Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Slack [bot], vlil и гости: 9

Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3261

Сообщение East34 » 10 июн 2017, 00:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Армении вопросы.

Раздел Армении на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Армении на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Армению. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ереван, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Armenia, Erevan):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Ереване и по адресу в России (за дополнительную плату).
Курьерской службой является DHL. DHL может доставить ваш паспорт из Армении в Россию за дополнительную оплату в несколько тысяч рублей.
5. Дети должны присутствовать на на интервью.
Ребенок может въехать и выехать из Армении только по загранпаспорту (или общегражданскому паспорту), но не по свидетельству о рождении.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Армении.

Процедура записи на собеседование на визу США в Армении


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Армении.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3262

Сообщение psiros » 14 май 2024, 18:51

icrunk писал(а) 14 май 2024, 18:03:Подскажите сколько раз можно переносить собеседование

Система предупредит, когда будете отменять, если эта отмена последняя.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8899
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1475 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3263

Сообщение pam2cross » 14 май 2024, 18:52

icrunk писал(а) 14 май 2024, 18:03:Подскажите сколько раз можно переносить собеседование


Warning: There is a maximum number of 8 cancellations/reschedules permitted by this service. You have X remaining attempt(s) before you reach the limit. Please be aware that if you reach the limit, your appointment will be locked and neither you or the system support desk will be able to reschedule it to a new date/time.
pam2cross
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3264

Сообщение victor.a.shuvalov » 20 май 2024, 18:07

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с оплатой визового сбора в Армении. В 2018 году я спокойно оплачивал российской картой, но сейчас сомнительно, что такая возможность сохранилась. Какие опции есть сейчас: карта МИР (ну, вдруг) или зарубежная карта?

Update: вопрос снимается, принимают только visa или master. У меня есть заграничная карта, попробую ей оплатить.
victor.a.shuvalov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3265

Сообщение psiros » 20 май 2024, 18:36

Про российские карты забудьте.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8899
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1475 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3266

Сообщение iralich » 21 май 2024, 23:59

Добрый вечер, помогите мне, пожалуйста, понять, как можно (и вообще можно ли в настоящее время) оплатить консульский сбор, находясь в Москве, картой (не российского банка), а также как можно записаться на интервью в Ереване (пока хочется попробовать без помощи бота)? Нужно ли для этого специально регистрироваться на сайте посольства в Армении и если нужно, то где найти ту самую страницу на их сайте (я пока не нашла). Confirmation D-160 уже есть. Прошу прощения за "детские" вопросы, но мне очень трудно быстро найти то, что нужно, здесь на форуме. Заранее очень благодарна.
iralich
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3267

Сообщение Chudo70 » 22 май 2024, 00:52

iralich писал(а) 21 май 2024, 23:59:а также как можно записаться на интервью в Ереване (пока хочется попробовать без помощи бота)? Нужно ли для этого специально регистрироваться на сайте посольства в Армении и если нужно, то где найти ту самую страницу на их сайте (я пока не нашла). Confirmation D-160 уже есть. Прошу прощения за "детские" вопросы, но мне очень трудно быстро найти то, что нужно, здесь на форуме. Заранее очень благодарна.

В первом сообщении на странице есть все ссылки.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18386
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2062 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3268

Сообщение iralich » 22 май 2024, 01:37

Спасибо за ответ, который мне никак не помог - в этих ссылках нет того, о чем я хочу узнать. Раньше, когда виза оформлялась в Москве, оплата консульского сбора производилась на сайте же сразу после заполнения анкеты и получения подтверждения, последний раз я проходила эту процедуру в феврале 2020 г., но тогда не повезло, началась эпидемия и все отменилось. Сейчас я вижу из того, что прочитала на сайте, что оплачивать консульский сбор нужно будет непосредственно в посольстве, после прохождения собеседования (как это было в 1990-е), хочу лишь убедиться, что это так и есть. Если вам все же не очень трудно ответить, "да" или "нет", я это оценю. Спасибо.
iralich
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3269

Сообщение Chudo70 » 22 май 2024, 02:37

iralich писал(а) 22 май 2024, 01:37:Спасибо за ответ, который мне никак не помог - в этих ссылках нет того, о чем я хочу узнать

Вы нажали на ссылку, прошли регистрацию и не нашли ответа? В первом пункте ссылка на сайт, где производится оплата и делается запись.
iralich писал(а) 22 май 2024, 01:37:Сейчас я вижу из того, что прочитала на сайте, что оплачивать консульский сбор нужно будет непосредственно в посольстве, после прохождения собеседования

На каком сайте вы это прочитали? Если вы пойдёте по ссылкам из первого сообщения, то там противоположная информация.
iralich писал(а) 22 май 2024, 01:37:Раньше, когда виза оформлялась в Москве, оплата консульского сбора производилась на сайте же сразу после заполнения анкеты и получения подтверждения

Нет, такого не было. Оплата производилась на другом сайте из личного кабинета.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18386
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2062 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3270

Сообщение Sirena111 » 25 май 2024, 12:19

Здравствуйте,
Планируем продлевать визу L1, первую получали в Ереване, кто нибудь продлевал визу L1 в последнее время? За какое время записывались?
Sirena111
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.07.2022
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3271

Сообщение nsk » 27 май 2024, 07:48

iralich писал(а) 22 май 2024, 01:37:Спасибо за ответ

Ответ был абсолютно корректным, в первом посте на первой странице этой темы действительно есть нужная ссылка:
1. Обратите внимание на п.6, пройдите по ссылке в нем.
2. Прочитайте абзац Visa Application Fee Payment Methods, включая первый пункт об оплате наличными (оплата картой описана лаконичнее, но алгоритм единый).
3. Войдите в кабинет или зарегистрируйтесь, если не делали этого ранее. Оплатите сбор, следуя инструкции.

В пункте How to Apply / Visa Overview указано следующее:
Steps required to apply for a US visa
If required to apply for a visa to travel to the United States the process includes the following steps:
.....
3. Return to this website and complete the following application steps to schedule a Consular Section appointment:
a.Create a user account.
b.Add applicant information to complete the registration.
c.Enter the DS-160 confirmation number for each applicant applying for a visa.
d.Provide an address or select a location where you want to receive your documents from the Consular Section.
e.Pay the nonimmigrant visa (MRV) application fee(s) using one of the payment methods available in the country where you reside. See Visa Fees for available payment options.
f.Schedule a Consular Section appointment
4. Attend the Consular Section appointment.
...
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3272

Сообщение Ameyatma das » 27 май 2024, 17:00

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли разница в записи на туристическую визу или на религиозную? Это разные очереди?
Ameyatma das
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.06.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3273

Сообщение cheetah1717 » 27 май 2024, 18:07

Ameyatma das писал(а) 27 май 2024, 17:00:есть ли разница в записи на туристическую визу или на религиозную?

Если речь о рабочей визе R1, то да, это другая очередь с более высоким приоритетом. Если о В1 под религиозную поездку, то очередь на В1/В2 одна и от цели поездки не зависит.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16878
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4761 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3274

Сообщение Ameyatma das » 28 май 2024, 05:20

Да, я имел ввиду R1, можно попробовать и в Армении Записаться на интервью, вряд ли нужно будет 1 год ждать?
Ameyatma das
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.06.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3275

Сообщение cheetah1717 » 28 май 2024, 07:48

Ameyatma das писал(а) 28 май 2024, 05:20:вряд ли нужно будет 1 год ждать?

На рабочие визы сейчас срок ожидания месяц-полтора, но это для резидентов, если разделение есть. В ЛК до оплаты видно, есть ли в данный момент места, уже с учетом резидентства, и ближайшая дата если слоты доступны.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16878
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4761 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3276

Сообщение victor.a.shuvalov » 28 май 2024, 16:27

Итак, для информации: визовый сбор иностранной картой оплачен успешно (правда курс какой-то конский), записался аж на 9 мая 2025 года. Но буду мониторить открывающиеся окна - надеюсь, что выпадет что-то поближе.
victor.a.shuvalov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3277

Сообщение nxorhe » 30 май 2024, 22:37

Здравствуйте, подтверждение записи на визу сша не пришло на почту, уже собеседование в июне, только опомнилась, вошла в личный кабинет, там вот консульская встреча , место доставки документов и имя заявителя , эту страницу распечатывать? Там нет никаких штрих кодов , как раньще в Москве. Я не имею ввиду штрих код где страница там с фотографией и номером анкеты, а именно подтверждение на запись …
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nxorhe
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3278

Сообщение antonio69 » 30 май 2024, 23:24

nxorhe писал(а) 30 май 2024, 22:37:Здравствуйте, подтверждение записи на визу сша не пришло на почту, уже собеседование в июне, только опомнилась, вошла в личный кабинет, там вот консульская встреча , место доставки документов и имя заявителя , эту страницу распечатывать? Там нет никаких штрих кодов , как раньще в Москве. Я не имею ввиду штрих код где страница там с фотографией и номером анкеты, а именно подтверждение на запись …


Мне кажется вам для начала надо заплатить
antonio69
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.07.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3279

Сообщение nxorhe » 30 май 2024, 23:27

Это я фото взяла с первой страницы этого форума, у меня уже оплачено давно и запись есть такая зеленая, просто раньше в личном кабинете были штрих-коды, когда запись была в Москве, а тут просто время и место и номера анкет и тд без штрих-кодов, поэтому я и растерялась
nxorhe
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3280

Сообщение visa.am » 01 июн 2024, 23:54

Ситуация такая: отказали на Студенческую визу, создали другую анкету, оплатили снова сбор и в пункте Within the last six months, was refused a U.S. visa in the same visa class for which they are applying now указали Yes. После этого дает дату записи только на декабрь (через 6 месяцев). Хотя в тот же день записали F1 другого подавателя без отказов на август. Вопрос! А как преодолеть эти 6 месяцев и будет ли та же лимитация если попробовать записаться в другой стране?
Prior refusal
visa.am
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.11.2022
Город: Ереван
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3281

Сообщение pam2cross » 03 июн 2024, 10:13

Если кому интересно, как появлялись даты на интервью (красные) и какие есть на сегодня (синие) для россиян на B1/B2.
Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване
pam2cross
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль