Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 04 фев 2019, 02:23

4.02.19. Панглао.
Мой отель под названием "Baywatch" находится на первой линии , вид с веранды этого отеля открывает для меня небольшой участок пляжа Алона. Стоимость номера 2900 песо, это если не бронировать, а просто брать номер на месте, т.е. прямо зайдя с улицы. Мне удалось арендовать номер в этом отеле только на одну ночь. Заехала в отель, вернее просто завезла свои рюкзаки на ресепшн отеля я вчера в 10 утра и сразу отправилась гулять. Т.е. реально я вселилась в свой номер только в 17 вечера.
Вид из моего номера, через полностью распахнутую дверь и открытое окно, весьма необычный...на лестничный марш и на верхушку пляжной пальмы.

Сейчас 7.16 утра. 4.02.19

Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019. Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.



Панглао, как есть сейчас.

На пирс Бохола я ступила 2.02.19. прибыв морем из Себу. Т.е. сегодня уже третий день! Третий день моего нахождения на Панглао. А я так ни разу еще не искупалась в водах пляжа Алона.

Пляж Алона.

Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019. Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019. Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019. Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019. Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019. Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Красивое здание отеля( номер на ночь=7070 песо)

Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Утро. Я вышла из номера в 6 утра в надежде оказаться на этом пляже одной, сделать зарядку и просто прогуляться вдоль береговой линии.
И вот, что из этого получилось...

Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019. Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Первое мое впечатление о Панглао.

1. Такое ощущение, что на этот остров десантировалась часть китайской Народной армии, но без оружия и в гражданке.
Китайцы просто везде, они массово повсюду. Они везде создают очереди.
ВСЕ отели первой линии просто забиты китайцами. Я живу сейчас в отеле, где все постояльцы китайцы. И то, через несколько часов, я вынужденно съезжаю с этого отеля... так как в этом отеле Full, все места подчистую выкуплены китайцами.
Сейчас во всех отелях на Панглао Full.
Во всех отелях!!!
Даже в самых дерьмовых гестах и там Full.

8.09
Сижу на веранде своего отеля в ожидании завтрака --вид на море,
пляж, пальмы греют душу.
Уже, уже сейчас очень жарко, сегодня, похоже, будет "палево".
На завтрак мне было предложено вариантов 7, выбрала ветчину+жареное яйцо+что-то еще. Сижу жду.
Позавтракаю, и наверно сразу буду съезжать, хотя это еще не решила--может всё же сначала пойду и всё же покупаюсь на пляже Алона. Как-то нелепо быть на пляже и ни разу не искупаться.

Итак кратко.

1.Панглао мне нравиться.
2.Пляж Алона бич в целом мне нравиться, тем более, что сейчас на пляже, вроде как чистая, прозрачная вода, хотя, все эти дни, море было мутным.
3.Мопед нашла, катаюсь на нем уже дня три, брала по 300 песо за сутки.
4. Питание на Алоне разнообразное и на любой бюджет.

Завтрак я слопала, хотя он был не очень--жареное яйцо, три листа пережаренной ветчины, тосты, чай в маленькой чашке, пришлось "догнаться" своим молоком из пачки.
Очень жарко, позавтракала и сбежала в свой номер---всё же сейчас пойду купаться. В номере у меня прохладно, через открытые окно и дверь тянет ветреной прохладой.

Все это эмоции, внятный отчёт буду чуть позже.
Последний раз редактировалось artxenia 05 мар 2020, 01:14, всего редактировалось 14 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
манила филиппины

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #2

Сообщение Tamri » 04 фев 2019, 09:56

Это, наверное, из-за китайского нового года такой ажиотаж? Ночка сегодня у Вас будет громкая...
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 04 фев 2019, 13:46

Tamri писал(а) 04 фев 2019, 09:56:Это, наверное, из-за китайского нового года такой ажиотаж? Ночка сегодня у Вас будет громкая...

Ночь с 2 на 3 была громкая, но я была просто напрочь уставшая, потому и спала ничего не слыша.
В ночь с 3 на 4, мы были уже в другом отеле, рядом с "Тропиканой". Китайцы практически все просто откровенно ужрались алкоголем. Они бухие заходили в море и там бухая танцевали и пели.Но, "тагила", не было.
Шум был, но я прекрасно выспалась, так как весь день гоняла по острову на мопеде-- основательно знакомилась с Панглао и от того очень устала.
Последний раз редактировалось artxenia 26 авг 2019, 00:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #4

Сообщение artxenia » 04 фев 2019, 15:06

4.02.2019
19.50
На Алоне, я так и не смогла искупаться. Походила по пляжу рядом с морем, дошла до всем известной скалы, но,
так и не смогла загнать себя в эту, опять мутную, морскую воду.
Пляжный песок этого пляжа, вроде как и чистый, но вызывает некоторые опасения...и ходить по нему босиком я опасалась---постоянно ходила в шлепах.

5.02.2019.
Теперь я живу в деревне, в 3х минутах езды на мопеде от пляжа Dumaluan.Живу на втором этаже весьма богатого частного дома за 1500 песо в сутки. Комната метров в 25, 4 окна, есть кухня и довольно большая, но, это именно тот случай, когда есть в наличии, а ни на фиг, это мне не нужно.Я категорически отказываюсь готовить. Не люблю я это делать на отдыхе.

Я занимаю большой номер на втором этаже. Весь второй этаж-это два больших номера. Кухня у нас, на двоих хозяев одна, но очень большая, с большим холодильником, газовой плитой, с посудой, сковородкой, кастрюлями и с чайником.

Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Номера в этом доме не выставляются в системах бронирования--хозяйке квартирантов, по предварительной договорённости, приводят из соседних отелей и гестов.

Я специально искала себе жильё вблизи этого пляжа.
Да. Пляж Dumaluan, именно та его часть, что открыта для местного населения--мне нравиться, хотя и не очень.
Купаюсь и загораю, все эти дни, я на отрезке пляжа принадлежащего отелю Bohol Beach Club.
Вот это настоящее Баунти.
Правда мелко, но зато, какой шикарный это пляж в высоченных пальмах. Охранники отеля дежурят тут же рядом, обеспечивая сохранность не только границ этого отеля, но и сохранность моим вещам, деньгам. Один из них дежурит буквально в 20 метрах от места моего пляжинга. Местных не пускают на пляжную территорию. Вода значительно более прозрачная, чем в мутной, неизвестно кем прославленной Алоне.
Мне все здесь в кайф. Я наслаждаюсь морем, пляжем и шикарным, окружающим там меня видом.

Пляж Dumaluan Beach--вход платный =25 песо, пляж общественный.

Данный пляж конкретно "заточен" под конкретный национальный морской отдых, филиппинского простого люда--беседки, жрачка, сами филиппинцы, их дети, и их родственники, и их друзья, и их собаки.
А потому, сам этот пляж несколько страшненький и очень многолюдный.

Но, я здесь не купалась.

Я уходила вправо, на пляж отеля Dumaluan Deach Club( метров 200 по песку пляжа)
Отливы и приливы, в дневное время, в феврале 2019, на этом пляже были малозаметны. Я купалась и особо не обращала внимания-прилив ли сейчас или отлив.
Пользоваться пляжем здесь разрешено, в жаркий день разрешают прятаться от солнца под пальмами. Но проникать на территорию отеля не позволительно-вас просто не пустит многочисленная здешняя охрана
этого отеля.
Вот именно здесь, на всем этом пляже, всегда было малолюдно-не более 20-25 человек, а пляж этот довольно длинный.

Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

На этом снимке, вдалеке виден общественный, платный (25 песо за 1 чел.)пляж Dumaluan.

Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Местные купаются вон там, а я купаюсь и загораю здесь, на пляже отеля...
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Последний раз редактировалось artxenia 26 авг 2019, 00:38, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #5

Сообщение Vikyska » 04 фев 2019, 23:21

А как там с отливами-приливами дела обстоят? Они сильные или нет? Ни разу не была там, а мы через 2 недели уже приезжаем, как раз ищу где остановиться... Пляж не весь "баунти"? А где та часть что открыта для местного населения? Ой, я Вас прям закидала вопросами, сорри, но свежая инфа "в прямом эфире" на вес золота)))
Vikyska
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.10.2012
Город: Усинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #6

Сообщение artxenia » 05 фев 2019, 06:00

Vikyska писал(а) 04 фев 2019, 23:21:А как там с отливами-приливами дела обстоят? Они сильные или нет? Ни разу не была там, а мы через 2 недели уже приезжаем, как раз ищу где остановиться... Пляж не весь "баунти"? А где та часть что открыта для местного населения? Ой, я Вас прям закидала вопросами, сорри, но свежая инфа "в прямом эфире" на вес золота)))

Мелко, дно песок, общий пляж длинный около 1,5 км. Короче, ходи, смотри, выбирай место, купайся и загорай.
Последний раз редактировалось artxenia 28 фев 2019, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #7

Сообщение Vikyska » 05 фев 2019, 09:22

artxenia писал(а) 05 фев 2019, 06:00:
Vikyska писал(а) 04 фев 2019, 23:21:Мелко, дно песок, общий пляж длинный около 1,5 км. Короче, ходи, смотри, выбирай место, купался и загорай.

А с инфраструктурой как? мы просто "пешеходные" отдыхающие((((
Vikyska
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.10.2012
Город: Усинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #8

Сообщение artxenia » 05 фев 2019, 10:05

[quote="Vikyska";p=9185814][/quote]
Для пешеходов не спортсменов --хреново.
1.можно взять отель на самом пляже--от 1600 песо за стандарт, но сейчас, на месте нет свободных номеров. Есть свободные за 3000 песо.
2.нужен мопед.
3. питание --чудесно завтракаю, но в местных едальнях----из кастрюлек, дороже чем на 90-100 песо у меня не получается. НО, это только завтрак. Кастрюльки стоят в теньке до вечера---потому в ужин боюсь есть из них.
Обедать-ужинать надо или ехать на мопеде в сторону Алоны, или варить-жарить у себя на кухне.
Есть гриль-курица и гриль мясо==по 180 песо за всю курицу--по 180 за кусок свинины с салом.
4.Манго по 120-160, ананас по 20-40-60 песо.
5.Булочки по 5 песо.Едим только свежие, вчерашние скармливаем домашней собаке.

Кастрюльки. Я здесь всегда завтракала.

Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Продукция местных пекарен.

Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Когда я ещё жила на Алоне, я как-то мимоходом, совершенно невзначай, можно сказать, что совершенно случайно, поссорилась с местными копами--они были по гражданке, а я была голодная и спешила найти, где бы мне позавтракать. Однозначно, что виновата была я--я торопилась и чтоб не объезжать, просто "гнала" по встречке...
Меня с моим мопедом, тут же под конвоем, доставили в полицейский участок. Но, узнав, что я из России, меня тут же амнистировали.
В знак примирения, мне вот в эту "кастрюльку" и показали, где мы с полицейскими, дружной толпою, вкусно и позавтракали.

Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.
Последний раз редактировалось artxenia 26 фев 2019, 06:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #9

Сообщение Vikyska » 05 фев 2019, 17:24

artxenia писал(а) 05 фев 2019, 10:05:Обедать-ужинать надо или ехать на мопеде в сторону Алоны, или варить-жарить у себя на кухне.

Спасибо огромное (плюсик поставила, но все ж человеческое спасибо тоже, надеюсь, приятно) А сориентируйте, плиз, тогда по Алоне - будем на Панглао всего 3 дня и в планах Ослоб с акулами и стандартно холмы с тарсиерами с немного пляжингом между этими развлечениями- вот... нам тогда наверно все же лучше туда, на Алону - где лучше пешеходам поселиться? Я не водитель, а муж категорически отказывается рулить по дорогам с "неправильным" движением(((
Vikyska
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.10.2012
Город: Усинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #10

Сообщение artxenia » 05 фев 2019, 21:43

Vikyska писал(а) 05 фев 2019, 17:24:
artxenia писал(а) 05 фев 2019, 10:05:Обедать-ужинать надо или ехать на мопеде в сторону Алоны, или варить-жарить у себя на кухне.

Спасибо огромное (плюсик поставила, но все ж человеческое спасибо тоже, надеюсь, приятно) А сориентируйте, плиз, тогда по Алоне - будем на Панглао всего 3 дня и в планах Ослоб с акулами и стандартно холмы с тарсиерами с немного пляжингом между этими развлечениями- вот... нам тогда наверно все же лучше туда, на Алону - где лучше пешеходам поселиться? Я не водитель, а муж категорически отказывается рулить по дорогам с "неправильным" движением(((

1. Если жить на самом пляже Алона, и вас устраивают тамошние цены на еду и отели, а также вас устраивает сам пляж, то да, для пешехода, это лучший вариант.
2.Стоит от пляжа выйти на автодорогу, то там вам предложат свои услуги так называемые трициклы.
Стоимость проезда на них по Панглао=100-150 песо. До пирса и ТЦ на Тагбиларане ==250-350 песо.
3.По Панглао ходят рейсовые, весьма своеобразные микроавтобусы и джипни. Я их вижу ежедневно, но как часто они ходят по маршруту я не знаю.

Но, надо понимать.

1. Если вы селитесь на второй линии, то вы, скорее всего, не сможете через другие отели, выйти к пляжу Алона по прямой. Вам придется обходить и этот "крюк", по жаре, может быть значительным.
2. Магазин 7/11, от пляжа Алона, удален метров на 500-600. В нём постоянная очередь из китайских товарищей--стоят единой толпою с кучей купленного. К вечеру полки этого магазина пустеют и купить покушать практически нечего...
Со 2.02.19 и по сегодня, на Панглао, стоит довольно ветреная погода, солнце, значительную часть светового дня закрыто тучами. Так, что нынче, на Панглао, не очень жарко. Почти ежедневно, иногда несколько раз за день, накрапывает дождик, этак длительностью минут на 10-20.

Я купаюсь и загораю ежедневно, даже под тучами. Пляжный песок несколько прохладен.
Ежедневно наблюдаю молодые пары, которые видно, что приехали на Панглао недавно, заселились в каких-то дебрях и теперь вынужденно "шпарят" пешком вдоль дорог... часто на очень значительном удалении от пляжа Алона.
Последний раз редактировалось artxenia 26 авг 2019, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 06 фев 2019, 03:26

6.02.19
8.10 утра.
Небо над Панглао опять сплошь в тучах, хотя есть небольшие просветы.
Спалось в деревне относительно хорошо. У нас днем открыто 3-4 окна, на ночь оставляем открытыми 2.
Круглые сутки воткнут в розетку фумигатор, но сегодня ночью его не "хватило", пришлось ночью "закуривать" спираль.
Петухи почему-то начинают петь чуть-ли не 2 утра, потом замолкают до самого раннего утра.Как ни странно, но петухи, меня своим пением вообще не достают.
Уже вторые сутки под окнами работает экскаватор, местные роют узкую траншею в сторону пляжа.
Вообще наш пляж Dumaluan почти экологически чистый---на пляже стоят только два отеля. Вход на наш пляж платный=25 песо с человека и можно уходить, и снова приходить, по билету, на этот пляж в течении этих суток множество раз.
Можно оплатить за вход на этот пляж 250 бат и тогда к твоим услугам шведский стол---нагребаешь из кастрюлек что нравится и сколько хочешь. Обычно, этой опцией пользуются в основном местные. Меня этот вариант не вдохновляет...

Гуляю по деревне, общаюсь с местными козлятами---очаровательные, чистенькие создания.Собак я не боюсь и они на меня не реагируют.
Но, вчера, на меня, неожиданно "попер" кот с конкретной, сторожевой агрессией.
Дело было так--я гуляла и приставала ко все местной живности с предложением мне по позировать.
А тут, вдоль ворот какого-то дома ходит, как часовой, обычный, рыжий и почему-то абсолютно без хвоста, простой местный кот. Я к коту и пытаюсь его сфотать на телефон...
Почему кот внезапно взъярился? Не знаю. Но, кот внезапно заорал дурным голосом и побежал, оскалив пасть, прямо на меня...
Коты бывают бойцовыми?
Я, естественно, тут же, резко "стартовала" прочь. Но, что-то заснять успела--этот фото документ обязательно выложу в отчете.
Очередная проблема--хозяйка не продлевает наше проживание в ее доме. Правда, при нашем заезде к ней, она сразу нас честно предупредила, что с 7.02.19, к ней, в нашу комнату, заезжает один "руководящий" китаец.
Мы надеялись, что этот вопрос, как-то утрясётся впоследствии...
Но не получилось и теперь надо будет уже завтра съезжать из этого прекрасного дома.
Долго решала куда податься. На Анду, на Камотес или на Камигуин?
Решила свалить из Панглао на Камотес.
Последний раз редактировалось artxenia 26 авг 2019, 01:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #12

Сообщение artxenia » 06 фев 2019, 12:12

6.02.19
17.02.
Только, что с пляжа. С утра небо в облаках. На пляже песок холодный. Два раза шел дождик, каждый раз минут по 10. Солнца практически небыло.
Завтра уезжаю с Панглао, куда? Еще не решила.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 07 фев 2019, 05:50

Панглао.
7.02.19
10.42.
Пока осталась на Панглао, только что переехала в другой отель, пока на две ночи==по 900песо. Отель нашла на месте. Отель маленький на 4-5 номеров. Предложили первый этаж, я отказалась и вселилась на второй. Пока все нравиться, но нет горячей воды.
Вчера поздно вечером позвонила хозяину мопеда и он сегодня, в 9.00 утра подогнал мне "мой" мопед==опять по 300 песо за сутки.
С утра, впервые с 2.02.19, чистое небо и шпарит солнце. Разложила сушиться вещи и срочно уезжаю на пляж купаться.
16.10
Только что приехала в отель с пляжа.
Купалась и загорала, как всегда на пляже отеля Bohol Beach Club. Солнце светило жарко, пришлось устраиваться под пальмами, т.е. на территории отеля. Охранники отеля с пониманием отнеслись к ситуации...
Под пальмами нас разместилось более десятка человек. Со стороны охранников все было весьма корректно--контролировали, но не препятствовали.
Море было чудесным и впервые теплым. Довольно сильный ветер присутствовал.
В целом прекрасно провела время. По дороге в отель останавливались раз пять---купила манго по 110 за 1 кг, набрала в пекарне булочек по 5 песо за шт. В магазинчике купила пачку молока=100 песо.Бутыль воды 4 л.=70 песо. Кружку=55 песо. Удлинитель с "местной" розеткой=250 песо( очень дорого, в ТЦ что на Бохоле, продается дешевле)
От пляжа до моего отеля, на мопеде, ехать не более 7-8 минут.
Последний раз редактировалось artxenia 28 фев 2019, 00:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #14

Сообщение m74 » 07 фев 2019, 13:08

Благим делом занимаетесь! Спасибо !!! 24.02.19 приезжаем на Панглао и т.д. на все 360
Продолжайте в том же духе!!!
m74
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #15

Сообщение artxenia » 08 фев 2019, 16:10

8.02.19.
20.22
Только, что вернулась в свой отель из Тагбиларана.
Выехала из своего отеля в 11.00 на мопеде благо было не солнечно. До большого моста доехала за 15 минут. До ТЦ добралась за 25 минут. По пути останавливались и несколько раз уточняла дорогу у местных.
В целом дорога понятна и движение местного автотранспорта меня не напрягало. "Шла" то 40, то 50, особо не гнала. Мест не подсказывали "сокращенки".
Завтракала в 7/11, что перед Т.Ц. Взяла порционное блюдо--свинина гриль, соус+рис=85 песо+бутылку чая=50 песо. В 7/11 мне мясо и разогрели. Будете смеяться, но было обворожительно вкусно.
В 7/11 было не "продохнуть" от школьников, которые тут же обедали и почти тем же, что и я.

ТЦ "Island City Mall".

Большой, 3 этажа, много разной фигни в виде разного товара.Есть этажи едален, но из этого, ничего меня не "зацепило". Свой поздний обед, я опять же перенесла в тот же 7/11.

Что я накупила в этом ТЦ?
1.Рюкзачок под фитнес==600 песо. По размеру, так самое то. Поместиться и одежда, и обувь, и прочее.
2. 3 сумочки из лёгкой, прочной ткани---я люблю подобный тип сумочек для перелетов.
3.Очки==1000песо. С витрины, последние, " фирма", аж "настоящая Италия".
Я довольна покупками.
Пыталась купить себе новые трекинговые сандали на подошве Vibram, но в процессе примерки, прямо на глазах продавца, мгновенно лопнул утягивающий шнурок---сразу стало ясно, что это не фирма, а подделка.

Купила зубную пасту хорошей, известной фирмы--40гр=65 песо, купила 4 тюбика. Также приобрела зубную щетку.

Пыталась в банке, что находится в этом ТЦ обменять $, курс=5190песо, но не получилось---в помещении было очень холодно и большая очередь из местных.

От ТЦ до моста добралась быстро-за те же 20-25 минут. Ехала часть пути в пробке.
Рюкзак с поклажей разместила стоя, впереди себя, на площадке для ног--управлять мопедом, это мне не мешало.
Единственно, в автопробке, мне было трудно одерживать мопед от его бокового заваливания--приходилось выставлять ноги на дорожное полотно. Очень большая нагрузка на колени, так как, я ехала не одна, рюкзак стоял, как влитой.
Добралась в свой отель уже по темноте.

9.02.19.
6.15.

Отлично выспалась. Мой сегодняшний отель расположен прямо у края автодороги---мимо утром, днем и вечером постоянно слышен шум проезжающего мимо транспорта. Но, как это ни странно, меня это совершенно не беспокоит. В моем номере нет горячей воды, не работает слив в бачке унитаза--пользуюсь ковшиком из ведра и все равно, этот отель мне нравится. Как так?
1.Я живу в чистом, в светлом, в довольно в большом, очень опрятном номере. Единственное окно забрано решеткой, что позволяет мне держать его весь день открытым. Есть окно, в мелкой сетке от комаров,. в душе, что и создает постоянный приток свежего воздуха с улицы.
У меня в номере свежо и мне совершенно не надо пользоваться кондишкой. Окно и дверь моего номера выходят на солнце, но номер, даже днем прохладный.
Но, самое главное, мой номер совершенно сухой, совершенно. А это вобщем-то, очень большая редкость на Филиппинах.
В моем номере большой стол, большой холодильник, хорошая, большая кровать, шкаф для одежды, жк панель. Стилизованный под современность топчан.
Короче. Я своим номером очень довольна, сейчас я плачу =800 песо.
Мне не надо просушивать свою одежду на улице, у меня все сухое---это очень редкий случай для Филиппин.

7.02.19. с самого утра, в деревне, повсеместно, начали резать свиней---животные орали в течении нескольких часов. Было жутко...
Это была подготовка к их, местному, национальному празднику.

9.02.19.

На небе опять тучи, похоже, что солнца опять не будет.Собираюсь весь день провести на пляже Dumaluan Beach.
Я уже писала, что этот пляж платный=25 песо за 1 чел.
Но, желающие могут и не платить за вход. Для этого имеется возможность пройти на этот пляж с боку, так сказать, с соседнего, совсем дикого пляжа.
От главной дороги, на все эти три пляжа, есть дорожные, хорошего покрытия, ответвления--доезжаете до моря, до дикого пляжа, там оставляете мопед, в компании ему подобных и по пляжу уходите в сторону пляжа Dumaluan.
Я так не делала, мне было бы в лень, идти почти км. по пляжу, проще заплатить эти 25 песо.

Забыла написать.
Вчера в ТЦ в Тагбиларане, отключили свет и отключили надолго--минут на 30. Похоже, что это у них частое явление. Я, с неоплаченными покупками, уселась на то, что нашлось поблизости и терпеливо ждала.
Что интересно, особой паники среди продавцов совершенно не наблюдалось--работники просто покинули свои рабочие места и разбрелись по торговому залу. Вообще, филиппинцы мне показались совершенно откровенными
распиз...ми. Извините, но другого слова, я не могу подобрать. В зале до фига покупателей, а они побрасали свои рабочие места и разбрелись бросив товар на произвол в открытом доступе.

На базар, что за мостом, я вчера, естественно не успела, базар то тот утренний.
Базар, что расположен на самом мосту мне показался не интересным, ценны на фрукты такие же , как и рядом с моим отелем.

Цены в ТЦ.
1.Рыба от 120 песо и до 200 песо.
2.Креветки=400 песо за кг.
3.Манго=100-120 песо.
4.Много разной сушеной рыбы и креветок на развес.
5.Есть, как бы отдел оптовых цен---напитки, продукты питания и прочее.
Кстати, в хлебном бутике купила отличный батон хлеба =15.5 песо.
Короче, этот ТЦ рекомендую к посещению.

В 7/11, что расположен по дороге к ТЦ, есть в продаже переходники под местные розетки=50 песо за шт. И облегченные удлинители( на две вилки) под местную розетку=198 песо.
Полезная вещь.

Погода вроде, как наладилась--светит солнце. Сейчас поеду завтракать и сразу на пляж, но поеду наверное на дикий--там конечно не такой чистый пляж, зато открыт доступ под пальмы. Я не помню, как называется этот пляж, посмотрю на месте. На этом пляже находится русский дайвинг центр и как правило, там больше никого, местные туда не приезжают. Иностранцев нет также. С этого пляжа, можно по песку дойти до пляжа Dumaluan.

В целом своим отдыхом на Панглао я очень довольна, более того, мне здесь очень нравится. Совершенно не жалею, что приехала сюда.
Отлично накупалась, отлично загорела, наелась манго.
Вернусь ли я еще раз на Панглао?
Наверно вернусь и скорее всего с большим желанием...
Но, я еще небыла ни на Камигуине, ни на других подобных островах...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #16

Сообщение artxenia » 09 фев 2019, 09:14

14.00
Только приехала с пляжа, отлично накупалась. Небо в тучах, солнца небыло.
На пляже Dumaluan сегодня засилье местных.Местные приезжают большими компаниями, со своими напитками, алкоголем и привозят... целиком зажаренных свиней. Одну тушу тащат втроем.В беседках накрывают столы.
У филиппинцев продолжается праздник.
Сейчас на улице идет ливень.

В номере, на первом этаже. нашего отеля, поселились вчера две русских барышни и к ним прибился итальянец, а может, это они к нему прибились.
Эту ночь они все вместе гуляли с криками, визами и стонами.
Сейчас опять бухают. Барышни--откровенный "Тагил "
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #17

Сообщение RSfun » 09 фев 2019, 10:16

и привозят... целиком зажаренных свиней. Одну тушу тащат втроем.В беседках накрывают столы.
У филиппинцев продолжается праздник.

Это не праздник. Это их национальное блюдо - лечон.
Готовят его по выходным. На рынках в субботу и воскресенье утром можете
купить кусок и попробовать. Отрезают куски от тушки крупного грилированного поросенка.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1409
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #18

Сообщение artxenia » 09 фев 2019, 15:11

9.02.10
19.44
Ездила на мопеде к Алоне бич, сдала мопед хозяину--хороший, адекватный человек. У него буквально 2-3 мопеда и он их все сдает в аренду. Мопед я у него брала по 300 песо. Все нормально, забрала у него ксерокопию паспорта, залог я ему изначально не оставляла.

Сегодня весь день, с промежутками, идет дождь.

Курс обмена на Алоне.
1. 100$==5.100---5.110 песо.
2. 100юаней==500 песо за старые купюры и 700 песо за новые купюры.

Погуляла по Алоне, походила по пляжу. Вся территория этого пляжа несколько замызгана, а дождь создал массу маленьких луж и масса снующих, толкающихся повсеместно в очередях китайцев.

Завтра уезжаю на Камотес. Постараюсь ранним катером.

Позже расскажу, как и где арендовать мопед на Панглао.
Последний раз редактировалось artxenia 09 фев 2019, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #19

Сообщение Punk » 09 фев 2019, 16:23

artxenia писал(а) 09 фев 2019, 15:11:Курс обмена на Алоне.
1.$==5.100---5.110 песо.

Вы с запятыми (точками) ошиблись
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4002
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Пляжный Панглао февраль 2019.

Сообщение: #20

Сообщение artxenia » 09 фев 2019, 17:14

Естественно.
100$=5100-5100песо.
100 юаней==500-700 песо в зависимости от года выпуска и степени потертости купюр.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль