Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #1

Сообщение Даниэль из Риги » 15 июл 2009, 13:16

Привет форумчане!!!!
Не могу решить какой из 4 отелей выбрать,где веселее,больше вечерней тусовки,магазинов, огней рекламы,прикольной молодёжи,при этом из 4 ночей которые я проведу в Токио собираюсь на целый день съездить в Хаконэ и на целый день в Камакуру.
Хочется приехать после осмотра этих городов под вечер немного отдохнуть,бухнуть и пойти погулять но не через весь город на метро пилить а рядом с гостиницей.
1.Shinjuku Kabuki-cho (плюсы)Крупная развязка и JR , район красных фонарей а это уже можно головой по сторонам покрутить (минусы) буду с женой и Alan пишет что там грязно.
2.Shinagawa-eki Takanawa-guchi (плюсы) Тоже крупная развязка и JR (минусы) х/з, но похоже район далековат от вечерней суеты
3.Korakuen Bunkyokuyakusho-mae (плюсы) рекомендовал Alan (минусы) х/з
4.http://www.newcityhotel.co.jp/eng/ (плюсы) бесплатный шатл до ст. Шинджуку и обратно в отель каждые 30 минут,довольно большой отель 400 номеров,скидка на номера на сайте отеля -36% (минусы) стоимость номера 115 баксов,шатл ходит до 21.00
Всем спасибо.
Пи Си
Может кто знает какого размера кровать и сама комната дабл в сети http://www.toyoko-inn.com/eng/index.html
Последний раз редактировалось Даниэль из Риги 15 июл 2009, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
забронировать отель в Токио

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #2

Сообщение Greedans » 15 июл 2009, 18:40

Daniels писал(а):Хочется приехать после осмотра этих городов под вечер немного отдохнуть,бухнуть и пойти погулять но не через весь город на метро пилить а рядом с гостиницей.
1.Shinjuku Kabuki-cho (плюсы)Крупная развязка и JR , район красных фонарей а это уже можно головой по сторонам покрутить (минусы) буду с женой и Alan пишет что там грязно.
2.Shinagawa-eki Takanawa-guchi (плюсы) Тоже крупная развязка и JR (минусы) х/з, но похоже район далековат от вечерней суеты
3.Korakuen Bunkyokuyakusho-mae (плюсы) рекомендовал Alan (минусы) х/з
4.http://www.newcityhotel.co.jp/eng/ (плюсы) бесплатный шатл до ст. Шинджуку и обратно в отель каждые 30 минут,довольно большой отель 400 номеров,скидка на номера на сайте отеля -36% (минусы) стоимость номера 115 баксов,шатл ходит до 21.00

По моему мнению, вам подойдет любая гостиница неподалеку от JR-овской станции (поскольку у вас планируется покупка RailPass-а, если я правильно понял).
Поэтому могу порекомендовать Toyoko Inn Ikebukuro - как вариант номер 1. Плюсы - Ikebukuro крупная станция на Yamanote Line (кольцевая) + Saikyo Line + метро + частные линии. От станции до гостиницы - 4-5 мин.пешком. Езды до Shinjuku - 6 - 10 минут. По пути от станции к гостинице - слева будет микрорайон с едальнями, парой-тройкой клубов, еще чем-то. Мы там часто ужинали. В т.ч. где-то там неподалеку и "фонари" (не прорабатывал тему). Минусы... не знаю, жил там 3 раза и скорее всего я там снова остановлюсь в следующий приезд в Токио. По мне так очень удобное место.
А если не зацикливаться на Toyoko-inn, то ищите гостиницу рядом со станциями JR Yamanote Line между Ikebukuro и Shibuya/Meguro. Тогда время поездок на поезде будет 10-15 минут.
Ну а ежели захотите, можно легко доехать в Roppongi (160Y на метро от Ebisu, 6 мин.езды) или Ginza (190Y на метро от Ebisu, 16 мин.езды). То есть среднее время на дорогу от гостиницы до этих всех мест будет 25-35 минут...

Daniels писал(а):Может кто знает какого размера кровать и сама комната дабл в сети http://www.toyoko-inn.com/eng/index.html

Точно про дабл не скажу, подозреваю, что размер комнаты не отличается размерами от Twin-номера. Так что большую часть номера займет кровать + ~70 см по краям свободного пространства. Если надо, выложу фотку Twin-а.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #3

Сообщение Даниэль из Риги » 15 июл 2009, 18:55

Greedans писал(а): жил там 3 раза и скорее всего я там снова остановлюсь в следующий приезд в Токио. По мне так очень удобное место.

А жили в TOYOKO INN или в другой гостинице этого района ?
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #4

Сообщение Greedans » 15 июл 2009, 19:10

Daniels писал(а):
Greedans писал(а): жил там 3 раза и скорее всего я там снова остановлюсь в следующий приезд в Токио. По мне так очень удобное место.

А жили в TOYOKO INN или в другой гостинице этого района ?

Да, жил именно в Toyoko Inn Ikebukuro Kita-guchi No.1 (есть еще No.2 - на 30 метров ближе к станции =))
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #5

Сообщение Даниэль из Риги » 15 июл 2009, 19:29

Greedans писал(а):Да, жил именно в Toyoko Inn Ikebukuro Kita-guchi No.1 (есть еще No.2 - на 30 метров ближе к станции =))

Та которая No.2 на фотке довольно большой выглядит,а какая из этих гостиниц поновее будет не подскажите.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #6

Сообщение Greedans » 16 июл 2009, 00:29

Daniels писал(а):
Greedans писал(а):Да, жил именно в Toyoko Inn Ikebukuro Kita-guchi No.1 (есть еще No.2 - на 30 метров ближе к станции =))

Та которая No.2 на фотке довольно большой выглядит,а какая из этих гостиниц поновее будет не подскажите.

Сходу информации не нашел. Но не думаю, что между ними есть какая-то сильная разница. Обе этажей по 12-14. Я был в 4-х разных гостиницах этой сети - номера везде абсолютно идентичные.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #7

Сообщение Yuliya » 16 июл 2009, 04:39

Daniels писал(а):Может кто знает какого размера кровать и сама комната дабл в сети http://www.toyoko-inn.com/eng/index.html

Двухспальные кровати достаточно широкие, чтобы ночью "не встречаться". А вот комната небольшая (метров 12), но все очень компактно и удобно расположено. Если вы не собираетесь целыми днями сидеть в отеле, то этот вариант вам вполне подойдет.
Обычно в комнату помещается кровать с парой прикроватных тумбочек, письменный стол и журнальный столик с двумя креслами. Есть холодильник и специальная маленькая плитка для кипячения чая.
Аватара пользователя
Yuliya
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.02.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #8

Сообщение Даниэль из Риги » 16 июл 2009, 13:51

Если смотреть по удобству приезда и отъезда из и в Осаку,поездки в Камакуру,то станция Шинагава наверно лучший вариант т.к минимум пересадок,но вот что там с вечерней жизнью творится
Shinagawa-eki Takanawa-guchi

Кто нибудь знает что значит эта фраза VOD "All You Can Watch" Non-smoking double
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #9

Сообщение Greedans » 16 июл 2009, 23:16

Daniels писал(а):Если смотреть по удобству приезда и отъезда из и в Осаку,поездки в Камакуру,то станция Шинагава наверно лучший вариант т.к минимум пересадок,но вот что там с вечерней жизнью творится :shock:
Shinagawa-eki Takanawa-guchi

До Shinagawa по кольцевой линии езды будет 10-25 минут. Пусть пересадки не пугают - в Японии с этим ну ооочень просто. К тому же в Камакуру можно доехать и от Shinjuku/Shibuya.

Daniels писал(а):Кто нибудь знает что значит эта фраза VOD "All You Can Watch" Non-smoking double

Это 2 фразы =)
VOD "All You Can Watch" - Video-on-demand. Платный доступ к видео-контенту, карточки продаются в автомате в холле гостиницы. Сутки - 500Y. Инструкция по пользованию - в номере. Список фильмов - там же. Сам не пользовался.

Non-smoking double - ну тут все понятно.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #10

Сообщение Даниэль из Риги » 20 июл 2009, 15:19

Большое спасибо форумчанам за советы которые вы дали .
В итоге остановил свой выбор на данном отеле http://www.toyoko-inn.com/e_hotel/00029/index.html
Судя по популярности этот отель в топе т.к на середину Октября свободных даблов уже нету.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #11

Сообщение Даниэль из Риги » 13 авг 2009, 12:33

Greedans писал(а): большую часть номера займет кровать + ~70 см по краям свободного пространства.

Получается если поставить чемодан то обойти его можно только по кровати или преодолевать препятствие прыжком.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #12

Сообщение Garina » 13 авг 2009, 12:52

Daniels писал(а):
Greedans писал(а): большую часть номера займет кровать + ~70 см по краям свободного пространства.

Получается если поставить чемодан то обойти его можно только по кровати или преодолевать препятствие прыжком.

Чемодан (если он не гигантский) без проблем влезает под кровать, так что можно не прыгать .
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #13

Сообщение Yuliya » 16 авг 2009, 05:28

Daniels писал(а):
Greedans писал(а): большую часть номера займет кровать + ~70 см по краям свободного пространства.

Получается если поставить чемодан то обойти его можно только по кровати или преодолевать препятствие прыжком.

А нечего по номеру расхаживать, когда находитесь в таком интересном городе
Аватара пользователя
Yuliya
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.02.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #14

Сообщение Lana8 » 31 авг 2009, 18:42

Мож кому пригодиться на будушее- в Икебукуро точно хорошо- много магазинов для покупок (электроника и одежда) и посмотреть- Toyota, океанариум, планетарий и пр. не далеко от Коракуен (по Marunouchi-line), а там американские горки и прочие развлекухи для детей.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #15

Сообщение Yuliya » 01 сен 2009, 01:22

Lana8 писал(а): а там американские горки и прочие развлекухи для детей.

Ну развлекухи там вполне себе для взрослых:) Горки - просто сумасшедшие, да и после посещения так называемого "дома с 13 дверями" у меня потом часа полтора ноги тряслись:)
Аватара пользователя
Yuliya
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.02.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #16

Сообщение Lana8 » 01 сен 2009, 15:23

не, для деток я карусель с коняшками имею в виду )))
а то от чего «коленки трясуться» это где? не рядом с кассами под горками? а то я там как прохожу мимо, все думаю- и что там такое?
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #17

Сообщение Yuliya » 01 сен 2009, 15:39

Lana8 писал(а):а то от чего «коленки трясуться» это где? не рядом с кассами под горками? а то я там как прохожу мимо, все думаю- и что там такое?

да, рядом, там еще, кажется, кофейня какая-то неподалеку.
Последний раз редактировалось Yuliya 01 сен 2009, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yuliya
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.02.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #18

Сообщение Даниэль из Риги » 01 сен 2009, 15:44

Девочки!!!
Пожалуйста не засоряйте ветку!!!!
Вопросы-ответы про развлечения можно поставить в другую ветку.
В этой ветке обсуждается крупная сеть японских гостиниц Toyoko inn.
Форумчанам надо будет тратить лишнее время на отсеивание информации не касающейся проживанию в гостиницах этой сети.
Спасибо.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #19

Сообщение Lana8 » 01 сен 2009, 16:09

Так мы это... обсуждаем почему в Tokyo Inn в Икебукуро лучше останавливаться )
Извиняйте, больше не буду.
Yaliya, спасибо
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Вопросы по сети отелей Toyoko inn

Сообщение: #20

Сообщение Enji » 06 сен 2009, 16:55

Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь останавливался в этих отелях больше, чем на 7 дней?
Аватара пользователя
Enji
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль