Проценты по кредитной карте, если положить собственные деньги

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проценты по кредитной карте, если положить собственные деньги

Сообщение: #1

Сообщение Lana77 » 17 июн 2016, 12:16

Уважаемые форумчане,подскажите,пожалуйста,кто нибудь оформлял кредитную карту,за счет собственных средств? Пришли в банк положили на кредитную карту свои деньги.заплатили только за карточку 500 рублей.А потом при любой операции,проценты начисляются?
В банке сказали:"Вроде нет процентов".Посмотрели таблицу по кредитной карте,там такого не прописано))) сказали,если не написано,значит не начисляются.Вот не знаю,какой документ еще посмотреть,везде написано,только карта кредитная за счет лимита банка,тогда все проценты написаны.Просто не знаешь,что банк может выдать? При оформлении кредитной карточке,бумагу не выдает,что за счет собственных средств клиента,проценты,не начисляются.
Lana77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
тревел чеки

Re: Проценты по кредитной карте, если положить собственные деньги

Сообщение: #2

Сообщение Drew » 17 июн 2016, 12:24

Вы про какой банк говорите? Имею опыт работы с кредитными картами ВТБ24. Вносишь на нее собственные средства, используешь их, не влезая в кредитный лимит, без всяких процентов в пользу банка. Так же, помимо оплаты покупок, собственные средства можно снимать без процентов в пользу банка. Можно было выставить уровень кредитного лимита 0, сейчас, вроде бы эту возможность прикрыли. Или вы спрашиваете про начисление банком процентов Вам за то, что Вы держите собственные средства на карте?
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Проценты по кредитной карте, если положить собственные деньги

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 17 июн 2016, 12:33

Lana77
Вы бы сформулировали свой вопрос более внятно.
Я могу только догадываться, что он состоит в том, должны ли вы платить банку процент за использование собственных средств на кредитной карте.
Ответ - вы даже за пользование кредитными средствами платить не должны, если производите погашение в рамках грейс-периода. А вот со снятием наличных ситуация более сложная - многие банки берут процент в т.ч. при снятии с карты собственных средств.
Уж огласили бы название банка и карты, что ли.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Проценты по кредитной карте, если положить собственные деньги

Сообщение: #4

Сообщение Виконт.м » 17 июн 2016, 14:26

Lana77 писал(а) 17 июн 2016, 12:16:Уважаемые форумчане,подскажите,пожалуйста,кто нибудь оформлял кредитную карту,за счет собственных средств? Пришли в банк положили на кредитную карту свои деньги.заплатили только за карточку 500 рублей.А потом при любой операции,проценты начисляются?

Или вы чего-то путаете, или я чего-то не знаю...
По мне не может быть КРЕДИТНОЙ карты за счет СОБСТВЕННЫХ средств... Как-то это не логично. Что это за кредит если это ваши деньги?!
На кредитной карте деньги банка. Вы можете ими пользоваться, можете нет. Какой будет лимит по карте - это уже другой вопрос, зависит от ваших документов. Можете докладывать на нее сверх лимита свои деньги. У меня такая.
При любой операции по карте сначала снимаются ваши собственные средства. Никаких процентов за их использование нет и быть не может. Это ваши деньги. За исключением конечно снятия наличных в чужом (а иногда и в своем) банке.
Если вы израсходовали все свои деньги, то в дело идут деньги банка, то бишь сам кредит. За его использование начисляются %% в соответствии с договором который вы получили при оформлении карты. Если эти банковские деньги вы вернете в течение льготного периода (обычно от 30 до 50 дней), то при этом %% тоже не начисляются. То же и с деньгами, замороженными на карте, скажем при аренде авто...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проценты по кредитной карте, если положить собственные деньги

Сообщение: #5

Сообщение Login007 » 17 июн 2016, 14:59

Виконт.м писал(а) 17 июн 2016, 14:26:Или вы чего-то путаете, или я чего-то не знаю...
По мне не может быть КРЕДИТНОЙ карты за счет СОБСТВЕННЫХ средств... Как-то это не логично. Что это за кредит если это ваши деньги?!
Вы чего-то не знаете.
Большинство кредитных карт допускают внесение собственных средств. Можно например при кредитном лимите 50000р внести ещё 30000 и потратить 80000. Другое дело, что при выдаче наличных одни банки различают сколько чьих денег в этой куче, другие - нет.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Проценты по кредитной карте, если положить собственные деньги

Сообщение: #6

Сообщение Виконт.м » 17 июн 2016, 15:09

Login007 писал(а) 17 июн 2016, 14:59:Вы чего-то не знаете.
Большинство кредитных карт допускают внесение собственных средств. Можно например при кредитном лимите 50000р внести ещё 30000 и потратить 80000.

Так я именно это и говорил. У меня у самого такая карта.
Просто в вопросе ТС звучит так, что они принесли в банк свои 30000р. и им выдали кредитку на эти 30000 Нонсенс...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проценты по кредитной карте, если положить собственные деньги

Сообщение: #7

Сообщение antel18 » 17 июн 2016, 15:19

Вопроса по кредитной карте не было бы, если б ТС сначала разобрался в том, что он хочет.
В интернете полно информации, что такое кредитная карта и как ей пользоваться, на сайте нормально банка подробно все расписано, в крайнем случае читайте Договор.
А вот это
Lana77 писал(а) 17 июн 2016, 12:16:В банке сказали:"Вроде нет процентов".Посмотрели таблицу по кредитной карте,там такого не прописано))) сказали,если не написано,значит не начисляются.Вот не знаю,какой документ еще посмотреть,везде написано,только карта кредитная за счет лимита банка,тогда все проценты написаны.Просто не знаешь,что банк может выдать?

полный бред.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проценты по кредитной карте, если положить собственные деньги

Сообщение: #8

Сообщение Lana77 » 17 июн 2016, 15:38

Конкретно,обращалась в банк"Возрождение",все дружно просматривали кредитные ставки,вроде про проценты ничего не было написано,если,положила свои собственные средства.Мне вообще нужна кредитная карта,чтобы арендовать авто в Европе.Там принимают только кредитные карты.Поэтому хочу просто прийти в банк оформить карту,чтобы на ней написано было кредит,положить СВОИ собственные деньги,по приезду,она мне больше не нужна будет.Но,естесственно,мне хочется,подтверждение ,что банк мне не будет начислять проценты.
Lana77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Проценты по кредитной карте, если положить собственные деньги

Сообщение: #9

Сообщение selishchev » 17 июн 2016, 15:40

На свои средства ни один банк не начисляет проценты. Бывает, что свои средства на кредитную карту не положить (редко), бывает что свои средства с кредитной карты потом не снять без комиссии (часто), только через покупки. Всё. Заведите Тинькофф Блэк, дебетовая но по всем базам светится как кредитная.
Аватара пользователя
selishchev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург / Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Проценты по кредитной карте, если положить собственные деньги

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 17 июн 2016, 16:01

Lana77 писал(а) 17 июн 2016, 15:38:Мне вообще нужна кредитная карта,чтобы арендовать авто в Европе.Там принимают только кредитные карты.Поэтому хочу просто прийти в банк оформить карту,чтобы на ней написано было кредит,положить СВОИ собственные деньги,по приезду,она мне больше не нужна будет.

А зачем собственные средства класть? Лимит маленький дают?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Проценты по кредитной карте, если положить собственные деньги

Сообщение: #11

Сообщение Виконт.м » 17 июн 2016, 19:40

Горыныч писал(а) 17 июн 2016, 16:01:А зачем собственные средства класть? Лимит маленький дают?

ТС боится %% по кредиту... Я не боюсь, но лимит действительно меньше, чем трачу в поездках. Поэтому держу там свои деньги. На них еще процент мизерный капает... Но можно и наоборот - потратил на поездку деньги банка, а вернувшись, в льготный период, все возместил. Никаких %% при этом не будет.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проценты по кредитной карте, если положить собственные деньги

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 17 июн 2016, 20:24

Виконт.м писал(а) 17 июн 2016, 19:40:Я не боюсь, но лимит действительно меньше, чем трачу в поездках. Поэтому держу там свои деньги. На них еще процент мизерный капает...

Честно говоря, не вижу смысла, если говорить о каких-то многократных операциях, а не о крупных единовременных (типа блокировок при аренде авто). Ведь, если свои деньги положить на кредитку, то, в первую очередь будут расходоваться они... Логичнее наоборот...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Проценты по кредитной карте, если положить собственные деньги

Сообщение: #13

Сообщение rty9000 » 25 июн 2016, 07:43

Логичнее так-потратил КЛ, положил деньги, потратил еще положил.
А Возрождение у нас случайно не списке санкций?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проценты по кредитной карте, если положить собственные деньги

Сообщение: #14

Сообщение Al_z » 12 июл 2016, 12:05

Более того, при блокировке средств за аренду авто или отель- деньги не тратятся (а только блокируются), поэтому и % за пользование заемными средствами не берутся.
Ну а вообще, как уже посоветовали, надо брать кредитку с льготным периодом и спокойно пользоваться деньгами банка без процентов, вовремя все возврвщая.
Al_z
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Проценты по кредитной карте, если положить собственные деньги

Сообщение: #15

Сообщение alt22 » 04 окт 2016, 14:05

ТС, не нужна вам никакая кредитка для аренды машины. Берете любую МС или Виза, кладете на нее деньги и все.
Главное, чтобы их хватило на залог за автомобиль, который блокирует прокатная контора. Эти деньги автоматически вернуться к вам через 2-4 недели.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль