Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1201

Сообщение Viachik » 03 мар 2019, 22:14

Здорово ))) . Но дискус о том, что сберовские кассиры "пидоры", по определению, снят -в связи в приведенной выше ссылкой.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1202

Сообщение Pingvin » 04 мар 2019, 09:44

Viachik писал(а) 03 мар 2019, 22:14:Здорово ))) . Но дискус о том, что сберовские кассиры "пидоры", по определению, снят -в связи в приведенной выше ссылкой.

Ссылка есть. И "указивка" есть.
Но есть и другие примеры. Я не писала о том, что это-незаконно. И о том, что сберовские кассиры- "пидоры"- это тоже не я писала
Я писала о том, что пустяшная операция (ну не обмен валюты, в самом деле, не пятитысячную купюру, не фальшивую купюру я меняла) потребовала столько времени и телодвижений. Операционист занят, провел операцию, ну еще бы для смеха спросили, довольна ли я обслуживанием.
Ну и купюру то их же банкомат не взял, и повторю- есть другие примеры.
Дискус, конечно, можно прекратить. Но я останусь при своем мнении.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1203

Сообщение Alex Kumarkov » 04 мар 2019, 10:07

Pingvin писал(а) 04 мар 2019, 09:44:пустяшная операция (ну не обмен валюты, в самом деле, не пятитысячную купюру, не фальшивую купюру я меняла) потребовала столько времени и телодвижений

Не переживайте, скоро Греф заменит людей на роботов и они будут обменивать по сетчатке глаза.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1204

Сообщение GouRou » 26 май 2019, 23:13

Подскажите пожалуйста по такой ситуации (может не совсем в тему, но мне кажется что эта самая подходящая из имеющихся). Нужно погасить кредит на карте Сбербанка, но я живу за границей, по этому хочу поручить брату снять с моей иностранной карты (её в своё время специально оставил в Москве чтобы периодически перечислять помощь родственникам), положить себе на счёт и перечислить мне через Сбербанк-онлайн. Единственное, как это сделать максимально аккуратно чтобы не подставлять брата (он студент и нигде не работает, по этому могут возникнуть вопросы о происхождении у него этих денег). Сколько в день/месяц максимум можно переводить, чтобы не вызывать подозрения у банка? И что лучше писать в назначении платежа, например "перевод брату" или ещё что-нибудь такое (у него другая фамилия, по этому банк может подумать что мы не близкие родственники и попробовать доначислить какой-нибудь налог)? И в крайнем случае, если на него будут давить с требованием подтвердить происхождение, может ли он предъявить чеки с банкомата и сказать что это я снял и передал ему наличные?

Собственно, общая сумма там не такая большая (чуть больше 100к рублей), но кто его знает как среагирует банк, сам ступил что в своё время российскую карточку тоже не оставил брату, так бы он сразу на мою карту через банкомат зачислил бы и всё.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1309
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1205

Сообщение Bulat_ » 26 май 2019, 23:44

Если речь о сумме порядка 100 тыс, то можете вообще не париться. Никакие назначения платежа писать не надо, это перевод от физика к физику (если один из вас не ИП). Лимит по переводу определяется банком для конкретного пользователя. У меня, к примеру, 1 млн в день был. Я, конечно, столько не переводил, но по несколько сотен в день бывало. Никаких вопросов банк ни разу не задавал и ничего не блокировал, хотя страшилки про это слышал регулярно.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12148
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1206

Сообщение GouRou » 27 май 2019, 09:16

Спасибо, хорошо если так, просто я где-то слышал что если сумма перевода выше 4000 рублей, то если это не между близкими родственниками то банк может потребовать заплатить НДФЛ, а если сумма от 30 тыс. то может потребовать документы, подтверждающие экономическую целесообразность операции. Но если на практике не так, то тем лучше (к тому же, я думаю банк сам заинтересован в погашении кредита, и не логично с их стороны будет ставить палки в колёса).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1309
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1207

Сообщение Moon River » 27 май 2019, 09:33

GouRou писал(а) 27 май 2019, 09:16:Но если на практике не так

Совсем не так.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38516
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3976 раз.
Поблагодарили: 10701 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1208

Сообщение Bulat_ » 27 май 2019, 11:47

GouRou писал(а) 27 май 2019, 09:16:Спасибо, хорошо если так, просто я где-то слышал что если сумма перевода выше 4000 рублей, то если это не между близкими родственниками то банк может потребовать заплатить НДФЛ, а если сумма от 30 тыс. то может потребовать документы, подтверждающие экономическую целесообразность операции.


По такой логике, если я вам одолжил 10 тыс до зарплаты, а потом вы их мне вернули, то мы оба должны уплатить по 1300 руб. НДФЛ.
Любой перевод не является автоматически доходом. Для того, чтобы вычислить доход и уплатить налоги, юрики ведут бухгалтерию, а физики этого делать не обязаны.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12148
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1209

Сообщение Maverick_ru » 29 апр 2020, 22:17

Рутинно платил за электроэнергию. Как у несколько лет.
Сбербанк-онлайн тормозил-тормозил, да и по одному из абонентов деньги списал дважды.
Звякнул на линию 900: робот порадовал, что если деньги уже поступили получателю, то надо плакаться ему.

Вот думаю - случайный глюк, или таким образом выдавливают на установку мобильного приложения от Сбера?
Каждую неделю приходит навязчивая SMS c предложением установить на смартфон это чудо искусственного интеллекта с зафигаченным в него антивирусом.

Аналогичное банковское приложение уже зафиксировало сокращение «радиуса перемещения» жителей городов.

Чую, придется перекидывать грошики на карту другого банка и всю бухгалтерию вести там...
Последний раз редактировалось Maverick_ru 29 апр 2020, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1210

Сообщение Bulat_ » 29 апр 2020, 22:26

Операции в сбер-онлайн подтверждаются смской. Вы ее вводили 2 раза?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12148
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1211

Сообщение Viachik » 29 апр 2020, 22:33

Bulat_ писал(а) 29 апр 2020, 22:26:Операции в сбер-онлайн подтверждаются смской. Вы ее вводили 2 раза?

В 22.17 ничего уже не подтверждается смской. В режиме самоизоляции. Тормозит- тормозит, да и списывается нах. сколько угодно раз.
-----
Кондовый Сбер тоже ввел у себя смену ПИН-кода карты в Сбер-онлайн.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1212

Сообщение selishchev » 30 апр 2020, 12:33

Bulat_ писал(а) 29 апр 2020, 22:26:Операции в сбер-онлайн подтверждаются смской. Вы ее вводили 2 раза?


При оплате по шаблонам подтверждение не требуется. Возможно, зависит от региона и/или от суммы.
Аватара пользователя
selishchev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург / Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1213

Сообщение andrex9077 » 30 апр 2020, 12:50

Maverick_ru писал(а) 29 апр 2020, 22:17:Рутинно платил за электроэнергию. Как у несколько лет.
Сбербанк-онлайн тормозил-тормозил, да и по одному из абонентов деньги списал дважды.


Речь о бизнес-онлайне?
В любом случае лучше написать на банки.ру
Там не робот отвечает :)
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль