Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #361

Сообщение Сингх » 19 авг 2020, 15:09

Nadejda Sheremetova,
вы в Россию вернулись? вывозным рейсом?
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #362

Сообщение basist » 19 авг 2020, 15:44

Nadejda Sheremetova писал(а) 19 авг 2020, 14:22:Сейчас нас 4 человека, кто хотел бы у государства помощь (якобы оказанную) получить. Но в финансовом плане выгоднее подавать коллективный иск, для этого должна быть группа от 20 чел.

В телеграм есть группа - вопросы и ответы: матпомощь, я сомневаюсь, что вас там нет. Там более 2,5 тысяч. Найти 20 человек не проблема, но главное, чтобы этот адвокат был не прохиндеем. Прежде, чем заплатить - подумайте, а лучше сами подайте иск.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4190
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #363

Сообщение Сингх » 19 авг 2020, 16:35

basist писал(а) 19 авг 2020, 15:44:чтобы этот адвокат был не прохиндеем


а как это выяснить?
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #364

Сообщение basist » 19 авг 2020, 20:26

Сингх писал(а) 19 авг 2020, 16:35:а как это выяснить?

Х.э. просто в одной из групп были адвокаты с предложениями. Люди расковыряли, что не за того себя представляет.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4190
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #365

Сообщение Сингх » 19 авг 2020, 21:08

basist писал(а) 19 авг 2020, 20:26:Люди расковыряли, что не за того себя представляет.


важно другое расковырять - какими правовыми способами он собирается добиться удовлетворения их требований
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #366

Сообщение Nadejda Sheremetova » 28 авг 2020, 00:29

почему-то ответы не уходят...
Nadejda Sheremetova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #367

Сообщение Nadejda Sheremetova » 28 авг 2020, 00:30

о! ушел наконец-то

да, мы в РФ - вернулись эвакуационным рейсом 26 мая, билеты покупали сами.
про группу в телеграм не знаю
адвокату верю, потому что это мой друг - опираться будет, видимо, на правовую базу
Nadejda Sheremetova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #368

Сообщение NataliiZz » 06 сен 2020, 17:02

Nadejda Sheremetova, я бы очень хотела поучаствовать в коллективном иске. такая же история, куда не писала, везде отказ. Мой обратный билет был в начале мая, видимо на меня просто денег не хватило
NataliiZz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #369

Сообщение Брысь » 06 сен 2020, 19:31

NataliiZz писал(а) 06 сен 2020, 17:02:Nadejda Sheremetova, я бы очень хотела поучаствовать в коллективном иске. такая же история, куда не писала, везде отказ. Мой обратный билет был в начале мая, видимо на меня просто денег не хватило

я так поняла из телеграмм-канала, что коллективных нет, потому что у каждого своя ситуация, кому не платили, кому не доплатили, кому отказали, поэтому каждый подает от себя
Брысь
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #370

Сообщение basist » 06 сен 2020, 20:05

NataliiZz писал(а) 06 сен 2020, 17:02:я бы очень хотела поучаствовать в коллективном иске.

Брысь писал(а) 06 сен 2020, 19:31:каждый подает от себя

Пока суды отсылают или переносят. Даже решений пока нет, ни положительных, ни отрицательных.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4190
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #371

Сообщение Nadejda Sheremetova » 16 сен 2020, 01:00

NataliiZZ, напишу Вам ЛС
Nadejda Sheremetova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #372

Сообщение Furama » 11 окт 2020, 22:46

Мне думается нужно отдельную тему делать с FAQ где выкладывать все стандартные ситуации людей, т.к. действительно разные есть сочетания факторов, кому не ответили, кому необоснованно отказали и т.д. И нужно бы найти в СМИ журналиста который бы постоянно следил и писал о ходе рассмотрения дел, нужно в самые въедливые и непримиримые СМИ писать разумеется. Эта тема про помощь называется, а нужна тема про невыполнение РФ своих обязательств то есть по сути дефолт правительства Мишустина, кидок. Определили кому положено и не дали денег, это с 1998 года впервые вроде ? Почему этого нет на главных полосах газет ?

Нужны разные темы, про кидок с 433 постановлением это раз, и кидок с выпуском июньского постановления где сказали вернувшимся не платить невзирая на то выполнила ли РФ свои обязательства перед гражданином. Это разные истории и разные действия.
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #373

Сообщение Furama » 11 окт 2020, 22:48

И забыл добавить, срок подачи 3 года потому что вся подача идет по ГК РФ сейчас, а не по тому пути где было 90 дней на обжалование. В телеге про это подробно есть, но нужно бы и здесь создать архив знаний по теме. Цена вопроса 300 руб за подачу иска, защищать себя можно самостоятельно, можно еще журналистов Эхо Москвы позвать, давно пора.

Еще я думку гадаю, стоит ли в личном кабинете на сайте МИД после их наглой отписки не раскрывающей причину почему молчали много месяцев, почему не платили, и вообще рассмотрели ли заявку, потребовать прислать аргументированный ответ для обращения в суд, или у них тупо нет уже денег т.к. программу закрыли, и для них проще всех слать ..й ( в России это в суд) чем как-то просить Мишустина еще выделить денег. И они возможно понимают что неправы и накосячили (или их сотрудники украли допустим переведя деньги на левые карты), но сделать ничего не могут уже.
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить материальную помощь если застрял за границей из-за коронавируса

Сообщение: #374

Сообщение Bright_memories » 16 июл 2021, 16:49

Мне высылали помощь якобы превышающую мое пребывание за границей на 134 тыс(хотя не помню уже сколько там превышало, на госуслугах пыталась отказать и писала, что не нужна она), спустя год пришел милиционер и вынудил написать(подписать обьяснительную, где он сам проставил даты и прочее. Чем грозит это и что делать? Они заведут уголовку?
Bright_memories
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.04.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль