Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #101

Сообщение alex.agalakoff » 17 окт 2012, 13:28

Доброго времени суток!!! Подскажите везде ли и без проблем принимают в Тайланде к оплате карты Кукуруза можно ли снять наличные??? Ну и если есть какие то нюансы относительно этой карты! Посоветуйте оптимальную карту для поездок чтоб удобно пополнять баланс было да и чтоб потом в Москве пригодилась через какой банк выпустить???Спасибо


От модератора: свои схемы использования карт также можно обсуждать в этой теме.

Карты Кукуруза и Билайн обсуждаются отдельно:
Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия
Билайн - платежная карта

Раскладка по картам от ZEWS

Для не Таиланда: два явных лидера.
1 место. Кукуруза. по курсу ЦБ + 1% . Затратили на это 31 100 условных рублей. Минусы : вопросы надежности карты, риск мошенничества.
2 место. Мультивалютная карта ВТБ* (*смотри примечание). За снятие 1% (минимум 300 рублей). Можно купить у валютчиков наличные доллары по 30,80 и положить на карту. Наличные доллары будут дешевле чем курс продажи у банка. Затратили на это 31 100 условных рублей. Минусы: что нужно бегать и покупать валюту у менял и докладывать на карту.
Примерно равны.
3 место. Тиньков. Курс доллара 31,28. Затратили 31 280.
4 место Сбербанк. Курс 31,02 +1%. Затратили 31 330.
5 место. Обычная ВТБ24. Курс 31,05+1%. Затратили 31 360.
Таким образом Тиньков со своим бесплатным снятием - ничего особо выгодного не предлагает. Самый обычный середнячок.

Но для Таиланда (где обязательное 150 рублей помимо комиссии) Тиньков приближается к лидерам, но не обгоняет их.
1. Кукуруза +150 рублей = 31 250.
2. ВТБ мультик +т 150 рублей = 31 250.
3. Тиньков 31 280.

4. Сбербанк + 150 рублей = 31 480.
5. Обычная ВТБ 24 + 150 рублей = 31 510.
Последний раз редактировалось alex.agalakoff 17 окт 2012, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
alex.agalakoff
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #102

Сообщение Countessa » 26 дек 2012, 09:37

ZEWS писал(а) 25 дек 2012, 23:38:Итак, провел предварительный анализ своих карт. Какая карта лучше ДЛЯ СНЯТИЯ за границей. Имеем: Кукуруза, ВТБ24, Сбербанк золотая, Тиньков, + ВТБ взята обычная для примера.

Снимаем 1000 условных долларов. Курс сегодня 30.80 ........................

Анализ не корректен.
Теория с практикой не всегда совпадает
1.30.8-это курс ЦБ? Баксы, т е , у валютчиков по курсу ЦБ покупали? а чего Тинькова со Сбером так же баксами не пополнили(на долл. карту)? дискриминация?
2. за границей куда побежите карту баксами пополнять?
3.все банки равны перед тайской комиссий 150 бат! или снимаешь в любом тайском банке и теряешь 150 или ищешь АЕОН (не тайский банк) или кэш эдванс в АЕОН или в любом тайском банке и не платишь 150 с любой картой
4. не учтена отдельная комиссия за каждую конвертацию (она м. б. 0% , а м б и 2%) , она м б разной в разных банках и разных ПС
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #103

Сообщение ZEWS » 26 дек 2012, 13:37

Alisa2 писал(а) 26 дек 2012, 09:37:
ZEWS писал(а) 25 дек 2012, 23:38:Итак, провел предварительный анализ своих карт. Какая карта лучше ДЛЯ СНЯТИЯ за границей. Имеем: Кукуруза, ВТБ24, Сбербанк золотая, Тиньков, + ВТБ взята обычная для примера.

Снимаем 1000 условных долларов. Курс сегодня 30.80 ........................

Анализ не корректен.
Теория с практикой не всегда совпадает
1.30.8-это курс ЦБ? Баксы, т е , у валютчиков по курсу ЦБ покупали? а чего Тинькова со Сбером так же баксами не пополнили(на долл. карту)? дискриминация?
2. за границей куда побежите карту баксами пополнять?
3.все банки равны перед тайской комиссий 150 бат! или снимаешь в любом тайском банке и теряешь 150 или ищешь АЕОН (не тайский банк) или кэш эдванс в АЕОН или в любом тайском банке и не платишь 150 с любой картой
4. не учтена отдельная комиссия за каждую конвертацию (она м. б. 0% , а м б и 2%) , она м б разной в разных банках и разных ПС


Ну почему же некорректен? Я вообще то на официальность не претендую. Так, мысли вслух.
А вот многие ваши замечания не верны. Смотрите:

1. Валютчики мне сказали такой курс, в любом случае покупка у валютчиков с рук будет дешевле чем у любого самого выгодного банка!
Про долларовые карты Тиньков и Сбера:
1.1 вы в курсе как пополнить долларовую карту Тинькова? Если да то таких вопросов не задвали бы. Это мегагемморойно. А в ВТБ24 прощек паренной репы - суешь в банкомат баксы и все!!
1. 2. Покажите мне долларовую карту Сбера. Я не слышал о таких. Их в природе не существует!

2. Вопрос вообще не в тему!!! Причем тут пополнение? Речь идет с какой картой ехать туда. И зачем вообще там пополнять карту? любого банка, а не только втб24. за счет каких денег?

3. С тиньковских карт тоже снимают 150 батов? Тем более Тиньков вообще тогда не супер, ничем особо не отличается.

4. какая коммисия??? за перевод из доллара в баты? Так вроде это зависит от Визы и Мастеркарда( и тарифы общие) а не от отдельных банков.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #104

Сообщение axpv » 26 дек 2012, 13:43

ZEWS писал(а) 26 дек 2012, 13:37:
3. С тиньковских карт тоже снимают 150 батов? Тем более Тиньков вообще тогда не супер, ничем особо не отличается.


с любых карт снимают 150бат. тинькоф НЕ снимает свою комиссию за то что снимаете деньги в другом банкомате.
axpv
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #105

Сообщение ZEWS » 26 дек 2012, 14:02

Тогда у Тинькова вообще никаких РЕАЛЬНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ НЕТ. Его курсы съедают всю экономию на коммисиях.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #106

Сообщение ZEWS » 26 дек 2012, 14:03

Если только 10% на остаток, получать там рублей 800 в месяц с 100 000 на счете и радоваться.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #107

Сообщение Мисс Ноppис » 26 дек 2012, 14:24

[quoteZEWS писал(а)";p=3345585]1. 2. Покажите мне долларовую карту Сбера. Я не слышал о таких. Их в природе не существует![/quote]

ну, это Вы погорячились наверное? И долларовые и евровые карты у Сбера есть. Однозначно.
Тарифы: http://sberbank.ru/common/img/uploaded/ ... icMask.pdf
Аватара пользователя
Мисс Ноppис
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.01.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #108

Сообщение ZEWS » 26 дек 2012, 16:15

Значит есть. Но смысл у думаю такой же что у мультика ВТБ24.
Мульивалютные карты от Сбера и ВТБ ( и наверноя ряда других банков) выгоднее чем Тиньков с его бесплатной комиссией.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #109

Сообщение Мисс Ноppис » 26 дек 2012, 16:44

Наверное нет смысла бабахаться с валютной картой, если доход в рублях.

Не нашла для себя одного-единственного идеального банка. Нету таких. Приходится комбинировать.
Лучше иметь хотя бы пару рублевых. На одну - приток денег и хранение. С другой (других) расходование.
Бесплатным межбанком выводим по мере надобности суммы на вторую (расчетную) карту. Много на ней не держим.
Но должен соблюдаться ряд условий:

Для основной карты
1.Надежный банк
2.Недорогое (или бесплатное) обслуживание
3.Дешевый (или бесплатный) межбанк

Для расчетной карты:
1.Недорогое (или бесплатное) пополнение с основной карты
2.Хороший курс конвертации.
Общее требование ко всем карточным продуктам - вменяемый и шустрый интернет-банкинг.
Аватара пользователя
Мисс Ноppис
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.01.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #110

Сообщение ZEWS » 28 дек 2012, 00:44

Тиньков сегодня вернул 150 рублей. Итого: пополнение кукурузы от тинькова бесплатно!
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #111

Сообщение DmDm » 01 янв 2013, 22:10

В ноябре-декабре-2012 ездил с комплектом (Сбер ВизаДебетовая и МастерКредитная) + (Сити ВизаДебетовая и МастерКредитная[эту бы оставил дома, но авиабилеты покупались на неё, могли потребовать предъявить]). Все карты рублёвые.
Наличные снимал с обеих дебетовых, в магазинах расплачивался Сбером Мастер (там где принимают карты - обычно при покупке от 200-300 бат и выше, Tesco и Big C вроде берут на любую сумму). Сейчас уже не помню точно, но курс у Сбера при оплате Мастер-кредиткой был вполне адекватный - тогда я решил, что это лучше, чем платить в магазине кэшем. Да, некоторые непродуктовые магазины добавляют 3% при оплате картой - естественно, они предупреждают об этом, когда спрашиваешь, можно ли расплатиться картой.
Теперь о дебетовом Сбере - (1) вам надо специально открывать Таиланд звонком в центр обслуживания, открывают в момент звонка, но проверяйте - с первого звонка операционистка ошибочно открыла "с даты звонка до даты вылета в Таиланд", хорошо, что я позвонил второй раз проверить уже из аэропорта; (2) у них есть какой-то "особый режим безопасности", который они ставят даже на открытый Таиланд - этот режим безопасности не позволил мне сразу снять деньги ("отказ банка-эмитента карты"), приходилось оба раза звонить в Сбер по скайпу, чтобы они "открыли" данный конкретный банкомат (причем банкомат был один и тот же, правда, с разницей в 2 недели). Первый раз молодой человек сказал что-то типа "перезапустим карту", второй раз девушка лепетала что-то невнятное типа "по системе только вот сейчас пришел запрос на этот банкомат" - это всё где-то через час после попытки снять деньги, ибо пока я до них дозвонился, прошло около часа. Притом что СМС-подтверждение от того же Сбера об отказе в выдаче денег мне пришло практически сразу. В общем, неприятно...
По факту интернет-доступом к банкам воспользоваться не пришлось, однако в какой-то момент понял, что и Сити и Сбер присылают одноразовые пароли на российский мобильный номер, а значит, сохранность российской симки крайне важна для операций в интернет-банке
ноябрь - двенадцатый раз в Таиланд, ммм...
DmDm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #112

Сообщение Misha8981 » 08 янв 2013, 10:17

Для гос банков (сбер, втб, вэб, гпб) это уже болезнь не дать нам денег зарубежом.ГПБ нафиг заблокировал карту с выдачей новой только дома, хотя ТКС разблокировал на следующий день. На всех картах есть смс и кодовые слова, предупреждаю что с такого то числа буду в этой стране с другой даты буду в другой. Какой то региональный маленький банк Юникор.... ваще всегда побоку (это конечно не +), нет у них такой служебной охраны, все блокировать. Пользуйтесь мелкими банками, нет у них средств на всякие охраны. Это на Мексике испытано, платеж увидали на третьи сутки двойной оплаты, хотя и вернули тоже дома по заяве. Ну и как ни странно у коммерческих банков всегда курс выше чем у гос, в моем городе может быть. Карт 6 разных банков, и сотовый на 3 симки. Надо кукурузу попробовать в этом уже году. Нал все же есть всегда 50 / 50
Аватара пользователя
Misha8981
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.03.2010
Город: Salekhard
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #113

Сообщение Colonelito » 09 янв 2013, 12:25

DmDm писал(а) 01 янв 2013, 22:10:Теперь о дебетовом Сбере - (1) вам надо специально открывать Таиланд звонком в центр обслуживания, открывают в момент звонка, но проверяйте - с первого звонка операционистка ошибочно открыла "с даты звонка до даты вылета в Таиланд", хорошо, что я позвонил второй раз проверить уже из аэропорта; (2) у них есть какой-то "особый режим безопасности", который они ставят даже на открытый Таиланд - этот режим безопасности не позволил мне сразу снять деньги

В банкоматах ничего не снимал, но расплачивался без проблем и без звонков. Тоже самое в Мексике. Только в Мексике приходили СМС с предложением позвонить в сбер, если это не я плачу картой и всё. В Китае даже СМС не приходили. Может конечно от карты зависит.
Colonelito
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.01.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #114

Сообщение ZEWS » 11 янв 2013, 10:03

Вернулся с Тая.
Вез кэш, Кукурузу, Сбер, ВТБ24, Тинькова. Правда втб и тиньковым не пользовался ввиду того что это невыгодно заранее, поэтому были про запас.
Сейчас все проанализировал.

Докладываю:
1. Оплата наличкой ( карманные расходы)
Выгоднее всего везти наличные доллары, чем снимать с банкомата.
Пример: Я снимал с кукурузы по 5000 и 10000 батов. Мне обошлось это по курсу 28,7. А наличные доллары я мог сдать по 30,20( в обменниках) и по 30,5 у русских турагентов( что предлагают путевки). То бишь разница в снять кэш с карты и обменять наличные баксы составляет 6%. Это дохера. Я пожалел что взял мало кэша.

2. Оплата картой. Платить только в солидных точках, чтобы избежать мошенничества. Курс оплаты по карте - вполне себе нормальный.

Недостатки оплаты Кукурузой:
1. в интернетбанке потом очень скудная инфа о платеже - просто "платеж и сумма", не написана торговая точка, и поэтому приходится вспоминать.
В то время как в других банках - видно ГДЕ ты платил.
У меня например с кукурузы списано 2 раз по 100 рублей и написано просто "платеж". И что? непонятно за что! я не против но я должен понимать и всети контроль. Очень неудобно. Это явно коммисия, потому что я по карте такие мелкие платежи не делал.
Причем смс не приходило о этих 200 рублях.

2. После того как я два раза снял с кукурузы и три раза оплатил - у меня отказались принимать кукурузу - платежное устройство отказывалось проводить платеж по ней, баланс был 5 500, а оплатить хотел 800 бат и 3 500 бат.

Плюсы Кукурузы:
начисляются баллы.

Недостатки оплаты Сбером:
- нет, ну курс чуть выше чем у кукурузы, на копейки.
Плюсы Сбера:
- в отличии от кукурузы видно где платил в интернетбанкинге
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #115

Сообщение ZEWS » 11 янв 2013, 10:29

Кстати, да. Как написали выше, со сбера не удалось снять кэш. Я не понял почему, а теперь проичтал тут, надо было заранее открывать таиланд. неудобно.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #116

Сообщение Haskel » 11 янв 2013, 10:45

Теперь о дебетовом Сбере - (1) вам надо специально открывать Таиланд звонком в центр обслуживания, открывают в момент звонка,

Я не понял почему, а теперь проичтал тут, надо было заранее открывать таиланд.

В Сбере что то изменилось?
Раньше, по умолчанию, у них был открыт весь мир....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #117

Сообщение Мисс Ноppис » 11 янв 2013, 10:46

ZEWS писал(а) 11 янв 2013, 10:03:Вернулся с Тая.
Вез кэш, Кукурузу, Сбер, ВТБ24, Тинькова. Правда втб и тиньковым не пользовался ввиду того что это невыгодно заранее, поэтому были про запас.
Сейчас все проанализировал.

Докладываю:
1. Оплата наличкой ( карманные расходы)
Выгоднее всего везти наличные доллары, чем снимать с банкомата.
Пример: Я снимал с кукурузы по 5000 и 10000 батов. Мне обошлось это по курсу 28,7. А наличные доллары я мог сдать по 30,20( в обменниках) и по 30,5 у русских турагентов( что предлагают путевки). То бишь разница в снять кэш с карты и обменять наличные баксы составляет 6%. Это дохера. Я пожалел что взял мало кэша.

Вот это анализ!!!
Ваши данные теперь надо правильно интерпретировать:
1.Здесь следует еще привести в сравнение следующий момент - а за сколько бы Вы перед поездкой смогли купить этот самый наличный доллар? Вот от этой цифры и считайте %%.
Уж точно не 6 окажется. Как в анекдоте - "вот на эти 2% и живу"
2. Ткните пальцем в того, кто откажется купить бат по 28,7??? Вам продали дешево экзотическую валюту - чем Вы не довольны? Хотели купить её по 30??? Вольному воля...
3. Два раза по 100 рублей - это действительно комиссия за банкомат - по дате соориентируйтесь.

А сбер надо всегда по телефону открывать для Тая, и еще проверить - открыли ли на самом деле. Они его по-умолчанию считают рискованной страной для операций по карте
Последний раз редактировалось Мисс Ноppис 11 янв 2013, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мисс Ноppис
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.01.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #118

Сообщение Haskel » 11 янв 2013, 10:51

А сбер надо всегда по телефону открывать для Тая, и еще проверить - открыли ли на самом деле. Они его по-усолчанию считают рискованной страной для операций по карте

Они и Мексику считают, но там я ни чего не открывал/звонил......
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #119

Сообщение GTI » 11 янв 2013, 10:53

ZEWS писал(а) 11 янв 2013, 10:03: Я снимал с кукурузы по 5000 и 10000 батов. Мне обошлось это по курсу 28,7.

Если можно, поподробней расчеты, если бы Вы покупали в России наличные доллары (курс примерно 30,4 на сегодня), в Тае меняю на баты (курс 29.90), на 15000 руб покупаю 493,4 долл = 14753,3 бата, соответственно рубль/бат = 1,017, какое соотношение получилось у Вас через кукурузу?
Аватара пользователя
GTI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.04.2007
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #120

Сообщение Мисс Ноppис » 11 янв 2013, 11:01

ZEWS писал(а) 11 янв 2013, 10:03:2. После того как я два раза снял с кукурузы и три раза оплатил - у меня отказались принимать кукурузу - платежное устройство отказывалось проводить платеж по ней, баланс был 5 500, а оплатить хотел 800 бат и 3 500 бат.

может беда была с платежным устройством? А не с картой?
Аватара пользователя
Мисс Ноppис
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.01.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).

Сообщение: #121

Сообщение ZEWS » 11 янв 2013, 11:03

1. Купил копеек на 20 дороже курса ЦБ. На разницу это не влияет особо, получаются теже 6% примерно. И главное, что цена моей покупки тут не важна, ибо доллар мог как упасть так и вырасти. И купив его, я сделал ставку условно на его рост. Но на анализ выгодности курс моей покупки мало влияет. Это другая область.

2. Вы что то не поняли или невнимательно прочитали. Еще раз: За доллар на карте мне дали - 28,7 батов, за наличный доллар мне дали 30,5!
Я должен быть доволен что мне дали за бакс 28,7 а не 30,5?????? Я должен радоваться что потерял 6%?

3. По дате сложно сооринетироваться. Ибо я снимал 28.12 - эквивалент 175 баксам, и 29.12- эквивалент 346 баксам, а у меня списалось только 03.01 100 и 105 рублей.

Что это за коммисиии у кукурзы? как то суммы не бьются. и смс не пришло.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль