перевод денег

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

перевод денег

Сообщение: #1

Сообщение hiam » 09 ноя 2013, 14:25

подскажите как перевести деньги из франции в россию
Последний раз редактировалось hiam 28 апр 2018, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
hiam
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
медицинская страховка

Re: перевод денег

Сообщение: #2

Сообщение senator » 09 ноя 2013, 17:22

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29785
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3803 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: перевод денег

Сообщение: #3

Сообщение dirmor » 09 ноя 2013, 18:31

открыть счёт в банке у которого есть филиалы в России. По приезду в РФ обналичить счёт согласно тарифам банка.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: перевод денег

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 09 ноя 2013, 18:40

dirmor писал(а) 09 ноя 2013, 18:31:открыть счёт в банке у которого есть филиалы в России.


Открывать филиалы в РФ иностранным банкам запрещено
Есть несколько дочерних банков Societe General, крупнейший - Росбанк, отделения и банкоматы по всей Москве, есть в регионах.
Про льготы на переводы внутри банков группы ничего не знаю, но думаю, можно посмотреть на сайте.

Райффайзен и Юникредит (тоже должны быть представлены своими подразделениями во Франции) вроде бы раньше предоставляли опцию снятия денег по картам в банкоматах своих групп без комиссий. Единственно, придется делать множество подходов
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: перевод денег

Сообщение: #5

Сообщение hiam » 09 ноя 2013, 23:12

надо завести карту в росбанке?
Последний раз редактировалось hiam 28 апр 2018, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
hiam
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: перевод денег

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 09 ноя 2013, 23:26

hiam писал(а) 09 ноя 2013, 23:12:мне надо завести карту в росбанке, а не расчетный счет? от чьего имени лучше перечислять деньги на карту: моего-резидент рф или мужа-нерезидент рф, в каком случае меньше комиссия и не надо платить какой-нибудь налог в рф и снять деньги без проблем? и вообще какие могут быть неприятные сюрпризы
спасибо


Мне кажется, эти вопросы проще выяснить с Societe Generale во Франции и Росбанком в РФ
Текущий "карточный" счет при открытии дебетовки в Росбанке у вас заведется в любом случае.
Росбанк с вас комиссию за зачисление средств вряд ли возьмет, разве что при снятии налички через кассу.
Налогов в РФ платить не нужно.
А вот сколько возьмет французский Societe Generale за перевод - без понятия.
В общем, я вижу 2 основных способа, связанных с банками:
1) Открывается счет в российском банке, и на него делается перевод (а лучше - переводы мелкой серией) из французского.
2) Заводится карта французского банка, на которую во Франции кладутся деньги. Карточка едет в РФ (необязательно с владельцем), где с нее потом снимаются средства в банкомате родственного банка (если таковой имеется и предоставляет льготы). Тут нужно уточнять размер комиссии и лимиты на снятие наличности, а то по 200 евро получится 250 подходов ). По мне так при наличии нормальных лимитов и минимальных комиссий это наиболее простой и безопасный способ.

ПыСы: при открытии счета во французском банке вы как резидент как минимум должны настучать на себя российским властям. Насколько российскому гражданину просто открыть счет во французском банке - не знаю, но думаю, что не очень.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: перевод денег

Сообщение: #7

Сообщение m.e.g » 09 ноя 2013, 23:32

hiam писал(а) 09 ноя 2013, 14:25:подскажите пожалуйста, как с наименьшими потерями перевести деньги из франции в россию

Вопрос про наименьшие потери не понятен, пока не сформулирована цель перевода.
Если
"Я хочу платить в России за товары/услуги" - ответ будет один.
Если
"Мне нужна наличка" - ответ будет другим.
Возможны и другие цели, без сомнения.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23866
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль