Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13761

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13762

Сообщение yaleks » 26 июн 2024, 03:25

Elenmileris писал(а) 26 июн 2024, 00:12:почему сначала колледж, вступительные экзамены легче,а цель достигается одна по итогу

А визовому офицеру после вопроса "почему туда" нужен ответ на вопрос "как вы будете применять знания на родине". Что у вас вообще не предполагается.
Программирование (computer science) это не такой уж и сложный в плане необходимого технического оснащения ВУЗ'а предмет (а по нынешнем временам так и вообще у каждого студента всё свое всегда с собой), потому практически в любой стране можно научиться (матанализ, структуры данных, алгоритмы).
А одна из лучших в мире кафедр по подготовке программистов находится в ИТМО (Санкт-Петербург, Россия), так что нужно придумать очень витиеватое обоснование почему вам оно не подходит, а нужен колледж в США.
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13763

Сообщение Elenmileris » 26 июн 2024, 09:30

Спасибо за совет;) мы обсудим это ещё раз на консультации с визовым специалистом.если вдруг к вас есть советы,как обосновать, буду рада услышать
Elenmileris
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.06.2024
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13764

Сообщение Julia19453 » 27 июн 2024, 08:38

Всем Привет.
Где лучше подаваться в Европе после отказа в Катаре?
Магистратура по биологии, стипендия 50% топ-40 университет Сша.
Мне толком не задали вопросы, перебивали и не слушали, интервью длился не больше минуты.
Julia19453
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13765

Сообщение Дмитрий Др. » 27 июн 2024, 09:17

Julia19453 писал(а) 27 июн 2024, 08:38:Магистратура по биологии, стипендия 50% топ-40 университет Сша.
Мне толком не задали вопросы, перебивали и не слушали, интервью длился не больше минуты.


Магистратура (M.A.) или же все-таки PhD? Если магистратура, по биологии, то Ваш случай нестандартный, Вы - так называемый non-traditional student. Потому как сама степень M.A. in Biology - мало кому нужна. Вам может и нужна, но в принципе - мало кому.

Есть такая шутка среди американских студентов, в последней строке замените "arts" на "biology", будет примерно Ваш случай (ничего личного.... у меня степень in "accounting"):

The M.Sc. graduate with an engineering degree asks, "How does it work?"
The M.A. graduate with an accounting degree asks, "How much will it cost?"
The M.A. graduate with an arts degree asks, "Do you want fries with that?"

Отсюда и делайте дальнейшие планы.

Кроме того, топ-40 - это неплохо, но это не топ-20 и уж тем более не топ-10. Рейтинг универа сильно влияет. Ну и наконец, стипендия 50% - что это значит? Что Вам плату за обучение скостили на 50%, или что Вам плату за обучение скостили полностью, и еще будут выплачивать 50% стипендию (т.е. примерно 600 долл. в месяц, на жизнь)? Если первое, то Вы должны доказать консульскому офицеру, что у Вас есть средства Вас и Вашей семьи (родители, муж) на покрытие оставшихся 50% платы за обучение и на жизнь... (А это немаленькие суммы, по нынешним временам и текущему обменному курсу.)
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13766

Сообщение Julia19453 » 27 июн 2024, 09:28

У меня Ms Biology (Open Choice), Tufts University- acceptance rate ~10
Open choice значит, что можно пробовать несколько направлений в биологии, в частности направления биотехнологии,биоинженерии, биомедицины. Как обьяснял мой профессор, это как шведский стол, можно попробовать все и выбрать для себя подходящую .
Стипендия 50% покрывает tuition charges, но про финансовые документы не было вопросов. Но у меня было больше, чем указано в i-20
Julia19453
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13767

Сообщение Дмитрий Др. » 27 июн 2024, 09:39

Julia19453, значит, Вы действительно - non-traditional student, по причинам, которые я описал Выше. Ну не нужны там (и нигде) Магистры по вашей специальности. Магистры по бизнесу - нужны. А Магистры по биологии - не нужны. Им там нужны Ph.D. в ваших специализациях, но Вы не на PhD программу подавались...

Если Вам скостили 50% платы за обучение, то Ваша задача - в анкете и в интервью - доказать, что Вы (имеются в виду Вы лично, муж, родители) финансово состоятельны и способны оплатить оставшиеся 50% платы за обучение (точно цифр не знаю, но могу на вскидку предположить, что это примерно $30К в год * 50% * 2 года = $30K) и расходы на жизнь (минимально 1500 долл в месяц на 24 мес = $36K, Бостон это недешевое место). Итого =$66K. Если до обсуждения этих цифр даже не дошли, значит решение уже было принято...
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13768

Сообщение Julia19453 » 27 июн 2024, 09:52

Простите пожалуйста, а почему не нужны биотехнологи или биоинженеры в области терапии рака ?
Мне кажется это очень актуальная тема. У меня бэк: врач, заканчиваю лечебное дело, хочу изучать терапию рака. Поэтому подалась только в один университет где есть такая программа open choice
Julia19453
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13769

Сообщение Дмитрий Др. » 27 июн 2024, 10:43

Julia19453 писал(а) 27 июн 2024, 09:52:Мне кажется это очень актуальная тема.


Сделайте вот что: попросите декана Тафтса, чтобы он прислал Вам список студентов на программе М.Sc., на которую Вы подавались, с указанием стран, откуда они. Спишитесь, с помощью декана (обычно с радостью помогают) с некоторыми иностранными студентами из этого списка, спросите их про их бэкграунд, то есть какое образование и опыт работы у них были до того, как они приехали учиться в Тафтс. Сравните его с Вашим. Если Вы примерно как все они - то поезжайте в другое Консульство США (Бишкек, например, говорят лояльный, или Душанбе) и на собесе на вопрос, "что изменилось со времени Вашей предыдущей подачи?", отвечайте так:

"Sir, I have been admitted to the M.Sc. program in Biology at Tufts Univesity. I am not sure why I was refused in Qatar. This program enrolls 20 international students with a background similar to mine. I have been granted a 50% tuition waiver and I will be financing my education from my savings. My father is General Manager at XXX company and he will be helping me with financing my education and costs of living. After my graduation, I plan to return back to Moscow to work as a medical doctor (specialization: cancer treatment) at the YYY hospital. I have already worked there for the past 2 years as an intern."

"Congratulations on your enrollment at Tufts, your visa is approved, Madam!"

Однако же, если Вы, в силу Вашего бэкграунда, выпадаете из общего ряда - меняйте тогда не консульство, а саму программу обучения и/или универ и/или фин. обеспечение.

И еще: это все в предположении, что нет других отягощений (близкие родственники в США, нарушения визового режима, участие в лотереях на грин-карту, и прочая прочая прочая).
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13770

Сообщение Julia19453 » 27 июн 2024, 11:35

Спасибо большое за ответы.
Можно ли запросить срочную дату для визы в Европе после отказа?
Julia19453
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13771

Сообщение Дмитрий Др. » 27 июн 2024, 12:49

Julia19453 писал(а) 27 июн 2024, 11:35:Можно ли запросить срочную дату для визы в Европе после отказа?


Я не в курсе, как сейчас обстановка. Раньше заявители-поступившие в универ абитуриенты шли отдельной очередью, то есть без очереди, если до начала обучения оставалось менее 30 дней. Попробуйте, затем поделитесь опытом.
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13772

Сообщение yaleks » 27 июн 2024, 18:29

Дмитрий Др. писал(а) 27 июн 2024, 09:39:Ну не нужны там (и нигде) Магистры по вашей специальности.

как это не нужны, а эксперименты кто делать будет для PhD students? бакалавры не настолько умелые обычно ;)
Тут больше вопрос как применить полученные знания на родине...
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль