Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Olga_22 и гости: 19

Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3281

Сообщение East34 » 10 июн 2017, 00:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Армении вопросы.

Раздел Армении на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Армении на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Армению. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ереван, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Armenia, Erevan):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Ереване и по адресу в России (за дополнительную плату).
Курьерской службой является DHL. DHL может доставить ваш паспорт из Армении в Россию за дополнительную оплату в несколько тысяч рублей.
5. Дети должны присутствовать на на интервью.
Ребенок может въехать и выехать из Армении только по загранпаспорту (или общегражданскому паспорту), но не по свидетельству о рождении.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Армении.

Процедура записи на собеседование на визу США в Армении


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Армении.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6808
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3282

Сообщение Мариола » 06 июн 2024, 17:30

Добрый день. Можно ли оплатить консульский сбор картой UnionPay?
Мариола
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.06.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3283

Сообщение visa.am » 06 июн 2024, 18:44

Друзья а есть тут знатоки F1? Ситуация такая: отказали на Студенческую визу, создали другую анкету, оплатили снова сбор и в пункте Within the last six months, was refused a U.S. visa in the same visa class for which they are applying now указали Yes. После этого дает дату записи только на декабрь (через 6 месяцев). Хотя в тот же день записали F1 другого подавателя без отказов на август. Вопрос! А как преодолеть эти 6 месяцев и будет ли та же лимитация если попробовать записаться в другой стране?
Prior refusal
visa.am
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.11.2022
Город: Ереван
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3284

Сообщение psiros » 06 июн 2024, 20:57

Мариола писал(а) 06 июн 2024, 17:30:Можно ли оплатить консульский сбор картой UnionPay?

Нет. Для оплаты сбора картой нужны Виза или Мастеркард, выпущенные за пределами России. Кстати, консулы на собеседованиях могут попросить показать карту, которая будет работать в США (вроде как, если такой карты нет, то туристические цели неочевидны). Впрочем, если виза запрашивается под посещение родственников, такого вопроса не будет.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8960
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3285

Сообщение pam2cross » 06 июн 2024, 22:19

Статистика появлявшися окон с 20 апреля. Интересно у кого-нибудь из росииян на B1/B2 есть собеседование НЕ в пятницу?
Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване
pam2cross
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3286

Сообщение Curly3003 » 06 июн 2024, 22:56

А как преодолеть эти 6 месяцев и будет ли та же лимитация если попробовать записаться в другой стране?

Нет тут никакой «лимитации», просто банально нет слотов. Один слот появляется случайно (может, отказной, может, добавили по какой-то причине), кто-то его ухватывает. Другие ждут, ловят.
Пишитесь в другой стране, где лучше со слотами.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3287

Сообщение cheetah1717 » 07 июн 2024, 07:47

visa.am писал(а) 06 июн 2024, 18:44:Within the last six months, was refused a U.S. visa in the same visa class for which they are applying now ...
А как преодолеть эти 6 месяцев и будет ли та же лимитация если попробовать записаться в другой стране?

Да, есть такое условие для повторной записи в некоторых странах. Посмотрите страны, в которых запись через ustraveldocs или evisaforms. У первых это ограничение вроде было только для запроса срочного собеседования, а в системе Госдепа вообще не было.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16881
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4762 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3288

Сообщение kuikek » 08 июн 2024, 13:33

Добрый день! Поделюсь и я своим опытом получения американской визы в Армении: для меня было полезно узнать о подаче других, может и мой опыт будет для кого-то релевантен. Подавался на F1 визу, так как получил оффер PhD от американского вуза. С записью на интервью особо проблем не было: на момент 06.04.2024 можно было записаться на середину мая и дальше по одному слоту утром каждые две недели. Для себя выбрал 5 июня, хотя где-то через неделю была идея перезаписаться на другую дату, но все слоты разобрали до конца августа: то ли студенты активно подаваться на визы начали, то ли у них есть определенная квота на F1 визу в месяц и в случае записи они дают выбрать оставшиеся слоты и другим типам виз.

Стоит сказать, что по поводу интервью имелись определенные опасения: поступил я на программу по прикладной математике, в списке TAL ее нет, как какой-нибудь ядерной физики или искусственного интеллекта. Но вот заканчивал до этого магистратуру в России по программированию, да еще и от вуза, находящегося под достаточно жесткими санкциями, поэтому было предчувствие, что могут отправить на административную проверку. И действительно, интервью длилось достаточно долго: минут 10 задавали вопросы об учебе, в том числе про оконченную магистратуру (кто спонсировал, что изучал и т.д.). Плюс еще на 5 минут интервьюер отходила с кем-то посоветоваться. В этом момент я уже думал, что проверки не избежать, однако вернувшись, она сказала, что все хорошо, виза одобрена и забрала паспорт.

Дальше все прошло как по маслу: 05.06.2024 статус approved, 06.06.2024 issued и уже утром 07.06.2024 пришло письмо, что паспорт доставлен umaks и я без проблем забрал свой паспорт с визой.
kuikek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3289

Сообщение mariiakis » 10 июн 2024, 09:48

Всем добрый день!
Может кто-нибудь подскажет, как правильно подать документы на визу при следующем кейсе (форум просмотрела, информации с похожими обстоятельствами не нашла):
мы с мужем в настоящее время живем в Ереване, планируем подавать анкету на визу США и проходить собеседование в посольстве в Ереване, но никак не могу понять, кого правильнее указывать главным заявителем (на кого первого заполнять анкету), а кого - потом "присоединять" к анкете и в какую "очередь" ловить слоты на собеседование, если муж, насколько я понимаю (могу ошибаться), имеет право подавать документы как резидент (но не гражданин Армении), а я - не резидент.
Муж живет и официально работает в Ереване чуть более полутора лет (на момент собеседования этот срок, видимо, будет порядка 2,5 лет), имеет рабочий аналог ВНЖ (не знаю, как эта карточка точно называется, документ, дающий право проживания и работы в Армении), у меня на данный момент этого документа нет, но на дату собеседования тоже уже будет, и на дату собеседования я тоже уже буду считаться резидентом Армении, если я правильно понимаю, кто такой резидент.
Исходя из этого первоначально хотели указывать супруга главным заявителем и ловить слот на запись, как для резидента, но тут возник вопрос, если он резидент, а я - нет (на дату записи на собеседование), то можно ли нерезидента записывать к резиденту в одно "окошко", даст ли программа это сделать или в этом случае оба должны собеседоваться как нерезиденты?
А далее, исходя из целей поездки (навестить моих родителей, проживающих последние 5 лет в США легально, по рабочей визе отца), мне показалось неправильным указывать мужа главным заявителем, поскольку навестить родителей, в первую очередь, важно для меня, поэтому первым заявителем должна идти я, а мужа "добавлять" ко мне в анкету как члена моей семьи. Но в этой ситуации тоже возникает вопрос, как ловить слоты, как для нерезидентов или как для резидентов, поскольку муж является таковым. И если неправильно занять слот (например, будем оба собеседоваться как нерезиденты) может ли это стать причиной для отказа, может ли консул сказать, что муж должен был идти на собеседование как резидент, поэтому в визе ему откажут.
Буду очень благодарна за любые мысли и советы по данной ситуации.
mariiakis
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2024
Город: Ереван
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3290

Сообщение Chudo70 » 10 июн 2024, 11:21

mariiakis писал(а) 10 июн 2024, 09:48:никак не могу понять, кого правильнее указывать главным заявителем (на кого первого заполнять анкету), а кого - потом "присоединять" к анкете

Никого не надо присоединять. На каждого заполняется отдельная анкета.
Вот личный кабинет создаётся один. Без разницы на кого.
mariiakis писал(а) 10 июн 2024, 09:48:в какую "очередь" ловить слоты на собеседование, если муж, насколько я понимаю (могу ошибаться), имеет право подавать документы как резидент (но не гражданин Армении), а я - не резидент.

Оба записываетесь из одного личного кабинета как резиденты.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18506
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2077 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3291

Сообщение visa.am » 24 июн 2024, 18:09

Если уже в проставленной визе ошибка в 1 букву в фамилии (в анкете тоже неправильно) есть шанс как-то поменять визу? И второй вопрос, если оставить так как есть, на границе проблем не будет?
visa.am
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.11.2022
Город: Ереван
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3292

Сообщение Masya_7 » Вчера, 12:01

Добрый день! Кто-нибудь может подробно (пошагово) рассказать, как оформить доставку паспорта в Россию? Сразу после собеседования куда идти? И сколько примерно стоит доставка? Спасибо!
Masya_7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.12.2021
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3293

Сообщение Polesku » Вчера, 12:08

Нужно ли на собеседование брать распечатанное фото (анкета заполнялась 8 месяцев назад)? Если да, то какое должно быть: матовое или глянцевое? Везде противоречивая информация.
Polesku
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.06.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3294

Сообщение Chudo70 » Вчера, 12:58

Polesku писал(а) Вчера, 12:08:Нужно ли на собеседование брать распечатанное фото (анкета заполнялась 8 месяцев назад)?

Лучше взять, но более свежее.
Polesku писал(а) Вчера, 12:08:Если да, то какое должно быть: матовое или глянцевое?

Без разницы.
https://travel.state.gov/content/travel ... to%20paper.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18506
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2077 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль