Платные дороги в США, системы оплаты

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #201

Сообщение VolodyaMV » 20 мар 2019, 18:49

stranger267 писал(а) 20 мар 2019, 18:39:Еще, даже если нет транспондера, вы скорее всего можете ехать через мосты по ФастТрек линии, так как счет приходит по номеру и если номер записан в систему то именно счет а не штраф (а на Голден Гейте вообще нет проезда за деньги).

Я бы не стал рисковать и ехать по FasTrak Lane без FasTrak.
stranger267 писал(а) 20 мар 2019, 18:39:Узнайте условия в рентовке.

Я бы и это не стал делать. Ребята в рентовке - безответственные. Если вы сэкономите 10 минут, но получите $500 штраф, то вам будет очень обидно.
Но Express Lane так мало, что я бы ими не заморачивался.

Ещё. Другие названия для карпул линий.
A high-occupancy vehicle lane (also known as an HOV lane, carpool lane, diamond lane, 2+ lane, and transit lane or T2 or T3 lanes)
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1609
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #202

Сообщение stranger267 » 20 мар 2019, 19:35

Еще рпз. Если машина вписана в аккаунт то езать ьез транспондера по мосиу можно по фасттрек. Пл жкспресс линии ехать поосто по номеру нельзя за редким исключениям. Штраф около 50 а не 500 крлме езды по карпулк в одиночку.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #203

Сообщение KlaudiaZ » 20 мар 2019, 20:22

VolodyaMV писал(а) 20 мар 2019, 18:49:Я бы не стал рисковать и ехать по FasTrak Lane без FasTrak.

Если над FasTrak Lane сверху горит надпись "Open to all" значит сейчас бесплатно и можно ехать. Правда и все остальные поедут.
Я согласна с Володей что с FasTrak Lane лучше не баловаться. Номера всех проезжающих по этой линии машин автоматически сканируются (у меня есть FasTrak и я слышу сигнал когда это происходит) и все машины не зарегистрированные в FasTrak выявляются. Проскочить на халяву или по незнанию невозможно.
KlaudiaZ
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.07.2018
Город: Калифорния
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #204

Сообщение VolodyaMV » 20 мар 2019, 20:48

KlaudiaZ писал(а) 20 мар 2019, 20:22:горит надпись "Open to all"

Эта надпись горит во вне караульное время.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1609
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #205

Сообщение KlaudiaZ » 20 мар 2019, 21:05

Я хотела уточнить когда по FasTrak Lane можно ездить и что это не абсолютное табу.
KlaudiaZ
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.07.2018
Город: Калифорния
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #206

Сообщение stranger267 » 21 мар 2019, 00:49

KlaudiaZ писал(а) 20 мар 2019, 20:22:
VolodyaMV писал(а) 20 мар 2019, 18:49:Я бы не стал рисковать и ехать по FasTrak Lane без FasTrak.

Если над FasTrak Lane сверху горит надпись "Open to all" значит сейчас бесплатно и можно ехать. Правда и все остальные поедут.
Я согласна с Володей что с FasTrak Lane лучше не баловаться. Номера всех проезжающих по этой линии машин автоматически сканируются (у меня есть FasTrak и я слышу сигнал когда это происходит) и все машины не зарегистрированные в FasTrak выявляются. Проскочить на халяву или по незнанию невозможно.


Да, но по некоторым линиям можно без фастрека ехать (по номеру просто зачаржат) а по некоторым нет. И кстати кое где транспондер не пищит, уж не знаю почему. О, вспомнил, приходила бумажка по корпоративной CAP машине, проехавшей по экспресс линии без транспондера, и там как обычно _скажите нам номер вашего счета_. Дело в том что транспондеры нередко отказывают и поэтому просто проехать без оного, если ты зарегистрирован или задним числом регистрируешься, не велика проблема - добавят 50 центов за видео обработку и все. Так что я подозреваю что на деле везде можно с неработающим FT ехать, но в час пик бывает что там еще и полиция тусуется (она правда выявляет тех кто не карпул а едет как карпул - методом _если испугался и съехал значит нарушитель, если не пугается то значит нет_ - так как увидеть сколько в машине реально людей почти невозможно). В общем, надо на рентовке узнавать и сделат так чтобы хотя бы номер был в системе, после чего можно ездить. Експресс линии туристам обычно не нужны, а вот мосты более чем.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #207

Сообщение lapkal » 21 мар 2019, 19:23

stranger267 писал(а) 21 мар 2019, 00:49:Так что я подозреваю что на деле везде можно с неработающим FT ехать,
Вы только подозреваете, точно не знаете, а уже призываете ТС нарушать. У меня как-то транспондер не сработал, так сразу прислали штраф. Пришлось звонить, говорить, что есть аккаунт, на первый раз штраф сняли и сказали заплатить только стоимость проезда. Человеку, который приедет временно и не имеет аккаунта, нужны такие разборки? Штраф прийдет на рентовку, они не будут разбираться, добавят свои нехилые фи за обработку, Проезд без устройства может получиться золотой. Как-то большинство путешественников обходится без FasTrak, не идти в Еxpress Lanes, за все мосты, кроме Golden Gate, пока можно платить наличкой. Про мост Golden Gate изучить вопрос, можно заплатить online по номеру.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1487
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #208

Сообщение stranger267 » 21 мар 2019, 19:58

lapkal писал(а) 21 мар 2019, 19:23:
stranger267 писал(а) 21 мар 2019, 00:49:Так что я подозреваю что на деле везде можно с неработающим FT ехать,
Вы только подозреваете, точно не знаете, а уже призываете ТС нарушать. У меня как-то транспондер не сработал, так сразу прислали штраф. Пришлось звонить, говорить, что есть аккаунт, на первый раз штраф сняли и сказали заплатить только стоимость проезда. Человеку, который приедет временно и не имеет аккаунта, нужны такие разборки? Штраф прийдет на рентовку, они не будут разбираться, добавят свои нехилые фи за обработку, Проезд без устройства может получиться золотой. Как-то большинство путешественников обходится без FasTrak, не идти в Еxpress Lanes, за все мосты, кроме Golden Gate, пока можно платить наличкой. Про мост Golden Gate изучить вопрос, можно заплатить online по номеру.


Я в общем то не подозреваю а знаю, что если есть аккаунт то штраф не придет. ПО мостам так абсолютно точно. По експресс линиям, там разные компании похоже и по разному чарждат. Но например по той что идет с 880 на 237 - точно можно проехать без транспондера и придет счет на оплату а не штраф. При условии что машина есть в базе данных. Учитывая то что на Голден Гейте вообще все оплаты давно уже идут чисто по номеру, большая часть рентных машин вписана в эти аккаунты, но надо естественно уточнять. И даже в таком варианте нельзя воспользоваться преимуществами карпула (бесплатный проезд по экспресс линиям), а нужен FastTrack FLEX (там переключатель на 1 - 2 - 3+ - по числу людей в машине можно выставлять).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #209

Сообщение lapkal » 21 мар 2019, 20:06

stranger267 писал(а) 21 мар 2019, 19:58:Я в общем то не подозреваю а знаю, что если есть аккаунт то штраф не придет.
Мне пришел штраф как раз за мост, при наличии аккаунта, и надо было отбиваться.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1487
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #210

Сообщение stranger267 » 21 мар 2019, 23:55

lapkal писал(а) 21 мар 2019, 20:06:
stranger267 писал(а) 21 мар 2019, 19:58:Я в общем то не подозреваю а знаю, что если есть аккаунт то штраф не придет.
Мне пришел штраф как раз за мост, при наличии аккаунта, и надо было отбиваться.


Вашей машины не было на том аккаунте. Потому что уж что что а мост со сдохшими транспондерами или вообще без оных мы ездим часто. Приходит бумажка, в ней указано _укажите номер аккаунта чтобы зарегистрировать вашу машину, или заплатите штраф если аккаунта нет_. И как только ваша машина там оказывается они просто чаржат ваш аккаунт в следующий раз добавляя по моему центов 50 за то что по видео это сделали а не по транспондеру.

У нас 3 машины (считая дочкину) и я еще менеджу корпоративную машину в Civil Air Patrol, и на нее тоже подобное приходило. Если ваша машина (ее лиценз плейт) имеется в аккаунте то штраф с мостов вам не может прийти в принципе. За експресс лайн - была где-то статья что какие то могут по номеру обрабатываться какие то нет, хотя и в последних - куда они нафиг денутся если я им пошлю ответ что _транспондер был, а почему он не сработал я не знаю и это не моя проблема_ (опыт таких писем тоже есть, и у них только один выход - снять штраф даже если начислили). Но это ексресс лайн, тут я не проверял, а вот мост без транспондера (точнее разные мосты) и даже на машине которой не было там на аккаунте - мы ездили не раз, без всяких проблем.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #211

Сообщение lapkal » 22 мар 2019, 00:48

stranger267 писал(а) 21 мар 2019, 23:55:Вашей машины не было на том аккаунте.
Вы, конечно, знаете лучше меня как раз машина была на аккаунте. Засим прощаюсь
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1487
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #212

Сообщение stranger267 » 22 мар 2019, 03:07

lapkal писал(а) 22 мар 2019, 00:48:
stranger267 писал(а) 21 мар 2019, 23:55:Вашей машины не было на том аккаунте.
Вы, конечно, знаете лучше меня как раз машина была на аккаунте. Засим прощаюсь



Конечно лучше. Ошибки у всех бывают, но если машина была на аккаунте, то в приходящей с моста бумажке первым пунктов идет _укажите аккаунт_? Показать пример? У меня где то и с экспресс линии затесался (с корпоративной машины).

Аналогично, на корпоративной (Civic Air Patrol, я там волонтерю) машине какие то чудаки проехали по экспресс линии. В пришедшей бумажке (причем она приехала в Небраску и оттуда к нам а так как я Transportation Officer в своем сквадроне то потом мне) первым пунктом шло _есть ли у вас аккаунт_. Чудеса у всех бывают, но все таки при 3 своих машинах и 1 корпоративной, 3 транспондерах, постоянной езде и по мостам и по экспресс линиям, и разборкам с тем что учудили не знающие тонкостей водители другого сквадрона, я как-то считаю свой опыт несколько понадежнее чем ваш. И кстати, я отписывал разные цитейшены за парковки раз 5, просто письмами. У вас что-то там у них сбойнуло а вы подумали что это норма. а я таких инвойсов с мостов за проезд без транспондера видел штук 10. И во всех первым пунктом шло _укажите аккаунт_. (Или вы по карпулу проехали, без транспондера? там могут быть свои правила, на мосту с карпулом).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #213

Сообщение leta_france » 25 мар 2019, 07:32

Огромная благодарность всем, кто принял участие в обсуждении !
Кажется что основные моменты ясны. Надеюсь что на местности еще больше пряснится ))). Постараемся быть бдительними и не наделать глупостей ).

Вот еще на всякий случай дорожня карта в районе ЛА по теме. Она правда почему то от 2012 года (неужели с тех пор никаких новшеств ?) но представление дает.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #214

Сообщение supoi » 27 мар 2019, 18:44

Подскажите плиз по платным дорогам. Планирую взять машину в аэропрту Майами жить в Голивуде и сдать в Форт Лондейле (9 дней). Покататься по округе, магазинам, может на кейвест съездить. Нужно ли брать у прокатчика что-то для оплаты дорог? Рельно ли вообще без платных обойтись и стоит ли оно того? Могу на гуглмепс отключить платные дороги в навигаторе.
Задачи сильно сэконоимить не стоит, как поступить разумно?
Аватара пользователя
supoi
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #215

Сообщение iMike » 27 мар 2019, 23:24

supoi писал(а) 27 мар 2019, 18:44:Подскажите плиз по платным дорогам. Планирую взять машину в аэропрту Майами жить в Голивуде и сдать в Форт Лондейле (9 дней). Покататься по округе, магазинам, может на кейвест съездить. Нужно ли брать у прокатчика что-то для оплаты дорог? Рельно ли вообще без платных обойтись и стоит ли оно того? Могу на гуглмепс отключить платные дороги в навигаторе.
Задачи сильно сэконоимить не стоит, как поступить разумно?


Только в вск оттуда
При получении авто уточните как будут списывать за дороги. Скорее всего будет toll by plate - оплата по номеру авто. Соответственно получите сумму после сдачи авто (за 4 дня, кстати, еще не успели с карты списать).
Обойтись без платных во Флориде - маловероятно.
Разумно - получать удовольствие, а не терять время.)
Аватара пользователя
iMike
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 22.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #216

Сообщение supoi » 28 мар 2019, 00:40

iMike писал(а) 27 мар 2019, 23:24:Разумно - получать удовольствие, а не терять время.)


Понял, принял. Сколько можно в теории потратить за 9 дней?
Аватара пользователя
supoi
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #217

Сообщение iMike » 28 мар 2019, 00:54

Ух...смотря сколько и где ездить. Я накатал 1600 миль за 10 дней - особо не ездил. Как спишут - смогу сказать)
Аватара пользователя
iMike
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 22.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #218

Сообщение Timofey_Ivanovich » 28 мар 2019, 09:36

Я накатал 700 миль,
ездили в Ки Вест, Орландо, и по окрестностям Майами.
Через 7-10 дней списали с карты 46 долларов за дороги.
Timofey_Ivanovich
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.02.2016
Город: Одинцово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #219

Сообщение supoi » 28 мар 2019, 09:48

Не дорого.
А по выделеным полосам ездить не задумываясь? Где то читал что должно быть более 2 человек в машине, но не понял где такое требование
Аватара пользователя
supoi
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #220

Сообщение iMike » 28 мар 2019, 09:59

supoi писал(а) 28 мар 2019, 09:48:А по выделеным полосам ездить не задумываясь? Где то читал что должно быть более 2 человек в машине, но не понял где такое требование


Вы это увидите на хайвэях. Знак в левом (обычно) ряду - CarPool с указанием количества человек и времени действия.
Аватара пользователя
iMike
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 22.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль