Опротестование операции перевода на валютную карту C2C в связи с блокировкой МПС VISA и MasterCard российских карт.

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Опротестование операции перевода на валютную карту C2C в связи с блокировкой МПС VISA и MasterCard российских карт.

Сообщение: #1

Сообщение Maverick_ru » 06 мар 2022, 10:04

Я знаю, что до данного момента опротестование операции перевода на валютную карту C2C было практически невозможно.
Вопрос касается перевода другому лицу на российскую карту банка, не находившегося под санкциями.
Транзакции были выполнены до официального объявления о приостановке.
У банка было полдня, чтобы сделать перевод.
Деньги не поступили. Проверяли через pos-терминалы. Not enouпh money.
Теперь в связи с блокировкой МПС VISA и MasterCard российских карт и из-за халатной работы банка получатель не может распоряжаться средствами.
Отправитель тоже понес материальный ущерб в виде комиссии.
После решения о запрете расчетов в инвалюте между гражданами РФ и на территории России, единственное назначение валютных карт - оплата услуг за границей.
Это из-за медлительности банка стало невозможно.
Очень бы хотелось чтобы деньги человек получил.
Но до банка из России не дозвониться, чат даже не открывается, а обращение обещают рассмотреть за 15 дней...
Как бы опротестовать транзакцию и вернуть обратно остро необходимые сейчас деньги и поборы современных менял?

ЗЫ Я понимаю, что у банков сейчас дефицит ликвидности. Ничего личного - это бизнес. Микеле Корлеоне.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской
какие купюры брать в путешествие



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль