Платёжные карты Diners Club

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Платёжные карты Diners Club

Сообщение: #1

Сообщение ruphs » 25 июл 2012, 10:04

Рсб стал эмитировать diners club, кто уже успел оформить, поделитесь впечатлениями
Интересная программа идет в нагрузку к карте
Амекс то в ру сложно наити куда пристроить, как будет сдесь большой вопрос
Аватара пользователя
ruphs
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 02.04.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской
экстренная помощь в поездке

Re: diners club от РСБ

Сообщение: #2

Сообщение konsta2003 » 01 авг 2012, 13:44

Почитайте на форуме банки.ру. Там все подробно расписано и отвечено представителями банка. Для меня это пока красивый пластик.
konsta2003
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 20.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Diners Club by RSB

Сообщение: #3

Сообщение Perpetual Traveller » 16 янв 2013, 18:30

В прошлом году Русский Стандарт реанимировал (на самом деле, ловко воспользовался ситуацией) и получил тебе эксклюзивный франчайзинг на выпуск карт Diners Club. К сожалению, у этих карт в России тяжёлая судьба, и то что у руля теперь РСБ, делает перспективы для Diners Club не самыми радужными.

Официально здесь - http://www.dinersclubcard.ru

Итак, что мы имеем на данный момент:
- Diners Club Premium (обычная "серебристая")
- Diners Club Exclusive(модного чёрного цвета)
Платёжные карты Diners ClubПлатёжные карты Diners Club
Подробные отличия представлены на сайте: http://www.dinersclubcard.ru/personal_c ... IFFERENT=Y
Следует иметь в виду, что все эти отличия в части Diners Club® Concierge отнюдь не бесплатные, а предоставляются с очень душевной наценкой.

Карты только кредитные. Валюта счёта может быть - рубли, доллары, евро. Комиссии примерно эквивалентны, поэтому, будет говорить о рублях.
- Diners Club Premium - 3000 руб / год
- Diners Club Exclusive - 10000 руб / год

Мы знаем Diner Club, как удобную альтернативу PriorityPass. Традиционно держатели карт Diners Club могут "бесплатно" посещать аэропортовые залы ожидания вне зависимости от авиакомпании и класса билета (сам летал EasyJet-ом и задержка вылета никак меня не смутила, т.к. проходила в прекрасном зале).
Список залов ожидания частенько обновляется и представлен здесь: http://www.dinersclub.com/airport-lounges.html

Что такое "бесплатно"? Если у вас карта Diners Club, то сколько бы вы летали - можете посещать залы перед вылетом безвозмездно. Ну как PriorityPass Unlimited. Оплачиваются только дополнительные гости. Это в идеале. В России так работало очень давно. Сейчас так:
- Diners Club Premium - единственное (одно) бесплатное посещение;
- Diners Club Exclusive - 3 (три) бесплатных посещений;
http://www.dinersclubcard.ru/personal_c ... s_lounges/
Сверх этих щедрых лимитов Русский Стандарт взыскивает "Комиссию" (п. 12.5 Дополнительных условий предоставления и обслуживания Карт Diners Club), размер которой нам знать не положено заранее.
По телефону РСБ сообщил, что "Комиссия" - это 25 евро или 50 долларов (для залов в Шереметьево).
Для сравнения, Diners Club в Швеции взимает 125 SEK (600 рублей) за посещение любого зала. Diners Club в Швейцарии при обороте по карте от 6000 франков в год не берёт комиссии.

Да, в новой реинкарнации карт Diners Club в России появилась Diners Club® Rewards.
Подробно здесь: http://www.dinersclubcard.ru/personal_c ... s_program/
Казалось бы, это должно быть хорошо. Что это такое у Русского Стандарта?:
За все (тут, конечно, опять мелкий шрифт - понимаем "почти за все") покупки по карте начисляются бонусные баллы в следующем размере:
- Diners Club Premium - 1 балл за 50 потраченных рублей
- Diners Club Exclusive - 1 балл за 35 потраченных рублей
Что с этими баллами потом делать? Если у вас есть какие-то платежи в категориях "Путешествия и рестораны", то баллами можно эти платежи возмещать - заходите в личный кабинет и на конкретной транзакции возвращаете затраты по курсу 2 балла за 1 рубль. Эдакий кэшбэк через "задний проход".

Т.е., например, что бы получить возмещение на сумму 1000 руб нужно потратить по карте:
- Diners Club Premium - 100000 руб
- Diners Club Exclusive - 70000 руб

Итак, что мы получаем в остатке:
За 3000 рублей / год - ещё одну кредитную карту, 1 посещение бизнес-зала и 1% "кэшбэка".
За 10000 рублей / год - красивый чёрный пластик, 3 посещения бизнес-залов и 1,4% "кэшбэка".

Я был держателем DCI более 8 лет и очень рад, что проект возрождён. Но для себя я решил, что данный продукт в подобном исполнении мне неинтересен.
Если в дальнейшем Русский Стандарт модернизирует условия, то можно думать.

P.S.
Для бывших/настоящих держателей карт Diners Club можно устроить эдакий тест-драйв )
http://www.dinersclubcard.ru/news/2012/402/
- Diners Club Premium - первый год бесплатно;
- Diners Club Exclusive - первый год 5000 руб.
Последний раз редактировалось Perpetual Traveller 16 янв 2013, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Perpetual Traveller
почетный путешественник
 
Сообщения: 2247
Регистрация: 13.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 48
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Diners Club by RSB

Сообщение: #4

Сообщение vitrysk_ » 16 янв 2013, 18:34

как ни странно в Швеции та же фигня с юесплатностью лаунжей) хоть бы проверили перед тем как писать...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Diners Club by RSB

Сообщение: #5

Сообщение Perpetual Traveller » 16 янв 2013, 18:51

Kille писал(а) 16 янв 2013, 18:34:как ни странно в Швеции та же фигня с юесплатностью лаунжей) хоть бы проверили перед тем как писать...

У меня была шведская карта, выданная SEB. И всё было бесплатно.

Действительно, по шведским DCI с прошлого года взимается 125 SEK (600 RUR = 15 EUR = 19 USD) за каждое посещение любом зале.
Но написано об этом на самом видном месте. Чётко и понятно.
Исправлено. Спасибо.

В Call-центре РСБ долго уточняли "Комиссию", выяснилось, что она составит 25 евро или 50 долларов (в зависимости от зала).
Аватара пользователя
Perpetual Traveller
почетный путешественник
 
Сообщения: 2247
Регистрация: 13.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 48
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Diners Club by RSB

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk_ » 16 янв 2013, 19:25

на самом деле с прошлого года правила изменились почти везде в ЕС. так что времена полной халявы закончились для дайнерса...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: diners club от РСБ

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 21 окт 2013, 06:39

Всё чаше при поиске авиабилетов замечаю, что самые низкие цены получаются у Travelgenio. Но когда начинаешь покупать билет, оказывается, что там большая комиссия за платёж карточкой, которая в итоге и выравнивает цену с другими продавцами. А вот при оплате картой Diners Club комиссия нулевая, и получается довольно существенная экономия (до 5%). Но вот что-то никак не могу найти у нас в Казахстане, кто выпускает эти карточки. Да и непонятно, сколько в среднем обходится их обслуживание. А как у вас?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Платёжные карты Diners Club

Сообщение: #8

Сообщение JimmyV » 15 дек 2013, 03:35

Скажите, пожалуйста, кто знает.

Сайт http://it.lastminute.com/ (именно в итальянском домене) часто предлагает хорошие цены на авиабилеты, но на оплату всеми типами карт у них комиссия 50 евро, кроме Diners Club.

Если у меня будет американская кредитка Diners Club (за которую, в отличие от дебетовой Diners Club, не надо платить 95 долларов в год, зато только половина баллов начисляется за покупки), смогу ли я платить на этом итальянском сайте этой американской картой Diners Club без комиссии?
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Платёжные карты Diners Cclub

Сообщение: #9

Сообщение Форумные круизы » 15 дек 2013, 05:20

Да. А где такую карту Вы оформляете?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Платёжные карты Diners Cclub

Сообщение: #10

Сообщение JimmyV » 15 дек 2013, 07:13

Kuskow писал(а) 15 дек 2013, 05:20:Да.


Спасибо.

Kuskow писал(а) 15 дек 2013, 05:20:А где такую карту Вы оформляете?


Думаю через американский сайт https://www.dinersclubus.com/home/profe ... -club-card
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Платёжные карты Diners Club

Сообщение: #11

Сообщение Login007 » 24 дек 2013, 17:44

Процессинг в России у дайнерса - никакой. Даже в тех местах, где на дверях наклейки от приёме DC.

aviatraveler писал(а) 15 дек 2013, 03:35:смогу ли я платить на этом итальянском сайте этой американской картой Diners Club без комиссии?

Без комиссии итальянского сайта, но с комиссией Дайнерса 3% Foreign Transaction Fee.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Платёжные карты Diners Club

Сообщение: #12

Сообщение JimmyV » 26 дек 2013, 10:33

Login007 писал(а) 24 дек 2013, 17:44:Процессинг в России у дайнерса - никакой. Даже в тех местах, где на дверях наклейки от приёме DC.

aviatraveler писал(а) 15 дек 2013, 03:35:смогу ли я платить на этом итальянском сайте этой американской картой Diners Club без комиссии?

Без комиссии итальянского сайта, но с комиссией Дайнерса 3% Foreign Transaction Fee.


C Россией я никак не связан, поэтому не страшно 3% комиссии - не беда для данного случая.



У меня ещё вопрос - если на странице https://www.dinersclubus.com/home/profe ... -club-card пойти на вкладку Rates and Fees, можно увидеть, что карта предлагается в виде 2 вариантов - Diners Club Charge Card (вроде бы дебетовая) за 95 долларов в год и Diners Club Credit Card без годовой оплаты. Есть ли разница в оплате ими на иностранном сайте?
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Платёжные карты Diners Club

Сообщение: #13

Сообщение Rowland » 17 янв 2014, 19:37

вопрос очень интересный!!! тоже сделал себе эту кредитную карту в России. успел купить 3 билета и лавочку прикрыли ((((( думал на праздники только, но после ситуация не изменилась. рынок предложений в принципе сильно изменился

но!!!! итальянские и немецкие сайты вообще говорят мне, что это не Diners!!!! вот и не знаю, кто же жулик...агенты или банк!?))))) может кто знает!?
Rowland
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 01.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Платёжные карты Diners Club

Сообщение: #14

Сообщение Login007 » 18 янв 2014, 16:11

Rowland писал(а) 17 янв 2014, 19:37:может кто знает!?

Попробуйте пробить здесь: хттпs://www.bindb.com/bin-database.html
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: diners club от РСБ

Сообщение: #15

Сообщение Vadvapegul » 27 мар 2014, 22:02

Kuskow писал(а) 21 окт 2013, 06:39:... вот что-то никак не могу найти у нас в Казахстане, кто выпускает эти карточки. Да и непонятно, сколько в среднем обходится их обслуживание.


Помнится в бытность Казком выпускал такие карты до 2007-2008 года. Как помню хиленькие были карты, не особо были функциональные
citizen_kz
Аватара пользователя
Vadvapegul
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.03.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Платёжные карты Diners Club

Сообщение: #16

Сообщение Rowland » 28 мар 2014, 06:45

немцы и итальянцы передумали, хавают РСБ diners за милую душу видимо, ранее указанные претензии относились к агентам, а не к банку и карте
Rowland
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 01.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Платёжные карты Diners Club

Сообщение: #17

Сообщение na_mars » 09 окт 2014, 22:45

Оставила заявку на карту Diners club. Заказала ее только из-за страховки. Подскажите, пожалуйста, не было ли у кого-то проблем с этой страховкой? Она ведь подойдет для семьи при выезде за границу? Как именно она активируется (можно ли этой картой оплатить отель на букинге)? У меня никогда не было кредитной карты, не люблю кредиты и не хочется вообще влезать в долги. Подскажите, как обращаться с этой картой? Когда я ее получу, помимо платы за обслуживание (3000 руб), нужно ли еще за что-то платить, нужно ли отключать какие-то дополнительгные услуги? Могу ли я зачислить на нее свои средства, и оплатить отель с них? Вообще есть ли какие-то подводные камни?
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Платёжные карты Diners Club

Сообщение: #18

Сообщение JimmyV » 20 окт 2014, 04:17

Чуда не бывает. Проверил https://www.dinersclubus.com/home/consumer-cards - опять стали выдавать эти карты (сейчас, правда, только платные), но на tui.it уже шара (фантастически дешёвые цены, если платить именно Diners Club Card) прикрлылась. Теперь на tui.it нет хороших цен, всё как везде.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Платёжные карты Diners Club

Сообщение: #19

Сообщение Rowland » 20 окт 2014, 05:51

А у tui.it реально было оплатить? Эта контора всегда только в качестве заманухи делает вид,что можно оплатить отдельным видом карт,а реально не продает никогда. Или у вас есть другой опыт? Я пробовал только маэстро. Сейчас у 12trip на испанской версии таже [мат удален]ня. Выбираешь оплату Diners,а внизу где вбивать данные горит значек AMEX и Diners не принимает))))
Rowland
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 01.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Платёжные карты Diners Club

Сообщение: #20

Сообщение JimmyV » 20 окт 2014, 06:13

Rowland писал(а) 20 окт 2014, 05:51:А у tui.it реально было оплатить? Эта контора всегда только в качестве заманухи делает вид,что можно оплатить отдельным видом карт,а реально не продает никогда. Или у вас есть другой опыт? Я пробовал только маэстро. Сейчас у 12trip на испанской версии таже [мат удален]ня. Выбираешь оплату Diners,а внизу где вбивать данные горит значек AMEX и Diners не принимает))))


Нет, не пробовал. У меня ведь не было и нет карты Diners Club Просто, перебирая виды карт, видел, что комиссии в (не помню точно, но примерно) 40-60 евро не было только напротив Diners Club, и только в этом случае цена была феноменально низкая. Но цена была феноменально низкая только в случае, когда я на tui.it переходил с итальняского kayak.it, который тогда давал низкую цену по сравнению с американским kayak.com, а теперь уже не даёт.

Значит, получается, что, даже имея эту карту, я бы хрена там купил, а не билет? Спасибо, что рассказали. Я думал, там честно - если пишут, что продают по Diners, то, значит, продают
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



cron
Включить мобильный стиль