Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы B1/B2 в США самостоятельно, виза в США за границей - как сейчас получить визу США в консульствах США за границей, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольства и консульства США в СНГ, в Европе Азии Африке и в Антарктиде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13821

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19529
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3337 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13822

Сообщение jokertnt » 17 июл 2024, 17:18

Chudo70, ну а если бы я указал 15000 тыс долларов? Если я специально занизил чтобы не выделяться зарплатой? А если у меня вообще 50 тыс долларов зарплата? Вопросов было бы меньше? Сомневаюсь что робот знает когда и куда я приезжал и на сколько, этому я поверю только если консул скажет или тот кто делал этот робот. Цели остаться нет, цель просто туризм. И не факт что мои поездки делались специально для этого, для меня это был обычный туризм. Проверю через какое-то время с бОльшим количеством стран (какие лучше интересно) и укажу ЗП 15 тыс долларов. Тогда можно думать об этих критериях
jokertnt
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13823

Сообщение psiros » 17 июл 2024, 18:29

jokertnt писал(а) 17 июл 2024, 17:18:Chudo70, ну а если бы я указал 15000 тыс долларов? Если я специально занизил чтобы не выделяться зарплатой? А если у меня вообще 50 тыс долларов зарплата? Вопросов было бы меньше? Сомневаюсь что робот знает когда и куда я приезжал и на сколько, этому я поверю только если консул скажет или тот кто делал этот робот. Цели остаться нет, цель просто туризм. И не факт что мои поездки делались специально для этого, для меня это был обычный туризм. Проверю через какое-то время с бОльшим количеством стран (какие лучше интересно) и укажу ЗП 15 тыс долларов. Тогда можно думать об этих критериях

Увеличить в анкете цифру дохода в 3 раза - это плохой вариант. Система сравнит с предыдущими данными и, скорее всего, сработает триггер недостоверной информации. Консул станет спрашивать, почему такая разница, имея ввиду, что в анкете цифра просто стоит от балды, то есть подозревая Вас во вранье. И довольно сложно будет убедить его в обратном, если между подачами прошёл год или полтора.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9220
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 1503 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13824

Сообщение yaleks » 17 июл 2024, 22:50

jokertnt писал(а) 17 июл 2024, 17:18:если бы я указал 15000 тыс долларов

там надо в местной валюте указывать, т.е. в лирах.
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13825

Сообщение Chudo70 » 18 июл 2024, 00:51

jokertnt писал(а) 17 июл 2024, 17:18:ну а если бы я указал 15000 тыс долларов?

Я выше писала, что ваши путешествия максимум на доход в тысячу долларов.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18991
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2144 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13826

Сообщение Curly3003 » 18 июл 2024, 01:10

там надо в местной валюте указывать, т.е. в лирах.

В каких лирах? ТС из Москвы подавался в Ташкенте…
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5215
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13827

Сообщение Chudo70 » 18 июл 2024, 01:24

psiros писал(а) 17 июл 2024, 18:29:Консул станет спрашивать, почему такая разница, имея ввиду, что в анкете цифра просто стоит от балды, то есть подозревая Вас во вранье.

Шансы на то, что офицер решит задать вопросы по этому поводу, минимальны. Проще отказать, чем заниматься распросами.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18991
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2144 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13828

Сообщение psiros » 18 июл 2024, 07:10

Chudo70 писал(а) 18 июл 2024, 01:24:Шансы на то, что офицер решит задать вопросы по этому поводу, минимальны. Проще отказать, чем заниматься распросами.

Именно так. Рекомендация системы на отказ по причине того, что данные в анкете неправильные, пара вопросов "ни о чём", чтобы подтвердить решение системы, и отказ.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9220
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 1503 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13829

Сообщение vlada19.kl » 25 июл 2024, 07:59

Здравствуйте. У меня такой кейс:
Подавалась на b1/b2 в мае этого года, получила отказ.
Подавалась в Дубае так как являюсь резидентом ОАЭ с мая 2023 года. До этого 7 лет жила в Южной Корее, заканчивала там магистратуру, потом работала.
Собиралась ехать в Америку на конференцию в конце мая, собеседование ждала 5 месяцев. Дату собеседования мне смогли поймать за неделю до него. Соотвественно тогда я уже о конференции не думала, потому что считала, что уже не успею на нее попасть + билетов на конференцию тоже уже не было. Подавалась через агентство, за несколько месяцев до получения слота они писали в посольство чтобы узнать есть ли возможность получить слот на собеседование раньше, так как человек (я) хочет посетить конференцию в такие-то даты. Я сомневалась на счет этой затеи, но меня уверили, что это нормальная практика. В итоге им ответили что такой возможности нет, ловите слоты как обычно (в ОАЭ время ожидания обычно год).

Когда неожиданно слот поймали, и хоть по времени на конференцию еще еле еле успевала, но отсутствие билетов посещение не позволяло, я решила, что просто поеду в Нью-Йорк на неделю погулять, что и сообщила на собеседование. (агентство тоже посоветовало сказать, что цель поездки туризм, раз планы уже поменялись.)
Вопросов было не очень много:
- давно ли вы живете в Дубай?
- 1 год
- Кем работаете?
- Business Development manager
- В такой-то компании (название)?
- Да
- В каких странах были за последний год
- Перечислила страны (Тайланд, Турция, Болгария, Индия, Индонезия, Сингапур, Малайзия)
- Хорошо. Извините, сегодня вам мы визу выдать не можем.

Тут хочу уточнить, что за 5 месяцев ожидания собеседования я сменила работу, и на момент подачи визы на действующей работе проработала 3 месяца(профиль один и тот же, должность примерно тоже). Много езжу на конференции и на бизнес встречи, от этого за год набирается много поездок. Иногда поездки на неделю, иногда на три, когда надо закрыть договор. В Индии и в Индонезии оставалась по месяцу.

В конце года и в начале следующего года несколько конференций, которые бы мне хотелось посетить, поэтому думаю о подаче снова где-то в ноябре. Что изменилось с момента отказа: новая шенген виза, ездила на бизнес встречи + ещё планируется несколько конференций, буду подаваться на великобританскую визу, чтобы поехать на конференцию в октябре, повышение на работе. В принципе планируется большое посещение конференций в разных странах (Европа, Великобритания, Япония, Корея, Сингапур) до конца года.
Есть ли какие-то подсказки по поводу следующей подачи? Можно ли податься уже в конце года, что стоит указывать, что нет.

Общие сведения: Ж30лет, не замужем, детей нет, есть мч с которым живу, у него виза есть, на конференции часто вместе ездим, если эта информация как-то влияет.
vlada19.kl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2024
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13830

Сообщение akamoroz » 25 июл 2024, 09:56

vlada19.kl,
У вас проблема не в поездках, у вас проблема в "1 год ОАЭ" и "3 месяца новая работа". Возможно, если бы вы сказали что ездите по бизнесу (закрываете сделки) и в США вам тоже по бизнесу (клиенты/конференции/сделки) - то шансов было бы чуть больше.
Сейчас в глазах консула выглядит так: вы целый год где-то катаетесь, потом устраиваетесь в компанию и через 3 месяца опять собираетесь кататься. Что немного не шаблонно и могло повлиять на решение.

В конце года податься можно, но я бы дождался реального клиента из USA и подавался бы через год, и не туристом/на конференцию, а под реальную бизнес-поездку.
P.S. Консул может до конца и не понимать в чем заключается работа BD, идеально конечно позиционировать себя как IBD в таких случаев, если это правда в реальности.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13831

Сообщение Chudo70 » 25 июл 2024, 10:57

vlada19.kl писал(а) 25 июл 2024, 07:59:Подавалась через агентство

Не нужны для американской визы никакие агенства. Вы же не можете знать сколько их клиентов нарушили условия полученных виз. Анкету тоже агенство заполняло?
vlada19.kl писал(а) 25 июл 2024, 07:59:Кем работаете?
- Business Development manager
- В такой-то компании (название)?

В анкете у вас была уже новая компания? Или консульский офицер назвал предыдущую и вы подтвердили?
vlada19.kl писал(а) 25 июл 2024, 07:59:В конце года и в начале следующего года несколько конференций, которые бы мне хотелось посетить

То есть на конференции вас не от работы отправляют?
vlada19.kl писал(а) 25 июл 2024, 07:59:агентство тоже посоветовало сказать, что цель поездки туризм, раз планы уже поменялись

Странный совет. Логичнее было изменить сроки поездки и сказать про конференцию в октябре. Это, скорее всего, и стало поводом для отказа. Выглядит так, что конференция была не нужна, а просто служила причиной поездки.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18991
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2144 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13832

Сообщение vlada19.kl » 25 июл 2024, 11:11

Chudo70 писал(а) 25 июл 2024, 10:57:Не нужны для американской визы никакие агенства. Вы же не можете знать сколько их клиентов нарушили условия полученных виз. Анкету тоже агенство заполняло?

Агентство выслало список вопросов для анкеты на 4 стр, но заполняли они. Среди окружающих все пользовались услугами агентств, поэтому это казалось оптимальным вариантом.

Chudo70 писал(а) 25 июл 2024, 10:57:В анкете у вас была уже новая компания? Или консульский офицер назвал предыдущую и вы подтвердили

Была указана новая компания. Про неё офицер и спросил.

Chudo70 писал(а) 25 июл 2024, 10:57:То есть на конференции вас не от работы отправляют?

Все конференции для работы. Выбор на какие конференции ехать остается за мной. Это для нетворкинга и встреч, то есть какого-то официального приглашения от конференции нет, если вы об этом.
Chudo70 писал(а) 25 июл 2024, 10:57:Странный совет. Логичнее было изменить сроки поездки и сказать про конференцию в октябре. Это, скорее всего, и стало поводом для отказа. Выглядит так, что конференция была не нужна, а просто служила причиной поездки.

Задумалась я уже об этом после отказа, когда начали разбирать ситуацию. До этого были утверждения, что в этом нет ничего страшного, планы поменялись, так бывает, можете сказать, что просто едете как турист.

Есть какой-нибудь совет, как можно ситуацию исправить в следующий раз?
Заранее спасибо.
vlada19.kl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2024
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13833

Сообщение Chudo70 » 25 июл 2024, 11:55

vlada19.kl писал(а) 25 июл 2024, 11:11:Есть какой-нибудь совет, как можно ситуацию исправить в следующий раз?

Если собираетесь подавать на визу прямо сейчас, то никак.
vlada19.kl писал(а) 25 июл 2024, 11:11:Агентство выслало список вопросов для анкеты на 4 стр, но заполняли они.

Для чего заполнять ответы в форму агенства, если можно сразу то же самое заполнить на официальном сайте?
Анкету подписывали вы сами? Там было указано название агенства, которое её заполняло?
У вас два варианта. Или подаваться на удачу сейчас и с большой долей вероятности получить отказ. Или отложить поездку на следующий год, когда уже будет стаж работы минимум год, вы посетите запланированные конференции в
vlada19.kl писал(а) 25 июл 2024, 07:59:разных странах (Европа, Великобритания, Япония, Корея, Сингапур)

Если вдруг получите отказ в визе Великобритании, то и американскую визу придётся отложить до конца следующего года.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18991
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2144 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13834

Сообщение vlada19.kl » 25 июл 2024, 12:08

Chudo70 писал(а) 25 июл 2024, 11:55:У вас два варианта. Или подаваться на удачу сейчас и с большой долей вероятности получить отказ. Или отложить поездку на следующий год

Как я написала выше, я рассматривала время подачи в конце года/начало следующего года, не сейчас.
Chudo70 писал(а) 25 июл 2024, 11:55:на следующий год, когда уже будет стаж работы минимум год, вы посетите запланированные конференции

Здесь такой момент, что я в процессе оформления своей компании, поэтому года работы на данной позиции не будет. Как это может повлиять на подачу, если можете подсказать?
vlada19.kl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2024
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13835

Сообщение Curly3003 » 25 июл 2024, 12:14

vlada19.kl писал(а) 25 июл 2024, 12:08:Здесь такой момент, что я в процессе оформления своей компании, поэтому года работы на данной позиции не будет. Как это может повлиять на подачу, если можете подсказать?

Вы хотите сказать, что за этот период у Вас будет третье место работы?..
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5215
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13836

Сообщение Chudo70 » 25 июл 2024, 12:17

vlada19.kl писал(а) 25 июл 2024, 12:08:Как я написала выше, я рассматривала время подачи в конце года/начало следующего года, не сейчас.

Равносильно как сейчас.
vlada19.kl писал(а) 25 июл 2024, 12:08:Здесь такой момент, что я в процессе оформления своей компании, поэтому года работы на данной позиции не будет. Как это может повлиять на подачу, если можете подсказать?

После таких изменений должно пройти время, чтобы подтвердить, что ваше материальное положение стабильно, не ухудшилось, и связи со страной проживания сохранились.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18991
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2144 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13837

Сообщение kirv » 25 июл 2024, 12:51

vlada19.kl писал(а) 25 июл 2024, 12:08:Здесь такой момент, что я в процессе оформления своей компании, поэтому года работы на данной позиции не будет. Как это может повлиять на подачу, если можете подсказать?

И со свежей-то работы никто в поездки для нетворкинга не отпускает, а у вас будет свой бизнес, который надо растить.
При этом в бекграунде одна работа 9 месяцев, другая полгода.
Поверить в талантливого стартапера будет непросто.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4937
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13838

Сообщение VaccineManiac » 27 июл 2024, 16:46

Здравствуйте,

Подавался на туристическую визу B1/B2 в Черногории 07.2023, после собеседования получил отказ по причине "нет оснований на то что вы нелегально не иммигрируете в США" (или что-то в таком духе).

Сейчас хочу подаваться по новой, но уже в Сербии (или полечу в Турцию). Не сказать что прям нужно в США, просто я отучился по визе F1 с 2015-2020 и хотелось бы повидать друзей и покататься в свободной стране.

Сейчас не имею никаких ВНЖ, по Раше уже пол года как налоговый нерезидент и живу в Сербии, Белград, катаюсь визаранами. Совсем недавно устроился на новую работу неофициально (крипта), но на старом рабочем месте могут написать что я ещё работаю у них удаленно и напишут справку с работы. Ах да, 03.24 получил тур. визу в Канаду до конца паспорта.

Вопрос таков: сколько стоит мне ждать после отказа чтобы подать по новой и есть ли вообще шанс с такими вводными данными? Спасибо за ответ.
VaccineManiac
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13839

Сообщение psiros » 27 июл 2024, 17:24

VaccineManiac писал(а) 27 июл 2024, 16:46:Вопрос таков: сколько стоит мне ждать после отказа чтобы подать по новой и есть ли вообще шанс с такими вводными данными?

На мой взгляд, с такими данными шансы околонулевые в любой стране подачи. У Вас нет привязки ни к какой стране - ничто не помешает Вам осесть в США, где полно друзей, и заниматься той же криптой, которой Вы занимаетесь сейчас. А справкам не верят американцы именно потому, что любому человеку любую справку легко могут написать (или сам нарисует).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9220
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 1503 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13840

Сообщение Chudo70 » 27 июл 2024, 17:34

VaccineManiac писал(а) 27 июл 2024, 16:46:Ах да, 03.24 получил тур. визу в Канаду до конца паспорта.

Устройте встречу выпускников в Канаде. А потом уже пробуйте снова на американскую визу. Но шансов на получение у вас немного.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18991
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 2144 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13841

Сообщение VaccineManiac » 27 июл 2024, 17:37

Спасибо за ваш ответ!

Если, допустим, у меня будет ВНЖ в Сербии (на 3 года), это будет считаться привязкой? Повысит ли это мои шансы?
VaccineManiac
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение туристической визы B1/B2



Включить мобильный стиль