Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #81

Сообщение MegaWolt » 10 июн 2011, 06:10

*Вован* писал(а):
Arthur11 писал(а):карту можно и перевыпустить

а визу можно и не получить-)

можно.. ну тут каждый сам решает..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #82

Сообщение traveller2004 » 10 июн 2011, 09:30

ЯНОТ Ю писал(а):Машина прокатная, прокат оформлен на мою карту, а эвакуацию платил мой муж, засветили его права, паспорт и пластик. Мы уже думали о том, что он оплатит своей картой, а на меня все равно потом повесят.


Понятно. Если у вас есть возможность оплатить штраф напрямую, я думаю, что стоит это сделать (а то вдруг прокатная компания деньги возьмет, а факт уплаты штрафа где-нибудь не пройдет).

ЯНОТ Ю писал(а): так обидно, потому что мы ее суток затронули, эту инвалидную стоянку


Канэшна обыдно!
Вон в Сан-Франциско нельзя парковаться так, что при этом блокируется чей-либо гараж. Вроде как разумное ограничение. Но при этом "блокировкой въезда в гараж" считается такая парковка, при которой "любая часть автомобиля вторгается на driveway (въезд в гараж)". Вроде тоже ничего такого - места в СФ мало, проезды узкие. Но пенка в том, что driveway начинается от места среза бордюрного камня, причем не важно как он срезан (кое-где срез тянется почти на метр). То есть, чтобы нарушить это правило совершенно не обязательно вторгнуться на сам проезд.
Так вот, представьте себе: приезжаю в гости к знакомым: они снимают квартиру, в доме всего 8 квартир, в одной из них живет сам хозяин. С парковкой сложности, но есть одно место прямо перед въездом в гараж этого самого здания. Ставлю как можно плотнее к другим автомобилям, при этом сантиметров 5 заднего бампера оказываются над закруглением бордюра. О вышеобозначенном правиле я тогда не знал (именно в том день и узнал, как вы уже догадались). С моей точки зрения - я проезд никоим образом не перекрываю, более того - там две двери гаража и выехать наружу можно без проблем, даже если машины вторгнутся в это пространство на метр с каждой стороны. Знакомый стоит меня ждет, а рядом с ним - сам хозяин дома. Я запарковался, вышел, поздоровался с обоими, мы даже перекинулись с хозяином дома несколькими словами, нормальный вроде мужик. Про то, что я ему могу помешать, или ему что-то не нравится он ничего не сказал. Ни слова, ни намека. А пока мы сидели у знакомого, он позвонил в полицию, и мою машину - того... Очень оперативно. Поскольку мы сидели на балкончике с другой стороны дома, то никто из нас ничего не заметил - пока я не собрался уезжать. Мы сначала даже подумали, что машина была угнана, но один из жильцов вышел на улицу и рассказал нам в чем дело. Ну не м%дак хозяин, а? Представляете как тогда было обидно?
Поскольку знакомые употребили избыточное количество алкоголя, пришлось на штрафстоянку ехать на такси. $60 за такси, $180 за то, что утащили, $30 - "услуга хранения"....
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #83

Сообщение hakimus » 05 сен 2011, 17:12

Всем привет.
В теме аренды недавно писал, как попал на штраф в СА.
На руках есть электронный violation report, в котором Payment due: 09/20/2011
Как бы хочу заплатить, времени осталось маловато.
Но. В том же violation report есть ссылка на сайт https://viewyourticket.com/TicketViewer ... fault.aspx где по номеру репорта и номерам машины можно залогиниться и посмотреть, что за что. И оттуда же переход на сайт для платежей. Было так.
Сейчас уже с неделю не могу залогиниться. No match; please check Citation Number and License Plate Number! Не совпадает номер репорта и номера машины, хотя все верно и ранее работало.
Написал глупое письмо в доллар, мол, где еще заплатить - оттуда тишина.

Вопрос, собственно, такой (наверное, в первую очередь к местным в СА) - каким способом правильно оплатить штраф за нарушение ПДД в LA, CA?

Заранее благодарен за информацию.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #84

Сообщение wndrr » 05 сен 2011, 22:57

Ну, а просто положить чек в конверт и отправить, почему не проходит? Адресс на citation должен быть указан.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #85

Сообщение zerokol » 05 сен 2011, 23:16

wndrr писал(а) 05 сен 2011, 22:57:Ну, а просто положить чек в конверт и отправить, почему не проходит? Адресс на citation должен быть указан.

а вы из России то когда уехали, или из СССР?
какой чек? приватизационный что ли положить?
нету у нас в РФ чеков, не принята такая система.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #86

Сообщение сим-сим » 06 сен 2011, 03:15

С трудом открыла этот Ваш https://www.viewyourticket.com/TicketVi ... fault.aspx Google вопит про какой-то фейковый сайт с похожим названием и страшную угрозу со стороны оного. Может это быть как-то связано с Вашей незадачей? Открылся, наконец: City of San Bernardino TicketViewer...бла-бла-бла...Questions? Call Toll Free Number for information... Позвонить, конечно, можно – тока выходной сегодня, Labor Day.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #87

Сообщение wndrr » 06 сен 2011, 05:13

zerokol писал(а) 05 сен 2011, 23:16:а вы из России то когда уехали, или из СССР?
какой чек? приватизационный что ли положить?
нету у нас в РФ чеков, не принята такая система.


Инсинуации оставляем без ответа, а по делу - при чём здесь Россия и тем более СССР, речь идет о LA в CA, достаточно зайти в 7-eleven, любую другую подобную контору, да хоть в обычный grocery store, купить там за доллар money order и отослать его.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #88

Сообщение hakimus » 06 сен 2011, 07:56

wndrr писал(а) 06 сен 2011, 05:13:
речь идет о LA в CA, достаточно зайти в 7-eleven, любую другую подобную контору, да хоть в обычный grocery store, купить там за доллар money order и отослать его.


Я правильно понимаю, что вы предлагаете мне просто-напросто еще раз съездить в США как раз за этим?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #89

Сообщение vagabondit » 06 сен 2011, 08:27

Уважаемый hakimus,

Положение, конечно не вполне приятное, но мне кажется, что штраф надо обязательно оплатить дабы избежать осложнений при следуюшем въезде в США.

Мне кажется, я бы на Вашем месте сделал следующее (импровизирую, конечно - не железный совет).

(а) Купил бы в магазине "Евросеть" телефонную карточку "Халява" по которой в США можно звонить буквально за копейки (я ей пользовался из Москвы два месяца назад).

(б) Нашел бы на тикете который Вам дали какой-либо телефон который там написан и дозвонился (говоря очень медленно и почеркивая, что Вы иностранец и звоните из заграницы) что "I am trying to pay in good faith the fine that I was charged with but the system does not let me do it. Please give me instructions as to what would be the best way to pay this fine as soon as possible". Возможно Вам скажут что-то толковое, может быть нет. В любом случае спросите имя того с кем говорите (если нужно переспросите сто раз), должность и пометьте себе когда и во сколько времени (по Москве и тамошнему, плюс дату - звонили).

(c) Если попытки опlатить не удадутся, то посмотрите на тикете адрес конторы которая его выписала; если его нет - прогуглите Department of Motor Vehicles того географического места, где его Вам выписали - и позвоните туда и попросите указаний как заплатить.

(d) Если все вышесказанное не удастся, напишите письмо типа" Dear Sir/Madam, On such and such date I received the traffic fine, copy of which is attached herewith, I made numerous attempts to pay it either on line or through telephone connection but none of them worked. I am writing this letter in a desperate attempt to seek your instructions as to how I can execute the payment of this fine, etc. etc., пошлите его заказным в Штаты на адрес конторы, которая выписала штраф, оставьте себе копию письма и почтовой квитанции и когда в следующии раз будете получать визу имейте эти бумаги при себе - надеюсь, что Вас поймут и не поставят Вам этот штраф в вину поскольку у Вас с собой будут убедительные доказательства, что Вы сделали все разумные попытки его заплатить.

Успеха Вам,
vagabondit
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #90

Сообщение hakimus » 06 сен 2011, 08:45

Похоже, нашел, как. Но до конца не уверен, что это оно и есть. Что скажете?
http://www.lasuperiorcourt.org/Traffic/ ... icket.aspx
Тикет выписан Los Angeles Superior Court.

Платежная система пока недоступна, подождем
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #91

Сообщение vagabondit » 06 сен 2011, 08:49

hakimus писал(а) 06 сен 2011, 08:45:Похоже, нашел, как. http://www.lasuperiorcourt.org/Traffic/ ... icket.aspx
Тикет выписан Los Angeles Superior Court.

Но платежная система пока недоступна, подождем


Очень рад, всё уладится и будет путем. Спасибо!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #92

Сообщение hakimus » 06 сен 2011, 15:22

Ну так просто не уладится
Дождался, пока заработает ссылка выше.
Там есть два сервиса: проверка тикетов по Citation Number и проверка их же по номеру вод. удостоверения.
Я использовал оба сервиса. Оба мне сказали, что нарушений нет. Соответственно, мне непонятно, за что платить и как поступить дальше.
Бегло прошарил весь сайт этого ЛА корта - ни одного имейл-адреса.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #93

Сообщение wndrr » 06 сен 2011, 16:58

hakimus писал(а) 06 сен 2011, 07:56:Я правильно понимаю, что вы предлагаете мне просто-напросто еще раз съездить в США как раз за этим?


Не совсем, во многих странах также можно купить money order не выезжая специально в США, но если вы, например, в России, то можно сделать Международный почтовый перевод. Почта России обещает доставить его втечении 2-х недель.

Наверняка на странице Los Angeles Superior Court есть опция оплаты по телефону. Вот, нащёл http://www.lasuperiorcourt.org/traffic/ ... icket.aspx, под лозунгом "HOW DO YOU PAY A TICKET?" - вторая опция. Там чуть ниже ссылка про платёжи по телефону, нужно знать адрес суда на вашем тикете чтобы узнать номер телефона.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #94

Сообщение сим-сим » 06 сен 2011, 19:09

hakimus писал(а): Там есть два сервиса: проверка тикетов по Citation Number и проверка их же по номеру вод. удостоверения. Я использовал оба сервиса. Оба мне сказали, что нарушений нет. Соответственно, мне непонятно, за что платить и как поступить дальше. Бегло прошарил весь сайт этого ЛА корта - ни одного имейл-адреса.

Правильно ли я поняла: у суда нет претензий? За что тогда платить? Значит, нужна бумага, подтверждающая Вашу белизну и пушистость, да и все дела. Распечатайте страничку с судебного сайта – она будет доказательством в будущих поездках.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #95

Сообщение hakimus » 06 сен 2011, 20:53

Не знаю, есть ли претензии. Есть виолейшн репорт и есть факт того, что по его номеру в корте совпадений нет Мне эту ошибку ненайденного репорта не распечатать, поскольку недоказательно совсем.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #96

Сообщение wndrr » 06 сен 2011, 22:43

Что-то не совсем понятно о чём вообще идёт речь: что такое violation report? Чем он отличаеся от citation? Как вы его получили электронно (от кого)? Указана там сумма штрафа и за что он? Есть ли у вас бумажная копия?

Разные бумажки рассматриваются судом и оплачиваются по разному. Всё что здесь обсуждалось до этого касается только traffic citation и tickets которые выдают на руки полицейские. Если вы спрашиваете о speeding или red light camera, то откуда у неё ваш электронный адрес?

Слишком много непонятного в ваших вопросах.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #97

Сообщение vagabondit » 07 сен 2011, 02:32

hakimus писал(а) 06 сен 2011, 20:53:Не знаю, есть ли претензии. Есть виолейшн репорт и есть факт того, что по его номеру в корте совпадений нет Мне эту ошибку ненайденного репорта не распечатать, поскольку недоказательно совсем.


Уважаемый hakimus,
Если хотите, пошлите мне Ваш электронный violation report в личку, я посмотрю - может соображу, что можно сделать.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #98

Сообщение Cipochka » 07 сен 2011, 06:07

a dollarc вас не взял этот штраф? с вашей карты? Может по этой причине информация сначала была на сайте, а после оплаты штрафа dollar - с вас "сняли все обвинения"?
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #99

Сообщение hakimus » 07 сен 2011, 08:23

Отвечу тут. Это red light camera report, который переслал мне доллар после моего вопроса о том, за что внезапно сняли 25 баксов с карты. Более ими она не чарджилась. В репорте сумма, кому платить (обычный адрес корта) и до какого срока. А также фото нарушения, время, дата. Доеду до офиса - дам ссылку на ветку, где подробно об этом рассказывал. И постараюсь выложить тут сам репорт. С мобилы несподручно.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #100

Сообщение hakimus » 07 сен 2011, 09:36

Итак. Про саму эту историю писал в аренде тут: Re: Аренда авто в США. Общие вопросы.
Вот тот самый репорт:

Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль