Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #521

Сообщение Форум Винского » 29 июл 2009, 14:24

Местечко Эль Нидо находится на острове Палаван, северные Филиппины.
Это ещё до сих пор дикий остров, который популярен среди дайверов и людей ищущих свой необитаемый остров

Форум Винского рекомендует:

Поиск и бронирование жилья в Эль-Нидо российскими картами

Отели Эль-Нидо на сайте Букинг.ком
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24817
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #522

Сообщение alexei_76 » 24 июн 2013, 12:00

Пляж отличный, этож лас-кабанас, сам не отдыхал в отеле но проходил мимо, зашел посмотреть номера, мне показались очень маленькими, цену назвали 2500 песо с завтраком
alexei_76
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #523

Сообщение tanya76 » 24 июн 2013, 12:04

alexei_76 писал(а) 24 июн 2013, 12:00:Пляж отличный, этож лас-кабанас, сам не отдыхал в отеле но проходил мимо, зашел посмотреть номера, мне показались очень маленькими, цену назвали 2500 песо с завтраком

Дурацкий вопрос, но всё же...маленькие -это как? ...едем втроём -ну не очень хочется ютиться
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #524

Сообщение alexei_76 » 24 июн 2013, 12:19

Тот номер что мне показали был таким что стояла кровать двуспальная по обе стороны от кровати место для тапочек и все, чемодан поставить уже некуда, кондиционера нет. В результате выбрал Four Seasons там номера получше, но пляжа не было. В орандж перл пляж конечно зачетный. Так что выбор за вами.
Может в орандж есть другие номера, но тот момент свободные были только такие.
alexei_76
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #525

Сообщение tanya76 » 24 июн 2013, 12:23

[quote="alexei_76";p=3944393]Тот номер что мне показали был таким что стояла кровать двуспальная по обе стороны от кровати место для тапочек и все, чемодан поставить уже некуда, кондиционера нет.
беда, беда....буду просить побольше номер
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #526

Сообщение Desnauk » 25 июн 2013, 01:36

tanya76 писал(а) 24 июн 2013, 11:50:Подскажите,нужен совет кто отдыхал в Orange Pearl в Эль Нидо...Хочу забронировать там коттедж. Какой пляж , какой виду отеля?


Субъективная точка зрения: как по мне, то в Эль-Нидо и в окрестностях в принципе не особо важно какой там пляж.
Эль-Нидо - это место, куда все едут для путешествий по островам на лодке. Когда вы выплываете на рассвете и возвращаетесь уставшими и голодными к 6 часам вечера, то чего вам точно не захочется так это купаться ))) Особенно после очередного дня проведенного в воде в таких замечательных и чистых местах как эти острова. Гарантирую, что ваши мысли будут направлены на то как бы поскорее принять прохладный душ и пойти в какой-нибудь ресторан поесть и выпить пива ;) И к тому времени уже будет темно. И так каждый день проведенный в Эль-Нидо.
Если же не плавать на лодке и просто валяться на пляже в Корон Корон, то на Филиппинах есть намного более интересные для этого места. Не вижу смысла.
Так то не партесь особо по поводу отеля.
Desnauk
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #527

Сообщение alexei_76 » 25 июн 2013, 07:15

У нас первый кандидат на звание капитана очевидность
Кэп, то что вы пишите еще более субъективно. Тура всего 3 и с вашей скоростью через 3 дня придется либо уезжать либо начинать заново. Все кто там был сходятся во мнении, что каждый день ездить на тур - напряжно. Тем более если приехать туда с дитем.
P.S. и не пейте пиво при наличии альтернативы в виде 12-ти и 15-ти летнего рома
alexei_76
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #528

Сообщение Desnauk » 25 июн 2013, 10:19

alexei_76 писал(а) 25 июн 2013, 07:15:У нас первый кандидат на звание капитана очевидность
Кэп, то что вы пишите еще более субъективно. Тура всего 3 и с вашей скоростью через 3 дня придется либо уезжать либо начинать заново. Все кто там был сходятся во мнении, что каждый день ездить на тур - напряжно. Тем более если приехать туда с дитем.
P.S. и не пейте пиво при наличии альтернативы в виде 12-ти и 15-ти летнего рома


Продолжаем субъективизм ))
Если речь идет об отдыхе с маленькими детьми, то спору нет, целыми днями плавать для них будет тяжело. Но я не совсем понимаю смысл тянуть туда детей.. Если уж ехать в такую даль как Эль-Нидо, куда не так то просто добраться из мест где большинство из нас с вами живет (это не Египет и не Турция), то для своего же удовольствия можно проявить немного инициативы и сделать себе такие маршруты как хочется. Ближние и дальние острова без напряга можно плавать от 5 дней и более, все по желанию. И с Эль-Нидо это не сравнится и близко.
3 тура на 3 дня это для тех, кто не хочет проявить инициативу и изменить натоптанные графики. Кстати, там 4 тура, и это только самые близкие и посещаемые острова. Если взять немного в сторону (всего лишь в пределах 1.5-2 часов лодкой в одну сторону), то там вам будут острова куда не плавают эти туры, где вы будете одни весь день.
Но в Эль-Нидо конечно же лучше, там вода чище, людей меньше ;)
Desnauk
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #529

Сообщение tanya76 » 25 июн 2013, 10:24

Тура всего 3 и с вашей скоростью через 3 дня придется либо уезжать либо начинать заново. Все кто там был сходятся во мнении, что каждый день ездить на тур - напряжно. Тем более если приехать туда с дитем.
P.S. и не пейте пиво при наличии альтернативы в виде 12-ти и 15-ти летнего рома [/quote]

У нас дитё с претензиями на удобства))) поэтому весь мозг сломала-хочется красоты по маршрутам , которые на Эль Нидо имеются посмотреть , одновременно комфорт что бы был. Minilock на НГ на 7 дней просто неподъёмно по финансам, с учётом , что 7 дней уже Боракай оплачен
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #530

Сообщение Slonihome » 25 июн 2013, 13:46

Тура вообще то четыре. Но легко совместить по два за день. А на 3-й день съездите на пляж Накпан, не пожалеете!
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #531

Сообщение tanya76 » 25 июн 2013, 15:14

Slonihome писал(а) 25 июн 2013, 13:46:Тура вообще то четыре. Но легко совместить по два за день. А на 3-й день съездите на пляж Накпан, не пожалеете!

Спасибо, уже миксую туры-это самое простое в путешествии. С отелями уже засада на букинге, агоде и т.д. на имэйлы очень долго отвечают. ...7дней Боракай(уже выкупили отель) и потом 5 дней берём Эль Нидо.Вот Эль Нидо пока непонятки.
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #532

Сообщение Slonihome » 25 июн 2013, 15:48

Greenviews Resort просто забукать. Пишите Дейву, одну ночь по PayPal платите. Бунгало его очень понравились, да и тихо там, до города минут 5 на трицикле,закаты шикарные,неплохой ресторан. Посмотрите,хороший вариант.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #533

Сообщение tanya76 » 25 июн 2013, 22:33

Slonihome писал(а) 25 июн 2013, 15:48:Greenviews Resort просто забукать. Пишите Дейву, одну ночь по PayPal платите. Бунгало его очень понравились, да и тихо там, до города минут 5 на трицикле,закаты шикарные,неплохой ресторан. Посмотрите,хороший вариант.

Спасибо за наводку...посмотрела, отзывы на трипадвайзере очень полярные...кто про живность пишет, кто востаргается, кому-то стенки мешали тонкие спать
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #534

Сообщение U-jin » 26 июн 2013, 07:35

Жили рядом с Orange Pearl, в Лас Кабаносе. С ребенком я думаю не очень в этом отеле будет, он больше на молодежный гест смахивает. Но приемущество - близость шикарного пляжа и относительно недорогой, ну и тихо,не Эль нидо.
U-jin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.02.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #535

Сообщение tanya76 » 26 июн 2013, 09:30

U-jin писал(а) 26 июн 2013, 07:35:Жили рядом с Orange Pearl, в Лас Кабаносе. С ребенком я думаю не очень в этом отеле будет, он больше на молодежный гест смахивает. Но приемущество - близость шикарного пляжа и относительно недорогой, ну и тихо,не Эль нидо.

у меня ребёнку 12 лет-думаю будет нормально, учитывая, что мы там на 5 дней и все их по островам, а вечером на пляже смотреть на закаты -самое оно....или нет?
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #536

Сообщение Гарри! » 27 июн 2013, 10:29

tanya76 писал(а) 25 июн 2013, 15:14: потом 5 дней берём Эль Нидо.Вот Эль Нидо пока непонятки.



зря непонятки) на месте быстро соорентируетесь, выберете по по цене и по вкусу... На мой взгляд, Greenviews далековато от центра событий, хотя место красивое)))
Гарри!
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #537

Сообщение tanya76 » 27 июн 2013, 11:04

Гарри! писал(а) 27 июн 2013, 10:29:
tanya76 писал(а) 25 июн 2013, 15:14: потом 5 дней берём Эль Нидо.Вот Эль Нидо пока непонятки.



зря непонятки) на месте быстро соорентируетесь, выберете по по цене и по вкусу... На мой взгляд, Greenviews далековато от центра событий, хотя место красивое)))

Уже понятки на 50% .... Miniloc 5 дней и думаем про Orange Pearl
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #538

Сообщение AME » 10 июл 2013, 07:35

И так... возможно я сейчас делаю очень большую ошибку и раскрываю райское место, которое захотят испортить толпы народа.. Душу в себе жабу и ответственно заявляю, что один из лучших отелей на Эльнидо http://www.elnido-overlooking.com/ Хозяин француз, руководит всем сам лично, так как там же и живёт с семьёй. В отеле всего 3 коттеджа, т.е. толпы соседей вы там не увидите как и посторонних людей, т.к. отель находится на возвышении, через дорогу от моря. НО ЭТО ЕГО ПЛЮС. До рынка не далеко даже пешком. До остальных мест трицикл без особых проблем. Хоть в деревню за 10-20 писо хоть до преславутого Ласкабанаса за 50.
В общем жаба всё равно душит, так как хочу туда обязательно вернуться и боюсь что наши сограждане всё испорятят (даже больше не за материальные вещи боюсь, а за отношение и радушие хозяина к нам), но жму "отправить" в благодарность всем участникам данного форума за много плезной (и бесполезной тоже) информации.
PS забыл добавить, в коттедже есть своя кухня на веранде и мы всю неделю что там жили сами себе на свой вкус готовили из местных морепродуктов. Бассейн там один, небольшой, но хозяин сам каждый день там PH проверяет. А на завтраки вкуснейшие и свежайшие булочки... так всё.. хватит.. тсссс... болше ни слова.
Последний раз редактировалось AME 10 авг 2013, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
AME
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.06.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #539

Сообщение Хеля » 25 июл 2013, 12:05

Дочитала ветку, но, ситуацию с отелем это никак не прояснило((( Marina garden - нет мест( Sei Nazioni - аналогично. В салангане только один номер ( а нужно 2 или размещение 3 человека) И это на январские даты! Alternative inn - напугали отзывы.
Бюджет : 30 дол за двоих или 45-50 за размещение троих ( не больше). И вот в этом ценовом диапазоне не могу найти ничего адекватного.
Вижу Tandikan - но им еще не писала. Из тех отелей, которые есть в бронировочных системах есть еще два варианта: El Nido Viewdeck Cottages и Telesfora Beach Cottages.
Что касается первого, то он уже здесь обсуждался : неудобное расположение, ступеньки((( А я еще еду с мамой пенсионного возраста, уж не знаю, как ей будет постоянно по жаре ходить по этим ступенькам.
А вот о втором информации катастрофически мало ((( На агоде вроде не плохие отзывы. Но на трип адвайзере Может кто-то видел его воочию?
Буду ОЧЕНЬ благодарна за какие-то дельные советы. Уже везде нашла отели, кроме Эль-Нидо.
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #540

Сообщение svbond » 24 авг 2013, 07:01

Уважаемые форумчане!
Помогите определиться: планируем быть в Эль-Нидо в начале декабря. Я прекрасно понимаю, что надо бы отели из линейки бюджетных смотреть на месте, поэтому готова принять решение: забронировать один из городских отелей на 1ую ночь, а на месте - сбежать если что на утро..

Мои даты попадают уже на "высокий" сезон, в связи с чем и вопрос: легко ли на месте найти отель в это время (из перечня бюджетных, обсуждаемых на нашем форуме (не включая в перечень рассматриваемых дорогие Минилок или Dolarog))?
Если бы даты попадали на НГ, то понятно, что с со свободными местами в отелях были бы проблемы, но у меня период поездки -только начало декабря. Стоит ли волноваться, что не найдем свободный отель?
Списаться то с большим количеством из них по почте можно, пока свободны, но не писать же им каждый месяц - "а вы все еще свободны"?
Я через чур перестраховываюсь????

Заранее спасибо за любую информацию!!
Моя жизнь, мои правила
svbond
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Эль Нидо отели: отзывы, рекомендации

Сообщение: #541

Сообщение antaque » 24 авг 2013, 11:21

Друзья, а есть ли островные отели рядом с Эль Нидо типа Минилока? Минилок крайне дорог.
antaque
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль