Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 3

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1941

Сообщение Aannyshkaa » 15 май 2024, 10:36

SenV,
Надёжнее всего брать обратный билет по факту получения. Выдача по средам и пятницам, но всякое может быть
Aannyshkaa
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 28

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1942

Сообщение Turist101 » 15 май 2024, 13:48

SenV, разделения на резидентов и нерезидентов нет. Спросят про военную кафедру, ответите что это один из способов не служить в армии. Было так по крайней мере) Главное в анкете не ставьте, что служили. Не смотря на то, что записались по отдельности (хотя по другому и нельзя), приходите вместе к одному времени и к офицеру вместе. Про жену супер написали, а вот про себя нужно написать типо rental owner/agent. На интервью отвечайте кратко. Покажите, что в штаты вам не так уж и надо.

В основном отказы дают, тем кто очень хочет в штаты и всем этим видом/словами показывает
Turist101
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1943

Сообщение SenV » 17 май 2024, 16:29

Для статистики по Ташкенту. Сегодня подруга дочери подавала. 28 лет, приличная работа, квартира в ипотеке. Первый раз получила визу по обмену ещё в институте. Второй раз подавалась в Исландии, получила отказ. Сказали у себя подавайтесь. Третий раз дали где-то в Европе. Скаталась в Штаты. В этот раз отказ в Ташкенте. Говорит перед ней женщине и после паре с ребенком всем отказали, все из Москвы.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1944

Сообщение Aannyshkaa » 17 май 2024, 21:48

Добрый день!

Сегодня получила паспорт с визой в Ташкенте после двух отказов в Казахстане.

Спасибо Всем, кто помогал на форуме и советовал этот прекрасный город!

Попала в окно к женщине со светлыми волосами. Было только 2 русскоговорящих консула, ещё мужчина на вид совсем молодой(при мне выдал отказ русской паре, собеседование у них длилось все то время, как я находилось внутри консульства, минут 30 точно).

Диалог с консулом:
К- зачем Вам в США?
Я- рассказываю свою историю про бабушку.
К- хмурится, печатает.. что-то начинает искать, встаёт и уходит. Приходит с переводчицей и просит все повторить.
После моего повторного рассказа и некоторых уточняющих вопросов, спрашивает про мои два отказа и что изменилось с тех пор.
Я - говорю про то, что изначально должна была ехать с мамой, но мама уже съездила и вернулась(сразу спросили про даты получения визы и сроки поездки мамы). Далее говорю про то, что бабушка уже проходит лечение и приехать в Россию не может.
К - у вас есть документы из клиники?
Я - предоставляю целую стопку.
К - берет все, внимательно смотрит, параллельно задаёт весь список классических вопросов(место моего жительства, работа, сроки поездки, кто спонсор, в каких странах была)
Я - отвечаю на все вопросы как и раньше, добавляю про сроки поездки, что отпуск до июня у меня. Пока перечисляю страны(стала перечислять весь список, потому что в вопросе не было про 5 лет фразы), вижу, что мой паспорт уже откладывают в сторону и клеят мне стикер для получения на чек.
К - я одобряю Вам визу, приходите в пятницу в 15:00.

Весь процесс занял 1,5 часа.
В целом создалось впечатление, что консулы в Ташкенте вникают в ситуации подающих, долгие собеседования. Но отказов было много. Возможно это связано с тем, что оплата на месте и анкету скорее всего изучают впервые только после оплаты.

Процесс получения паспорта у меня занял час. Пришла в 14:40, паспорт получила в 15:40, за мной ещё было много людей и в целом одобренных виз достаточно много, из них русских паспортов пару человек только видела.

Имейте ввиду, что и на подачу и на получение нельзя брать ничего с собой, телефон можно оставить за символическую плату у охранников в белой будке.

Из странностей меня почему-то отправили на отпечатки, хотя в КЗ не отправляли. И спросили на регистрации про свидетельство о рождении, есть ли оно у меня с собой, его не было.

И есть ещё нюанс, моя бабушка обращалась в мэру города в котором она живет в Нью Джерси. И мэр отправлял по почте в консульство ее документы, но ответ из консульства пришёл, что они подтверждают мой аппойнтмент и все. Не знаю какую роль это сыграло.

Ташкент мне очень понравился, красивый зелёный город с вкуснейшей едой. Вполне можно ехать отдыхать и совместить с подачей.
Записаться было легко, с первого раза зашла( даже не в день выдачи окошек) и был выбор мест через месяц от даты записи.
Aannyshkaa
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 28

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1945

Сообщение Gate21 » 19 май 2024, 02:28

Всем привет ! Может быть кто-то подскажет , почитал ленту не нашел, в прошлом году посольство выдавало слоты на запись в определенное время, а сейчас как надо ловить ? Также по каким -то дням выставляют свободные слоты ? сейчас все занято на май- июнь..
Gate21
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.11.2011
Город: Newport Beach
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1946

Сообщение Aannyshkaa » 19 май 2024, 02:33

Gate21,
Вроде вторник и четверг в 14 по мск
Aannyshkaa
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 28

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1947

Сообщение boroda-boroda » 19 май 2024, 05:41

Aannyshkaa писал(а) 17 май 2024, 21:48:Сегодня получила паспорт с визой в Ташкенте после двух отказов в Казахстане.

За каждый отказ $150 - на ветер?
boroda-boroda
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.04.2024
Город: Панама
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1948

Сообщение Chudo70 » 19 май 2024, 05:56

boroda-boroda писал(а) 19 май 2024, 05:41:За каждый отказ $150 - на ветер?

Почему $150? $185 плюс расходы на поездки в Казахстан. Но девушка не для развлечения визу получала.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18344
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1949

Сообщение Gate21 » 20 май 2024, 08:09

сейчас висит много мест на июнь и на 28 мая есть
Gate21
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.11.2011
Город: Newport Beach
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1950

Сообщение bann » 21 май 2024, 09:57

Добрый день!

Сегодня подавал в Ташкенте, вместе с женой - отказ.
Консул, очкарик щуплый, редкостная мразь, при нас не выдал ни одной визы (!), ни Убекам, ни русским, пары, по одному, взрослые молодые - со всеми разговаривал надменно, и реально как с говном, я сейчас не на эмоциях, я вам абсолютно взвешено говорю))

У меня было 5 американских виз б1/б2 с 2012 года, и такого я вообще нигде не встречал, ни в консульствах. Ни при пересечении границы.

Вообще сколько стояли в очереди, 2,5 часа и потом на интервью, при нас было где то 12 заявлений, выдали только одной узбекской бабушке.
Аватара пользователя
bann
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1951

Сообщение adelieri » 21 май 2024, 22:09

bann, здравствуйте, а на какое время у вас сегодня была запись?
adelieri
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1952

Сообщение Nika@0395 » 22 май 2024, 12:32

Кто может подсказать, проводятся ли собеседования в последнюю пятницу месяца? Может быть есть какое-то расписание. В календаре этот день недоступен и в мае, и в июне. Есть ли шанс, что откроют запись?
Nika@0395
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1953

Сообщение Chudo70 » 22 май 2024, 13:35

Nika@0395 писал(а) 22 май 2024, 12:32:В календаре этот день недоступен и в мае, и в июне. Есть ли шанс, что откроют запись?

Навряд ли.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18344
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1954

Сообщение Taranata » 23 май 2024, 22:56

Добрый вечер!

Получили визу маме (72 года) в Ташкенте.
Собеседование было 15.05, выдача 17.05.
Кейс - была одна виза США в чистый паспорт, делали в Праге, я была заявитель, мама и мой сын шли со мной - ехали на свадьбу сестры в 2019 году. Сейчас сестра уже гражданство получила.
После этого мама никуда не выезжала, вот сейчас решилась еще раз.

Записалась легко, на 8-30.
Приехали где-то в 7-45, очередь уже была, в 8 мама зашла, в 8-55 вышла)) По-моему, первая, я ее еще и не ждала даже)
Вопросы:
цель поездки - повидать дочь
кем работает дочь - сказала
вы уже были в США - да, 2 недели в 2019
есть ли еще дети - да, старшая дочь
все, виза одобрена.

В пятницу приехали в начале второго, хоть и стояло время 15-00, были вторыми в очереди, выдавать начали в начале четвертого, очень много народа было.

Спасибо всем, кто пишет здесь! Это уже третий мой опыт) пока все отлично)
Taranata
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.04.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1955

Сообщение Анин » 24 май 2024, 13:45

Добрый день,форумчане! Одобрили сегодня визу.Все отлажено там как часы. У меня простой кейс, еду к дочери в гости,была раньше 1 виза. Очень много народу. С 8 утра принимали только 2 окна. Очень доброжелательный персонал,начиная с охранников. Спасибо вашему форуму, очень помог при заполнении анкеты и всем прочим вопросам.
Анин
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1956

Сообщение adelieri » 24 май 2024, 14:27

Получила сегодня после двух отказов - в Бангкоке в прошлом году и Белграде в этом. По возможности идите к девушке, которая проводит интервью на русском, которую упоминала Аннушка здесь. Собеседование было во вторник.
adelieri
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1957

Сообщение bann » 24 май 2024, 14:43

Taranata писал(а) 23 май 2024, 22:56:По возможности идите к девушке, которая проводит интервью на русском, которую упоминала Аннушка здесь

Тут частично согласен с автором, это она бабушке Узбекской одобрила, единственная одобреная виза при нас. Еще что прям очень поразило - это что поголовные отказы в ворк энд тревел молодым ребятам, причем многие на английском очень хорошо говорят. Какие у них то кейсы должны быть? Они школьники все)
adelieri писал(а) 21 май 2024, 22:09:bann, здравствуйте, а на какое время у вас сегодня была запись?

10-30 21 мая вторник
Аватара пользователя
bann
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1958

Сообщение SenV » 24 май 2024, 14:47

adelieri писал(а) 24 май 2024, 14:27:Получила сегодня после двух отказов - в Бангкоке в прошлом году и Белграде в этом. По возможности идите к девушке, которая проводит интервью на русском, которую упоминала Аннушка здесь. Собеседование было во вторник.

А у вас какой кейс, тоже к родственникам знакомым или просто туристическая цель? Я смотрю в основном только к родственникам одобряют
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1959

Сообщение bann » 24 май 2024, 14:53

Не, к родственникам тоже не факт, у меня был такой запрос.
Аватара пользователя
bann
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1960

Сообщение Chudo70 » 24 май 2024, 15:33

bann писал(а) 24 май 2024, 14:43:Еще что прям очень поразило - это что поголовные отказы в ворк энд тревел молодым ребятам, причем многие на английском очень хорошо говорят. Какие у них то кейсы должны быть? Они школьники все)

Ничего поразительного. Узбекские ребята поголовно после этой программы домой не возвращаются, поэтому им поголовно и отказывают.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18344
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль