New-York - New Haven как добраться?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

New-York - New Haven как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение Actress Spring » 19 авг 2015, 09:34

Друзья, подскажите, как добраться из NYC до New Haven оптимально по соотношения цена-качество-время в пути?
Megabus показывает мне рейсы туда по 15USD, причем, как я поняла, только раз в день и, например, в субботу рейсов нет


есть ли еще способы добраться туда на общественном транспорте? помогите плиз

(если моя тема создана не по правилам, пожалуйста, переместите в нужную. Не нашла подобной, sorry )
Аватара пользователя
Actress Spring
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.09.2013
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский
Стоимость бензина в США

Re: New-York - New Haven как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 19 авг 2015, 09:45

С Гранд Сентрала ходит поезд Metro North на север, в т.ч. в Нью Хейвен. Поездов много - каждые полчаса примерно. Цен не вспомню, но плюс-минус как автобус должно быть.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: New-York - New Haven как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение Actress Spring » 19 авг 2015, 09:52

dkasy писал(а) 19 авг 2015, 09:45:С Гранд Сентрала ходит поезд Metro North на север, в т.ч. в Нью Хейвен. Поездов много - каждые полчаса примерно. Цен не вспомню, но плюс-минус как автобус должно быть.

о, то что надо!
зашла на сайт MTA, ничего не разобрать)))) если Вы меня ткнете в ссылку с покупкой там билетов, я всю дорогу до New haven буду вспоминать Вас добрым словом))))
Аватара пользователя
Actress Spring
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.09.2013
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: New-York - New Haven как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение dkasy » 19 авг 2015, 09:57

Посмотрел, но тоже не нашел, чтобы можно было онлайн купить электронный билет Но он и не нужен - это как билет на пригородную электричку в России, приходите на вокзал - покупаете в кассе или в автомате - едете. Чтобы не было билетов - нереально, я по этому маршруту когда-то раз 50 ездил, всегда садился на ближайший поезд. Ну лучше не совсем в час пик, понятно, - утром все едут в город на работу, вечером из города по домам.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: New-York - New Haven как добраться?

Сообщение: #5

Сообщение Actress Spring » 19 авг 2015, 10:04

dkasy писал(а) 19 авг 2015, 09:57:Посмотрел, но тоже не нашел, чтобы можно было онлайн купить электронный билет Но он и не нужен - это как билет на пригородную электричку в России, приходите на вокзал - покупаете в кассе или в автомате - едете. Чтобы не было билетов - нереально, я по этому маршруту когда-то раз 50 ездил, всегда садился на ближайший поезд. Ну лучше не совсем в час пик, понятно, - утром все едут в город на работу, вечером из города по домам.


все, я поняла))) я нашла что-то похожее на покупку билетов с разделением peak и off-peak, но они в любом случае высылаются физически на адрес, распечатать электронные нельзя

так что, будем покупать на вокзале

как я люблю этот форум, 5 минут - и мой вопрос решен
Аватара пользователя
Actress Spring
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.09.2013
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: New-York - New Haven как добраться?

Сообщение: #6

Сообщение dkasy » 19 авг 2015, 10:12

Да, все верно. С высылкой на адрес - это для месячных постоянных билетов, тем, кто регулярно ездит.
В Нью Хейвене поезд прибывает не в самый приятный район - с вокзала направо минут 15 пешком до самого центра. Ну или такси, или прокат авто.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: New-York - New Haven как добраться?

Сообщение: #7

Сообщение Actress Spring » 19 авг 2015, 10:25

dkasy писал(а) 19 авг 2015, 10:12:Да, все верно. С высылкой на адрес - это для месячных постоянных билетов, тем, кто регулярно ездит.
В Нью Хейвене поезд прибывает не в самый приятный район - с вокзала направо минут 15 пешком до самого центра. Ну или такси, или прокат авто.


там нас встретят, спасибо)))))
Вы мне очень помогли и я безмерно Вам благодарна)


в Grand Central же просто сориентироваться где купить билеты?
Аватара пользователя
Actress Spring
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.09.2013
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: New-York - New Haven как добраться?

Сообщение: #8

Сообщение dkasy » 19 авг 2015, 10:35

Последние пару лет не был на Гранд Сентрале, но если не изменилось ничего - кассы прямо в центральном зале, вот на этой фотке слева как раз они: http://www.nydailynews.com/new-york/gra ... -1.1252233
В крайнем случае - посередине стойка информации (та самая, с часами сверху), спросите там.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: New-York - New Haven как добраться?

Сообщение: #9

Сообщение inters » 21 авг 2015, 20:45

О Боже, не заходил в раздел пару дней, а тут устроили проблему из покупки билетов Metro North.
Рассписание смотриться здесь. http://as0.mta.info/mnr/schedules/sched_form.cfm New Haven - это последняя остановка на одноименной линии. Билеты покупаються прямо на станции - в кассе или в автомате (они не на конкретное время, а на конкрентрную станцию (иногда зону). (Он еще, если не ошибаюсь годен в течении 2-х недель после покупки - если сразы не сможете использовать). Peak Hours - это билеты на поезда которые отправляються между 4 и 8 вечера с Гранд Централ. (они дороже). Можно купить билт прямо у контролера, но это будет дороже. Все.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль