Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: AleksandraNord и гости: 12

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #21

Сообщение rty9000 » 20 ноя 2013, 17:16

Процессингом Мастер банка пользовались от 40 до 250 банков.
Сегодня вот СБОЛ висит. Интересно, это связано как нибудь с этим МБ?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #22

Сообщение House495 » 20 ноя 2013, 17:49

Сухов заявил, что банк предоставил связанным структурам (т.е. украл) порядка 20 млрд рублей.
Я не понял - Булочники еще на свободе? Видимо, уже в Лондоне, политическое убежище просят ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской


Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #24

Сообщение bromisaich » 20 ноя 2013, 18:13

Persian tramp писал(а) 20 ноя 2013, 12:10:или "наследники" МБ скоро нарисуются?

В течении недели, я думаю..
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #25

Сообщение maluta3 » 20 ноя 2013, 18:18

House495 писал(а) 20 ноя 2013, 17:49:Сухов заявил, что банк предоставил связанным структурам (т.е. украл) порядка 20 млрд рублей.
Я не понял - Булочники еще на свободе? Видимо, уже в Лондоне, политическое убежище просят ?


они уже давно появляется в РФ только наездами
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #26

Сообщение House495 » 20 ноя 2013, 21:03

20.11.2013, Москва 21:31:53 Центральный банк РФ поддерживает намерение ОАО "Сбербанк России" принять на себя процессинг ОАО "Коммерческий банк "Мастер-банк", у которого сегодня была отозвана лицензия. Такое заявление сделал в эфире РБК-ТВ заместитель председателя Банка России Михаил Сухов.

"Со стороны временной администрации обеспечена техническая возможность процессинга. Мы знаем и поддерживаем намерение Сбербанка реализовать эту схему. На сегодняшний день она предложена некоторым участникам рынка, включая представителей платежных систем. Консультации продолжатся завтра (21 ноября)", - сообщил М.Сухов.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #27

Сообщение DME » 20 ноя 2013, 21:18

Жаль банкоматы их. Например, у нас в г. Домодедово это было единственное место, где можно было обменять валюту по хорошему курсу.
У остальных банков в городе курс на рубль меньше, примерно. А в муниципальном "Дом-Банк" на 2 рубля
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #28

Сообщение KonstantinSpb » 20 ноя 2013, 23:36

А если есть карточка Мастер Банка, то я считаюсь вкладчиком, и могу ли я расчитывать на получение денег в банкомате или через АСВ ?

Нашел ответ от АСВ:
Распространяется ли страхование на денежные средства, размещенные на дебетовых банковских картах (в т.ч. зарплатных)?

Денежные средства на дебетовых картах - это средства, размещенные на текущих счетах физических лиц, открытых для осуществления расчетов с использованием банковских карт. Счета открываются на основании договора банковского счета, обычно являющегося частью договора на выпуск и обслуживание карты. Как правило, такой договор заключается путем подписания вкладчиком заявления на открытие карты, что является акцептом некоторых публичных правил обслуживания карт, размещаемых банком на сайте. Денежные средства, размещенные вкладчиком или в его пользу на основании договора банковского вклада или банковского счета, в терминологии закона о страховании вкладов считаются вкладом. В перечень исключений средства на банковских картах не внесены. Значит, они являются застрахованными.
Последний раз редактировалось KonstantinSpb 21 ноя 2013, 00:03, всего редактировалось 3 раз(а).
KonstantinSpb
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 1

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #29

Сообщение taunta » 21 ноя 2013, 00:50

Ладно обнал, но как они так нагло столько лет по конверту работали ... вот уж воистину, всероссийская прачечная закрылась .... тарифы на обнал уже подросли в среднем в обоих столицах, а на конверт так просто взлетели до небес
taunta
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #30

Сообщение alexxx3860 » 21 ноя 2013, 03:13

Коллеги по бизнесу уже стреляться начали.
В Самаре застрелился руководитель местного банка.

Тело председателя правления Волжского социального банка было обнаружено вечером в среду, 20 ноября. По данным источника ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Самарской области, мужчина получил огнестрельное ранение головы.
Местные СМИ сообщают, что в среду, 20 ноября, неизвестные распространяли по Самаре листовки с информацией о скором отзыве лицензии у Волжского социального банка.

Согласно официальному заявлению полицейских, предварительная версия случившегося — самоубийство. В то же время в ГУ МВД РФ не стали раскрывать личность погибшего, сославшись на интересы следствия. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа. Уголовное дело пока не возбуждено.
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #31

Сообщение la commedia e finita » 21 ноя 2013, 03:17

Крах МБ - это специальная акция, чтобы отвлечь внимание народа от нехороших людей в Поволжье. Нужно максимально замять тему с падением самолета и событиями в Татарстане...
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1146
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #32

Сообщение Moisalex » 21 ноя 2013, 04:32

Ну и бред! Для этого надо Сбер грохнуть...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #33

Сообщение Джонатан Ливингстон » 21 ноя 2013, 04:54

Технично отжали денег у населения - прошу заметить банк не обанкротился, а лишь нарушил правила ведения банк опер. значит денюшки на счетах есть и если у кого там 2 - 5 лямов им положено 700 тыс. Не говоря уже о прачечной на момент закрытия - это энная сумма и очень немалая - не востребованная. может и подгадали когда олигарх с учётом крупной сделки помоет денег перед покупкой активов типа помимо договора ещё бабок надо отбашлять, так и не состоялась сделочка)))) , увели легально его денюшки))). Вот только народ жалко, ххх вместо 1 или 2 лямов получат - жалкие 700 тысяч - и всё вроде в рамках закона - Ведь У нас Правовое Государство со времён крепостного права))))
Последний раз редактировалось Rezoner 21 ноя 2013, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убран мат
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #34

Сообщение zerokol » 21 ноя 2013, 08:24

Джонатан Ливингстон писал(а) 21 ноя 2013, 04:54:Вот только народ жалко, блять место 1 или 2 лямов получат - ебучие 700 тысяч - и всё вроде в рамках закона - Ведь У нас Правовое Государство со времён крепостного права))))

у трудового народа не то что бы 1-2 миллиона на счетах, у них и 700 000 нет, такие деньги только в долгах. Мне вот лично тех, у кого два миллиона на счету лежало в данном банке нисколько не жалко, я вот таких денег и в руках то никогда не держал.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45028
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #35

Сообщение taunta » 21 ноя 2013, 08:29

Джонатан Ливингстон писал(а) 21 ноя 2013, 04:54:Технично отжали денег у населения - прошу заметить банк не обанкротился, а лишь нарушил правила ведения банк опер. значит денюшки на счетах есть и если у кого там 2 - 5 лямов им положено 700 тыс. Не говоря уже о прачечной на момент закрытия - это энная сумма и очень ни малая - не востребованная. может и подгадали когда алигарх с учётом крупной сделки помоет денег перед покупкой активов типа помимо договора ещё бабок надо отбашлять, так и не состоялась сделочка)))) , ххх легально его денюшки))). Вот только народ жалко, блять место 1 или 2 лямов получат -ххх 700 тысяч - и всё вроде в рамках закона - Ведь У нас Правовое Государство со времён крепостного права))))

Вы не понимаете, как работает прачечная ....там день работы на чернухе такие деньги приносил руководству, какие там средства населения и прочее .... а сейчас все эти деньги, которые остались, тупо заблокированы на коррсчете ... при чем тут какой-то отжим у населения, или у олигархов? Это не та схема ... схема набрать депозитов у населения и красиво обанкротится тоже есть, вон сколько дагестанских банков так поработало в этом году ... а МастерБанк это немного другое ... там по крупному работали, на обороте ... не на разовом кидке .... но, видимо слишком уж нагло и беспредельно ...
taunta
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #36

Сообщение ilyaCHG » 21 ноя 2013, 08:30

zerokol писал(а) 21 ноя 2013, 08:24:
Джонатан Ливингстон писал(а) 21 ноя 2013, 04:54:Вот только народ жалко, блять место 1 или 2 лямов получат - ебучие 700 тысяч - и всё вроде в рамках закона - Ведь У нас Правовое Государство со времён крепостного права))))

у трудового народа не то что бы 1-2 миллиона на счетах, у них и 700 000 нет, такие деньги только в долгах. Мне вот лично тех, у кого два миллиона на счету лежало в данном банке нисколько не жалко, я вот таких денег и в руках то никогда не держал.

А Вы не предполагаете, что те, у кого на счету больше 700 000 на счету лежало могли их копить на: лечение, учебу, квартиру и т,д. годами... А еще есть варианты - люди продали только что : машину, квартиру и т.д.... И тоже для них это баснословные деньги..... Вам их тоже не жалко?
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #37

Сообщение zerokol » 21 ноя 2013, 08:34

ilyaCHG писал(а) 21 ноя 2013, 08:30:А Вы не предполагаете, что те, у кого на счету больше 700 000 на счету лежало могли их копить на: лечение, учебу, квартиру и т,д. годами... А еще есть варианты - люди продали только что : машину, квартиру и т.д.... И тоже для них это баснословные деньги..... Вам их тоже не жалко?

могли, только вот надо ведь головой соображать куда и что класть.
Я вот тоже имел счет и карту в данном банке, открывал под определенные соображения (мили бритишей), и мне бы даже в самом страшном сне не пришла бы в голову хранить там что то больше 700к рублей.
У меня есть приятель, заработал относительно честно пару лямов зелени, так вот даже он, хотя деньги у него часто лежат просто так, никуда не занесет больше 700 000р, ибо риски.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45028
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #38

Сообщение DVS from SPb » 21 ноя 2013, 08:38

Джонатан Ливингстон писал(а) 21 ноя 2013, 04:54: 700 тысяч - и всё вроде в рамках закона

Может быть, вам уже забылось, что было с вкладчиками банка "Чара"? Посмотрите в "Коммерсанте" статью ""Чара-банк": кина не будет", там вкладчики, кто вошёл в пирамиду на последней стадии раскрутки, вообще ничего не получили. Да и Радчук в итоге "был найден мёртвым".
До 9 августа 2006 года сумма, подлежащая компенсации, была 100 тысяч рублей, а сейчас 700 тысяч. Разница заметна невооружённым взглядом.
Так что случай с "Мастер-банком" - хоть и выдающийся, но не такой, что пора "караул" кричать. А те, кто хоть немного осведомлён, отмечают закономерность данного финала.
DVS from SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 20.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #39

Сообщение taunta » 21 ноя 2013, 08:39

zerokol писал(а) 21 ноя 2013, 08:24:у трудового народа не то что бы 1-2 миллиона на счетах, у них и 700 000 нет, такие деньги только в долгах. Мне вот лично тех, у кого два миллиона на счету лежало в данном банке нисколько не жалко, я вот таких денег и в руках то никогда не держал.

Извиняюсь за оффтоп.... а отсутствие 1-2 миллиона на счету это необходимое условие принадлежности к трудовому народу? Я вот как то знаю довольно много людей, у которых такие деньли лежат в банках, и эти деньги заработаны вполне себе честным трудом, и с них даже налоги заплачены ...
Мне вот почему то в такой ситуации жалко всех, кто попал .... и вкладчиков вне зависимости от суммы вклада, и фирмы у которых деньги на счетах зависли, и даже тех менеджеров среднего звена, которые в итоге возможно пойдут на какое то время по этапу, ибо руководство наверняка отмажется-откупится и "свои подписи нигде не ставило" ....
taunta
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Мастер-Банк. Отозвали лицензию

Сообщение: #40

Сообщение ilyaCHG » 21 ноя 2013, 09:10

zerokol писал(а) 21 ноя 2013, 08:34:могли, только вот надо ведь головой соображать куда и что класть.
Я вот тоже имел счет и карту в данном банке, открывал под определенные соображения (мили бритишей), и мне бы даже в самом страшном сне не пришла бы в голову хранить там что то больше 700к рублей.
У меня есть приятель, заработал относительно честно пару лямов зелени, так вот даже он, хотя деньги у него часто лежат просто так, никуда не занесет больше 700 000р, ибо риски.


А в нашей деревеньке в этом банке имеют счета львиная доля местных предприятий. При этом ВСЕ бюджетные организации сидели в Мастере. Так вот, получая зарплату в Мастере, где человек будет хранить деньги? Да и Мастербанк у нас с самого образования.. уж не буду говорить откуда вообще корни этого Банка....
Я тоже копил мили бритишей. НО счет для этого специально не открывал, он у меня был. Просто карту бонусную заказал, вместо простой зарплатной.... И не надо ерничать над теми, кто попал... Оно ж может случится "завтра" и с Вами
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль