PayPal вопросы использования

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #141

Сообщение Zeppelin » 08 июл 2010, 12:59

"Мы по русски ни**я не понимаем" - ПП по русски очень даже понимает... Там в отделах порядочно русских работает. Даже саппорт русский есть.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #142

Сообщение Navigator » 08 июл 2010, 15:03

fspiv писал(а):аккаунт-то до сих пор залочен и карта в палке забанена. Все личные данные (сканы и т.п.) я пришпиливал в личном кабинете, а вот переписка с техпо была, кажется через емейл.

вы всю тему прочли?
позвоните туда, пообщайтесь так сказать лично, возможно что все вопросы отпадут
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #143

Сообщение katya_zhe » 08 июл 2010, 16:06

У меня аккаунту paypal почти 3 года, за это время привязывала 2 карты, последнюю в ноябре 2009 года, никаких документов никогда не спрашивали, только стандартная процедура блокировки доллара и возврата его после введения кода. Как-то раз платила непривязанной картой друга, но конечно такие платежи не все продавцы принимают.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #144

Сообщение Navigator » 08 июл 2010, 18:27

fspiv писал(а):инициатором переписки по емейл был я - нашел у них на сайте емейловый адрес техпо и туда написал когда мне отказали в верификации. Не исключаю, что сейчас схема взаимодействия с техпо изменилась. Звонить туда смысла не вижу - хамская быдлячья контора, да и пользоваться их услугами нужда заставляет раз в год.

и в моем случае инициатором переписки был я, прочтите еще раз тему
на емейл у них робот отвечает, можете хоть на хуй их послать, а ответ одинаковый приходит
после звонка туда все вопросы про скан документа у них отпали
так что или звонить или забить

контора да, быдлячья
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #145

Сообщение katya_zhe » 08 июл 2010, 20:57

fspiv писал(а):Тут кому как повезет: карма у вас хорошая наверно

Возможно. Но всё же добавлю "плюшек" в их адрес - опыт переписки по email с их поддержкой что у меня, что у друга - это что-то с чем-то. Письма с пятого удалось добиться более-менее вменяемого ответа на свой вопрос...
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #146

Сообщение XMember » 08 июл 2010, 21:32

Navigator писал(а):на емейл у них робот отвечает, можете хоть на хуй их послать, а ответ одинаковый приходит

Ааа... Вот оно что. Тогда всё понятно с моей ситуацией.
Дозвониться по скайпу тогда не смог.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #147

Сообщение imperor » 08 июл 2010, 22:05

Ну не знаю, у меня нормальный опыт общения с их саппортом. Общался только через сайт из личного кабинета. Отвечают, как и написано, в течении суток. Проблему решили.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #148

Сообщение Letnyaya-raduga » 26 июл 2010, 13:43

Подскажите, что я неправильно делаю. Зарегистрировалась в этой системе, прикрепила свою карту, подтвердила ее.Все успешно, соответствующие уведомления пришли на почту. Пытаюсь отправить деньги, пишу сумму, указываю адрес получателя, выбираю категорию "услуги". Дальше появляется надпись "Невозможно завершить данную трансакцию". В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Letnyaya-raduga
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #149

Сообщение Letnyaya-raduga » 26 июл 2010, 19:24

Сама отвечаю на свой вопрос.Все получилось после того как поменяла адрес почты с mail на рабочий. В остальном все проло гладко
Аватара пользователя
Letnyaya-raduga
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #150

Сообщение katya_zhe » 30 июл 2010, 09:51

Всё-таки paypal действительно "гребаный". Хотим купить гитару с доставкой в Штаты. Она стоит $1800. Продавец с российского paypal'а принимать не хочет, говорит, шлите с американского. ОК, начинаем переводить деньги другу в штатах. Пофиг что комиссия около 3%, если слать personal payment (а online purchase - ещё больше в итоге, около 6%, при условии что у друга personal аккаунт). Оказывается, что слать мы можем только по 200 долларов за раз. Вводим больше - paypal говорит: This transaction cannot be completed... и всё. Ни объяснений, в чём вообще дело, ничего. Почему - не ясно. С двух аккаунтов российских одно и то же - 200 долларов не больше. ОК. послали первые 200. На вторых 200 снова пишет - This transaction cannot be completed... Ждём. через какое-то время дает отправить. Но с каждым разом временной промежуток между удачными транзакциями всё увеличивается. Короче какой-то мазохизм. Надо было нам раньше озаботиться, как работает этот механизм. А сейчас уже некогда думать - гитару могут купить.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #151

Сообщение antonakis » 30 июл 2010, 15:55

internum_odium, есть ограничения на сумму платежа разово/ в сутки/ за месяц, увеличить вроде можно через суппорт, почитайте русскоязычные форумы по ибэю.
А про то, что селлер амер не хочет брать российскую палку и шипит только по штатам, так это не палка виновата, это ограничения выставленные селлером лично. Кстати очень многие селлеры отказываются работать с русскими палкой/картами и шипить в РФ, видно достали их кардеры заморские и проблемы с Почтой России.

У меня тьфу-тьфу за более чем сотню мелких покупок проблем не возникало, один раз пришлость кейс открыть, селлер сделал рефанд добровольно.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #152

Сообщение katya_zhe » 30 июл 2010, 21:01

antonakis
ну, видимо да, лимиты, но я про это сегодня искала у них в Help'е - не нашла :-\ Там было про лимиты только для тех, кто может зачислять на свой paypal аккаунт деньги (мы в России не можем). В общем несколько мазохистическим путем мы отправили 1750 долларов, комиссия 4% - 70 долларов. Но гитару купили-таки
Но вот если бы мы в России могли класть деньги на paypal аккаунт (а не платить с карты, как сейчас) - то перевод был бы бесплатный.
antonakis писал(а):А про то, что селлер амер не хочет брать российскую палку и шипит только по штатам, так это не палка виновата, это ограничения выставленные селлером лично. Кстати очень многие селлеры отказываются работать с русскими палкой/картами и шипить в РФ, видно достали их кардеры заморские и проблемы с Почтой России.

Тут немного другое. Селлеры не хотят слать по адресу, которого нет в адресе paypal'а, а соответственно в paypal можно вставить разные адреса, но только той страны, где у вас аккаунт. То есть, если у вас paypal одной страны, а вы сейчас временно в другой - путешествуете может, хотите заказать что-то - то надо договариваться с продавцом, и далеко не все согласятся отправить по адресу, которого нет в вашем paypal аккаунте.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #153

Сообщение rols » 18 авг 2010, 08:05

Если вы зарегестрированы на PayPal в России, то ни каких денег на вашем счету заморозить не могут - их там просто нет, там всегда 0 . Деньги снимаются на прямую с карточки и туда же возвращаются в случае рефунда если сделка не срослась. Что бы повысить лимит перевода денег нужно пройти верификацию. Вообще здесь все есть www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.html и здесь www.vxzone.com/forum/ Только не спешите там задавать вопросы, заклюют. Почитайте сначала - там есть ответы на все вопросы. Покупаю на Ebay 3 года, более 300 покупок - ни каких проблем. Честно читал форум месяц прежде сделать первую покупку, поэтому вопросов не возникало.
rols
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 22

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #154

Сообщение maria Lev » 02 ноя 2010, 22:03

Разъясните новичку по поводу Paypal. Я зарегистрировалась, привязала свою дебетовую карту. Теперь нужно оплатить аренду дома. На сайте Paypal почитала, что со счета Paypal деньги уходят без комиссии (но у меня на счету PP 0$), а если платить привязкой к карте то будет комиссия. Я правильно понимаю? И еще карта у меня рублевая, а деньги надо перечислить в долларах. На сайте PP пишут, что "Если в процессе выполнения вашей транcакции предусматривается конвертация валют, то эта операция будет проводиться по розничному курсу обмена иностранных валют, регулярно устанавливаемому PayPal с учетом рыночной конъюнктуры. Данный курс обмена включает 2,5% комиссионный сбор за обработку сверх курса обмена, сбор за обработку удерживается PayPal". Т.е. еще и за конвертацию возьмут - где же выгода?
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #155

Сообщение nofear » 02 ноя 2010, 22:48

maria Lev, пусть ваш банк конвертирует по своему курсу, если он выгоднее.
nofear
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #156

Сообщение maria Lev » 03 ноя 2010, 10:51

С комиссией разобралась. Вопрос теперь другой.
Я при регистрации накосячила: во-первых ФИО ввела русскими буквами, и карточку использовала мамину (а имя владельцы карты записала свое). Верификацию прошла, все ОК. Теперь думаю, что все-таки платеж не пройдет т.к. имя карты в действительности отличное от моего. 1, 95$ +1 $ у меня сняли. Вернут ли мне эти деньги, если я сейчас удалю свой аккаунт? А потом зарегистрирую, но уже не себя, а маму с ее картой, указав ее данные. Или эта карта уже засвечена в PP и будет отказ в верификации? Извените за сумбур, просто впервые пользуюсь PP.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #157

Сообщение Viachik » 03 ноя 2010, 10:55

Теперь думаю, что все-таки платеж не пройдет т.к. имя карты в действительности отличное от моего

на прохождение платежа введеное не так имя на карте, не влияет никак.
у вас бы тогда и авторизация не прошла.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #158

Сообщение maria Lev » 03 ноя 2010, 11:34

Viachik, спасибо. Значит можно не дергаться. Просто не разобралась сначала. Значит важно не имя на карте, а только номер и CVV? А как насчет того, что я имя кириллицей написала. Это может как-то усложнить жизнь; наверно, получатель не сможет прочесть мое имя, но деньги он хоть получит?
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #159

Сообщение Viachik » 03 ноя 2010, 12:01

Деньги получит. Наверное и правильно проидентифицирует, потому как счет в палке привязан e-mail, на который вам придет счет.
У вас другая проблема возникает( я не знаю, за что вы там платите), если это товар, присылаемый из-за бугра на ваше имя , то кириллическое написание видимо играет плохую роль. Если оплата отеля, авиабилетов - наверное не суть.
Но на всякий случай, как поменять имя в эккаунте палки
_http://www.helimania.ru/index.php/main/viewpost/498
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: PayPal вопросы использования

Сообщение: #160

Сообщение maria Lev » 03 ноя 2010, 12:13

Спасибо за ответы! Оплачивать пока собираюсь только арендную плату за дом. Насчет смены имени, отправила им запрос. Жду. А насчет смены адреса - поменяла, но за это у меня сняла 1$. Это за каждое измение своих данных берут?
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль