Chargeback в российских банках - примеры и опыт - полож. и отрицательные - делимся

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Chargeback в российских банках - примеры и опыт - полож. и отрицательные - делимся

Сообщение: #1

Сообщение Viachik » 20 окт 2013, 18:22

Просьба в этой теме поделиться вашим опытом ( любым) по процедуре ChargeBack в банках РФ .
По изложению , просьба- вкратце описать суть , название банка ( обязательно), когда это было , и итог.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18
экстренная помощь в поездке

Re: Chargeback в Российских банках - примеры и опыт - полож. и отрицательные - делимся .

Сообщение: #2

Сообщение jour » 21 окт 2013, 05:22

1. Сбербанк вернул все. Была двойная оплата. Действовало по указаниям банка: написал претензию, приложил распечатки, заполнили форму отнес в свое отделение.
2. СМП, двойное списание, действия те же, результат неизвестен так как одновременно вел переговоры с продавцом. Деньги вернулись, похоже, от продавца. От банка никаких известий не поступало.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Chargeback в российских банках - примеры и опыт - полож. и отрицательные - делимся

Сообщение: #3

Сообщение Марина_Влади » 05 мар 2016, 22:56

Локо-Банк. Дебетовая карта. Платежная система - Visa.

Этой картой мною была предоплачена услуга "трансфер Антверпен-парк аттракционов Эфтелинг (Голландия)-Антверпен" + билеты в парк. 2 персоны. Транспортная контора AirExpressBus - голландская. В назначенный день\час автобуса на указанном на их сайте месте мы не обнаружили. В тот же день написала им, получила отлуп: мол,"автобус был, все, кто хотел, уехал, хотели звонить вам, но вы не оставили в контактах телефона. В общем, черта вам лысого, а не деньги. Тем более, у нас и сносочка есть на квитанции, что деньги мы не возвращаем".

Это в новогодние каникулы произошло. Приехали домой, написала заявление (банк давал бланк). Приложила изложение ситуации (на русском, естественно) и переписку с травокурами (это уже на английском). Хотели было еще копию страницы загранпаспорта с доказательством моего пребывания там, потом сказали, что не надо. Я была уверена, что на этом - все, но через неделю примерно в почтовом ящике нарисовались травокуры с просьбой отозвать требование моего банка на возврат денег, т.к. автобус был, денег за не оказанные не по их вине услуги они не возвращают и бла-бла-бла.
Я им в ответ - "были-ждали-не приехал-услуги не оказаны не по моей вине-горите в аду". Дальше - тишина...

И вот 2 марта мне на карту вернулась вся ранее списанная по этому эпизоду сумма - 114 евро. Абсолютно, конечно, уже нежданная.;о)
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Chargeback в российских банках - примеры и опыт - полож. и отрицательные - делимся

Сообщение: #4

Сообщение Login007 » 05 мар 2016, 23:16

Пражские жулики списали с карты выданный мне наличными Tax Refund.
ВТБ24, май 2015, банк вернул в течение двух недель после заявления, само заявление писал через неделю после списания с карты.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль