Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #661

Сообщение Форум Винского » 29 июл 2009, 14:24

Местечко Эль Нидо находится на острове Палаван, северные Филиппины.
Это ещё до сих пор дикий остров, который популярен среди дайверов и людей ищущих свой необитаемый остров

Форум Винского рекомендует:

Поиск и бронирование жилья в Эль-Нидо
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24644
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 87

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #662

Сообщение nachina » 09 ноя 2014, 03:52

НаталиП писал(а) 08 ноя 2014, 16:01:Смотрю сайты бронирования и плАчу, цены жуть и выбора нет.

http://sp.booking.com/hotel/ph/aqua-tr ... ;label=for
ну вот например
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2888
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #663

Сообщение iamvoland2009 » 10 ноя 2014, 10:42

Цены на месте гораздо дешевле чем на агоде. + хорошо торгуются если брать на несколько дней. Пример shipwrecked guesthouse в котором сейчас живу на агоде стоит 2900 я за трипл номер плачу 1300.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #664

Сообщение nachina » 10 ноя 2014, 12:51

iamvoland2009 писал(а) 10 ноя 2014, 10:42: Пример shipwrecked guesthouse в котором сейчас живу на агоде стоит 2900 я за трипл номер плачу 1300.

Вы не учитываете что в феврале будет всё не так как сейчас
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2888
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #665

Сообщение НаталиП » 10 ноя 2014, 13:33

Вопрос именно в том, что будет Китайский Новый год. Но что-то мне подсказывает, что все китайцы двинут на Боракай.. И как мне кажется, что % 70 предложений по жилью в инете нет. В связи с нестабильностью с курсом рубля думаю искать на месте Думаю, что без жилья не останемся. Может придется вспомнить молодость... туалет и душ на улице
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #666

Сообщение S.V. » 11 ноя 2014, 03:34

Nattally писал(а) 20 авг 2014, 07:56:Останавливались в Orange Pearl beach resort в январе 2014г. неплохой домик, возле моря. Рядом лежаки и гамаки. море каменистое, купаться уходили чуть подальше. Зато возле нас жили огромные черепахи, каждый день наблюдали как они выныривали из воды. Завтраки очень сытные, наедался даже муж который кушает немало) В день выселения мы должны были выехать до обеда, но самолет у нас был поздно, поговорили с хозяином, он разрешил остаться до вечера и даже отказался брать оплату. Пляж далеко от города, поэтому ездить нужно на трицикле. По факту, дешевле бронировать через интернет, на месте цена будет подороже.

Вы жили в кондиционированном бунгало или в обычном?

Ищу отзывы о кондиционированном. Забронировала на февраль 2015, но есть сомнения в правильности выбора отеля...
В этом бунгало даже душ с горячей водой обещают, правда ли?
Есть ли в нем дырки типа незастекленных окон или полов со щелями, как в соседних бунгало (хотелось бы поменьше насекомых)?
Насколько широкая кровать? Двое взрослых+ребенок 7 лет поместятся?
Если кто-то еще жил в этом отеле, напишите отзывы, плиз!
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #667

Сообщение турик » 16 ноя 2014, 17:26

nachina писал(а) 09 ноя 2014, 03:52:
НаталиП писал(а) 08 ноя 2014, 16:01:Смотрю сайты бронирования и плАчу, цены жуть и выбора нет.

http://sp.booking.com/hotel/ph/aqua-tr ... ;label=for ну вот например



а где отзывы почитать? еще не появились?
турик
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.10.2012
Город: Волжский Волгоградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #668

Сообщение Алген » 17 ноя 2014, 13:46

НаталиП писал(а) 10 ноя 2014, 13:33:Вопрос именно в том, что будет Китайский Новый год. Но что-то мне подсказывает, что все китайцы двинут на Боракай.. И как мне кажется, что % 70 предложений по жилью в инете нет. В связи с нестабильностью с курсом рубля думаю искать на месте Думаю, что без жилья не останемся. Может придется вспомнить молодость... туалет и душ на улице


в феврале 2014 года именно в момент китайского НГ останавливались в отеле http://sp.booking.com/hotel/ph/islandf ... c7e;dcid=2
Забронировали его изначально на 2 ночи - делюкс с балконом, 100% обзор на море. Но потом я заболела, мы остались там еще на 5 дней.

Отель классный, не знаю почему у него такой низкий рейтинг. Он выглядит страшновато, но внутри очень аутентично - все в дереве, горшочки глиняные, номера с балками на потолке. Берите номер с балконом и видом на море, т.к. балкон огромный, там гамак. столик, лежаночки деревянные - это целая терраса. Отель можно оплачивать картой+5% к стоимости или налом. Пляж около отеля непригоден для купания, нужно ездить на лос-кабанос или пройти туда пешком (идите по верху, топать минут 30). по низу не пройдете - огромные камни, мы лезли через них, т.к. осталось уже 100 метров, чуть не убились нафик. Единственный пригодный для купания пляж - это Лос Кабанос, но там ноль инфраструктуры (чисто пляжный отдых) и отели всегда забиты.
В течение недели постараюсь написать отчет по Эль-Нидо, это оказалось совсем не то, что мы ожидали (плохо с пляжами, плохо с едой - очень плохо), ноль сервиса - но местечко классное)))
Аватара пользователя
Алген
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #669

Сообщение турик » 17 ноя 2014, 14:06

Алген писал(а) 17 ноя 2014, 13:46:
НаталиП писал(а) 10 ноя 2014, 13:33:Вопрос именно в том, что будет Китайский Новый год. Но что-то мне подсказывает, что все китайцы двинут на Боракай.. И как мне кажется, что % 70 предложений по жилью в инете нет. В связи с нестабильностью с курсом рубля думаю искать на месте Думаю, что без жилья не останемся. Может придется вспомнить молодость... туалет и душ на улице


в феврале 2014 года именно в момент китайского НГ останавливались в отеле http://sp.booking.com/hotel/ph/islandf ... c7e;dcid=2
Забронировали его изначально на 2 ночи - делюкс с балконом, 100% обзор на море. Но потом я заболела, мы остались там еще на 5 дней.

Отель классный, не знаю почему у него такой низкий рейтинг. Он выглядит страшновато, но внутри очень аутентично - все в дереве, горшочки глиняные, номера с балками на потолке. Берите номер с балконом и видом на море, т.к. балкон огромный, там гамак. столик, лежаночки деревянные - это целая терраса. Отель можно оплачивать картой+5% к стоимости или налом. Пляж около отеля непригоден для купания, нужно ездить на лос-кабанос или пройти туда пешком (идите по верху, топать минут 30). по низу не пройдете - огромные камни, мы лезли через них, т.к. осталось уже 100 метров, чуть не убились нафик. Единственный пригодный для купания пляж - это Лос Кабанос, но там ноль инфраструктуры (чисто пляжный отдых) и отели всегда забиты.
В течение недели постараюсь написать отчет по Эль-Нидо, это оказалось совсем не то, что мы ожидали (плохо с пляжами, плохо с едой - очень плохо), ноль сервиса - но местечко классное)))



Я тоже на него периодически смотрю, но уж больно страшные номера.........
турик
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.10.2012
Город: Волжский Волгоградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #670

Сообщение Алген » 17 ноя 2014, 15:18

турик писал(а) 17 ноя 2014, 14:06:Я тоже на него периодически смотрю, но уж больно страшные номера.........

берите номер с террасой - внутри страшновато, но шикарный балкон спасает положение
Аватара пользователя
Алген
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #671

Сообщение starik_1938 » 17 ноя 2014, 15:31

в Эль-Нидо, да и на Филях желательно иметь с собой фонарик (свечку) - постоянные отключения
мы гости в этом мире и поэтому должны уважать законы и правила хозяев
Аватара пользователя
starik_1938
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 17.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #672

Сообщение НаталиП » 17 ноя 2014, 15:44

На наши даты его уже нет. Мы решили все искать на месте. Буду все бронировать на одну ночь, а там как карта ляжет
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #673

Сообщение slay751 » 24 ноя 2014, 21:23

Посоветуйте гест до 1000 писо, мы не претязательны место нужно в большей степени для ночлега. Искать на месте поздно уже будет приедем часов в 20-00. Все что есть на сайтах бронирования как-то не впечатляет. Сдайте приличный гест! Пжл!
slay751
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.08.2010
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #674

Сообщение iamvoland2009 » 25 ноя 2014, 02:54

20-00 в эль нидо все работает. Совсем не поздно. Был в shipwreck guesthouse, на месте цена сильно отличается от агоды. Трипл 1300, дабл за 1000 можно сторговать. Находится на второй линии, вполне приличный.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #675

Сообщение nachina » 25 ноя 2014, 12:34

iamvoland2009 писал(а) 25 ноя 2014, 02:54: на месте цена сильно отличается от агоды.

не всегда ! , брал на Агоде в 2!!! раза дешевле чем на месте
и не только в ЭН
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2888
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #676

Сообщение iamvoland2009 » 25 ноя 2014, 13:20

Безусловно, с агодой/букингом сравнить обязательно. Сомневаюсь что бюджетные отели будут снижать цены относительно цены со стойки на онлайн предложениях.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #677

Сообщение slay751 » 25 ноя 2014, 14:01

Расчитываю найти гест который мб, не представлен в системах бронирования и по выгодной цене. Для сравнения: На Пхукете снимаем чудесный номер за 800 бат, который стоит на агрегаторах 3000, и появился для брони он только в этом году.
slay751
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.08.2010
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #678

Сообщение nachina » 25 ноя 2014, 14:19

slay751 писал(а) 25 ноя 2014, 14:01:Расчитываю найти гест который мб, не представлен в системах бронирования и по выгодной цене. Для сравнения: На Пхукете снимаем чудесный номер за 800 бат

в ЭН совсем не такой выбор как на Пхукете
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2888
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #679

Сообщение CbrIX » 01 дек 2014, 17:46

скажите пожалуйста если ничего заранее не бронировать, а приехать ориентировочно 17-18 декабря в Эль нидо, будет выбор отелей на месте?
или все занято уже будет?
хотим с 18 по 2 января там находится
CbrIX
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #680

Сообщение Kotechka 4212 » 17 дек 2014, 03:28

Кому интересно. Отдыхали в Эль Нидо в августе 2014 семьей - двое взрослых и ребенок (9 лет). Жили в районе пляжа Лас Кабанас (Marimegmeg) в отелях The Resort Bayview Hotel, что в 5 минутах от пляжа и Orange Pearl Beach Resort, который расположен непосредственно на пляже. Об отеле The Resort Bayview Hotel лишь положительные отзывы - имеется горячая вода и электричество круглые сутки, персонал невероятно приветливый, услужливый, выполняли любую просьбу, порой мы испытывали от этого сервиса некую неловкость. В номерах большие удобные кровати с белоснежным постельным бельем и полотенцами, новые кондиционеры, комнаты убирают ежедневно. Номера расположены на возвышении, поэтому ночью полнейшая тишина. До пляжа идти 3-5 минут. Бронировали отель The Resort Bayview Hotel на сайте - со скидкой, на месте несколько дороже. Что касается отеля Orange Pearl Beach Resort, то его плюсом является проживание на пляже. В остальном - сильно уступает The Resort Bayview Hotel, однако по цене гораздо выгодней. Можно торговаться, но желательно это делать с менеджером (корейцем). Электричество отключают с 6 до 18, периодически днем его включают, горячая вода имеется. Номера маленькие, но мы умудрялись разместиться втроем (нам выдали дополнительный матрас и постельное белье). На пляже Лас Кабанас (Marimegmeg) можно заказать любой тур по островам, цены будут такими же как и в городе, можно заказать приватный тур. Если заказывается сразу два тура (или более), то можно торговаться и существенно снизить цену за тур.
Kotechka 4212
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #681

Сообщение S.V. » 17 дек 2014, 06:05

Kotechka 4212, расскажите, пожалуйста, поподробнее про Orange Pearl Beach Resort!!! У меня он забронирован на февраль.
Давно уже пытаюсь найти очевидцев (:

Вы жили в кондиционированном бунгало, которые на 1-й линии? Если да, то как вам этот номер? Особенно в плане чистоты и наличия насекомых.
За дополнительное спальное место доплачивали?
Горячая вода в отеле есть весь день или только вместе с электричеством? Есть ли в номере чайник? Мыло/шампуни выдают или свои везти?
На сколько у вас получилось сторговаться по турам и сколько стоили приватные туры? Может знаете цену комбинированного приватного тура (хочу взять а+в или а+с)? И самое главное - какова была стоимость туров для ребенка? Есть скидки? С учетом ситуации с долларом, приходится считать каждую сотню и точно знать, сколько долларов покупать сейчас...

Извиняюсь за столь большое количество вопросов, но по этому отелю так мало инфы в сети...

Странно, по-моему инфы достаточно: http://sp.booking.com/hotel/ph/orange- ... ab-reviews
Ух, с чего бы начать?! Начну с дороги из Пуэрто-Принцесы: перед нашим приездом договорились с менеджером отеля Роджером об организации трансфера, да трансфер он организовал, но дороже на 200 песо, чем потом мы сами покупали в Эль Нидо. Дорога ооочень тяжёлая, ехали почти 6 часов, подъезжали уже в темноте. И вдруг, среди кромешной тьмы, водитель останавливается, высаживает нас и показывая в джунгли говорит "go". От трассы до отеля идти минут 7, но дороги к отелю НЕТ, узкая, глинистая, размытая тропка в джунглях, затянутая колючей проволокой и ни одного фонаря. с чемоданами нереально вообще! Кое как дошли, с дороги хотелось только в душ и спать, а горячей воды НЕТ, т.к. источник горячей воды-малюсенький бак на крыше, нагреваемый солнцем. Кто первый успел, тот и помылся. Кстати, с 6 утра до 6 вечера электричества в отеле тоже нет, жили со свечками. Номерок малюсенький, где стоит только одна кровать и всё, у нас даже шкафа не было. Убирались за 4 дня один раз. У меня на балкончике лежали ракушки, так уборщица их просто выбросила. Слышимость в номерах очень хорошая, как-то всю ночь не спали т.к. кого-то рвало без перерыва.
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль