Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: ksenia_umka, MSERGEYN и гости: 10

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13741

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13742

Сообщение yaleks » 24 июн 2024, 18:45

Elenmileris писал(а) 24 июн 2024, 08:31:Оба раза.английский хороший.волновался первый раз,Я могу это понять, второй раз уже спокойный был

а чем же примечателен тот Калифорнийский колледж , что такому ни в Грузии, ни в России не научат?
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13743

Сообщение aspelin » 24 июн 2024, 18:51

yaleks писал(а) 24 июн 2024, 18:43:какую-нибудь конференцию в штатах по вашему профилю

Конференция для безработного? Это сильно конечно...
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1927
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13744

Сообщение psiros » 24 июн 2024, 18:58

yaleks писал(а) 24 июн 2024, 18:43:ну так и надо было найти какую-нибудь конференцию в штатах по вашему профилю, и под неё подаваться.

Вы шутите так, или специально неправильные советы даёте? Это как бы информационная тема, и если Вы не в курсе ситуации с отказами, не надо писать чушь. Человек безработный, живёт на деньги мамы. Какая, нафиг, конференция? По какому ещё профилю, по профилю безработного? Или по профилю одинокой незамужней студентки?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8978
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13745

Сообщение yaleks » 24 июн 2024, 19:00

aspelin писал(а) 24 июн 2024, 18:51:Конференция для безработного? Это сильно конечно...

А вы думаете что студенты-магистранты не занимаются исследованиями и не представляют свои работы? В некоторых универах даже хоть в Q4 статейку надо для защиты опубликовать. Студенты имеют много привилегий в возможности путешествий, но не все, к сожалению, про них догадываются и используют.
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13746

Сообщение psiros » 24 июн 2024, 21:29

yaleks писал(а) 24 июн 2024, 19:00:А вы думаете что студенты-магистранты не занимаются исследованиями и не представляют свои работы?

Занимаются и представляют. Только визы США не получают под такое, потому что у визовых офицеров США несколько иное отношение к поездкам на конференции студентов.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8978
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13747

Сообщение yaleks » 24 июн 2024, 23:04

psiros писал(а) 24 июн 2024, 21:29:визы США не получают под такое, потому что у визовых офицеров США несколько иное отношение к поездкам на конференции студентов

про последние "тёмные" года не скажу, но до этого и в США и в Британию визы получали российские студенты (про Шенген вообще никто не задумывался о проблемах и при приглашении на краткосрочный визит из европейского универа визовый сбор был 0 евро и иногда даже годовые мультики давали, если только на конференцию то как обычно 35 или около того), ездили на конференции и воркшопы (как с оплатой из средств российского гранта, так и travel grant с зарубежной стороны). Так что поездка европейской студентки на мероприятие в США это обычное дело (если админпроверку не назначат).
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13748

Сообщение psiros » 24 июн 2024, 23:24

Причём тут выдача Шенгена российским студентам много лет назад и совет подать сейчас студентке на визу США на "конференцию"? Это разные визы, разные принципы одобрения, и не надо их мешать.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8978
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13749

Сообщение zerokol » 24 июн 2024, 23:27

Матрос писал(а) 24 июн 2024, 15:04:Маме 34, а сыну 17? Лично меня разница в 17 лет как то смущает...

А чего такого? У меня подруга была, мать была на 15 лет ее старше, и в итоге мать подруги была младше меня)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45029
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13750

Сообщение yaleks » 24 июн 2024, 23:43

psiros писал(а) 24 июн 2024, 23:24:совет подать сейчас студентке на визу США на "конференцию"

если ей действительно хочется посмотреть США, то причина вполне нормальная, можете открыть сборник какой-н конференции и посмотреть откуда люди с постерами приезжают (на пленарных докладах студентов обычно не бывает). Можете даже посмотреть сколько люди с гражданством ЕС получают F и J виз (B не столько показательно, т.к. esta) и они тут действительно есть в качестве студентов, аспирантов и т.д.
Людям вон даже под burning man визы дают.
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13751

Сообщение Chudo70 » 25 июн 2024, 05:06

yaleks писал(а) 24 июн 2024, 23:04:Так что поездка европейской студентки на мероприятие в США это обычное дело

Но вопрос задавала не европейская студентка, а гражданка России, которая учится в Италии и пока не знает, где и что она будет делать по окончании учёбы.
yaleks писал(а) 24 июн 2024, 23:43:Людям вон даже под burning man визы дают.

Американская виза чаще всего выдаётся не под конкретное мероприятие, а просто, потому что заявитель соответствует условиям получения визы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2080 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13752

Сообщение psiros » 25 июн 2024, 06:58

yaleks писал(а) 24 июн 2024, 23:43:если ей действительно хочется посмотреть США, то причина вполне нормальная

Причина нормальная, если еред этим она посетила пару других аналогичных конференций в других странах, или если она подаётся как выступающая по приглашению организаторов. Если же не посещала - то визу так не получить. Более того, отказ будет сопровожден записью в личном деле о попытке скрыть истинную цель получения визы, что гораздо хуже, чем просто отказ при подаче "хочу увидать Статую Свободы".
Посмотрите глазами консула: предстаёт перед ним девушка... "Цель Вашей поездки в США?" - "На конференцию". - "Вы работаете?" - "Нет, учусь, тема конференции мне близка." - "А кто оплачивает поездку на конференцию?" - "Моя мама, она мой спонсор". - "А зачем Вам ехать в США, почему Вы не можете изучить материалы конференции на месте учёбы?"
На этом вопросе, скорее всего, диалог и закончится, потому что отвечать нечего. А, возможно, закончится уже на предыдущем вопросе, про спонсора.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8978
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13753

Сообщение fbsg » 25 июн 2024, 10:21

psiros писал(а) 25 июн 2024, 06:58:"А зачем Вам ехать в США, почему Вы не можете изучить материалы конференции на месте учёбы?"

For networking opportunities. Нормальная причина, если действительно на заявленную конференцию поехать.
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13754

Сообщение tausert » 25 июн 2024, 10:54

fbsg, это нормальная причина, если студент реально занимается наукой, у него уже есть опыт участия в конференциях, публикации, участие в грантах и т.п. Только в этом случае совет «поищите какую-нибудь конференцию» неприменим, такие студенты и так прекрасно знают профильные конференции. Или научный руководитель порекомендует. И это все никаким боком не относится к тем, кто просто высиживает в универе ради студенческой визы или корочки. А еще простите от профиля обучения зависит, половина магистерских программ вообще не про науку) И еще нюансик, который видимо не знают люди, не связанные с наукой - 99% конференций сейчас с возможностью онлайн участия, выступай откуда угодно, слушай тоже)) Даже разница во времени не проблема, достаточно сообщить организаторам и попросить поставить доклад раньше/позже.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1473
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13755

Сообщение fbsg » 25 июн 2024, 11:13

tausert писал(а) 25 июн 2024, 10:54:99% конференций сейчас с возможностью онлайн участия, выступай откуда угодно, слушай тоже

Я про нетворкинг написал как раз к этому. По такой логике и родственников можно не навещать, видеозвонков достаточно.
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13756

Сообщение tausert » 25 июн 2024, 11:19

fbsg писал(а) 25 июн 2024, 11:13:Я про нетворкинг написал как раз к этому. По такой логике и родственников можно не навещать, видеозвонков достаточно.

Студенческие потрынделки - это не нетворкинг. Студенту в первую очередь со своим научным руководителем надо взаимодействовать. Я вас удивлю, но «мастодонты» не будут тратить время на конференции на общение с чужими студентами.

И еще раз - если студент занимается наукой, то ему не нужны советы с форума про конференцию. Насколько он занимается наукой проверяется за 3 секунды поиском в академии и ресерчгейте. Все. Если там нет публикаций и нет опыта участия в других конференциях, то трындеть визовому офицеру как хочется поехать в США на конфу - это закопать себя окончательно и забыть про визу на ближайшие годы.

P.S. Ради интереса сейчас просто в гугл забила имя+фамилию+вуз нашей студентки магистратуры, которая наукой таки реально занимается. Сразу вывалились программы конференций, где она выступала, статьи, какие-то новости на сайте университета про студенческие активности. Просто поиск в гугле, первая же страница.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1473
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13757

Сообщение yaleks » 25 июн 2024, 14:31

tausert писал(а) 25 июн 2024, 11:19:если студент занимается наукой, то ему не нужны советы с форума про конференцию

начать до окончания магистратуры не поздно ;) по любой специальности можно что-то исследовать, если фантазии не хватает то есть профессора. В любом случае Master Thesis писать и защищать придется.
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13758

Сообщение psiros » 25 июн 2024, 14:40

Начать не поздно. Но тем, кто только что начал, визу в США под конференцию не получить.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8978
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13759

Сообщение Elenmileris » 25 июн 2024, 23:54

Матрос, прошу прощения,а что не так с моей семейной ситуацией? У Вас есть какие-то данные, чтобы оценить качество и успех моей жизни? Или Вам нужны документы? В чем конкретно сомнения? Что родив рано,Я могу воспитывать ребенка и дать ему хорошее будущее? Так вы опоздали лет на 17, почти 18
Elenmileris
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.06.2024
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13760

Сообщение Elenmileris » 26 июн 2024, 00:02

zerokol, спасибо за поддержку;) прям вопрос про разницу в возрасте, конечно,в тему был у человека
Elenmileris
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.06.2024
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13761

Сообщение Elenmileris » 26 июн 2024, 00:12

yaleks, всё просто,в России мы не живём и не собираемся,по разным причинам, даже не связанным с политикой. В Грузии вопрос о ВНЖ и уж тем более о гражданстве супер сложный,даже при покупке недвижимости свыше 300 000, и язык нам не близок. Учитывая,что лично я не планирую жить в Грузии, жила тут временно,то ребенка оставлять не вариант. Почему США? Мой сын учил чешский и говорит на нём,помимо английского, свободно. Но из-за ситуации в мире, учиться там не смог. Из альтернативных вариантов на английском языке не так много стран по специальности программирования и качества обучения. После обучения в колледже сразу трансфер в лигу плюща по нашей образовательной программе и похожего формата заведения. Я могу,в целом, объяснить и разницу между, допустим,MIT и Berkeley ,и какого-то варианта из Новосибирска или Мурманска (не хочу обидеть эти города ни в коем случае,и тем не менее)
Так же могу объяснить, почему сначала колледж, вступительные экзамены легче,а цель достигается одна по итогу.
Elenmileris
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.06.2024
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль