BOOKING IS FREE.Your credit card is held as guarantee - not

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: mozaica и гости: 6

BOOKING IS FREE.Your credit card is held as guarantee - not

Сообщение: #1

Сообщение Jackson » 04 мар 2006, 19:55

хоть и не получил на форуме отзывов (кроме одного), решил забронировать Bangkok City Suite на сайте отеля (www.bangkoksuite.com).

заполнил форму и получил вот такой ответ

Dear sir,

Thank you for your booking inquiry for Bangkok City Suite!
We pleased to inform room availability with price as the following details:-

Hotel/Resort : Bangkok City Suite Hotel
Type of room : 1 twin Room
Period : Mar.30 - 01April, 2005 ( 3 Nights)
Price/room/night : 700 THB/room/night, incl. tax, service charge and Continental Breakfast.
Total Price : 2100 THB


=Total Amount : Thai Baht 2100.- nett inclusive of breakfast for 2 Persons,Tax and service charge

***PAY ON ARRIVAL***CREDIT CARD GUARANTEE***
BOOKING IS FREE
Your credit card is held as guarantee - not for payment.The guarantee is valid only after we confirm your room's - not before.You make payment directly to hotel using cash or credit card when you check in.Penalty for late cancellation ( 3 days before check-in date ) or no show shall be ONE NIGHT STAY and the amount shall be debited from your credit card.This penalty of ONE NIGHT STAY will no longer be valid once you have checked into the hotel.
----------------------------------------------------------

Kindly respond promptly once you receive this e-mail as we cannot hold theroom without your credit card confirmation.

Look forward to hearing from you soon.

Sincerely,

И собственно назрели вопросы:
- если бронирование бесплатное, то как подтвердится бронь? просто заблокируют деньги?
- если заблокируют то сколько и когда? (за 3 дня до чек-ин в сумме одних суток проживания)?
- если в момент блокирования на карточке не окажется необходимой суммы - бронь не подтвердят?
- и насколько безопасно скидывать номер карточки подобным образом?
- в этом случае тоже не подходит Виза Электрон?
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 902
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской
пластиковые карты

Re: BOOKING IS FREE.Your credit card is held as guarantee -

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina » 04 мар 2006, 21:07

Обычно деньги не блокируют, просто в момент бронирования Ваши введенные данные проверяюся на сущесвование карты. Я обычно ограничиваю список стран, где могут снимать с моей карты, соответствено никто ничего снять не может.
Если Вы не приедете, они снимут с Вашей карты в тот вечер, когда Вы должны были приехать, стоимость проживания за 1 сутки. Но если Вы заранее поняли, чо не приедете, проинформируйте их заранее и никто ничего не снимет. Обычно на официальных сайтах бронирования отелей указывается срок, в который Вы можете оменить бронирование, как правило, от одного до трех дней до приезда.
Насчет безопасности не могу сказать, возможно, у меня не было проблем из-за того, что большинство стран для моей карты специально с эой целью закрыто.
С Визой-электрон у меня никогда не получалось ничего бронировать и оплачивать по Интернету.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: BOOKING IS FREE.Your credit card is held as guarantee -

Сообщение: #3

Сообщение John » 05 мар 2006, 10:38

Jackson писал(а):- и насколько безопасно скидывать номер карточки подобным образом?
- в этом случае тоже не подходит Виза Электрон?


- скидывать номер карты всегда в той или иной мере опасно. но без риска и не получишь тех благ, на которые расчитываешь, открывая карту.
- не подходит. ей сможете только на месте расплатиться.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6091
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль