Уменьшен кэшбэк из-за неправильных идентификаторов на терминалах АЗС. Куда жаловаться?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: A_Noy и гости: 7

Уменьшен кэшбэк из-за неправильных идентификаторов на терминалах АЗС. Куда жаловаться?

Сообщение: #1

Сообщение VictorZ1 » 01 авг 2013, 22:09

Здравствуйте!
Я являюсь владельцем кэшбэк карты Mastercard Standard Мои условия от ВТБ24.
Банк перечисляет на карту 3% от суммы покупок в категории «Топливо на АЗС» и 0,5% за всё остальное.
За июнь месяц они начислили на 125 руб. меньше, чем мне показал Excel.
Я обратился в отделение банка, где попросил сделать запрос в Мастеркард, по каким конкретно точкам продажи прошли коды «топливо», а по каким — другие коды. Мастеркард прислал ответ, что три АЗС (две — в Словении, одна — в Италии) провели платёж на терминалах без кода «топливо».
Чеки у меня все есть. Правда, в итальянском чеке не видно, что была покупка топлива (указана только сумма платежа), а в Словенских — видно (марка топлива, количество литров).
Вопросы:
Хочу попробовать написать жалобу на неправильно начисленные проценты. Не знаю, кому - в Мастеркард или ВТБ24?
Может надо написать жалобы в офисы топливных компаний, которые провели эти платежи? Сайты у этих компаний есть.
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской
экстренная помощь в поездке

Re: Уменьшен кэшбэк из-за неправильных идентификаторов на терминалах АЗС. Куда жаловаться?

Сообщение: #2

Сообщение ak-ha » 01 авг 2013, 23:37

Напишите всем сразу, одинаковый текст, просто обращение замените. Письма бесплатные, так что с вас едва ли убудет )) Они начнут друг на друга спинывать вопрос, а кто-то может ответит по делу. Причём, в письмах не спрашивайте, кто тут виноват и как тут разобраться, а сразу пишите, что именно они виноваты - будут быстрее задницы чесать.
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Уменьшен кэшбэк из-за неправильных идентификаторов на терминалах АЗС. Куда жаловаться?

Сообщение: #3

Сообщение selishchev » 02 авг 2013, 00:23

Писать нужно в банк, чтобы он через МПС пинал эквайера торговой точки на предмет корректности МСС-кода. Платёжную систему ваши кешбечные взаимотношения мало волнуют. С другой стороны, ВТБ особо заморачиваться тоже не будет.
Аватара пользователя
selishchev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург / Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Уменьшен кэшбэк из-за неправильных идентификаторов на терминалах АЗС. Куда жаловаться?

Сообщение: #4

Сообщение Jrik » 04 авг 2013, 11:18

Там еще и попинать не факт что выйдет.
Торговая точка (заправка) обычно имеет много всего сразу. Магазин, автомойка, тех.сервис, собственно заправка (а бывает еще и отель, ресторан и развлекательный комплекс какой).
И часто это все одно юр.лицо, на которое поставлен один MCC код. При том не факт что он поставлен как заправка, а не как магазин.
Когда это много юр.лиц, там можно для каждого получить свой правильный код. Когда это все одно, оно просто часто не может получить 10-ть разных терминалов и каждый со своим кодом.
И если завтра их допинать и они все же поставят на все заправка, после завтра кто-то с кешбеком за рестораны в 3%, так же напишет жалобу, а почему мне не дали за ресторан 3%, хотя вроде сидел в ресторане. (а после завтра еще один про отель на этой заправке так же напишет).

Кстати в любом случае 125р эти не вернут, так как банк начисляет их на основании кода МСС, а они уже были другими.
Разве что приложить чек с литрами, и написать претензию и попросить пересчитать. Банку будет проще отдать вам эти 50р за один чек, чем переписываться с вами по поводу что вы не правы. Так как банально отправление Вам ответов по почте России будет стоить дороже этих 50р.

Хотя имхо для Вас просто проезд в Банк на транспорте туда (написать жалобу) и обратно - будет дороже этих 50р (не говоря уж о стоимости времени)
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6527
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Уменьшен кэшбэк из-за неправильных идентификаторов на терминалах АЗС. Куда жаловаться?

Сообщение: #5

Сообщение rty9000 » 18 авг 2013, 18:05

Сегодня заправился на АЗС Татнефть. Дома проверил МСС, выдало -Service Stations (5541).
Это не неправильный МСС для АЗС?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уменьшен кэшбэк из-за неправильных идентификаторов на терминалах АЗС. Куда жаловаться?

Сообщение: #6

Сообщение selishchev » 18 авг 2013, 18:22

неправильный, но втб его считает. во всяком случае, раньше считал, сейчас не в курсе.
Аватара пользователя
selishchev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург / Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Уменьшен кэшбэк из-за неправильных идентификаторов на терминалах АЗС. Куда жаловаться?

Сообщение: #7

Сообщение VictorZ1 » 19 авг 2013, 12:33

А где можно увидеть этот МСС?
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Уменьшен кэшбэк из-за неправильных идентификаторов на терминалах АЗС. Куда жаловаться?

Сообщение: #8

Сообщение rty9000 » 19 авг 2013, 14:26

Service Stations (5541)- АЗС Татнефть
У меня вот так прошло.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль