Кредитные и дебетовые карты, Связной и Авангард

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #21

Сообщение GREAKLY » 18 сен 2013, 16:03

Altruist2 писал(а) 17 сен 2013, 15:35:тратим через карту 30k в месяц, чтобы получить 3% бонус (а не 1%, который гарантирован): получаем за год: 12.000р. бонусами


3% от 360 т.р. = 10800, а не 12000. Это так, к слову. И не рублей, а непонятных "плюсов".

Altruist2 писал(а) 17 сен 2013, 15:35:держим в среднем в году на остатке, например 300K (неважно какая доля на карте, какая на Safe - последний лишь техническое и первое на момент выхода на рынке безопасное решение в карточном продукте, реально лучше как описал выше - т.к. 30k страхуется и по карте), получаем ~31.500р. на остаток (10% с капой).


300К в данном случае являются депозитом, который не должен учитываться при расчетах выгодности этой карты. Вы же с таким же успехом могли поместить их в другой банк на депозит под тот же процент.

Итого, по карте Связного при тратах 360 т.р./год имеем минус 3900 за годовое обслуживание, но плюс 10800 непонятных плюсов.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #22

Сообщение JackD » 19 сен 2013, 11:12

резюмируя иллюзию
По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), наиболее значительные потенциальные потери от мошенничества пришлись на сегмент кредитных карт - они оцениваются в 10 млрд руб. За год рост составил более 68%. Это связано в том числе с тем, что кредитные карты становятся все более популярным видом кредитования у россиян. ...

.сиськи/2013/09/17/potery.html
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #23

Сообщение GREAKLY » 19 сен 2013, 11:52

Altruist2 писал(а) 17 сен 2013, 15:35:И да, бонусы не панацея, но действительно т.к. у Связного много проектов, их есть всегда во что-то нужное превратить - от билетов на самолёт и поезд, до набора тарелок и бра.


А Вы считали, какова получается стоимость одного плюса при "отоваривании" их через авиабилеты? Посчитайте. Удивитесь.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #24

Сообщение GREAKLY » 19 сен 2013, 12:07

Altruist2 писал(а) 17 сен 2013, 15:35:не забываем что с моей ещё и снятие по миру бесплатно (курс кстати человеческий, а то тут намекали, но не Кукуруза конечно).


Что есть "человеческий курс"? Выражайтесь, пожалуйста, понятнее. Происходит ли пересчет по курсу системы или по курсу банка? Пересчитываются ли третьи валюты напрямую или через доллар/евро? Добавляет ли "Связной" какой-либо процент к курсу системы или нет?
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #25

Сообщение GREAKLY » 19 сен 2013, 12:27

Altruist2 писал(а) 17 сен 2013, 17:00: видимо человек реально получал возмещение, вот и радостно машет руками - ну так как говорит одна моя знакомая банкирша, "мы випам на следующий день все эти мелкие кражы в пару десятков тысяч возвращаем, потому как эти люди держат у нас миллионы или обслуживают свои фирмы с десятками миллионов оборота. а вот простым смертным - заявление и через суд, обычно проигрыш".


ВИПом не являюсь. Тем не менее транзакции опротестовывал неоднократно. В большинстве случаев получал деньги назад. Пару раз - нет. Один раз прошел даже через identity theft. Там что очень четко понимаю, как это работает.

Транзакцию, проведенную по ПИНу, опротестовать практически невозможно. Позиция банка в данном случае железобетонна. А вот с подписью - другой разговор. Банк, через платежную систему и банк эквайер, должен связаться с местной компанией, чтобы та предоставила все данные о платеже. На все это действо у них есть 30 дней (после этого клиент выигрывает автоматом). Даже если все документы собраны, Вы заявляете, что подпись на чеке не Ваша (если она вообще там есть). Да есть еще и масса других нюансов.

JackD писал(а) 19 сен 2013, 11:12:резюмируя иллюзию
По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), наиболее значительные потенциальные потери от мошенничества пришлись на сегмент кредитных карт - они оцениваются в 10 млрд руб. За год рост составил более 68%. Это связано в том числе с тем, что кредитные карты становятся все более популярным видом кредитования у россиян. ...

.сиськи/2013/09/17/potery.html


Я не говорю, что кредитка является более безопасной чем дебетка. Ничуть. Я говорю о том, что в случае возникновения проблем и разборок, клиент кредитки имеет гораздо больше шансов вернуть свои деньги, чем клиент дебетки.

JackD, я так понял, Вы работаете в банке. Насколько я понимаю, в случае мошеннической транзакции "попасть" может один из следующих ее участников:

- кардхолдер
- банк-эмитент
- платежная система
- банк-эквайер
- мерчант

Пожалуйста, дайте статистику (в %) того, насколько попал каждый из вышепересичленных участников в случае проведения платежей по дебеткам и по кредиткам. И все сразу станет ясно. Я уверен, что дебетовые кардхолдеры попали на гораздо больший процент, чем кредитные.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #26

Сообщение Altruist2 » 19 сен 2013, 13:28

GREAKLY писал(а) 18 сен 2013, 16:03:3% от 360 т.р. = 10800, а не 12000. Это так, к слову.

Ошибся, прошу прощения, с телефона писал... чёй-то не то умножил на 0.03

GREAKLY писал(а) 18 сен 2013, 16:03:не должен учитываться при расчетах выгодности этой карты. Вы же с таким же успехом могли поместить их в другой банк на депозит под тот же процент.

Это не так, это ещё какое преимущество - во-первых Вы не очень знакомы с депозитными продуктами их условиями на рынке, во-вторых я ранее это уже вкратце расписал в чём разница и что всё-равно остаток на любой карте обычно имеется и кормит банк, перечитывайте.

А вообще как и ожидалось, вы опять цепанулись за мелочи, проигнорили превентивные аргументы, дав предсказуемую оценку на которые они и давались,
и так и не захотели привести пример расчётов подобного кейса с другой, по-вашему, более "правильной" картой. На этом дискуссию считаю оконченной, т.к. слышать Вы хотите только себя.
Последний раз редактировалось Altruist2 19 сен 2013, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #27

Сообщение JackD » 19 сен 2013, 13:30

GREAKLY
Я достаточно написал, чтобы читающим было понятно. Напрягаться и напрягать других ища вам статистику считаю излишним. Попадется что то само собой, как сегодня, запощу. Сейчас могу добавить только что сам кредитками не пользуюсь. Прежде всего именно по причине рисков.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #28

Сообщение Altruist2 » 19 сен 2013, 13:32

GREAKLY писал(а) 19 сен 2013, 11:52:
Altruist2 писал(а) 17 сен 2013, 15:35:И да, бонусы не панацея, но действительно т.к. у Связного много проектов, их есть всегда во что-то нужное превратить - от билетов на самолёт и поезд, до набора тарелок и бра.


А Вы считали, какова получается стоимость одного плюса при "отоваривании" их через авиабилеты? Посчитайте. Удивитесь.


Какой же Вы всё-таки умник. КОНЕЧНО варианты отоваривания (коих уйма) не могут быть по всем позициям в среднем лучше рынка, но Вы блин зацепились именно за то что хуже. РЖД вот монополия, тут не цепанёшься, турпакеты - по тем же ценам, т.к. от операторов, так ещё и зачастую с повышеными бонусами в 20% - тоже не цепануться особо, на том же интере даже электроинструмент некоторый выгоднее чем на специализированном всеинструменте и явно видно, что представлена очень продуманная товарная матрица, а не больший ассортимент. Но нет, вы цепляетесь из последних сил, как лежащий борец на полу, в ногу стоящего оппонента. Разговор окончен. Все кто хотел, выводы сделает.

update: ради интереса глянул цену авиа билета из моего города в москву через связной тревел, отличие от цен перевозчиков 11р... и тут Вы не всегда в цель (только не надо искать примера с большим отличием, наверняка он есть, я Вам поверю и так. Но статистически с первой же попытки я получил удовлетворительный результат, спасибо, буду чаще пользоваться и по России )
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #29

Сообщение GREAKLY » 19 сен 2013, 14:56

Altruist2 писал(а) 19 сен 2013, 13:28:не захотели привести пример расчётов подобного кейса с другой, по-вашему, более "правильной" картой.


Как просили, подробный кейс. Берем связного и авангард. Сумма трат за год - 600 т.р. В случае со Связным будет 18000 "плюсов" (3% от оборота) и 3900 рублей годового обслуживания. В случае с "Авангардом" - 6000 рублей "живого" кэшбэка (1% от оборота) и бесплатное обслуживание.

Теперь берем пример "отоваривания" ваших плюсов. Партнером Связного по авиабилетам является S7 (бывшая "Сибирь"). Они меняют плюсы на свои бонусные мили из расчета 193 плюса = 250 миль (или 1 плюс = 1,2953 мили). Ваши 14400 плюсов = 23326 миль. Этого хватит на премиальный билет туда-обратно по маршруту СПб-Москва (15000 миль). Плюс у Вас останется еще 8326 миль.

Далее. Обычная цена этого билета где-то около 6000 т.р. (бывает и дороже, а бывают и спецухи и по 4000). Авангардовского кэшбэка четко хватит на то, чтобы полностью оплатить данный билет. А у S7, из этих 6000 рублей где-то треть составляют таксы и топливный сбор, которые на премиальном билете нужно оплачивать отдельно. В результате получается, что 15000 миль S7 (эквивалентные 11580 плюсам Связного) стоят около 4000 рублей. То есть, при данном варианте отоваривания, 1 плюс = 35 копейкам. Три плюса, соответственно, равны 1,05 рубля. То есть, по факту, при переводе в деньги связной дает 1,05% кэшбэка.

В результате, по данному кейсу получается, что Авангард дает 1% кэшбэка при бесплатном годовом обслуживании, а Связной дает 1,05% кэшбэка при 3900 рублях годового обслуживания.

Altruist2 писал(а) 19 сен 2013, 13:28:Какой же Вы всё-таки умник. КОНЕЧНО варианты отоваривания (коих уйма) не могут быть по всем позициям в среднем лучше рынка, но Вы блин зацепились именно за то что хуже.


Так покажите кейсы с более выгодной "отоваркой". И я завтра же побегу открывать эту карту.

Altruist2 писал(а) 19 сен 2013, 13:28:явно видно, что представлена очень продуманная товарная матрица, а не больший ассортимент


Это 18 партнеров по "отоварке" (из которых 2/3 - полная ерунда) вы называете "продуманной товарной матрицей"?

Altruist2 писал(а) 19 сен 2013, 13:28:Все кто хотел, выводы сделает.


Вот здесь я с вами полностью согласен.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #30

Сообщение GREAKLY » 19 сен 2013, 15:00

Altruist2 писал(а) 19 сен 2013, 13:32: ради интереса глянул цену авиа билета из моего города в москву через связной тревел, отличие от цен перевозчиков 11р... и тут Вы не всегда в цель (только не надо искать примера с большим отличием, наверняка он есть, я Вам поверю и так. Но статистически с первой же попытки я получил удовлетворительный результат, спасибо, буду чаще пользоваться и по России )


Конкретный пример в студию: название города, авиакомпания, даты, и.т.д. Кстати, если учесть, что у Вас в качестве места регистрации указана Москва, то "из моего города в Москву" звучит несколько странно
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #31

Сообщение Altruist2 » 19 сен 2013, 15:29

GREAKLY писал(а) 19 сен 2013, 15:00:
Altruist2 писал(а) 19 сен 2013, 13:32: ради интереса глянул цену авиа билета из моего города в москву через связной тревел, отличие от цен перевозчиков 11р... и тут Вы не всегда в цель (только не надо искать примера с большим отличием, наверняка он есть, я Вам поверю и так. Но статистически с первой же попытки я получил удовлетворительный результат, спасибо, буду чаще пользоваться и по России )


Конкретный пример в студию: название города, авиакомпания, даты, и.т.д. Кстати, если учесть, что у Вас в качестве места регистрации указана Москва, то "из моего города в Москву" звучит несколько странно

Воронеж-Москва, Ютеир, 26 сентября. У перевозчика 3490р., у связноготревел 3501р. И причём здесь плюсы и обмен на мили, уважаемый? Плюсы это прямой рубль, менять я Вам не предлагал. Если вы ни разу не покупали мобильный в салоне Связного, или в их интернет-магазине, не платили за сотовую связь бонусами или не тарились в Enter-е, тревеле и других проектах, это не значит что Вы не можете из 35 тысяч товаров каталога того же Enter-а, по не плохим в общем-то ценам, взять за бонусы то что Вам надо как за рубли. Скользим....
Но ради последней демонстрации, вот набочик инструмента:
http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_in ... _omt82s12/
Грубо говоря Вы по Авангарду с преведёнными 6K купите 2 таких за год.
Вот цена на него в Enter (она почти такая же, но только потому что всеинструменты их продали ещё по старым ценам - завезут, будет выше, но не суть, пусть цены равны почти):
http://www.enter.ru/product/doityoursel ... jrws0C0P2Y
И знаете какая засада? Я со своими 18K бонусов заберу 6 таких наборов инструмента. И это без учёта процентов на остаток..., от которого Вы так неумело продолжаете скользить.

А знаете, что, давайте я обменяю 3 ваших бонуса на мой 1 рубль. Готов поменять хоть на сто тысяч, ищите бонусы и способ передать мне их (можно прямо при отоваривании). Это выгодная для Вас сделка, если следовать Вашей логике - Я Вам даже 10% скидку сделаю, чтобы в профит Вас вывести ;)

p.s. Ваш кейс с Авангардом как и ожидалось - очередная попытка намазаться маслом и выскользнуть. параметры кейса нарушены, а остатка по карте у Вас видимо не бывает, говорить не о чем, сотрите, не позорьтесь.
Последний раз редактировалось Altruist2 19 сен 2013, 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #32

Сообщение Altruist2 » 19 сен 2013, 15:37

GREAKLY писал(а) 19 сен 2013, 15:00:то "из моего города в Москву" звучит несколько странно

несколько странно тогда, что в Москве работает пол страны, и уезжают туда все спецы из милионников в радиусе 500-800км
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #33

Сообщение GREAKLY » 19 сен 2013, 15:58

Altruist2 писал(а) 19 сен 2013, 15:29:Воронеж-Москва, Ютеир, 26 сентября. У перевозчика 3490р., у связноготревел 3501р.


eviterra.com - 3331 р.
supersaver точка ру - 3420 р.

Связной-трэвел дороже на 2-5%.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #34

Сообщение GREAKLY » 19 сен 2013, 16:13

Altruist2 писал(а) 19 сен 2013, 15:29:Но ради последней демонстрации, вот набочик инструмента:
http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_in ... _omt82s12/
Грубо говоря Вы по Авангарду с преведёнными 6K купите 2 таких за год.
Вот цена на него в Enter (она почти такая же, но только потому что всеинструменты их продали ещё по старым ценам - завезут, будет выше, но не суть, пусть цены равны почти):
http://www.enter.ru/product/doityoursel ... jrws0C0P2Y
И знаете какая засада? Я со своими 18K бонусов заберу 6 таких наборов инструмента.


Как я уже писал выше, против шести шуруповертов у меня аргументов нет
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #35

Сообщение GREAKLY » 19 сен 2013, 16:16

Altruist2 писал(а) 19 сен 2013, 15:29:И это без учёта процентов на остаток...
..............................
а остатка по карте у Вас видимо не бывает.


У меня КРЕДИТНАЯ карта. На ней остатка не может быть по определению.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #36

Сообщение Altruist2 » 19 сен 2013, 17:55

GREAKLY писал(а) 19 сен 2013, 15:58:
Altruist2 писал(а) 19 сен 2013, 15:29:Воронеж-Москва, Ютеир, 26 сентября. У перевозчика 3490р., у связноготревел 3501р.


eviterra.com - 3331 р.
supersaver точка ру - 3420 р.

Связной-трэвел дороже на 2-5%.

Забываете что при покупке картой что обсуждается, будет ещё 3% бонусов, если деньгами платите (если не деньгами, то трёхкратное преимущество видимо оспариваемо Вами теперь только на те 2-5% ), а так слив защитан, разница невелика, ok (о чём я и говорил что цены в проектах в том числе на 10 шуруповёртов нормальные - нет же, вы зацепились за авиабилеты, хоть я написал что верю Вам, что найдёте что-нить неудачное, и не надо утруждаться - ан нет, нашли, и тут оказывается всё не так плохо оказалось Вам на зло... что ж за засада ).
Последний раз редактировалось Altruist2 19 сен 2013, 18:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #37

Сообщение Altruist2 » 19 сен 2013, 17:58

GREAKLY писал(а) 19 сен 2013, 16:13:Как я уже писал выше, против шести шуруповертов у меня аргументов нет

Ну если Вы хотя бы раз в год не покупаете что-то из товаров что там есть, не ездите РЖД, не меняете мобильный, не покупаете бытовую технику, не .... подставить что хоцца ... то да, оно _Вам_ не надо (эй, зачем Вам тогда и сами деньги?)

p.s. ну так что, меняем Ваши бонусы на мои рубли 3:(1+10%), или слили тоже?
Последний раз редактировалось Altruist2 19 сен 2013, 18:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #38

Сообщение Altruist2 » 19 сен 2013, 18:00

GREAKLY писал(а) 19 сен 2013, 16:16:
Altruist2 писал(а) 19 сен 2013, 15:29:И это без учёта процентов на остаток...
..............................
а остатка по карте у Вас видимо не бывает.


У меня КРЕДИТНАЯ карта. На ней остатка не может быть по определению.

Да я смотрю у Вас вообще беда - постоянно что-то с неё пиз%ят и приходится опротестовывать, не везёт Вам, сожалею.
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #39

Сообщение Altruist2 » 19 сен 2013, 18:47

2all я всего лишь хочу сказать, если уж оппонент решил сравниться со своей картой с 1% кешбека, что:

1. 1% деньгами хуже 3% бонусами именно этой карты, из-за реальной возможности превращать их в широкий спектр товаров как и деньги (к тому же по хорошим, а иногда и лучшим ценам...)
2. 0% на деньги на текущие и ближайшие расходы это хуже чем 10% на них же с ежедневной капитализацией
3. сказка про особую возможность вернуть краденые с кредитной карты деньги это хуже (точнее это вообще нельзя сравнивать!) чем продукт со специальной услугой-счётом Safe и страховкой 30k на самой карте - при правильном использовании это вообще 100% защита

Про бесплатный съём наличных в РФ в любом банкомате и по миру, про страховку Чартис и другие плюшки даже не упоминаю, как и про то, что цена карты как было показано выше, окупается, если вы хоть сколько-нибудь зарабатываете и тратите выше среднего даже для обычного регионального городка. И да, премиальная карта должна быть платной, и у неё есть консъерж-сервис, и трубку берут, чуть ли когда Вы ещё недонабрали номер, ждать музыки 10 минут не нужно

p.s. модератору - прошу прощения за флуд, предлагаю почистить все детали в прошлых постах, как излишние, они всего лишь раскрывают описание по карте, приведённое мной в первом посте в этой теме.
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #40

Сообщение Altruist2 » 19 сен 2013, 19:02

GREAKLY писал(а) 18 сен 2013, 15:27:
Altruist2 писал(а) 17 сен 2013, 15:35:с расчётами тугова-то у некоторых (хоть бы потрудились расчёт в посте #52 объяснить?)


Вообще-то, это не мои расчеты.


Ой, пропустил этот Ваш знатный ответ. Ну так Вам человек на Ваш выпад и нежелание считать, сразу же и привёл, когда его (заметьте, не моя - моя в разы быстрее, так уж вышло), карта, окупилась в плане цены обслуживания, и чисто в бонусах, не считая остального (хоть припоминай Вам что скорее всего Ваш 1% кешбека частично тает на комиссиях за год, если часто обналичиваетесь не в своих банкоматах и за рубежом, но это уже будет мелочно с моей стороны :| ).
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль