Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: fbsg и гости: 20

Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1601

Сообщение NinaWarnout » 30 май 2018, 12:54

Сайт американского посольства в Сербии https://rs.usembassy.gov/

Подавать заявление, как я понимаю, здесь https://ais.usvisa-info.com/en-rs/niv

Запись как визу в США Помощь в оформление визы в США для гр РФ в любой стране, запись на визу - бот
NinaWarnout
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.04.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1602

Сообщение yaleks » 12 май 2024, 11:11

SvetLana-sju писал(а) 10 май 2024, 19:06:Скажите, а телефон можно оставить где то на посту в посольстве?

Да - кладут в ячейку и дают номерок.
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1603

Сообщение SvetLana-sju » 14 май 2024, 10:02

Всем здравствуете!
13 мая проходили собеседование. На русском. Семья папа мама и дочка 6 лет. Вопросов было очень много, мы беседовали минут 15. До этого у супруга было 3 поездки, из них 2 поездки были совместно с нами.
В итоге, по непонятным нам причинам, консул пояснила, что документы забирает для дополнительной проверки, паспорта получим по выбранному адресу почты, после проверки. Будет ли точно стоять виза никаких гарантий. То есть нам пока не отказали, но и положительного ответа нет.
Интрига сохраняется. У нас билеты на 17 мая. И уехать очень нужно. Вот теперь ищем кого то, кто бы получил паспорта за нас и отправил нам почтой.
Может у кого то есть контакты? Поделитесь пожалуйста.
И еще есть ли какая то почта в Сербии, которая отправляет письма и посылки в Россию?
SvetLana-sju
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.04.2021
Город: Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1604

Сообщение psiros » 14 май 2024, 12:32

SvetLana-sju писал(а) 14 май 2024, 10:02:В итоге, по непонятным нам причинам, консул пояснила, что документы забирает для дополнительной проверки, паспорта получим по выбранному адресу почты, после проверки.

Это называется "админпроверка". Как правило, в таком случае можно попросить сразу отдать паспорта, а потом, в случае положительного решения по визе, надо будет отправить паспорта на вклейку этой самой визы.
Причиной к назначению такой проверки может служить либо характерная профессия/образование - например, что-то, связанное с кибербезопасностью или ядерной физикой - либо посещение вами стран из "особого списка" (Иран, Ирак, Сирия, Йемен, Судан и ряд прочих).
Такая проверка может длиться как месяц, так и год (тут описывались случаи, когда проверка тянулась несколько лет, хотя это, всё же, исключение из общей статистики).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8857
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1605

Сообщение Chudo70 » 14 май 2024, 13:25

psiros писал(а) 14 май 2024, 12:32:Это называется "админпроверка".

Навряд ли. Тогда паспорта бы не забрали и визу одобрили. Больше похоже на консульскую проверку.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18314
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2059 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1606

Сообщение dinasour1 » 14 май 2024, 15:28

SvetLana-sju писал(а) 14 май 2024, 10:02:положительного ответа нет


А какой статус у визы мужа на сайте?

Насчет сервисов: точно работает местная почта, наверняка работает DHL. Но я не уверена, что они берут документы. Попробуйте связаться с посольством и попросить их отправить паспорта сразу в РФ, мб согласятся. Вы же с двумя паспортами на каждого или какая схема? И еще вариант: посмотрите по чатам в телеграме, возможно, кто-то откликнется и передаст документы

PS Согласна, что это скорее всего внутренняя проверка консульства, недавно девушка отписывалась, что у нее она длилась месяц, проверяли движения по счетам в банке
dinasour1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.09.2023
Город: Рим
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1607

Сообщение Chudo70 » 14 май 2024, 15:40

dinasour1 писал(а) 14 май 2024, 15:28:Попробуйте связаться с посольством и попросить их отправить паспорта сразу в РФ

Посольство не отправляет документы за пределы своего консульского округа.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18314
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2059 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1608

Сообщение dinasour1 » 14 май 2024, 16:34

Chudo70 писал(а) 14 май 2024, 15:40:Посольство не отправляет документы за пределы своего консульского округа.


Логично. Тогда остается история с DHL, мне кажется, про них писали в схожей ситуации
dinasour1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.09.2023
Город: Рим
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1609

Сообщение SvetLana-sju » 14 май 2024, 20:21

Всем спасибо за ответы. Попробуем найти возможность отправки документов в Россию.
О результате всем сообщу в чате. Интрига остается)))
SvetLana-sju
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.04.2021
Город: Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1610

Сообщение balfad » 17 май 2024, 12:58

Очень не советую подаваться на визу в Сербии, если вам меньше 30 и нет семьи. При мне у всех было очень короткое интервью и отказ.
balfad
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1611

Сообщение Chelsea2020 » 17 май 2024, 13:29

balfad, мы были в понедельник, тоже так показалось. Вообще, кажется, было много отказов. Нас на проверку отправили..
Chelsea2020
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 26.11.2021
Город: Томск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1612

Сообщение Mexicoto » 17 май 2024, 19:22

balfad, не знаю, может сейчас что-то поменялось у них, но я в прошлом году получила в Сербии, при том, что мне до 30, не замужем).
Всё зависит от вашего кейса, от того, как вы отвечаете на вопросы.
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1613

Сообщение Empp » 19 май 2024, 16:40

psiros писал(а) 06 апр 2024, 23:42:Дети есть
У них есть виза?
Нет, у них паспорта США . Всё точка , отказ


Я конечно не претендую на абсолютную истину, но насколько я знаю, это и есть причина отказа. С 2022 года при наличии детей-граждан США продлить туристическую визу родителям более невозможно, это стандартная практика сейчас.
Empp
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1614

Сообщение Chudo70 » 19 май 2024, 23:33

Empp писал(а) 19 май 2024, 16:40:С 2022 года при наличии детей-граждан США продлить туристическую визу родителям более невозможно, это стандартная практика сейчас.

Продлить американскую визу никогда или, по меньшей мере лет двадцать пять, не было возможности. Наличие детей с американским паспортом не является поводом для автоматического отказа в получении визы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18314
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2059 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1615

Сообщение lk178 » 20 май 2024, 10:38

Добрый день всем,

Были ли у кого случаи, что на интервью виза согласована ( Белград), а при получении паспорта визы там нет. Теряюсь в догадках
Написала им на почту, буду звонить в понедельник


------------
всем привет! на случай, если кому то будет полезно - визу мне забыли поставить в паспорт. После электронного письма попросили отправить опять DHL (сделали номер накладной), после этого вернули лично - я приехала в консульство. Хронология была такая
среда - подача документов, виза одобрена
пятница - забарала паспорт, визы в нем нет
понедельник - в 9 утра же ответили на письмо "вы точно все страницы проверили"?
понедельник - отдала паспорт в DHL
вторник - паспорт доставили
среда - ответ из посольства пока не получили, в сортировочном центре
четверг - ответ такой же, через 15 минут второй имейл "приезжайте прямо сейчас и заберите"
пятница - ночью счастливо улетела

все имейлы были максимально вежливы и быстры, но без уточнения сроков со стороны посольства. переносила билеты вылета и проживание, хотя брала "с запасом".
при передаче паспорта мне сказали, что посмотрели на старую визу, подумали, что это уже новая и не поставили.
lk178
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.10.2021
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1616

Сообщение mc-sim » 22 май 2024, 01:02

Народ, а кто знает примерные сроки ожидания интервью на иммиграционную визу в Белграде?
Уже третью неделю ждем назначения даты от NVC и тишина.
mc-sim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1617

Сообщение Chudo70 » 22 май 2024, 02:27

mc-sim писал(а) 22 май 2024, 01:02:Уже третью неделю ждем назначения даты от NVC и тишина.

Ещё третью неделю. Стандартный срок до трёх месяцев.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18314
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2059 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1618

Сообщение mc-sim » 22 май 2024, 23:52

Chudo70 писал(а) 22 май 2024, 02:27:Ещё третью неделю. Стандартный срок до трёх месяцев.


Спасибо большое за ответ.
Страница Visa Appointment Wait Times (https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/wait-times.html) показывает информацию только по неиммиграционным визам.
Только эта страница говорит что назначение может занять до 3х месяцев: https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/the-immigrant-visa-process/step-10-prepare-for-the-interview/appointment.html#int1
Но хотелось бы услышать реальные или близкие к реальным сроки :)

Заранее спасибо, есть кто-то может поделиться рекомендациями.
mc-sim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1619

Сообщение SvetLana-sju » 24 май 2024, 14:21

SvetLana-sju писал(а) 14 май 2024, 10:02:13 мая проходили собеседование. На русском. Семья папа мама и дочка 6 лет. Вопросов было очень много, мы беседовали минут 15. До этого у супруга было 3 поездки, из них 2 поездки были совместно с нами.
В итоге, по непонятным нам причинам, консул пояснила, что документы забирает для дополнительной проверки, паспорта получим по выбранному адресу почты, после проверки. Будет ли точно стоять виза никаких гарантий. То есть нам пока не отказали, но и положительного ответа нет.
Интрига сохраняется. У нас билеты на 17 мая. И уехать очень нужно. Вот теперь ищем кого то, кто бы получил паспорта за нас и отправил нам почтой.
Может у кого то есть контакты? Поделитесь пожалуйста.
И еще есть ли какая то почта в Сербии, которая отправляет письма и посылки в Россию?
SvetLana-sju
новичок
Цитата выделенного текста
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.04.2021
Город: Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Всем здравствуйте! Хочу сообщить к вышеописанной ситуации, что у нас произошло. Надеюсь кому то пригодится наша история получения виз США.
13 мая было собеседование. Паспорта забрали на проверку. Анализируя вопросы - мы пришли к выводу, что консул проверял наши поездки за последние 3 года, именно что они совместные. она несколько раз задала вопрос о том, совместные ли были наши поездки! причина в том, что у супруга и дочери шенген закончился в июне 2023 года, а у меня закончится в июне 2024 года. У консула почему то возникло подозрение, что у меня были проблемы с получением шенгенской визы. Наша ошибка в том, что мы не пояснили тот факт, что 5-летнюю визу супругу и дочери дали сразу, а мне только на год, поэтому через год я получила 5-летенюю, следовательно срок ее действия получился на год дольше. Никаких дополнительных документов не запрашивалось. Она проверяла и задавала вопросы по ходу беседы о предыдущих наших поездках, о месте проживания, об аренде авто, о покупках - по ходу у них это все прозрачно и зафиксировано.
В итоге, мы ушли в ожидании.
14-15 мая мы выяснили, DHL не отправляет посылки в Россию с 01.03.2024 года, а СДЭК вообще не берет паспорта на отправку в Россию, почта также отказала в отправке документов в Россию. Я нашла форму в телеграмме, где люди заранее сообщают о своих поездках между Белградом и Россией и предлагают свои услуги по перевозке посылок. Там я нашла человека, который готов был забрать паспорта в DHL и привезти в начале июня в Москву, что для нас было спасением. В DHL только посоветовали электронно сообщить о лице, который будет получать документы.
16 мая в 10:45 приходит письмо, что паспорта отправлены в выбранный пункт получения, но на месте они будут только 17 мая вечером. А у нас самолет утром 17 мая. Мы сразу поехали в выбранный нами пункт выдачи DHL и просили как то ускорить отправку до них. В общем они созванивались и просили чтоб паспорта привезли к вечеру 16 мая. Это было спасением. Мы их забрали после 16 часов 16 мая с визами. УРА!!!
И необходимость в помощи отпала. 17 мая мы вернулись.
Всем добра и удачи в собеседовании.
Кстати сначала записалась на собеседование на 15 июля, но заходила каждый день в личный кабинет и проверяла даты поближе, и выскочила дата 13 мая, там были и раньше, но нужно было время запланировать покупку билетов и поиск жилья. так что запись появляется постоянно. Жилы мы в квартире в старом городе Белграда, арендовали через букинг без предоплаты, чудесный хозяин принял, и получил оплату по факту.
SvetLana-sju
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.04.2021
Город: Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль