Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #541

Сообщение Форум Винского » 29 июл 2009, 14:24

Местечко Эль Нидо находится на острове Палаван, северные Филиппины.
Это ещё до сих пор дикий остров, который популярен среди дайверов и людей ищущих свой необитаемый остров

Форум Винского рекомендует:

Поиск и бронирование жилья в Эль-Нидо российскими картами

Отели Эль-Нидо на сайте Букинг.ком
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24817
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #542

Сообщение аз22 » 24 авг 2013, 22:33

svbond писал(а) 24 авг 2013, 07:01:Уважаемые форумчане!
Помогите определиться: планируем быть в Эль-Нидо в начале декабря. Я прекрасно понимаю, что надо бы отели из линейки бюджетных смотреть на месте, поэтому готова принять решение: забронировать один из городских отелей на 1ую ночь, а на месте - сбежать если что на утро..

Мои даты попадают уже на "высокий" сезон, в связи с чем и вопрос: легко ли на месте найти отель в это время (из перечня бюджетных, обсуждаемых на нашем форуме (не включая в перечень рассматриваемых дорогие Минилок или Dolarog))?
Если бы даты попадали на НГ, то понятно, что с со свободными местами в отелях были бы проблемы, но у меня период поездки -только начало декабря. Стоит ли волноваться, что не найдем свободный отель?
Списаться то с большим количеством из них по почте можно, пока свободны, но не писать же им каждый месяц - "а вы все еще свободны"?
Я через чур перестраховываюсь????

Заранее спасибо за любую информацию!!

Да бронируйте понравившийся отель заранее и всех дел-то. Зачем вам лишний головняк в виде таскания с чемоданами по посёлку?
Я всегда бронировал исходя из отзывов на трипадвизоре вне зависимости от ценовой категории отеля, этот принцип ни разу не подводил.
antaque писал(а) 24 авг 2013, 11:21:Друзья, а есть ли островные отели рядом с Эль Нидо типа Минилока? Минилок крайне дорог.

Есть, но в той же ценовой категории. Посмотрите Лас-Кабанос или Кальдао резорт. Они не худшего класса но не на островках и потому подешевле.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #543

Сообщение svbond » 27 авг 2013, 04:50

nachina писал(а) 04 апр 2013, 03:59:Island Front, Коронг коронг, петухи орут с 4 утра ( по всему Коронгу ) , но красота вокруг, вода теплая всегда (иногда даже горячая), электричество как везде, в прилив можно полноценно купаться, лодок мало, в отлив видел змею в воде (полосатую), WiFi - тормоз


Прошу прощения, возможно, что упустила информацию в форуме: а нет ли контактов хозяев отеля Island Front, чтобы списаться с ними? На TripAdvisor и Booking я информацию вижу, но если говорить с хозяином, то можно о размещению поподробнее поговорить..
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #544

Сообщение nachina » 28 авг 2013, 02:05

svbond писал(а) 27 авг 2013, 04:50:а нет ли контактов хозяев отеля Island Front

islandfront_cottages@yahoo.com , но я букал не напрямую дешевле чем было на месте ( значительно )
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2890
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #545

Сообщение miller_2002 » 06 сен 2013, 18:57

прошерстил всю ветку - не нашел ни одного упоминания:
отель AngelNido Resort (Калаан). Есть ли на форуме реально жившие там? Правильно ли я понимаю, что по приезду в ЭН доедем только примерно до кладбища, а там малозаметный проход
и пёхом. Еще дополнительный вопрос: читал, что гостей из Кадлао встречают на диво-транспорте, а как бы нам доехать до АнгелНидо (приедем в ЭН не раньше 19.00)? (в одном из постов этой темы есть фото со списком г-ц Эль-Нидо с телефонами, но там нет АнгелНидо и найти в и-нете контакты их не удалось)
ПыСы: про относительную отдаленность Калаана знаю - 15 минут пешей прогулки в одну сторону не пугают, про фонарик читал
ПыПыСы: советовать другой отель не стоит - понравился этот (уже забукан). Вопрос только в том, как в ночи его найти
miller_2002
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.10.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #546

Сообщение nachina » 08 сен 2013, 13:09

miller_2002 писал(а) 06 сен 2013, 18:57:Вопрос только в том, как в ночи его найти

по приезду пообщайтесь с местными отвезут - проводят куда угодно за соответствующее вознаграхдение, а может и без него )))
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2890
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #547

Сообщение miller_2002 » 08 сен 2013, 14:38

сенькс, приблизительно так и думал
miller_2002
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.10.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #548

Сообщение Максим `Кузнецов Максим` Кузнецов » 11 сен 2013, 06:24

Подскажите знающие - выбираю между Ipil Travelodge и Marina Garden Beach Resort на 4 дня, делюксы.

расположение примерно одинаковое, но все таки .. как петухи и дискотеки? удобство?
Максим `Кузнецов Максим` Кузнецов
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #549

Сообщение nachina » 11 сен 2013, 13:44

Максим `Кузнецов Максим` Кузнецов писал(а) 11 сен 2013, 06:24:как петухи

петухи там везде !!! орут по полной с 3 часов ночи
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2890
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #550

Сообщение AME » 12 сен 2013, 00:58

Не, не везде их слышно. До Эльнидооверлукинг только отголоски долетают и то не все.
AME
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.06.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #551

Сообщение Максим `Кузнецов Максим` Кузнецов » 12 сен 2013, 02:21

Эльнидооверлукинг увы fully book на наши даты
Максим `Кузнецов Максим` Кузнецов
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #552

Сообщение AME » 12 сен 2013, 02:25

Есть с ним такая проблема, т.к. весь отель всего на 6 человек расчитан (2 бунгало и коттедж). Сильно заранее надо его бронировать.
AME
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.06.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #553

Сообщение miller_2002 » 15 сен 2013, 10:41

Доброго дня (утра,вечера). Большая просьба тем, кто будет в ЭН: если будет возможность и желание, узнать контакт отеля АнгелНидо (Калаан). Дело в том, что приезжаем довольно поздно (около 12 ночи) и хочется быть уверенным, что кто-то будет из персонала в это время. Тему прошерстил - контактов АН нет, . не дает контакт. Сенькс
miller_2002
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.10.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #554

Сообщение dmnq » 16 сен 2013, 20:00

Подскажите пожалуйста.

Будем в Эль Нидо с 30.12 по 04.01. Выбор предложений по отелям на Агоде (не говоря уже про Букинг) весьма ограничен. На форуме встречал информацию о Джудит, которая оказывает посреднические услуги (по аренде жилья). Занимается ли она подобным сервисом до сих пор? Сколько стоят ее услуги? К кому еще можно обратиться с таким запросом?

Спасибо
Аватара пользователя
dmnq
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.09.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #555

Сообщение Cin » 20 сен 2013, 11:46

От прочитанной ветки по отелям голова идет кругом.
Получается, выбор большой, но в хай сизн может ничего не быть. Привыкла смотреть жилье на месте, т.к. по фото порой сложно понять что представляет из себя само место, отель, море, антураж.

Будем на НГ в Эль Нидо, ищем с мужем недорогое нешикарное жилье вдали от шума и центра (до 1000-1300 песо). в первую очередь интересуют места, где можно выйти из хижины и окунуться в приятное море и нормально поплавать без особых отливов в те дни, когда будем отдыхать от туров по островам.
(Это я, так понимаю, всторону Коронг Коронга и Las Cabanos). В принципе это все требования.

Проверяла рекомендованные на ветке места - много фулли букд.
Понравился по отзывам отель Telesfora Beach Cottages , но немного смущает пляж с отливами. Плюс доступность на эти даты еще не проверяла. Возможно кто поделится своим опытом пребывания там?

Посоветуйте, пож-та, непафосные места в районе Коронг Коронг, Лас Кабанос или в окрестностях.
Никогда не бронировала заранее, всегда даже в самые самые сезоны хижины можно было найти на месте. Думаю, в этот раз так вполне может быть, но хочется подстраховаться.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #556

Сообщение Platon. » 20 сен 2013, 12:44

Cinderella в ЭН не принято купаться (это Вам не Боракай), и что значит центр?, ЭН то это по сути большая деревня. Лучше принимать морские ванны на турах, там море красивее и приятнее. И я бы не рискнул искать в НГ жилье на месте, были там в конце декабря 2 года назад. Внезапно образовался 1 день лишний, а брони на него не было. Весь ЭН вдоль прошли, а номера не нашли. Был только какой то хостел с двух ярусными кроватями.
Platon.
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #557

Сообщение Cin » 23 сен 2013, 11:46

Platon. писал(а) 20 сен 2013, 12:44:Cinderella в ЭН не принято купаться (это Вам не Боракай), и что значит центр?, ЭН то это по сути большая деревня. Лучше принимать морские ванны на турах, там море красивее и приятнее. И я бы не рискнул искать в НГ жилье на месте, были там в конце декабря 2 года назад. Внезапно образовался 1 день лишний, а брони на него не было. Весь ЭН вдоль прошли, а номера не нашли. Был только какой то хостел с двух ярусными кроватями.


Спасибо за совет, поэтому и написала сюда, чтобы помогли найти хороший вариакт с отелем:)
У нас в Эль-Нидо неделя, будут дни без туров по островам. Хочется чтобы утром можно было выйти и спокойно покупаться в море, без кучи лодок, отливов, в приятном месте. Я не ищу кристально чистой воды и белого песка, но приятный пляж котирую

Очень надеюсь на помощь с отелем по заявленным требованиям.
Опять же , если у кого есть контакты Telesfora Beach Cottages буду очень признательна!

Заранее спасибо.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #558

Сообщение zifadina » 23 сен 2013, 11:53

Местонахождение Brgy. Corong Corong, El Nido, Palawan, 5313 El Nido, Palawan
Контактная информация
Телефон +639177318034 and 36
Электронная почта elnido.telesfora@gmail.com
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #559

Сообщение Cin » 24 сен 2013, 12:33

zifadina писал(а) 23 сен 2013, 11:53:Местонахождение Brgy. Corong Corong, El Nido, Palawan, 5313 El Nido, Palawan
Контактная информация
Телефон +639177318034 and 36
Электронная почта elnido.telesfora@gmail.com


Большое спасибо! Им отписалась уже.
Правда, вариант пляжа Корон пока под вопросом...Ни то ни се получается-и до города ехать, и чтобы искупаться нормально тоже надо ехать...

Подскажите, пож-та, у вас был их адрес или вы нашли? если нашли, то как лучше это делать? Возможно вопрос глупый, но у меня не получается так сходу найти прямой имейл.
Появился еще один вариант, El Nido Viewdeck Cottages. Отзывы слишком разные на сайтах поисковиках отелей . Кто-то с форума останавливался?
Тоже хочу найти прямой имейл, уточнить несколько вопросов.

Заранее спасибо.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #560

Сообщение zifadina » 24 сен 2013, 13:25

Telesfora нашлась в Facebook.
А второй отель имеет свой сайт:
http://elnidoviewdeck.com/contact-us.html?view=form
Большой отзыв с фото по отелю:
http://www.angkulet.com/2012/11/09/view ... iDYvo.dpbs
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #561

Сообщение 1l1 » 06 окт 2013, 17:31

Забукал www.verdesafari.com
На awd отзывов не нашел, на трипадвайзоре и агоде одни эмэйзинги.
40 минут от Эль Нидо, никакой тусни и найт лайф.
1l1
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 20

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль