2 в США самостоятельно, виза в США за границей - как сейчас получить визу США в консульствах США за границей, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольства и консульства США в СНГ, в Европе Азии Африке и в Антарктиде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8201

Сообщение A_Kosta » 14 июн 2024, 11:28

Добрый день. Помогите разобраться. На сколько знаю, по визе EB2 NIW в год заложено 40000 одобренных гринкарт. Может ли так получиться, что вроде и кейс у тебя сильный, и они готовы одобрить петицию I-140, но лимит на выдачу закончился? Есть ли разница когда подавать на визу - в начале года (после 1 октября) или в конце?
A_Kosta
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8202

Сообщение Chudo70 » 14 июн 2024, 12:07

A_Kosta писал(а) 14 июн 2024, 11:28:На сколько знаю, по визе EB2 NIW в год заложено 40000 одобренных гринкарт. Может ли так получиться, что вроде и кейс у тебя сильный, и они готовы одобрить петицию I-140, но лимит на выдачу закончился?

На одобрение петиции лимит на гринкарты не влияет. Если гринкарты закончились, то петиция будет поставлена в очередь на интервью.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19017
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2146 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8203

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 13:21

psiros писал(а) 13 июн 2024, 19:54:Европа для жителей Эстонии не в зачёт, увы. Разве что какая-нибудь экзотика типа Ирландии, Исландии и Великобритании. Без штампов в паспорте консул может и не поверить в наличие денег...


В Ирландию и Великобританию мне нужна виза, как гражданке России.

В Исландию летала. Могу ещё слетать. Но они тоже Европ и мне тоже не ставят никаких штампов. Кто с постоянным ВНЖ, тем Европа не ставит штампы уже лет 10. В прошлый раз я точно так же подавалась с пустым паспортом. Несла в посольство с собой папку с билетами. Но не смотрели.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8204

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 13:25

psiros писал(а) 13 июн 2024, 19:54:Справки не нужны. Официальность дохода тоже не важна. Указывайте реальную сумму дохода. Сколько там надо для Эстонии, чтобы после трат "на жизнь" оставалось ещё прилично на поездки?

В прошлый раз я брала справку с работы. И из банка. Их не смотрели, но я их брала на собеседование, на всякий случай.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8205

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 13:36

psiros писал(а) 13 июн 2024, 19:54:...тем более, что Вы раздумываете над тем, как бы получше соврать консулу, предствив удалённую работу как офисную. А не надо врать! Я так понимаю, работа бухгалтером - это фикция, давным-давно оформленная Вами для какой-то визы? Так и забудьте про неё. Реально на какие средства живёте? Вот их и указывайте как доход. Если вообще реально не работаете, а живёте на деньги бойфренда, то так и говорите. Только берите с собой его самого или оригинал его паспорта (если ему собеседование не нужно для поездки в США), в котором есть те же штампы, что и в Вашем; если таких штампов нет - то слетайте куда-нибудь пару раз на неделю-другую за пределы Европы.

Нет, всё не так. Я живу на две страны. И я не планирую никому врать. Если я решу говорить, что это офисная работа, я перед тем реально поеду и какое-то количество месяцев поработаю там в офисе. Я просто пытаюсь понять, как это лучше сделать, чтобы улучшить мои шансы максимально.


Я не живу на средства бой френда. Я живу на то, что я заработала неофициально, как фотограф. Плюс на доходы этой компании, где я числюсь. Я просто считаю, что тот факт, что я работаю в одном и том же месте столько лет и оно не изенилось с прошлой моей подачи на визу играет мне на руку. Если бы я продавалась, как и раньше в Екатеринбурге, это был бы однозначно мой плюс. Просто именно вот этот момент с подачей Эстонией мне не ясен.

Куда посоветуете сдетать за пределы Европы? В в Турции была. В Израиле (Но Израиль тоже визу не ставит).
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8206

Сообщение Дмитрий Др. » 14 июн 2024, 13:37

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 13:25:Их не смотрели, но я их брала на собеседование, на всякий случай.


Никакие подобные документы не нужны при собесе на визу B1/B2, их не будут смотреть. Во-первых, у офицера нет времени их смотреть, интервью длится 2-3 минуты, редко когда 5 минут. Во-вторых, их инструктируют, что подделать документы - как два байта переслать, и в то время как на оценку достоверности документа у офицера нет ни времени, ни навыков, у заявителя на это было неограниченное время и любые разумные материальные ресурсы. В третьих, менеджеры визовых отделов требуют от своих подчиненных, чтобы офицеры выносили решения БЕЗ изучения документов.

Ваш случай, как я понимаю - молодая незамужняя женщина без детей, но с амбициями. Екат надоел, а Эстония ближе к "Западу", хотя тоже тоска зеленая. И очень нужно в США. Расскажите офицеру честно, зачем нужно, но главное, почему Вы вернетесь в Эстонию. Пока что нам не видно, почему это Вы вернетесь в Эстонию. Но мы не все знаем. Но если Вы не убедите офицера, что в Эстонии у Вас есть к чему возвращаться, тур. визу Вы не получите.
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8207

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 13:42

В прошлый раз я тоже просила оценить мои шансы здесь на форуме. И их все единодушно оценили, как очень высокие. С того времени моя ситуация не изменилась никак абсолютно. За исключением одобренной в прошлом визаы, которую я использовала строго по назначению, слетав один раз. Изменилось только потенциальное место подачи. По этому мне не совсем ясно, почему сейчас вы оцениваете мои шансы, как ничтожные. Я не пытаюсь спорить, но я правда не понимаю.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8208

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 13:47

Мне не только ведь Эстония открыта. А вся Европа открыта с постоянным ВНЖ. Без лимитов по времени. Франция, Швеция, Швейцария... Разве они как-то менее западнее США? То есть, объективно у меня нет какого-то голода по западу. Я просто хочу слетать в США в ту часть, где не была в прошлый раз. Но раз вы усомнились, то и консул усомниться...
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8209

Сообщение Дмитрий Др. » 14 июн 2024, 13:48

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 13:42:По этому мне не совсем ясно, почему сейчас вы оцениваете мои шансы, как ничтожные.


Они невелики, если Вы, будучи коммерчески успешным фотографом, будете продолжать использовать легенду, что Вы простой бухгалтер. Поверьте, не только специально обученные консульские сотрудники, но даже и я, валенок, способен за 30 секунд отличить девушку-фотографа от девушки-бухгалтера. А вранья офицеры не любят.
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8210

Сообщение gennady675 » 14 июн 2024, 13:54

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 13:47:Мне не только ведь Эстония открыта. А вся Европа открыта с постоянным ВНЖ. Без лимитов по времени. Франция, Швеция, Швейцария...

По правилам, с ВНЖ Эстонии, в другой стране Шенгена можно находится не более 90 дней в 180 . Постоянно жить там нельзя.
Вам надо показать привязку в Эстонии и что вас там держит. Но вы о ничем подобном не пишите.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 3314
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8211

Сообщение akamoroz » 14 июн 2024, 13:57

Lindström,
Правильно я понимаю, что вы планируете в анкете США указать фирму в Екатеринбурге как свою работу?

Это максимально слабый момент - консул просто не поймет как вы деньги выводите из РФ в Эстонию.
Все остальное (штампы, поездки, Турция/Азия) - не так важно.
Нужна нормальная и понятная работа в Эстонии (желательно с доходом от 2000-3000 евро нетто) и устроиться не за неделю до собеседования.

Даже предпринимательский эстонский счет с доходом от фотографирования и то дает больше шансов чем ООО из Екатеринбурга (но там шансы все равно не выше 50%).
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1506
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8212

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 14:00

Дмитрий Др. писал(а) 14 июн 2024, 13:48: Дмитрий Др.
Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024
4 минуты назад

Lindström писал(а) 10 минут назад:
По этому мне не совсем ясно, почему сейчас вы оцениваете мои шансы, как ничтожные.


Они невелики, если Вы, будучи коммерчески успешным фотографом, будете продолжать использовать легенду, что Вы простой бухгалтер. Поверьте, не только специально обученные консульские сотрудники, но даже и я, валенок, способен за 30 секунд отличить девушку-фотографа от девушки-бухгалтера. А вранья офицеры не любят.


Мне кажется, что вы изначально как-то ко мне с претензией и предвзятостью. Я реально бухгалтер! Одно другому не мешает. И перед прошлым собеседование я реально ходила на работу, как бухгалтер, каждый божий день. Я знаю и эту фирму, и эту работу вдоль и поперёк. В данный момент я в Эстонии. И, конечно, я больше делаю упор в сторону фотографии. Просто потому что дистанционно объктивно работу меньше и есть время. Будь я сейчас в России, я бы реально ходила в офис, как бухгалтер.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8213

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 14:02

gennady675 писал(а) 14 июн 2024, 13:54:По правилам, с ВНЖ Эстонии, в другой стране Шенгена можно находится не более 90 дней в 180 . Постоянно жить там нельзя.
Вам надо показать привязку в Эстонии и что вас там держит. Но вы о ничем подобном не пишите.

Я прекрасно понимаю, что нужна привязка к стане, что ты не потенциальный эмигрант. Я тут живу с детства. Имею недвижимость. Но я не могу как-то доказать свою привязку. По этому в прошлый раз и было принято решение подаваться в Екб.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8214

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 14:08

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 14:00:Правильно я понимаю, что вы планируете в анкете США указать фирму в Екатеринбурге как свою работу?

Это максимально слабый момент - консул просто не поймет как вы деньги выводите из РФ в Эстонию.
Все остальное (штампы, поездки, Турция/Азия) - не так важно.
Нужна нормальная и понятная работа в Эстонии (желательно с доходом от 2000-3000 евро нетто) и устроиться не за неделю до собеседования.

Даже предпринимательский эстонский счет с доходом от фотографирования и то дает больше шансов чем ООО из Екатеринбурга (но там шансы все равно не выше 50%).

Я согласна, что это максимально слабый момент. Если объективно, то деньги я никак не вывожу ни туда, ни обратно. Так как я в Эстонии с детства. Тут есть накопления, чтобы жить на них.

Работу в Эстонии я вряд ли найду достойную в ближайшее время. Если объективно смотреть.

В Америку мы планируем лететь с сестрой. У неё стабильная работа в Эстонии. Много лет в одной фирме. Но она гражданка Эстонии. Им виза не нужна. Я не могу её взять в посольство...
Последний раз редактировалось Lindström 14 июн 2024, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8215

Сообщение Дмитрий Др. » 14 июн 2024, 14:10

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 14:02:Я тут живу с детства. Имею недвижимость. Но я не могу как-то доказать свою привязку.


Так и говорите: "Живу в Эстонии с детства. У меня здесь квартира. For the past five years, работаю фотографом, хороший портфель клиентов и заказов. Вот мои работы".. показываете несколько кадров, сделанных Вами, за которые Вам хорошо заплатили. - Да, так можно. "Меня ждут здесь клиенты и соц. связи, my sister is a citizen of Estonia and we plan to travel to the USA together".

Офицер: "Your visa is approved, Madam!"
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8216

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 14:15

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 14:08:Так и говорите: "Живу в Эстонии с детства. У меня здесь квартира. For the past five years, работаю фотографом, хороший портфель клиентов и заказов. Вот мои работы".. показываете несколько кадров, сделанных Вами, за которые Вам хорошо заплатили. - Да, так можно. "Меня ждут здесь клиенты и соц. связи".

Офицер: "Your visa is approved, Madam!"
Ответить В закладки1 ... 407, 408,

Спасибо за совет. И главное, за прям словесный диалог, как что говорить. Но у меня нет официально оформленной самозанятости в Эстонии, как фотограф... Это может как-то против меня сыграть? И разве фотограф не подозрительная для консула профессия, что позволяет остаться в США? (Если что, я реально не планирую там оставаться. У меня отец болеет.)
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8217

Сообщение Дмитрий Др. » 14 июн 2024, 14:19

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 14:15:Но у меня нет официально оформленной самозанятости в Эстонии, как фотограф...


Всем во всем мире известно, что большинство фотографов не имеют не то что официально оформленной самозанятости, а даже и контракты и то редко когда подписывают. И деньги получают налом. Если Вы реально фотограф, то еще раз - "усы и хвост - вот Ваши документы". Покажите офицеру несколько фотографий, за которые Вам реально заплатили. Если же не сможете, то эта легенда - не прокатит...
Последний раз редактировалось Дмитрий Др. 14 июн 2024, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8218

Сообщение akamoroz » 14 июн 2024, 14:21

Lindström,
Ну ставьте тогда self-employed, пишите что фотограф + сайт указываете, распечатку с предпринимательского счета/FIE/налоговую декларацию за год, делите сумму до налогов за последний год на 12, пишете в анкету, так же перечисляете все страны за 5 лет (без разницы есть штампы/нет), крестимся (если верующая) и идем на собеседование в хорошем настроении. Только так.
Сестру не забудьте в попутчики включить + ее паспорт с собой на собеседование взять (говорят удачу приносит)

ООО в Екатеринбурге сломает мозг консулу.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1506
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8219

Сообщение gennady675 » 14 июн 2024, 14:25

Lindström писал(а) 14 июн 2024, 14:08:Так как я в Эстонии с детства. Тут есть накопления, чтобы жить на них.

Откуда они взялись? Если от работы фотографа - то это и есть та основная работа, которую надо указывать в анкете как источник доходов.
Вот это и является одной из "привязок" к Эстонии.
Стаж работы бухгалтером в Екатеринбурге, при проживании в Эстонии, является скорее минусом а не плюсом.
Официальность работы в Эстонии консула не волнует. А наличие работы (любой) в Эстонии - да.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 3314
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #8220

Сообщение Lindström » 14 июн 2024, 14:26

Дмитрий Др. писал(а) 14 июн 2024, 14:19:Если Вы реально фотограф, то еще раз - "усы и хвост - вот Ваши документы". Покажите офицеру несколько фотографий, за которые Вам реально заплатили. Если же не сможете, то эта легенда - не прокатит...

Я реально фотограф. И реально бухгалтер. Социальные сети со сравнительно большим кол-вом подписчиков указывать? Там понятно, что фотограф.
Lindström
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.06.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение туристической визы B1/B2



Включить мобильный стиль