Получение визы США на Маврикии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Кет08 и гости: 13

Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #21

Сообщение East34 » 01 янв 1990, 00:05

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи на острове Маврикий гражданами РФ.

Визовый раздел на сайте Посольства США на острове Маврикий

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

Нерезиденты Марврикия могут проходить интервью только по четвергам.
Интервью для нереезидентов, записавшиесавшихся на понедельник или среду, будут отменяться без предупреждения. https://mu.usembassy.gov/visas/

1. Запись на визу осуществляется через систему E-Visa, которой оперирует непосредственно Госдепартамент США
Возможности системы очень ограничены и не предусматривают создание личного кабинета.

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Порт Луис, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (MAURITIUS, PORT LOUIS):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Доступные даты можно увидеть до оплаты.

4. Паспорт с визой можно получить в консульстве по понедельникам и средам с 14 до 15 часов.
Для получения достаточно предъявить чек, который вам выдадут при оплате визы в посольстве.

5. По отзывам, дети-нерезиденты до 14 лет должны присутствовать на интервью и их тоже нужно записывать.
Рекомендуется перепроверить процедуру на момент вашего визита предварительно связавшись консульстве.

6. Оплата возможна только непосредственно в посольстве
Наличными -- в американских долларах или маврикийских рупиях

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Маврикия.
Подробнее на https://mu.usembassy.gov/visas/interview-waiver/

Процедура записи на собеседование на визу США на острове Маврикий

7. Контактные данные Посольства США на острове Маврикий
U.S. Embassy Port Louis
4th Floor, Rogers House
John Kennedy Avenue
Port Louis, Republic of Mauritius
Fax: (230) 208-9534;
Email: ptlconsular@state.gov

В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ на острове Маврикий.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6807
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #22

Сообщение zohan111 » 20 авг 2021, 14:58

спасибо форум) а я могу сначала записаться, а потом сделать анкеты?
zohan111
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #23

Сообщение rezet » 20 авг 2021, 16:08

geo771 писал(а) 20 авг 2021, 12:48:В подтверждении записи номер анкеты отображается в графе "Barcode Number"

Пересмотрел три раза подтверждение записи, ничего похожего на номер анкеты, но при записи Barcode заполнял.
"Confirmation ID" - это не номер анкеты
Получение визы США на Маврикии
Аватара пользователя
rezet
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.07.2011
Город: Батуми
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #24

Сообщение geo771 » 20 авг 2021, 19:53

У меня есть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
geo771
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #25

Сообщение BiPolyarnik » 20 авг 2021, 19:57

Потому что на сайте записи есть две возможности - записаться с уже заполненной DS160 (и тогда указывается код заявки) и без нее - тогда код не указывается.
BiPolyarnik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #26

Сообщение cretinshop » 21 авг 2021, 16:00

BiPolyarnik писал(а) 20 авг 2021, 19:57:Потому что на сайте записи есть две возможности - записаться с уже заполненной DS160 (и тогда указывается код заявки) и без нее - тогда код не указывается.

получается можно сначала забронировать себе время, а уже потом заполнять анкету? кто-нибудь так делал? Как тогда потом подвязать анкету к нужному аппоинтменту? или это вообще не нужно и просто приходишь к своему времени с номером заполненной анкеты и её на месте смотрят?
я просто не могу это проверить, т.к. сейчас нет ни одного свободного слота.
cretinshop
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #27

Сообщение BiPolyarnik » 21 авг 2021, 16:50

cretinshop писал(а) 21 авг 2021, 16:00:получается можно сначала забронировать себе время, а уже потом заполнять анкету? кто-нибудь так делал? Как тогда потом подвязать анкету к нужному аппоинтменту? или это вообще не нужно и просто приходишь к своему времени с номером заполненной анкеты и её на месте смотрят?


Получается, что так. Я сделал две записи обоими способами. На себя записался с заполненной анкетой, номер которой привязал к записи. Для супруги получили запись без заполнения анкеты - будем заполнять ее после смены загранпаспорта.
BiPolyarnik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #28

Сообщение cretinshop » 21 авг 2021, 19:22

BiPolyarnik писал(а) 21 авг 2021, 16:50:Получается, что так. Я сделал две записи обоими способами. На себя записался с заполненной анкетой, номер которой привязал к записи. Для супруги получили запись без заполнения анкеты - будем заполнять ее после смены загранпаспорта.

а не могли бы вы проверить, можете ли вы внести изменения в запись которая без анкеты? и есть ли там возможность внесения номер анкеты?
там на сайте для записи есть вторая кнопка "To change or cancel an existing appointment".
Был бы очень благодарен :)
cretinshop
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #29

Сообщение BiPolyarnik » 21 авг 2021, 19:36

cretinshop писал(а) 21 авг 2021, 19:22:а не могли бы вы проверить, можете ли вы внести изменения в запись которая без анкеты? и есть ли там возможность внесения номер анкеты?
там на сайте для записи есть вторая кнопка "To change or cancel an existing appointment".


Проверил: дает менять только дату и время - просто выпадает календарь (мест там сейчас нет на этот год). Ни поменять номер паспорта, ни привязать анкету нельзя. Да и зачем? Раз они дают возможность записаться без анкеты, но требуют ее наличие при посещении - значит, так можно.
BiPolyarnik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #30

Сообщение cretinshop » 21 авг 2021, 19:40

BiPolyarnik писал(а) 21 авг 2021, 19:36:Проверил: дает менять только дату и время. Ни поменять номер паспорта, ни привязать анкету нельзя. Да и зачем? Раз они дают возможность записаться без анкеты, но требуют ее наличие при посещении - значит, так можно.

большое спасибо!
удивительно что можно записаться без анкеты и без оплаты консульского сбора. боюсь предположить сколько в итоге людей просто не явится по своим записям.
cretinshop
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #31

Сообщение BiPolyarnik » 21 авг 2021, 19:47

удивительно что можно записаться без анкеты и без оплаты консульского сбора. боюсь предположить сколько в итоге людей просто не явится по своим записям.

Возможно, много. Но возможно и нет - тут писали, что мол поездка на Маврикий ради американской визы слишком дорогое удовольствие и поедут единицы. Но вот я записывался неделю назад, были места и на август-сентябрь, и на октябрь-декабрь. Сейчас мест нет вообще. Это, конечно, не значит, что приедут все, но и не единицы, думаю.
BiPolyarnik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #32

Сообщение AntonyKA » 21 авг 2021, 22:24

Нас будет 4 человека, я, жена и двое детей(3 и 6 лет), подскажите пожалуйста, нам нужно 4 отдельных места для собеседования или достаточно 2 на меня и жену?
AntonyKA
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #33

Сообщение BiPolyarnik » 21 авг 2021, 22:31

AntonyKA, задавал посольству тот же вопрос, по их ответу запись нужна только на взрослых, анкеты на всех.
BiPolyarnik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #34

Сообщение AntonyKA » 21 авг 2021, 23:19

BiPolyarnik, Спасибо! Скажите, пожалуйста, т.е. нужно 2 записи получается мне? И как подходить к окошку: сразу всей семьей (жена и дети) или по записи (я отдельно и жена отдельно)?
AntonyKA
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #35

Сообщение Chudo70 » 21 авг 2021, 23:50

AntonyKA писал(а) 21 авг 2021, 23:19:И как подходить к окошку: сразу всей семьей (жена и дети) или по записи (я отдельно и жена отдельно)?

Подходите вместе.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18428
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2068 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #36

Сообщение BiPolyarnik » 21 авг 2021, 23:51

Спасибо! Скажите, пожалуйста, т.е. нужно 2 записи получается мне? И как подходить к окошку: сразу всей семьей (жена и дети) или по записи (я отдельно и жена отдельно)?


Да, две. Нам повезло - записывались когда еще было много мест, удалось записаться на одно время. Поэтому будем подходить все вместе. Если запись на разное время - видимо, придется по отдельности. Хотя, подозреваю, они могут как-то на месте переиграть, принять сразу всех - главное, чтобы на каждого взрослого запись была...
BiPolyarnik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #37

Сообщение mcr7 » 22 авг 2021, 00:35

BiPolyarnik писал(а) 21 авг 2021, 22:31:AntonyKA, задавал посольству тот же вопрос, по их ответу запись нужна только на взрослых, анкеты на всех.

У нас похожая ситуация, у меня с женой и у дочки визы закончились - мы записались на соседние слоты в ноябре. Сейчас думаю, что можно бы и сыну в новый паспорт сделать новую визу, вместо истекающей в 2022 г визы в старом паспорте, но мест уже нет.. А по вашей информации выходит, что можно просто заполнить еще одну анкету и подойти всем вместе...??
mcr7
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.06.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #38

Сообщение BiPolyarnik » 22 авг 2021, 00:58

mcr7, у меня информация такая: спросил напрямую у сотрудников посольства, нужно ли записывать каждого из семьи, включая 7-летнего ребёнка. Ответ - нет, только на меня и супругу. Наверное, есть ограничение по возрасту ребенка, но это надо проверять или спрашивать отдельно.
BiPolyarnik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #39

Сообщение tolko-ego » 22 авг 2021, 18:20

Все, до нг свободных дат нет..
tolko-ego
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #40

Сообщение Marioxxx » 22 авг 2021, 18:51

tolko-ego писал(а) 22 авг 2021, 18:20:Все, до нг свободных дат нет..

Не факт . Появляются раз в неделю
Marioxxx
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 05.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #41

Сообщение evgenyfe » 22 авг 2021, 19:22

tolko-ego писал(а) 22 авг 2021, 18:20:Все, до нг свободных дат нет..

Утром в будни смотрите, скорее всего будут. Особенно на карантинный сентябрь.
evgenyfe
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль