Получение японской визы гражданами РФ за рубежом

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Получение японской визы гражданами РФ за рубежом

Сообщение: #181

Сообщение hello_moto » 07 май 2024, 17:08

Всем привет!

Получил однократную визу в Японию в Тбилиси. Живу в грузии 2,5 года, есть ВНЖ. Записывался 26 апреля, забрал 7 мая. Сказали, что у них много заявок и мест не было на 3 недели вперед, поэтому планируйте подачу заранее.

Документы, которые подал:
— 2 анкеты с наклеенными фотографиями;
— копия ВНЖ;
— загран + копия первой страницы (он новый и поэтому виз в нем еще нет, только штампы);
— план поездки;
— оплаченные билеты;
— оплаченные брони + чеки с букинга;
— справка о создании ИП;
— выписка со счета с мокрой печатью;
— выписка о движении средств за 3 месяца с мокрой печатью;
— туристическая страховка.

Отдали обратно:
— копии заграна со штампами о пересечении границ;
— контракты с клиентами;
— договор аренды и грузинскую страховку (подавал как подтверждение связей с Грузией).

Начитавшись про текущие процессы выдачи европейских виз очень волновался, что и тут будет строго, но по итогу всё получилось. Сотрудники очень вежливые, консультируют по почте и по телефону какие документы нужны. Много раз уточняют, что нужен ВНЖ Грузии на подачу. Видимо очень много вопросов задают про подачу без него :)
hello_moto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2024
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Получение японской визы гражданами РФ за рубежом

Сообщение: #182

Сообщение Hardcore123 » 07 май 2024, 23:15

Здравствуйте всем , можно ли получить японскую визу если я не работаю ? Подать документы без справки с работы ? У меня были два Шенгена которые я получил без справки с работы но не знаю Как обстоят дела если подаю без этой справки .
Hardcore123
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль