Валютные карты. Выгода использования.

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Валютные карты. Выгода использования.

Сообщение: #81

Сообщение Scorpic » 15 янв 2015, 11:41

Меня в основном интересует покупка авиабилетов, билетов на поезда и всё остальное, что нужно брать заранее через интернет. Остальное можно и кэшем, чтобы уж наверняка))
Кстати, кто-нибудь на skyscanner брал билеты по евровой или баксовой карте? Не через рубли они?
Некоторые интернет-сервисы у меня спрашивали, в какой валюте хочу платить, рубли или евро (карта рублёвая была обычная). Например, при покупке автобусных билетов в Испании.

Насчёт ВТБ24 - мне тоже странным показалось, что сотрудница банка меня отговаривала. Но я подумала, может, её увольняют Могли и систему по карте поменять. Хотя, если верить её словам, мультивалютная карта - ровно то же самое по сути, что и обычная рублёвая, разницы никакой, что как-то странно.
Аватара пользователя
Scorpic
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2012
Город: Таррагона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Валютные карты. Выгода использования.

Сообщение: #82

Сообщение nata-2012 » 15 янв 2015, 14:05

Scorpic писал(а) 15 янв 2015, 11:41:Меня в основном интересует покупка авиабилетов, билетов на поезда и всё остальное, что нужно брать заранее через интернет. Остальное можно и кэшем, чтобы уж наверняка))
Кстати, кто-нибудь на skyscanner брал билеты по евровой или баксовой карте? Не через рубли они?
Некоторые интернет-сервисы у меня спрашивали, в какой валюте хочу платить, рубли или евро (карта рублёвая была обычная). Например, при покупке автобусных билетов в Испании.

Насчёт ВТБ24 - мне тоже странным показалось, что сотрудница банка меня отговаривала. Но я подумала, может, её увольняют Могли и систему по карте поменять. Хотя, если верить её словам, мультивалютная карта - ровно то же самое по сути, что и обычная рублёвая, разницы никакой, что как-то странно.

С мультивалютной ВТБ24 на мой взгляд главное неудобство в том, что, если у вас на ней больше одной валюты, то вы заранее можете не угадать, какую из валют с вас спишет ВТБ24.
nata-2012
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Валютные карты. Выгода использования.

Сообщение: #83

Сообщение Scorpic » 15 янв 2015, 14:34

nata-2012 писал(а) 15 янв 2015, 14:05:С мультивалютной ВТБ24 на мой взгляд главное неудобство в том, что, если у вас на ней больше одной валюты, то вы заранее можете не угадать, какую из валют с вас спишет ВТБ24.

Ну при желании можно 1 валюту оставить.
Меня гораздо больше смущает обещанная конвертация через рубли с потерей суммы спреда

А карты Авангарда у кого-нибудь есть валютные? Так ли они хороши, как о них пишут?) А то смотрю, и бесплатные ко вкладам они дают..
Аватара пользователя
Scorpic
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2012
Город: Таррагона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Валютные карты. Выгода использования.

Сообщение: #84

Сообщение SvetaKh » 15 янв 2015, 15:08

Я же Вам написала, что нет в ВТБ24 такой конвертации, Вас скорей всего неправильно информировали. Если запрос приходит в валюте (а это согласитесь, не зависит от банка), то рубли не при делах, даже если они и лежат на счете.
SvetaKh
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.07.2011
Город: Чита
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Валютные карты. Выгода использования.

Сообщение: #85

Сообщение Login007 » 16 янв 2015, 10:09

nata-2012 писал(а) 15 янв 2015, 14:05:С мультивалютной ВТБ24 на мой взгляд главное неудобство в том, что, если у вас на ней больше одной валюты, то вы заранее можете не угадать, какую из валют с вас спишет ВТБ24.

Чепуха.
Если лежат рубли, доллары и евро, то при запросе в рублях спишутся рубли, при запросе в евро спишутся евро, при запросе в любой другой валюте - доллары.
Косячат только сайты авиакомпаний. При рублёвой цене билетов запросы обрабатываются в долларах.
И ещё один нюанс, который я бы не назвал неудобством. При остатке на счёте например 1000 евро, ровно эту сумму снять нельзя. Надо иметь ещё хотя бы тысчонку рублей, тогда снимутся. Особенности ведения счёта.
А у кого есть более удобные мультивалютки, без недостатков?
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль