По Филиппинам на электросамокате

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #61

Сообщение Vassy » 13 окт 2024, 17:49

Даниил Низов писал(а) 13 окт 2024, 08:59:И помимо этого еще придется при вылете из Филиппин в аэропорту доплатить в районе 1000 песо за разрешение на выезд.

Если находитесь в стране больше 6 месяцев, нужно где-то за неделю-другую прийти в Бюро Иммиграции и заказать Exit Clearance. Его нужно показать на паспортном контроле при вылете. Таковы правила. Если попробовать без этой бумажки, не знаю, что будет. Может быть, удастся обойтись штрафом на месте, но тогда могут быть проблемы при следующем въезде.
Vassy
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #62

Сообщение Vassy » 13 окт 2024, 17:51

Даниил Низов писал(а) 13 окт 2024, 08:59:1 . Любовь должна быть бесплатна

Как вы их на месте находите? Я вот, сколько ни путешествовал, всегда встречался только с теми, с кем заранее договорился онлайн.
Vassy
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #63

Сообщение Даниил Низов » 13 окт 2024, 19:02

нужно где-то за неделю-другую прийти в Бюро Иммиграции и заказать Exit Clearance


Не обязательно за неделю. Я пришел в BI ИлоИло за день до вылета, сделали за 500 PHP (пришлось ждать 2 часа, плюс там же в ТЦ искать где фото распечатать. Причем сфотографироваться на месте не нашел вариантов, только распечатка готового фото по имэйлу) Потом ночью спросили в аэропорту Манилы, говорят там на месте тоже можно было бы сделать, работает круглосуточно, но уже наверное дороже и неизвестно сколько ждать, надо иметь запас по времени.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #64

Сообщение Даниил Низов » 13 окт 2024, 19:16

Vassy писал(а) 13 окт 2024, 17:51:Как вы их на месте находите?

Я даже проводил исследование на тему эффективности онлайна: чтобы найти гарантированный вариант, нужно потратить 30 часов на переписки и видеозвонки. По крайней мере при моих данных. Либо один вечер в Оффлайне дает примерно тот же результат. Когда я это понял на своем опыте, больше на DIA, Тиндер и Баду не заходил. Несмотря на расширенную годовую подписку.

На тему как находить, давно записал короткий гайд, сначала выкладывать не хотел, но ладно:

phpBB [media]
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #65

Сообщение Vassy » 14 окт 2024, 02:40

А можете уточнить, что это за места, куда вы заходите и берете контакты? Какие-то магазины и офисы? И как брать контакты там: типа "Привет, классно выглядишь, давай сделаем селфи? Оставишь телефон/фейсбук?"
Vassy
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #66

Сообщение Даниил Низов » 14 окт 2024, 05:25

Vassy писал(а) 14 окт 2024, 02:40:что это за места

Да просто по улице идешь, на всех пялишься, кроме того заходишь в каждую дверь. Как только тебе улыбаются в ответ, начинаешь докапываться
"у вас случайно нет такого же, только с перламутровыми пуговицами"
Сфоткаться важно чтобы потом не забыть кто это, и заодно как повод взять FB.
Правда, стоит отметить, несмотря на сотни таких контактов, лучших людей в своей жизни я нашел совсем другим путем, когда специально не искал. Тем не менее должен быть рефлекс сфоткаться - взять фэйсбук в любой ситуации. Даже если тебя девушка не интересует как девушка, как минимум можно найти хороших друзей и вписаться в увлекательные приключения, а как максимум, она тебе потом еще подкинет подругу, что случалось не редко в моей практике.
Я бы сказал что это важный этап, через который можно пройти для прокачки своих навыков, но в какой то момент все эти массовые знакомства начинают надоедать. Всё же самый кайф от путешествия бывает, когда фокусируешься на самом путешествии, а не на каких то целях, какие бы они ни были. Тогда все делаешь максимально расслабленно, время перестает для тебя существовать, и ты погружаешься в этот бесконечный мир красок, запахов, звуков.. Начинаешь воспринимать всё вокруг не умом, но сердцем. И все получается намного проще само собой, без усилий. С другой стороны, прежде чем освободить свой разум, кому-то суждено вначале встретить 1000 улыбок. Возможно, каждая из них немного растворяет все лишнее внутри тебя, когда ты на миг растворяешься в ней...

Примерно с такими мыслями я покидал остров Негрос. Можно было напрямую отплыть из Баколод в Илойло, но я выбрал более интересный путь транзитом через Guimaras, островок про который я ничего не слышал. И мое любопытство было тысячекратно вознаграждено.

Остров Гимарас

По Филиппинам на электросамокате

Паром Pulupandan - Sebaste 280 php + аж 16 песо за байк. Тихие уютные дорожки среди нежно зеленых полей с пасущимися козами сменялись небольшими горками сквозь густые джунгли, что отдают утренней прохладой.

По Филиппинам на электросамокате

Еле нашел сочетание интернета с местом где можно зарядиться. Ко мне подсела улыбчивая женщина и заманила меня в свой особняк, где мне за 350 песо была выделена уютная комнатка с кондиционером, который я ни разу не включал, электричества жалко. Я же в свою очередь заманил к себе ее симпатичную племянницу Джессу, тиктокершу с 20к подписчиков.

По Филиппинам на электросамокате

Когда стемнело, то и дело сверкали фантастические молнии во все небо, а также летали и верещали огромные летучие мыши размером с орла.
Ночью был целый квест для девочки пробраться ко мне так чтобы никто не заметил в полном людей доме.

По Филиппинам на электросамокате

12.07

По Филиппинам на электросамокате

Следующий день был посвящен исследованию многочисленных райских пляжиков и таинственных дорожек к ним.

По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате

Особенно стоит отметить Комбер-Кидди Кэмп, огромный белоснежный пляж с разноцветными рыбками и кораллами. Вход 40 php но с меня плату не взяли, говорят, ты главное возвращайся ещё!

phpBB [media]


По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #67

Сообщение mentos-vlg » 14 окт 2024, 08:17

Даниил Низов писал(а) 21 фев 2024, 18:13:1.5 суток на поезде до Волгограда, убером в аэропорт, полчаса, 430р. Прилет в аэропорт DWC, примерно посередине между Дубаем и Абу Даби.

какая интересная логистика, из Питреа в Дубай через Волгоград.... и что оттуда летает в DWС?
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #68

Сообщение Даниил Низов » 14 окт 2024, 09:27

и что оттуда летает в DWС?

Победа (по крайней мере тогда летала)
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: По Филиппинам на электросамокате

Сообщение: #69

Сообщение Даниил Низов » Сегодня, 05:19

My hearth is beats in IloIlo

Незаметно пролетела неделя в Илоило вместе с Джессой, с которой мы стали неразлучны.

По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате

Как оказалось, в Гимарас она приезжала тогда только на 1 день повидать Маму. А здесь жила и работала в ТЦ, снимая мизерную комнатушку в Calumpang за 700 php в месяц.

По Филиппинам на электросамокате

Чистенький дружелюбный город. Нормальные отели начинаются от 650 песо.

phpBB [media]


Аренда аппаратов в элитном доме Avida tower букится за 1000 песо. Приходишь в нужную квартиру и дверь открыта, ключи на столе. Никакой волокиты. Выселение проходит так же, просто оставляешь дверь открытой.

phpBB [media]


По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате

Сезон дождей уже вступил в свои права, дождь шел каждый день. Забукил в очередной раз квартиру мечты, ничего не предвещало беды. Даже мысль такая была, ну что может произойти чтобы испортить сегодняшний кайфовый день. Осталось сходить в магаз за продуктами чтобы покормить девушку мечты. Злополучная парковка у тц SM, где скучковались мотоциклы, мне сразу чем-то не понравились. Ну ладно, думаю. Даже если дождь, вроде под мостом, не должно залить. Пока выбирал креветки и что то ещё на ужин, по крыше супермаркета застучал сильный ливень. С неба словно выливали большой тазик воды. Сверкали молнии, напуганные люди ютились в переполненном Джолиби. А ливень все не закончится. Стены домов стали водопадом. Дорога превратилась в бурную реку. Решил глянуть что с байком. Он был частично под водой. И уже не ехал, только дрыгался в предсмертных конвульсиях. Найти в условиях наводнения трицикл тоже та ещё история, их все как водой смыло. Вечером кое как злой добрался до дома и все же закатил чудесный ужин для моей гостьи.

phpBB [media]


По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате

На следующий день я еле нашел умельца кто смог найти и заменить б/у-шный мотор взамен поврежденному.

Комнату Джессы, так вообще затопило к херам собачьим.
Решили переночевать там ради интересного опыта. В доме все еще воды по щиколотку (было по колено)
Кое как вычерпали и легли спать.

По Филиппинам на электросамокате

Ночью опять начался дождь. Со странным зловещим звуком вода плавно проникала в нашу комнату, забираясь под линолеум, а затем постепенно затапливая спальню, но все же до высоты кровати не дошло. В целом я выспался, только снилось все время как меня поглотила волна цунами.

По Филиппинам на электросамокате

Еще несколько счастливых дней в дождливом Илоило, чередуя люксовые условия с нормальными филиппинскими.

По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате

По Филиппинам на электросамокате

Нашел билет на Палаван прямо отсюда за какие то 1000 песо. Но это только через месяц. А пока решил ненадолго пуститься вокруг острова Панай и заодно грех не заглянуть на Боракай.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль