Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы B1/B2 в США самостоятельно, виза в США за границей - как сейчас получить визу США в консульствах США за границей, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольства и консульства США в СНГ, в Европе Азии Африке и в Антарктиде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14021

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19529
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3337 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14022

Сообщение Sara777 » 01 сен 2024, 03:53

[b:2uc52tl0]Chudo70[/b:2uc52tl0], как не было если я подавалась будучи работая и проживая там.
Sara777
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2024
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14023

Сообщение Chudo70 » 01 сен 2024, 03:56

Sara777 писал(а) 01 сен 2024, 03:53:как не было если я подавалась будучи работая и проживая там.

Если бы связи были, вы бы и сейчас бы жили в Казахстане.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18991
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2144 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14024

Сообщение Sara777 » 01 сен 2024, 03:58

Chudo70, вы хотите сказать что никто не уезжает на магистратуру? А если уезжают, то обязательно без связей с Родиной?
Sara777
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2024
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14025

Сообщение Chudo70 » 01 сен 2024, 04:03

Sara777 писал(а) 01 сен 2024, 03:58:вы хотите сказать что никто не уезжает на магистратуру? А если уезжают, то обязательно без связей с Родиной?

Вот, когда вы после магистратуры вернётесь в Казахстан, то тогда можете писать в консульство про дискриминацию на национальной почве.
Для посольства отсутствие в стране больше полугода разрывает связи с этой страной в свете рассмотрения выдачи визы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18991
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2144 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14026

Сообщение Sara777 » 01 сен 2024, 04:13

[b:211i2usj]Chudo70[/b:211i2usj], так мы обсуждали предыдущий отказ во время работы и жизни в Казахстане, а не недавний, где я подавалась в статусе студента.

Я понимаю что Вы не хотите и отказываетесь поверить что людей не с запада дискриминируют, и оправдываете их, но это факт. Извините, если порчу тут картинку мира . Мы уже впитали такое отношение как за норму, и не видим что это не нормально. Уже каждая европейская проезжая кошка смоталась туда
Sara777
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2024
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14027

Сообщение Chudo70 » 01 сен 2024, 05:03

Sara777 писал(а) 01 сен 2024, 04:13:так мы обсуждали предыдущий отказ во время работы и жизни в Казахстане, а не недавний, где я подавалась в статусе студента.

Так я и пишу о предыдущем. Вы тогда не смогли доказать тесную связь с родиной, а через пару лет доказали как раз обратное, уехав из страны. Значит офицер не ошибся, отказывая в визе. Американская виза выдаётся на несколько лет. И консульский офицер оценивает не только текущую ситуацию, но и перспективу на будущее.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18991
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2144 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14028

Сообщение vlil » 01 сен 2024, 05:43

Sara777 писал(а) 01 сен 2024, 04:13:Уже каждая европейская проезжая кошка смоталась туда

Вы возможно удивитесь, но огромному большинству этих самых европейских кошек и прочей живности - "туда" тупо не надо.
А ваши эмоции говорят только о том, что именно вам "туда" надо до зарезу.
ЗЫ Почитайте хоть в Википедии, что такое "дискриминация". А то сомнения в вашем образовании закрадываются.
ЗЗЫ и да, всем глубоко фиолетово - казашка вы, или вообще маори, или еще кто.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14029

Сообщение Sara777 » 01 сен 2024, 12:23

[b:3pysmj77]vlil[/b:3pysmj77], у меня такие эмоции только из-за того что своего жениха реже буду видеть. Если бы мне туда надо было с целью иммиграции, то я бы свою жизнь с самого начала по другому строила.
Sara777
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2024
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14030

Сообщение Chudo70 » 01 сен 2024, 12:35

Sara777 писал(а):а вы то знаете хочу ли я нелегально там жить и семью не видеть годами?

А вы в Италии живёте нелегально? Мы же обсуждаем первый отказ.
Sara777 писал(а) 01 сен 2024, 12:23:у меня такие эмоции только из-за того что своего жениха реже буду видеть

Если ваш жених хочет чаще вас видеть, то он может взять вас в жёны и оформить документы для визы F2.
Последний раз редактировалось Chudo70 01 сен 2024, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18991
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2144 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14031

Сообщение Chudo70 » 01 сен 2024, 12:42

Sara777 писал(а):Я так поняла, что 75% тут сидящих это тролли.

Если вы не хотите принять существующую действительность, то окружающие в этом не виноваты.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18991
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2144 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14032

Сообщение Sara777 » 01 сен 2024, 13:05

Chudo70, мы хотели свадьбу после окончания его магистратуры сыграть. Ну это я тоже видимо загнула, решая не расписываться в впопыхах и абы как ради виз. Ладно, до свидания
Sara777
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2024
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14033

Сообщение romanticfm » 08 сен 2024, 04:52

Sara777, мне кажется, первый отказ сыграл ключевую роль. Похоже, тогда вас прямо поймали на эмигрантских мотивах.
Ваш текущий кейс неплох, но теперь его интерпретируют в контексте первого отказа. Вы от этого нервничаете, мол, "да у меня всё уже по-другому". И эта нервозность только усугубляет ситуацию.
Вам не следовало подаваться до свадьбы. После свадьбы шансы были бы очень высоки.
А теперь не знаю даже..

Ребята, если получили отказ - не спешите. Поймите, что вы имеете дело с системой, с бюрократией, где даже ошибки являются закономерностью и статистикой.

Alina Quantum писал(а) 19 авг 2024, 15:09:А достаточно ли я пофиксили эту часть, если с января 2023 я нахожусь в Москве

Не страдайте фигнёй. С вашим образованием вы получите любую визу в любую страну мира. Хоть десять раз вы номад и хоть сколько распутный и ветренный у вас образ жизни.
Думаю, вы это прекрасно сами знаете.
Отказ в Гондурасе был из за того, что вы там раздраконили бедного офицера.
Не надо издеваться над сотрудниками консульства даже если вы закончили аспирантуру биотеха МГУ.
Нет, барбера с двумя отказами на себе вы не протащите.
Но можете попробовать. На вас это никак не отразится.
Берегу границы
romanticfm
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14034

Сообщение fbsg » 08 сен 2024, 10:06

romanticfm писал(а) 08 сен 2024, 04:52:С вашим образованием вы получите любую визу в любую страну мира. Хоть десять раз вы номад и хоть сколько распутный и ветренный у вас образ жизни

Каким образом связаны образование и получение недолгосрочных виз? Ну если только в США у определённых специальностей высокие шансы попасть на админпроверку.
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 27
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14035

Сообщение romanticfm » 08 сен 2024, 12:49

fbsg писал(а) 08 сен 2024, 10:06:Каким образом связаны образование и получение недолгосрочных виз? Ну если только в США у определённых специальностей высокие шансы попасть на админпроверку.

Никак не связаны. Для процедуры "никак" у неё диплом и запросили.
Alina Quantum писал(а) 26 авг 2024, 04:34:Нон стоп ездила я, и мне, кстати, сразу не отказали, а отправили на админисиративную проверку с дозапросом моего диплома и CV.


Закончившие аспирантуру, особенно по фундаментальным наукам, а так же научные работники не закончившие, но чьё имя опубликовано в научных статьях (даже вторым автором) - автоматически получают туристические и другие краткосрочные визы в силу отрицательных иммиграционных рисков.
Другими словами, никто и не против, что бы они эмигрировали даже если и вдруг, а по статистике нарушителей закона в т.ч. миграционного среди подобных лиц - 0.
Для проверки данных обстоятельств её диплом и запросили. В противном случаи в её ситуации был бы отказ даже не глядя.

Что дальше произошло - не понятно. Или проблемы с дипломом и её статьями или она умудрилась изрядно там раздраконить всех.
Если второе, то дав объяснения по поводу первого отказа и не учинив новых скандалов в стенах дипучреждения она легко получит визу. Ничего ждать не надо и никаких "связей с Родиной" тоже не надо.

Думаю, она это всё прекрасно знает. Поэтому и хочет не просто подаваться, а протащить на себе ещё и другого человека :))
Ну, а чего мелочиться.
И, вы не поверите, это возможно. На практике имеют место быть подобные успешные случаи.
Но учитывая её отказ и его ДВА отказа уж больно амбициозно.
Ну удачи..
Берегу границы
romanticfm
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14036

Сообщение Chudo70 » 08 сен 2024, 13:44

romanticfm писал(а) 08 сен 2024, 12:49:Закончившие аспирантуру, особенно по фундаментальным наукам, а так же научные работники не закончившие, но чьё имя опубликовано в научных статьях (даже вторым автором) - автоматически получают туристические и другие краткосрочные визы в силу отрицательных иммиграционных рисков.

Тем не менее
Alina Quantum писал(а) 19 авг 2024, 14:09:некоторым моим однокурсникам тоже отказывали после админ проверки
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18991
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2144 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14037

Сообщение Chudo70 » 08 сен 2024, 13:49

romanticfm писал(а) 08 сен 2024, 12:49:Что дальше произошло - не понятно. Или проблемы с дипломом и её статьями или она умудрилась изрядно там раздраконить всех.

Если отправили на административную проверку, то значит в консульстве визу одобрили. Отказ пришёл из Вашингтона, а там ТС никого не драконила.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18991
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2144 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14038

Сообщение romanticfm » 08 сен 2024, 14:18

Chudo70 писал(а) 08 сен 2024, 13:44:Тем не менее

Да, это очень странно. Возможно, имелось ввиду одногруппники не по аспирантуре, а по магистратуре, которые хоть и на исследовательской работе, но собственных статей нет. Или что-то ещё.
Отказ учёным в визе - большая редкость даже в наше время. Имею с этим дело постоянно. Случаев отказа не знаю ни одного.
Вот в августе девочка подавалась в Австралии. Образование биолог, но даже близко не как у ТС, магистратура, 2 статьи, 25 лет, не замужем, прямо говорит, что не прочь сменить работу, смотрела вакансии в лабах Австралии, до этого в Китае работала. Одобрено.

Chudo70 писал(а) 08 сен 2024, 13:49:Если отправили на административную проверку, то значит в консульстве визу одобрили. Отказ пришёл из Вашингтона, а там ТС никого не драконила.

В данных обстоятельствах всегда административная проверка независимо от решения консульства. Вы серьёзно предполагаете, что "визу в консульстве одобрили" с её кейсом?
То, что "молодой офицер не знал, что нерезидентов можно" это фигня. Её не хотели принимать потому, что сложный случай.
Но она подняла скандал и офицер для перестраховки написал там от души про все "подозрения". Это Гондурас. А тут русский учёный, блин, дайвер :))
Результат - отказ.
Но это ничего не значит. Учёные они такие, с причудами. Просто нужно консульство, где имеют соответствующий опыт.
Берегу границы
romanticfm
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14039

Сообщение Chudo70 » 08 сен 2024, 15:11

romanticfm писал(а) 08 сен 2024, 14:18:В данных обстоятельствах всегда административная проверка независимо от решения консульства. Вы серьёзно предполагаете, что "визу в консульстве одобрили" с её кейсом?

Если консульский офицер отказал, то на проверку не отправляют.
А какой у ТС особенный кейс? Вы же сами писали, что учёным при любых кейсах одобряют.
romanticfm писал(а) 08 сен 2024, 14:18:В данных обстоятельствах всегда административная проверка независимо от решения консульства.

Для чего тратить время и бюджет на проверку, если в визе уже отказано?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18991
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2144 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14040

Сообщение romanticfm » 08 сен 2024, 15:27

Chudo70 писал(а) 08 сен 2024, 15:11:Если консульский офицер отказал, то на проверку не отправляют.

Ну вы же видите, что её отправили на проверку со 100% "отказным" кейсом.
И что коллег её сплошные проверки.
И всегда в таких случаях проверка.

Значит или все офицеры вдруг стали всех одобрять либо, все-таки, в таки случаях они не могут отказать, а только проверка с замечаниями интервьюера.

А почему они не могут отказать?
Значит, какой-то регламент соответствующий есть, логично?

А зачем регламент и зачем проверка если на месте понятно, что человек не подходит?
Значит человек подходит без всяких условий, не так ли?
Требуется только проверить, что его образование и научные достижения - правда.

Chudo70 писал(а) 08 сен 2024, 15:11:А какой у ТС особенный кейс? Вы же сами писали, что учёным при любых кейсах одобряют.

При любых, если подтверждено, что они учёные.
Для этого и нужна проверка.

Какие неверующие Фомы.
Посмотрим, она ещё отпишется про одобрение себе да тому барберу :))
Берегу границы
romanticfm
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #14041

Сообщение cheetah1717 » 08 сен 2024, 21:17

romanticfm писал(а) 08 сен 2024, 12:49:Закончившие аспирантуру, особенно по фундаментальным наукам, а так же научные работники не закончившие, но чьё имя опубликовано в научных статьях (даже вторым автором) - автоматически получают туристические и другие краткосрочные визы в силу отрицательных иммиграционных рисков.

Аха, то-то мой коллега получил отказ прямо на собеседовании. Со степенью, статьями в ведущих журналах и десятком виз США в анамнезе. Консульство может отказать в В1/В2 любому, не отправляя на АП. Это визу в некоторых случаях выдать не могут без клиранса Госдепа.

romanticfm писал(а) 08 сен 2024, 15:27:При любых, если подтверждено, что они учёные.
Для этого и нужна проверка.

АП нужна для того, чтобы убедиться, что заявитель не представляет угрозы для США. Неиммиграционные намерения тут вообще не при чем, это консульство само проверяет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17143
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 4846 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение туристической визы B1/B2



Включить мобильный стиль