Стоит ли просить компенсацию?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Стоит ли просить компенсацию?

Сообщение: #1

Сообщение Marauder62 » 28 сен 2012, 11:22

Добрый день,

Есть кобренд Сбера (голд). В январе ездил в Азию, для сохранности установил регион действия карты на определённые даты через коллцентр.
В апреле сбер попытался мне впарить неэмбосированную кредитку, от которой я отказался.
В августе перед поездкой в Европу закинул $5k и только расплачиваясь на месте вспомнил про регион действия (было только РФ). Коллцентр ситуацию не решил, причина - контрольная информация не совпадает. Соответственно бабло зависло на карте до конца отпуска.
Сейчас нашел договор с банком, где контрольная информация именно та, которую я сообщал оператору. Звонком в коолцентр убедился, что у них другое мнение по этому вопросу.

В итоге чувствую, что меня кинули на 7.5к миль в АБ, не считая спасибных копеек.

Собственно вопрос:
Можно ли в моей ситуации просить плюшки от банка и как это лучше сделать?
Marauder62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 03.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
с какой валютой лучше ехать отдыхать

Re: Стоит ли просить компенсацию?

Сообщение: #2

Сообщение Nick_III » 28 сен 2012, 12:28

Пишите на help@sbrf.ru или через форму обратной связи на сайте (с присвоением номера обращения).
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Стоит ли просить компенсацию?

Сообщение: #3

Сообщение Jrik » 28 сен 2012, 12:36

Я вообще не слушал про примеры, когда сбер что-то компенсировал кому-то деньгами (за свои ошибки).
Извенения просить можно..
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6527
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Стоит ли просить компенсацию?

Сообщение: #4

Сообщение Haskel » 09 окт 2012, 13:19

В апреле сбер попытался мне впарить неэмбосированную кредитку, от которой я отказался.

В момент отказа документы какие нибудь подписывали? Заявление на карту, заявление на отказ от карты?
Я заказывал кредитку Голд с бесплатным обслуживанием, в момент выдачи выяснилась, что она платная, отказался, подписал документы и только дома изучив их заметил, что девочка-операционистка в графе контрольная информация, написала что-то от балды и поставила галочку использовать для ВСЕХ карт. Поехал разбираться, сказали, что проблем не будет.
Проходит время, звоню в колл-центр, спрашивают контрольную информацию, называю, мне говорят "нет, не та", я им новую(запомнил), прогнали по всем пунктам анкеты убедились, что это на самом деле я...
Так что, если Вы чего то подписывали, то колл-центр может быть прав.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Стоит ли просить компенсацию?

Сообщение: #5

Сообщение Marauder62 » 09 окт 2012, 14:14

После выпуска карты в сбер вообще не ходил.
Marauder62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 03.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: Стоит ли просить компенсацию?

Сообщение: #6

Сообщение hakimus » 09 ноя 2012, 09:58

И чем кончилась история с компенсацией от Сбера? Как-то, ежедневно проезжая мимо Вавилова 19, увидел, что вечно крутящийся в любые погоду, время суток и сезон лого Сбера на крыше главного офиса вращаться перестал! Ну, думаю, точно Сбер кому-то компенсацию выплатил, свершилось
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль