Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #1

Сообщение Наталия Мальцева » 31 июл 2014, 19:13

Добрый вечер! Да простят меня модераторы, не знала куда писать. Вообщем, сегодня прилетела в Куала Лумпур, при заселении в отель почему то отказались принимать оплату картой, хотя бронирование было Genius да еще и Умное предложение - то есть деньги должны были списать сразу после бронирования. На ресепшне сказали что мол "сорри, онли кэш". Ну собственно я сильно не расстроилась, но спросила о том, почему не списали с карты, "какие то проблемы с платежной системой". Ну думаю бывает, тем более что Сбербанк этим делом чудит часто, хотя до вылета в Малайзию, загодя я звонила в Сбербанк и сказала что бы сняли запреты на операции по Азии. Так вот, с уверенностью пошла снимать "кэш" имея на руках две карты Сбербанка - VISA и MS. Обе Classic - обе подключены к Сбербанк-онлайн, на обоих по 10 тысяч рублей. Сую в первый попавшийся банк Maybank - пинкод - операция - сумма - ввод - ФИГ. Второй раз такая же операция. ФИГ. Ну ладно... Сую вторую карту MS - пинкод - операция - сумма - ввод - ФИГ! Еще раз повторяю операцию. НОЛЬ! Хм... Ищу следующий банкомат. Agrobank - в точности как описано выше. Дважды. Тьфу.... Иду дальше! Банкомат HSBC те же операции - НОЛЬ! Думаю капец.... Приехала.... С собой наличности немного, хватило бы ну дня на два с учетом проживания.... Звоню в Сбербанк - про качество соединения с малазийских номеров умолчу.... 10 минут пыталась добиться что бы переключили к нужному человеку. Человека дали. Она с ледяным тоном заявляет - с вашими картами ВСЕ В ПОРЯДКЕ и никаких операций за последние 2 недели по ним не совершались. Ну мол я только что по два раза в трех банкоматах производила снятие - "ничего подобного девушка, последняя операция была в Tesco Lotus Lamai 17 июля на сумму 1305 бат!" Что делать? - "Попробуйте найти другой банкомат и проведите операцию завтра!" Капец.... Но! Мой муж человек предусмотрительный и заставил взять с собой карту MS "Другого БАНКА", достаю ее, вставляю и - каково мое удивление с первого раза банкомат мне выдал нужную сумму. Спасибо ему большое! Практически обезопасил меня и спас положение. С картами Сбербанка были проблемы, но что бы вот так вот две карты одновременно и не работали в трех разных банкоматах... Случайность? Может санкции заработали? Мораль басни такова - берите деньги наличными и пару карт разных банков. Всем удачи друзья!
Последний раз редактировалось Наталия Мальцева 01 авг 2014, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Познавая мир, совершенствуешься сам!
Аватара пользователя
Наталия Мальцева
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.03.2014
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский
банкоматы за границей

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 01 авг 2014, 06:50

Перед выездом за границу принять заходить в банк и проверять статус карты. Можно ли ею рассчитываться в данной стране, например.
Реклама мелких жуликоватых банков типа Промсвязьбанка тут смотрится неуклюже.
Гость

 

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #3

Сообщение Наталия Мальцева » 01 авг 2014, 07:13

Andrey Po писал(а) 01 авг 2014, 06:50:Перед выездом за границу принять заходить в банк и проверять статус карты. Можно ли ею рассчитываться в данной стране, например.
Реклама мелких жуликоватых банков типа Промсвязьбанка тут смотрится неуклюже.


Я всегда поражалась над местным контингентом... Какая реклама? Уважаемый, принято делится реальной информацией - я поделилась. Критический момент был - момент благополучно разрешился. Тем более что ЧЕТКО написано что была связь с банком на предмет не блокирования операций. Я живу в Азии уже почти год - ТАКИХ критических моментов почти НИКОГДА не было. Мало того - я указала СТРАНУ где возникла данная проблема.

PS: Чтобы не раздражать Ваши глаза, уважаемый Andrey Po, название банка выпустившего карту убрала.
Познавая мир, совершенствуешься сам!
Аватара пользователя
Наталия Мальцева
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.03.2014
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #4

Сообщение Serji1 » 01 авг 2014, 07:19

народный рейтинг на банках ру
Сбербанк России
36 место
Промсвязьбанк
20 место

Росавтобанк
1 место
...а теперь еще и санкции
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #5

Сообщение Наталия Мальцева » 01 авг 2014, 07:26

Serji1 писал(а) 01 авг 2014, 07:19:народный рейтинг на банках ру
Сбербанк России
36 место
Промсвязьбанк
20 место

Росавтобанк
1 место
...а теперь еще и санкции


Ну это же ЖУЛИКОВАТЫЙ банк как оказалось.... Как раз с ее картами где бы мы не были снятие наличности с ней не было проблем. Сегодня еще раз ради интереса попробую снять мелкие суммы. Мне уже просто самой дико интересно - выдаст или нет. Ведь вчера заверяли меня что все будет окей.
Познавая мир, совершенствуешься сам!
Аватара пользователя
Наталия Мальцева
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.03.2014
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #6

Сообщение Наталия Мальцева » 01 авг 2014, 08:05

Ситуация не изменилась. По прежнему не выдает наличность с карт Сбербанка. Maybank печатает чек остальные Agrobank, HSBC не печатают, просто выплевывают, UMM вообще отказалась работать, возможно не поддерживает этот тип карт.

Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии
Познавая мир, совершенствуешься сам!
Аватара пользователя
Наталия Мальцева
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.03.2014
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 01 авг 2014, 08:10

Наталия Мальцева
У меня в Малайзии в прошлом году и в этом - с картами Сбера проблем не было. И в банкомата HSBC, Maybank. Но!
Перед поездкой устанавливаю индивидуальный особый режим :
1. открываю конкретные страны
2. открываю на конкретный по датам - период
3.после установки режима, на др. день звоню другому оператору и проверяю, что и как установлено ( тел. 5000005 далее в тональном 2, мгновенный дозвон)
т.к. бывает, что они косячат.

Вот вам, кстати дополнительная инфа . Уж не знаю, касается ли она только дальневосточного отделения Сбербанка или всех по стране.
Сбербанк, 13 августа - Новости. Активация «Особого режима» позволяет выполнять только некоторые банковские операции: получение наличных в банкоматах и ПВН, оплата транспорта и отелей, покупки в Duty Free, а также покупки товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях на сумму не более 200 долларов. Все иные операции в «особом режиме» запрещены.

«Сервис «Особый режим» идеально подходит для отпуска за границей, так как благодаря ему клиент банка получает дополнительную защиту своих денежных средств, находящихся на карте», - рассказал один из топ-менеджеров Сбербанка в Дальневосточном регионе г-н Жарский.

Отметим, что в некоторых странах можно установить индивидуальный «особый режим», который позволит применять карту без ограничений. Для этого достаточно при активации сервиса указать время, в течении которого вы будете находиться в конкретной стране.


_http://www.my-sberbank.ru/osobyj-rezhim-sberbanka-novyj-servis-dlya-zashchity-sredstv-na-kartakh.html

К санкциям, ситуация - не имеет отношения.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #8

Сообщение snowdiver » 01 авг 2014, 08:17

Наступал на эти же грабли в том же Куала Лумпуре, перед отъездом открывал Тай, Сингапур, Бали и Малайзию, в Тае и Сингапуре всё работало, по прилёте в Куалу банкоматы мне показали после звонка оказалось что сбербанк забеспокоился что я передвигаюсь по ЮВА и отключил карточку не предупреждая меня. На вопрос так зачем же я перечень этих стран перед поездкой открывал на той стороне провода помычали и сказали что опять подключат. На завтра всё заработало.
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #9

Сообщение Наталия Мальцева » 01 авг 2014, 08:20

Viachik писал(а) 01 авг 2014, 08:10:[

К санкциям, ситуация - не имеет отношения.


Да Бог с ними с санкциями - банк не видит операции производимые мною, Малайзия по заверению оператора снятие наличности доступна. Я же ими пользовалась на протяжении всего этого года в Тайланде, Камбодже, Гонконге да и в той же Малайзии; где мы еще побывали в этом году.... Не было таких серьезных проблем. Отправила все в банк - пусть решают.
Познавая мир, совершенствуешься сам!
Аватара пользователя
Наталия Мальцева
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.03.2014
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #10

Сообщение ElenaFilippova » 01 авг 2014, 13:53

Скажите, пожалуйста, уважаемые, такой же ситуации ни у кого в Испании не возникало? А то я собираюсь ехать и озаботилась
ElenaFilippova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 25.06.2014
Город: Апатиты
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #11

Сообщение АлАр » 01 авг 2014, 16:19

Наталия Мальцева писал(а) 01 авг 2014, 08:20:Да Бог с ними с санкциями - банк не видит операции производимые мною, Малайзия по заверению оператора снятие наличности доступна.

Есть тут соседняя ветка про "чудеса" от сбербанка.
Я в Бангкоке после двух недель беспроблемного пользования получил отказ в двух разных банкоматах. Да еще и СМС "отказ в выдаче, позвоните в банк" .На балансе 200 р и автоматическое пополнение по 200 руб. же. 4 попытки послушать робота и дождаться живого человека ).
Дозвониться получилось только из отеля через скайп
И как вы думаете, что мне ответили?" Правильно - все у Вас в порядке, никаких СМС Вам не посылалось
- А что же, млять, я на телефоне сейчас вижу!!!???
Сильно хотел по приезду эту СМСку в нос сунуть, да только вот в чей? Так что не факт, что это санкции.
Это просто Сбербанк
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #12

Сообщение Login007 » 02 авг 2014, 11:23

АлАр писал(а) 01 авг 2014, 16:19:- А что же, млять, я на телефоне сейчас вижу!!!???
Сильно хотел по приезду эту СМСку в нос сунуть, да только вот в чей? Так что не факт, что это санкции.

Как вариант, смс от мошенников.
Номер, куда позвонить, не прилагался?
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #13

Сообщение Leonvvo » 02 авг 2014, 11:34

Ситуация со сбербанком в малайзии стандарта, в 99% случаев при первой попытке снять наличность в банкомате происходит блокировка карты-как правило тут же приходит смс- отказ, позвоните в банк, после звонка туда в 99%
случаев оператор скажет что все ок( и это с открытой малайзией заблаговременно) и никаких запросов он не видит, только после большой ругани составляется заявка и карта разблокируется через пол часа. Точно то же самое на филиппинах, как правило возникает именно после первоначальной попытки снять в банкомате, если привъезде в страну провести операцию покупки, карта не блокируется.
P.s. На счет смс- меня оператор тоже убеждала, что смс я получил от мошенников, хотя я ей сказал что в смс со словом отказ была прописана сумма и реквизиты банкомата который не смог выдать мне деньги, но тетя на телефоне так и не поверила мне
Leonvvo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #14

Сообщение калям » 02 авг 2014, 11:52

Leonvvo писал(а) 02 авг 2014, 11:34:Ситуация со сбербанком в малайзии стандарта, в 99% случаев при первой попытке снять наличность в банкомате происходит блокировка карты-как правило тут же приходит смс- отказ, позвоните в банк, после звонка туда в 99%
случаев оператор скажет что все ок( и это с открытой малайзией заблаговременно) и никаких запросов он не видит, только после большой ругани составляется заявка и карта разблокируется через пол часа. Точно то же самое на филиппинах, как правило возникает именно после первоначальной попытки снять в банкомате, если привъезде в страну провести операцию покупки, карта не блокируется.
P.s. На счет смс- меня оператор тоже убеждала, что смс я получил от мошенников, хотя я ей сказал что в смс со словом отказ была прописана сумма и реквизиты банкомата который не смог выдать мне деньги, но тетя на телефоне так и не поверила мне


за несколько лет 2-ды был в Малайзии по месяцу и не только КЛ..даже малоизвестный остров Пангкор в этом году в соседней деревне автомат выдавал без пробл. суммы(правда на сумму ограничение не помню какое) карта аэрофлот..в банк звонили перед поездкой
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #15

Сообщение Leonvvo » 02 авг 2014, 12:11

Возможно проблемы именно в дальневосточном отделении сбербанка
Leonvvo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #16

Сообщение АлАр » 02 авг 2014, 17:19

Login007 писал(а) 02 авг 2014, 11:23:Как вариант, смс от мошенников.Номер, куда позвонить, не прилагался?

Либо не прилагался, либо был стандартным коллцентра, потому что я мошенничество сразу различаю и если б что-то левое пришло, то это бы осталось в памяти. Мне приходят периодически СМС левые, но это на сильно невнимательных рассчитано.
Например СМС " ваш баланс пополнен... бла-бла-бла" А потом другая,- "Ой ошиблась! Верните пожалуйста на номер .... (ни одной похожей цифры ) Ну и внимательное изучение текста самой СМС обнаруживает кучу "ляпов" в ней.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #17

Сообщение marsi » 16 дек 2014, 04:42

Как раз недавно читала на одном блоге, что дебетовые карты в Малайзии не срабатывали, люди позвонили в банк, им сказали, что, якобы, "банкоматы настроены таким образом, что принимают они только кредитки, и не все принимают визы. Или используйте мастеркард, или попробуйте обратиться в банк к операционисту. Мы обращались в AEON, они позвонили в свою техподдержку и ответили нам, что карту принять не могут. Только «Maybank» выдал нам долгожданные деньги из банкомата."
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 20 янв 2015, 22:56

Та же самая история - 2 раза (с разницей в год) проездом через КЛ и оба раза МК Сбербанк нала не дает (при этом еще и ПИН 6-значный). Благо, были с собой $, пришлось менять, на 3 дня жизни хватило. При этом в Океанариуме спокойно расплатилась МК, а нала так и не удалось снять с карты, хотя в других странах ЮВА все было совсем без проблем.
Но все, как же быть с Малайзией? Хочу на Борнео. Ехать туда с кучей долларов?
Вообще начиталась тут обо всех этих страстях постдекабрьских. Похоже, мне со Сбером пока просто невероятно везло. Но теперь страшно. И все же начинаю загодя планировать поездку на Борнео, вот и переживаю.
Карта у меня дебетовая Классик.
Гость

 

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #19

Сообщение Наталия Мальцева » 21 янв 2015, 06:25

Пенсионерка Елена писал(а) 20 янв 2015, 22:56: ...
Но все, как же быть с Малайзией? Хочу на Борнео. Ехать туда с кучей долларов?
Вообще начиталась тут обо всех этих страстях постдекабрьских. Похоже, мне со Сбером пока просто невероятно везло. Но теперь страшно. И все же начинаю загодя планировать поездку на Борнео, вот и переживаю.
Карта у меня дебетовая Классик.


Мы полностью отказались от карт Сбербанка, выше указанный случай был не единственный. Сейчас начнут кидать в меня шапками с высказываниями о рекламе "жуликоватых" банков - однако за несколько лет пользования во многих странах где мы были, ни разу никаких инцидентов со снятием наличности не было. Открываете счет в Промсвязьбанке, евро, доллар и рубль, подключаете интернет банк, заказываете две карты, VISA и Mastercard чипованные, подключаете обе карты к интернет банку. Приложения мобильные имеются и для андроид и для iOS устройств. В довесок так же можете взять карты City или Альфабанк, между этими тремя банками деньги ходят очень быстро. Что то случилось с двумя картами ПСБ, быстренько скинули на две другие И вопрос возить с собой наличку в большом количестве отпадет. А на Борнео обязательно поезжайте - место чудесное, особенно посетите морской заповедник Тунку Абдул Рахман - три острова достойны вашего внимания.
Познавая мир, совершенствуешься сам!
Аватара пользователя
Наталия Мальцева
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.03.2014
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Проблемы с картами Сбербанка в банкоматах Малайзии

Сообщение: #20

Сообщение Olegin87 » 01 авг 2015, 20:02

немного личного опыта:
был в Малайзии декабрь 2013-январь 2014, сейчас ситуация может меняться.
Прилетел с двумя картами МТС-Банк и Райффайзен, обе карты - визы.
Сую Райфф в банкомат CIMB - спрашивает с какого аккаунта списывать: Current account / Saving account / Mastercard or Visa account - в чем суть - не понял, но ни с одного из них денег не получил.
Опытным путем было установлено что деньги можно снять карты МТС-банка (и еще виза Сбербанка у другзей была) в банкоматах CIMB и Maybank при этом выбрать надо Saving account. Вот такие дела.
Olegin87
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 12.01.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль