Работает сейчас Сбербанк онлайн за границей?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Работает сейчас Сбербанк онлайн за границей?

Сообщение: #1

Сообщение partizan » 11 окт 2022, 05:10

В данный момент за границей.
9 октября на айфон пришло SMS сообщение о том что мне необходимо установить российские сертификаты на своё устройство. Что я, согласно инструкции, и сделал. Однако зайти я всё равно не могу.
На самсунге аналогичная ситуация, но на нем я ничего не устанавливал.
Хочу понять: или я что то неправильно сделал, или теперь сайт Сбербанка за границей не работает, так же как и многие другие российские сайты.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45
дорожные чеки

Re: Работает сейчас Сбербанк онлайн за границей?

Сообщение: #2

Сообщение KoshatkaKsyu » 11 окт 2022, 08:22

Доброе утро! Попробуйте установить VPN, с ним должно работать
KoshatkaKsyu
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.09.2015
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Работает сейчас Сбербанк онлайн за границей?

Сообщение: #3

Сообщение Sunny_ » 11 окт 2022, 08:28

У меня и без впн работает, вчера пользовалась
Sunny_
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 29.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Работает сейчас Сбербанк онлайн за границей?

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 11 окт 2022, 09:00

partizan писал(а) 11 окт 2022, 05:10:или теперь сайт Сбербанка за границей не работает, так же как и многие другие российские сайты.

"Заграница" - она разная. Если в вашей не работает - не значит, что не работает в другой. "Как и многие другие российские сайты"
----------------------------------------
KoshatkaKsyu писал(а) 11 окт 2022, 08:22: Попробуйте установить VPN, с ним должно работать

Другой вариант - получение удаленного доступа к компу/планшету и т.п ( друга или родственника) в РФ. Реализуется разными способами. Один из простых - установка anydesk у обоих.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Работает сейчас Сбербанк онлайн за границей?

Сообщение: #5

Сообщение partizan » 11 окт 2022, 18:46

Заработал. Наверное время надо было чтобы настроится.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Работает сейчас Сбербанк онлайн за границей?

Сообщение: #6

Сообщение Elinez » 11 окт 2022, 19:47

Идеально он работает (мобильное приложение на iOS) без всяких VPN. Возможно будут проблемы с доступом из Европы и других «недружественных» стран, но вот из Чили работает идеально.

С Европой у нас немного нарушена связанность в Интернете, так как некоторые отдельные европейские провайдеры заблокировали по их мнению российские адреса. А некоторые российские провайдеры заблокировали некоторые европейские адреса, соответственно. Из-за этого могут наблюдаться проблемы с доступом к ресурсам РФ из Европы, и ресурсам Европы из РФ. Проблемы плавающие, и они затрагивают разные ресурсы, не только банки. Роскомнадзор ещё мешает.

СМС никакие не получал. Сертификаты не ставил. Ставить сертификаты на смартфон не советую, это небезопасно.

Версия приложения 12.15.0.

Ещё на телефон можно поставить бесплатное VPN приложение Lantern. У меня в этом месяце, когда что-то отваливается откуда бы то ни было (и из-за рубежа, и из РФ), через него всегда начинает работать.

Если нужен российский IP, его часто проще всего получить через роуминг.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Работает сейчас Сбербанк онлайн за границей?

Сообщение: #7

Сообщение srgmskt » 12 окт 2022, 08:45

В Казахстане Сбер Бизнес работает с Яндекс.Браузера. Но вот СМС с одноразовыми паролями не приходят. В поддержке Сбера сказали, что от них код ушёл. Не доходит из-за оператор (Тинькофф). Оператор связи обещает решить проблему в течение нескольких дней. В чём прикол и почему так долго я не понимаю.
srgmskt
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 29.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Работает сейчас Сбербанк онлайн за границей?

Сообщение: #8

Сообщение Elinez » 13 окт 2022, 03:04

Удивительно. У меня Тинькофф-Мобайл работает очень стабильно , но от сбера СМС не получал. Вот Мегафон - у него проблемы из-за санкций.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Работает сейчас Сбербанк онлайн за границей?

Сообщение: #9

Сообщение avetissov » 20 ноя 2023, 14:07

Вопрос на сегодня. Собираюсь в Армению на 2-3 месяца. Подскажите, Сбербанк онлайн будет открываться за границей, то есть смогу ли я переводить деньги по России, находясь за границей? Спасибо!
avetissov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Работает сейчас Сбербанк онлайн за границей?

Сообщение: #10

Сообщение Alexpg » 20 ноя 2023, 14:24

avetissov писал(а) 20 ноя 2023, 14:07:Сбербанк онлайн будет открываться за границей, то есть смогу ли я переводить деньги по России, находясь за границей?

А почему бы ему не работать? Всё работает, на крайний случай, обзаведитесь личным VPN с IP РФ (повторюсь, на всякий случай, по желанию).
Alexpg
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 19
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Работает сейчас Сбербанк онлайн за границей?

Сообщение: #11

Сообщение avetissov » 20 ноя 2023, 15:57

Alexpg писал(а) 20 ноя 2023, 14:24:А почему бы ему не работать? Всё работает, на крайний случай, обзаведитесь личным VPN с IP РФ (повторюсь, на всякий случай, по желанию).

Да, Вы правы! Я сейчас с ноута из России зашел через VPN (Германия), всё открывается и работает. Ещё раз благодарю! Форум Винского - лучший в мире!!!
avetissov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Работает сейчас Сбербанк онлайн за границей?

Сообщение: #12

Сообщение Elinez » 22 ноя 2023, 06:03

avetissov писал(а) 20 ноя 2023, 15:57:Да, Вы правы! Я сейчас с ноута из России зашел через VPN (Германия), всё открывается и работает. Ещё раз благодарю! Форум Винского - лучший в мире!!!

Сайты РФ могут работать нестабильно из-за блокировок на части каналов связи. Условно, в Германии будет работать, а в Италии уже не будет. И проблемы с доступом могут быть непредсказуемые и хаотичные, меняться в разное время суток в разных отелях и так далее.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль